Полная Версия: Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
YikxX
2 Wozrozhdenec:
QUOTE
Хм, это что же - самим делать неофициальный фикс к Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final, правящий Вузу "трёхэтажные кострукции"?..

Может, это и не понадобиться. ;) Есть у меня тут один "прощальный подарочек" - скажи спасибо одному моему хорошему другу, который как и ты фанат Фаргуса. :)
Насчет "Сестры Сулика" - фаргусефикация ее на подходе, но точную дату не назову. Ждите...

После этого ухожу в монастырь - за...ло уже это пристальное внимание и наезды везде где можно со стороны этой.

Марти, когда мы вернемся домой - я уничтожу эту проклятую машину! Путешествовать во времени слишком больно...
(с) Назад в будущее 3
IonDen666
Закрыто по просьбе автора
Shalopainen
Суть проблемы:
Ознакомившись со списком изменений в разных патчах, хотел установить, собственно, Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final с озвучкой. Вот по этому адресу:

Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final

я нашел следующий текст:

"2. Установка версии c озвучкой:
а) Устанавливаем сам патч/мод (90 МБ)".

Тут же дана ссылка на адрес

"http://inferno.kapsi.fi/lk/Fallout2-mod-v1.03Y-full.exe",

но пройдя по этой ссылке я вижу следующий текст:

"Forbidden
You don't have permission to access /lk/Fallout2-mod-v1.03Y-full.exe on this server".
Valeron
http://wasteland.ag.ru/f2/patch/yikxx/yikxx.exe
Swarm
Здравствуйте высокоуважаемый YikxX! Установил ваш патч\мод (который final) на фолл 1.02 от фаргуса, тудаже поставил фаргусовские тексты и фикс голов. Спокойно играю, любуюсь на новинки. Дошел до наварро. Когда от туда вышел задал себе вопрос - "За что?!". За что вы так надругались над нашим любимым сержантом? :) Я обнаружил на нем сразу 5(!!!) багов!

1. Сразу по приходу в наварро он выходит и начинает обходить солдат, тоесть вы лешили нас гениального диалога с сержем :)
2. Можно попасть в наварро через парадный вход даже не зная пароля - сержант, проверяет постового, видит нас - орет почему это мы не на посту и отправляет собственно на пост...
3. При наведении на сержа написано "Обьект мертв" (типа гуль на службе анклава...)
4. Если сержант, дойдет до места где должны стаять мы, и НЕ обнаружит нас там, то он остановится навеки... (или он просто заменяет нас на посту? :)
5. Если выйти из Наварро а потом войти, на месте сержанта будет лужа крови и валяющаяся турбо-плазма (недождался нас и сдох от голода)...

Прошу вернуть нам нашего любимого сержа! 8) С уважением, The Swarm
Carlgauss
Наверное ты просто неправильно поставил. А лужа крови- это не серж, а мария.
Swarm
Не, ставил вроде правильно!

1. Собственно 1.03Y Final (в меню написанно 1.03Y)
2. Тексты ФарГуся
3. Фикс голов для ФарГуся

Все файлы скачались и разархивировались без ошибок.

Унинсталнул и опять записал - не по-мо-гло...
Попытался ставить только патч (без текстов и головы) - не по-мо-гло...
Пытался скачать патч с другого сайта - не по-мо-гло...

З.Ы. Серж ТОЖЕ тонет в луже крови...
redjoker
Процедура установки была изменена? Куда делся микропатч? Он был изменен на falloutpatch? Какая щяс последовательность установки?
Crazy Gringo Bastard
1. Микромоды канули в небытиё.
2. Автор не хотел морочится с выложенным (перезаливать) 90Мб файлом мода с озвучкой, поэтому в нём сохранилась раритетная часть мода за 2004-й год. Из этого следует, что ставить (если хотите озвучку) надо сначала 90Мб архив, а потом всё остальное.
3.Точную последовательность установки смотри по ссылке выше.

Последние обновления Патч/мод Fallout 2 V1.03Y ищи на сайте, что в профиле YikxX-а.

На данный момент существует 1.03Y для .
Wasteland Ghost
Тема открыта, ибо вопросы по моду продолжаются и лучше если они все будут в одном определённом месте.
Cross
Глюк с кодировкой для 1С-beta.

Отображаются какие-то нечитабельные символы, невозможно таким образом понять о чём вообче идёт разговор.

Устанавливал.
1)Полная версия 1С
2)бету под 1С


Так же ставил что с патчем последним, что без него. Глюк с кодировкой остаётся((
Crazy Gringo Bastard
2Cross
Попробуй Universal Russian fonts by Alan Killenger
Pati
Извините меня, плиз, если такой вопрос уже был, может не по глазам. Но у меня не получается войти в "аббатство". Игра вылетает :(
Mad Bramin
Конкретнее пиши,товарищ.Что ставил, в какой последовательности на какую версию Fallout?(нужна полная инсталляция)После чего глюк именно? и постой-ка,непомню, подзабыл, разве аббатство есть в 1.03Y???Аббатство кажись из Сестры Сулика.
redjoker
Так что все таки за falloutpatch? И с чем его едят?
Valeron
Фаргусевый Falloutpatch.zip
redjoker
У меня возник технический глюк. Когда первый раз заходишь на восточную сторону Дена то игра вылетает и Windows выдает свое стандартное сообщение. Версия Фаргуса. Ставил только сам патч/мод и фикс голов. Интересно этот глюк только у меня или ещё у кого есть?
redjoker
QUOTE
У меня возник технический глюк. Когда первый раз заходишь на восточную сторону Дена то игра вылетает и Windows выдает свое стандартное сообщение. Версия Фаргуса. Ставил только сам патч/мод и фикс голов. Интересно этот глюк только у меня или ещё у кого есть?


Хотя может это глюк оригинала. Давно уже в него не играл. Когда переустановил Fallout он почему то пропал. Короче не знаю, что за фигня случилась. Ставил вроде одинаково. Ну, ладно фиг с ним.

QUOTE
Фаргусевый Falloutpatch.zip


А конкретней, что делает этот Falloutpatch.zip?

QUOTE
Не, ставил вроде правильно!

1. Собственно 1.03Y Final (в меню написанно 1.03Y)
2. Тексты ФарГуся
3. Фикс голов для ФарГуся

Все файлы скачались и разархивировались без ошибок.

Унинсталнул и опять записал - не по-мо-гло...
Попытался ставить только патч (без текстов и головы) - не по-мо-гло...
Пытался скачать патч с другого сайта - не по-мо-гло...


Может просто конкретно твоя версия Fallout глючная?

Кстати имеет значение ставить тексты до или после фикса? И ставить как обычно в корневой каталок Fallout2\?
tdmerlin
Вопрос: будет ли продолжаться работа над патч/модом для версии 1С?
т.е. превратится ли бета в финал?
насколько я понимаю, прикрутить Сестру Сулика поверх 1С-й версии патч/мода нет возможности?

спасибо заранее
Technoman
2YikxX
глюки в моде. В общем то мне результат понравился! У меня урезаный Фал( на одном диске Фал, Фал2 и энциклопедия по игре) от ЛК, так вот скачал патчи для Фаргуса, ЛК на дискетку, дома ЛК не открылась. Поставил Фаргуса, сначала ничего тексты немного изменились, была и осталась проблемка - без перка Осведомленность невозможно узнать состояние здоровья НПС пишет "обект " и все. Глюк заметил в Рено принес
маньяку-ремонтнику(тот шо в подвальчике) FN FAL - нечего дать (не то) другие пушки нормально, после купил в VC один и инвертории но лежал отдельно??? посмотрел на них внимательней у меня были ?ФН ФАЛ ХПФА? с уроном 13-22. Дальше - Мирон забрал к себе в команду припарковал его в автомастерской( тут у меня база, а што удобно вещички перекладывать ящичков завались + чтоб выйти с места садимся в тачку с пустыню) дал этому юному гению 4 хвоста рад-скорпиона попросил сделать противоядие потом еще пару раз хотел добавить еще хвостиков, а старые не !!ищезли!! так просто для прикола наделал из четырех хвостиков 3** банок сока :) тоже самое и со стимпаками. Серьезных проблем связаных с кровосмешением не замечено буду играть дальше увижу.
Dimetrius
Фолл Фаргус, установлено:

1) fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe
2) fallout2-fargus.exe
3) no-npc-armor.exe
4) 1.03Y_fargus_text.exe

Собсно сам мод очень понравился, но некоторые глюки достали.

1) В Дене игра часто вылетает при переходах между западной и восточной сторонами.
2) Зависает при попытке спуститься в могилу к Ллойду после того как сбросил туда мину.
3) В санфране во время бокса часто вылетает.
Achez
Извините, пожалуйста, почему нельзя скачать файл http://inferno.kapsi.fi/lk/Fallout2-mod-v1.03Y-full.exe (выдаётся HTTP 403)? Я хочу патч со звуком! =(
Technoman
Извиняюсь за ламерский вопрос, но можно ли скачать заставки ну типа когда получаешь одежду жителя убежища или в пустыне снится Арройо. Или нуно качать нормальную версию??
Achez
Здравствуйте повторно, и опять у меня проблемы. В надежде получить норамльный патч и нормальный перевод я пробовал различные комбинации переводов и патчей. Лучший перевод оказался у фарГуся (только у него можно понять, какой ответ не взбесит персонажа, не беря особенность "эмпатия", и что от тебя требуется в каждом квесте), но у него озвучена только половина "голов". Я решил попробовать перевод от 1С с патчем 1.03Y (версия для 1С) и обнаружил, что многие реплики и сообщения боя стали нечитаемыми: вместо букв - какая-то непонятная каша. Я попытался скопировать "универсальные" шрифты в папку Data - испортились вообще все надписи (после чего шрифты я удалил). Сейчас у меня стоит: Fallout 2 от 1С (патчи от 1С я не ставил) - он работал нормально до патча 1.03Y, сам патч 1.03Y (версия для 1C), мод "сестра Сулика" и мод "броня на союзниках" (версия для "сестры Сулика"). Не могу общаться с Суликом, не читается компьютер в 8 убежище (всё в иероглифах). Сколько ещё будет глюков - неизвестно, а я хочу до конца игры дойти. Меня это уже потихоньку стало нервировать, поэтому я решился на последний отчаянный шаг: написать в этот форум в надежде услышать квалифицированное мнение. Как выправить шрифты? Заранее благодарю.
Dimetrius
QUOTE
Извиняюсь за ламерский вопрос, но можно ли скачать заставки ну типа когда получаешь одежду жителя убежища или в пустыне снится Арройо. Или нуно качать нормальную версию??
Скачать можно здесь
Wasteland Ghost
2Achez Всё просто: 1С использует WIN-кодировку, а Фаргус и 1.03Y - ДОС. Для нормальной читаемости мода на 1С все мсг-файлы из мода придётся перевести в WIN-кодировку с помощью программы-перекодировщика или ручками с помощью текстового редактора.
Achez
Но как я узнаю, какие MSG-файлы править? Я же свихнусь их все перебирать! И потом, мне показалось, что патч переделывает ВСЕ MSG-файлы в папке Data, потому что я где-то видел слово "Косогор", которое 1С отродясь не произносило, но глючат не все, а лишь некоторые диалоги. И почему у одних и тех же перонажей часть реплик читается, а часть - нет? И, самое главное, почему тов. YikxX сделал патч ДЛЯ 1С в непотребной кодировке?
Wasteland Ghost
Ну это к нему вопрос :). Если у него там все мсг в ДОС-кодировке, значит, переделывать их нужно все. Другое дело, что есть версия 1.03Y специально для 1С, ты именно её ставил? Что, и там все мсг в ДОС-кодировке?

ЗЫ И не патч это. А интегрированный мод, т.е. мод, включающий в себя разные моды и патчи.
Wulf
Юковский мод/патч под 1С нормально работает. Мод "сестра сулика" еще под 1С не переводился. Так что там можно пока перевести только мсгэхи в вин кодировку и проходить за мужика. А мод брони интегрирован в Юковский мод/патч. Отдельно лежит отучалка... :)

Ну типа все написал...

ЗЫ: Все это написано на форумах и не только на этом...
Axeldw
Ставил V1.03y Final на фол от фаргуся.

В конце распаковки кричит:
Извлечение data\scripts\scfergus.int
Ошибка CRC в data\scripts\scfergus.int
Неожиданный конец архива

Хотя,вроде всё в порядке.

Но не в этом дело.В Кламате,от машины,стоит купить и выехать на ней куданить,остается оди лишь багажник,куда бы не приехал.

Wozrogdenec
2Axeldw
Играть с битым архивом и сообщать, якобы, багрепорты не дело! >:(
Закачивай архив по новой!
Axeldw
Уже дважды скачивал...просто забыл об этом написать.
Technoman
2Dimetrius
спс за ссылку обидно только что по IP адресу я оказался иностранцем


Axeldw
В разделе "файлы" YikxX F2 patch rus - архив битый.Поправьте плиз.
Axeldw
Тут,что вымерли все?!
Поправьте пожалуйста архив f2patch_1_03y_rus.
Он битый!!!
Wasteland Ghost
Не шуми. Знаем. Некому править, пропал автор в дебрях сети. Бери с WC, там нормальная версия.
Axeldw
Скажите пожалуйста,что есть "WC" ???
Mad Scientist
Wasteland Chronicles.
Wasteland Ghost
Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Macbeth
У кого-нибудь были какие-нибудь проблемы с установленным модом брони на 1.03Y?
Wulf
Насколько я помню это ОТУЧАЛКА от брони ...
ЗЫ: А вообще у Вас какие проблемы то с ним? И на какой мод Вы ставите? Для 1С или всего остального?... :)
Macbeth
У меня проблем нет, просто интересно, вообще глюки именно с этим есть или нет. Интересно было бы узнать для всех версий, включая 1с.
Achez
Я играл на 1С и всё работало нормально. Правда, когда я установил мод "Сестра Сулика", во всех затронутых этим модом диалогах текст стал нечитаем. Помог совет Wasteland Ghost'а: распаковать архив с модом, перекодировать все MSG-файлы программой Штирлиц и затем установить мод. Затем я поставил мод (отсутствия) брони на напарниках. После этого я дважды проходил игру примерно до середины - дальше начинались глюки (фигня с настройками у Кэссиди, Скайнет не берёт оружие, а через некоторое время стало невозможно зайти в некоторые города, т.к. комп намертво вис). Никаких серьёзных проблем я не заприметил, за исключением того, что игра стало несколько более глючной в целом (на непатченной версии удавалось дойти до Анклава, не разбивая головой монитор и не начиная трижды игру с сохранения первого посещения Дена или НКР).
Klint
При распоковки fallout2-fargus патча, выходит ошибка (CRC) скчивал с Вестлэнд Хрониклз
Wasteland Ghost
Попробуй скачать ещё раз.

PS Для закачки желательно использовать какой-нибудь менеджер.
Axeldw
Могу скинуть почтой.
Кому надо,пишите.
Just
2 Автор патча.

У меня вопрос относительно патронов .233 цм

Зачем их сделали такими оверпавер????

Если серьезно, то пистолет-обрез калибра .233 бьет мощнее ГАУСС пистоля?!
Почему гаус ружье наносит по анклавовцам урон 20-40(без критов), а .233 цм пистолет по 25-35? Гаусс это верхняя планка ручного оружия.. а какой-то писталетишка с патронами, которые можно купить практически везде, не уступает в эффективносте?

Да и еще пистолет пулеммет ХК11-е (апгрейженый хабологистксий) опустили вообще не знаю как, им теперь пожалуй только крыс убивать. Пистолет Магнум и то больше урона наносит.

:)

Что за дела?

Я подозреваю, что это было сделано любителями Бозара! Т.к. я с ДВУХ! критов вынес Хоригана!!!! на 571 и на 645, это же бред!
(вынес анклав базаром на раз-два три съев всего два стимпакета, и то по глупости)

ПС При перке снайпер и удаче 10 и 190 тяжелых пушек.

Энерго оружее очень разочаровало :( Т.к. даже плазменные винтовки(включая апргейженную) не пробивают броню, 20-30 хп это разве урон? Про лазерки, а тем более пистолеты (исключая солярис, алиен бластер и юк) я просто промолчу (не удержусь лазерный пистолет по боевой броне наносит урон 2-5).
Единственное что осталось на высоте, хоть и изрядно ослабленное это Юк42.



+ Жаль, что за основу был принят перевод от ЛеваКорп :( В Фаргусовском был мат :D :D :D к месту кстати, да и сам по себе он более качественный.

А так мега респект.
Прошел заново с удовольствием.
Axeldw
QUOTE
+ Жаль, что за основу был принят перевод от ЛеваКорп :( В Фаргусовском был мат :D :D :D к месту кстати, да и сам по себе он более качественный.


И я такого мнения! :D:D:D
Shadowikxx
Уважаемые, учите историю создания 1.03Y :)
Ваш ответ: