Полная Версия: Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
YikxX
Точно не скажу, в структуре сэйвов я еще не копался. А что, всю папку SLOTx не можешь выслать?
Wozrogdenec
2YikxX
Мне всё же удалось скачать до того как ты отписался. ;) (т.е. до 22-х)
Просто не было времени об этом сообщить.

Но есть вопросы:
1.Среди старых подборок твоих модификаций и микропатчей, фиксов к ним нашёл таку вещь, как
"The Dark Dawn" - написано, что новогодний выпуск твоего мода.
Вопрос:
это просто такое название и он вышел под НГ
или
там есть какие-нибудь праздничные фичи?
Весит оный под 6 метров.

2. В этой теме чел за 19 February 2006 | 10:53 утверждает, что баг с находжением Vault 13 без 'Outdoorsman' возможен и в 1.03Y...
ой, возможно, надо было посмотреть в readme - исправлено ли это
Devilx
и еще вопрос
обязательно вживлять pro файлы в master.dat
YikxX
2 Devilx: Да, обязательно. По странному стечению обстоятельств (прихоти БИСовцев?) прошники партийцев работают нормально, только находясь в master.dat

2 Wozrogdenec: Нет, никаких особых фич там нет.
Насчет бага - проверю, исправлю.
Katbert
Заметил пока 2 вещи:
1: возможность поднять с Дунтонов в Кламате 6 кастетов (так было и раньше, но по-моему не очень честно баго-фича Фоллаута???)
2: если в Модоке в туалете заложить бомбу, а потом попытаться выйти в режиме сокрытия, то бомба взорвется, но сортир останется на месте и город будет в чистоте, хотя скажет, что нанесло столько-то повреждений :))

Пока всё...
А, версия от 14 февраля сего года, Фоллаут ЛК, добавлен тока мод ГАЗ-66.
Спасибо!
Lost
Тоже заметил одну ПРИЯТНУЮ особенность:
Харизма 6, спутники были: Сулик, Кэссиди, Ленни. Без вопросов присоединился Маркус после ремонта очистителя воздуха :)
YikxX: Можешь даже не исправлять даже если баг :).
Katbert
Еще одна вещь опять-таки в Модоке - после спасения города хозяйка бара всегда предлагает восстановить силы. Так и должно быть?
YikxX
2 Katbert: Короче, уважаемый, используй экзешник версии 1.02d - и будет тебе счастье. :) И не будет озвучки. :) Короче, выбирай сам, а лучше версию с озвучкой скачай. Там такого нет, т.к. экзешник 1.02d

2 Lost: А исправлять и нечего, с Маркусом все в порядке. У тебя тоже, наверное, ЛК? ;)
milan
YikxX: ты молодец, и патч правишь и одновременно его поддерживаешь.

Хотся только вот узнать при каких условиях барменша дает тебе расположение Сан-Франциско? У меня обояние = 2. В разговоре с ней не было ни слово о САН-ФРАНЦИСКО. Хотя играл до этого, другими параметрами все ок. Скажи какие условия должны быть или где еще по близости можно узнать локализацию? Заранее спасибки
milan
Ребята ну в натуре нет ни слова о локализации САН-ФРАНЦИСКО. Фаллоут русский от фаргуса патч финал. Ркбята помогите: вот вам мои характеристики, скажите чего еще мне надо описать: http://my.i2x2.ru/data/my.TXT
YikxX
Чувак, поиск то рулит однако. ;)
Интеллект должен быть 6 (или 7, точно не помню) и выше.

Не за что...
milan
YikxX: ну и скажи где это было? На какой странице?

Прирекаемся? :) Если я сказал, что было, значит так и есть. Я что, врать чтоли буду? :)

Позднее... Премного извиняюсь! Поиск не ищет внутри многостраничных тем. :( Приходится всю ее пролистывать. :(


Отправлено: [mergetime]1140883061[/mergetime]
Ребята а где стождерс - пилот, будет учить полетам? В патче от V1.03y Final это есть? Как реально это осуществить? Заранее спасибки...
Wozrogdenec
QUOTE
Позднее... Премного извиняюсь! Поиск не ищет внутри многостраничных тем. :( Приходится всю ее пролистывать. :(

А открыть всё и уж там с помощью ctrl+F поискать?..
Made Man
мда
Прочитал 15 страниц темы - дальше ниасилил (одновременно пытался читать тему про сестру) - больше нимагу - болят глаза.

Вопрос: Я могу качать/ставить все что на первой страницэ и быть спокойным что все ок ? Туда входят все заплатки которые нужны ?
YikxX
Да, там все, что нужно уже входит.

Кстати, тебе (если у тебя ЛК) и всем - Я не советую использовать фикс для ЛК, так как он меняет версию движка (файла fallout2.exe) с версии 1.02d на версию 1.02. А все скрипты в патч/моде версии 1.02d. Выводы, я думаю, напрашиваются сами собой. Владельцам ЛК лучше качать версию с озвучкой или смириться с ее отсутствием или переконвертировать всю озвучку говорящих голов в нормальные ACM самим. Утилиты для этого есть на сайте TeamX. Как это сделать - это уже выходит за рамки этой темы, к сожалению.
Если же все-таки решите использовать этот фикс - то я ответственность за глюки с себя снимаю. :) Я честно всех предупредил...
Wozrogdenec
QUOTE
переконвертировать всю озвучку говорящих голов в нормальные ACM самим. Утилиты для этого есть на сайте TeamX. Как это сделать - это уже выходит за рамки этой темы, к сожалению.

Хм, так если знаешь где подобное обсуждается - то дай ссылку "туда".
А переконвентировать надо толькот ЛК-кам?

Хм, кого-то "понизили" в группе. Тяжелы оказались обязанности модератора? ;-(

2Made Man
Угу, я предлагал YikxX-у тему в архив, а с 26-й страницы новый том начать.
Совет: читай с 26-й страницы. А именно вот с этого места
YikxX
2 Wozrogdenec: Да, это нужно только ЛК-шникам. Пользователям Фаргуса и оригинала это не нужно.
Ссылка вот: http://www.teamx.ru/cgi-bin/ikonboard/topi...rum=5&topic=287 Предупрежу сразу - это связано с некоторыми трудностями, у кого то просто может не хватить терпения и времени довести дело до конца. ;) Скачать 90 МБ проще.

2 Wozrogdenec и Made Man: Теперь я уже, к сожалению (или к счастью :) ) не обладаю такой возможностью. Так что Дениса просите. :)

YikxX
Патч/мод обновился. Смотрите список изменений.
Также обновились ss_final.exe, no-npc-armor.exe и no-npc-armor-for-ss.exe

Ссылки те же.

Приятной игры!
Wozrogdenec
2YikxX
Сколь часто ты его ещё будешь обновлять (облом качать по новой - всё равно не играю, а так - для коллекции)?
И сколько ещё его "доводить" будешь? ;)

З.Ы. Английский тоже обновлён?
З.З.Ы. А архив с озвучкой - он с 2004-го не менялся, али как?
Wasteland Ghost
BTW, Икс, а почему бы тебе не сделать доброе дело и не выложить отдельно твою озвучку? Совсем-совсем отдельным архивом. Чтобы люди, которым нужна только эта самая озвучка, не парились, качая весь архив и тем более не парились с перекодировкой?
Wozrogdenec
2Wasteland Ghost
Хм, а ты знаешь какой это подвиг
(при тех условиях выхода в инет у тов.YikxX-а) был выложить хотя бы этот 90-метровый архив...
Хотя, может там было совсем по другому...:?
Wasteland Ghost
Знаю, сама все моды/патчи/проч. заливаю на TX по ночам с модемного коннекта за свои кровные. К тому же, залить может не обязательно он, а кто-нить, кто уже скачал версию с озвучкой. Кстати, озвучку отдельно можно было бы выложить хоть бы и тут, на фол.ру.
YikxX
2 Wozrogdenec: Скорее всего, это обновление последнее. Максимум будет еще одно, но я не уверен. Считайте, что я обиделся и ушел. :)))
Да, английская версия тоже обновлена.
Да, не менялся.


2 Wasteland Ghost: В принципе, такой вариант вполне возможен. Вопрос в другом - выделит ли администрация фол.ру место под это дело (в связи с последними событиями) и как мне все это залить, если разрешат. ФТП-доступа, как я понимаю, тут нет, а по ХТТП я столько залить не имею возможности.
Maxxim
А, может быть, кто-нибудь просто напишет программку (или батничек) для автоматизации процесса перекодирования и/или рас/за/паковки? А то платить за хостинг 90 мегов контента, который далеко не каждому нужен -- это, согласитесь, не самое оптимальное решение.
Wozrogdenec
Давайте по существу - в "мод с озвучкой" входит:
1.Древняя версия (2004-го) глобального патча
2.Подборка модов, не конфликтующих между собой.
3.Озвучка.

А вот теперь вопрос - это что, просто озвучка ЛК?!
И ради этого (ИМХО) <цензура> стоит качать 90Мб архив: (голоса что Хакуинна, что Старейшины слабали ребята с нашего двора, а не актёры!)?!

Или же там есть чъя-то душа, т.е. не ЛК-ская озвучка (и тогда "ребят с нашего двора" можно простить за бездарность игры и "сковырнуть эти 90Мб для коллекции)?
Wasteland Ghost
Насколько я припоминаю, Икс что-то говорил о том, что он полностью переозвучивал рассказчика (narrator). Остальное - озвучка ЛК. Хотя, кстати, можно было гусёвого Маркуса туда добавить до кучи (он у ЛК, вроде, не озвучен).

2Maxxim Батник там так запросто не напишешь - ручная работа. Приходится играть параметрами, чтобы получить нормальный звук. Хотя... раз Икс это уже делал, можно попросить его вспомнить ;).
YikxX
Точнее, это древняя версия 1.03Y + озвучка. Меня твои такие слова (как любителя ФарГуся) не удивляют. :) Я могу тебе то же самое сказать про ФарГусь, только кому тут нужны холивары?. ;) Только ведь таким как ты ничего качать и не надо - экзешник у фаргуса и так 1.02d так что и проблем нет. Так что ставь без озучки - и радуйся жизни, так сказать. :)

QUOTE
можно было гусёвого Маркуса туда добавить до кучи (он у ЛК, вроде, не озвучен).

Да? :) А как асмки от Фаргуса перконвертировать хотя бы в вавки? Не ты, не другие с форума на этот вопрос мне так и не ответили...
Хм, и что вспомнить то? Значение ключа -a для каждого конкретного файла? :)

Как и сказала WG, батник тут не поможет. Я потратил полтора месяца чтобы озвучку нормально переконвертировать. Буду рад, если кто-то сделает быстрее и расскажет как.
Wasteland Ghost
QUOTE
А как асмки от Фаргуса перконвертировать хотя бы в вавки? Не ты, не другие с форума на этот вопрос мне так и не ответили...

Я тебе ответила:
QUOTE
"Откуси" заголовок от любой подходящей вавки и замени асмовый заголовок. У Гусей ведь не асм, а просто вав с асмовым заголовком.


QUOTE
Хм, и что вспомнить то? Значение ключа -a для каждого конкретного файла? :)

Да :).
Wozrogdenec
2YikxX
QUOTE
Так что ставь без озучки - и радуйся жизни, так сказать. :)

Так есть там не ЛК-шная, а какая-то тобой сделанная озвучка или нет? :?
redjoker
Обнаружил глюки:
1. Откуда то появилась запись в пип-бое о завершенном квесте вдовы Руни, хотя я этот квест даже не брал.
2. Глюк с миниганом из бункера братства в НКР. Почему то тип патронов отображается как 120/120 None, и вытащить патроны также нельзя. Стрелять не пробавал.
3. Такой же глюк с турбо-плазменной винтовкой в Наварро. Причем один раз, она из неаткуда появилась на земле.
4. Глюк с барменом на Танкере, когда он предлагает ещё выпить то перепутано да вместо нет.
5.В Сан-Фране сделал много чего хорошего, но отношения до сих пор как симпатия. То же самое В Дене, хотя там вроде такой глюк из оригинала.

YikxX опять скажешь неправильно поставил? Ни знаю ни знаю, предыдущие глюки то исчезли. :)

Версия от 08.01.2006

Кстати ты можешь сделать так, чтобы клинок Вакизаши можно было где ни будь найти или купить, а то если играть по честному и специально не искать якудзу то можно его так и не получить? :)
Doc Allegator
Кто может обьяснить какую версия качать и что устанавливать.
Я скачал версию
fallout2_yikxx_1.03y_final с этого сайта с раздела файлы.
от туда же скачал
fallout2-fargus

Все это поставил на Фаргусовскую версию 1.02. все работает. пока что (потому что только прошел испытание в Аройо)

Но почитав форум понял, что версия у меня патча старая. Но она весила 5.7Мб

У меня трафик жутко дорогой. Поэтому пожалуйста кто модмейкер и прочие участники.
Можете Выдать список от куда качать последнюю версию и все такое.
Мне не надо всякие там сестры Сулика и прочее. Просто игру нормальную.
А то вот боюсь начинать играть дабы не разочароваться :( Есть ли какой финальный вариант. А лучше багфикс. потому что заного качать 5метров мне не посилам. в финансовом аспекте. Подойтиде к проблеме серьезно, без издевок.

Спасибо.
Made Man
1) если спросить Майрона "Кто Ты?" неважно когда - игра вылетает
2) Тень-что-ходит в 1.02 при 30 кликах или около давал секретное послание - сейчас игра вылетает
3) добавленный квест найти и уничтожить рэйдеров не перечеркивается

пока все :)

фаргус - мод без озвучки от февраля 06 - фикс голов
YikxX
2 Doc Allegator: Подхожу к проблеме серьезно - Никакого багфикса Версия с фол.ру ---> Версия Final 04.03.2006 нет и не будет. Либо качать 6 984 877 байт версии Final 04.03.2006, либо играть в то, что есть, лишившись фиксов и добавлений, появившихся в версиях, которые были сделаны после заливки 1.03Y на фол.ру.
Ссылки на все последние версии есть на 1-й странице этой темы.

2 Wozrogdenec: WG на этот вопрос тебе уже ответила. Мой там только Нарратор, все остальное - ЛК в чистом виде.

2 redjoker:
QUOTE
1. Откуда то появилась запись в пип-бое о завершенном квесте вдовы Руни, хотя я этот квест даже не брал.
Сэйв мне на мыло.
QUOTE
2. Глюк с миниганом из бункера братства в НКР. Почему то тип патронов отображается как 120/120 None, и вытащить патроны также нельзя. Стрелять не пробавал.
Глюк связан с добавлением оружия на карту в маппере Димса. Правится за 5 сек в БИСовском маппере. Исправлю.
QUOTE
3. Такой же глюк с турбо-плазменной винтовкой в Наварро. Причем один раз, она из неаткуда появилась на земле.
Исправлено в версиях, более поздних, чем твоя.
QUOTE
4. Глюк с барменом на Танкере, когда он предлагает ещё выпить то перепутано да вместо нет.
Исправлю.
QUOTE
5.В Сан-Фране сделал много чего хорошего, но отношения до сих пор как симпатия. То же самое В Дене, хотя там вроде такой глюк из оригинала.
Не раз получал Обожание (даже вроде Поклонение было) и в Дене и в Сан-Фране. Наверное, то не те добрые дела делаешь. :)
QUOTE
Кстати ты можешь сделать так, чтобы клинок Вакизаши можно было где ни будь найти или купить, а то если играть по честному и специально не искать якудзу то можно его так и не получить? :)
Читай то, что выделено жирным шрифтом в первых строчках первого поста этой темы.
Wasteland Ghost
Вообще, что касается озвучки... Моё имхо: скачайте себе английскую озвучку. Во-первых, сможете почувствовать атмосферу, во-вторых, получите гораздо больше удовольствия от игры, а в-третьих, исчезнут проблемы с экзешником.
Doc Allegator
YikxX

Качать как я понял надо с страницы http://yikxx.nm.ru/fallout/

http://yikxx.nm.ru/fallout/fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe размер 6984877
так же для Фаргуса надо качать новую fallout2-fargus.exe или пойдет которая лежит на фол.ру?

Что такое no-npc-armor.exe что это за патч или мод. просто описания чего там лежит нет. Или это просто кусочек чего либо. У меня нет трафика проверять. все разом.

Так же вопрос, можно ли будет нормально играть дальше не начиная с начала?

И стоит ли качать именно сейчас или подождать ? будет ли мод доделываться

А то вот Made Man указал на очередную ошибку.
т.е. стоит ли качать сейчас или вы все таки будите устранять эту ошибку?
YikxX
2 Doc Allegator: Да, качать надо оттуда.
Что такое no-npc-armor.exe написано на первой странице этой темы.
Можно будет продолжать играть с того места, где остановился.
Обновиться, скорее всего в воскресенье утром.
fallout2-fargus.exe рекомендую скачать с моего сайта.

2 MadeMan:
QUOTE
если спросить Майрона "Кто Ты?" неважно когда - игра вылетает
Дистрибутив - не моя проблема. По идее, должен помочь фикс голов, если не помогает - у меня идей пока нет. У меня ничего не вылетает.
QUOTE
Тень-что-ходит в 1.02 при 30 кликах или около давал секретное послание - сейчас игра вылетает
Какое такое послание? 8-[ ] Впервые слышу. И куда кликать? На нем чтоли? Скрипт Тени уберу из дистрибутива.
QUOTE
добавленный квест найти и уничтожить рэйдеров не перечеркивается
Вычеркивается как миленький после разговора со Старком.
redjoker
>>Кстати ты можешь сделать так, чтобы клинок Вакизаши можно было где ни будь найти или купить, а то если играть по честному и специально не искать якудзу то можно его так и не получить? :)

>Читай то, что выделено жирным шрифтом в первых строчках первого поста этой темы.

Ну это же глюк разработчиков. :)

>Не раз получал Обожание (даже вроде Поклонение было) и в Дене и в Сан-Фране. Наверное, то не те добрые дела делаешь. :)

Хмм… Ну в Дэне и Сан-Фране выполнил почти все положительные квесты, и тем не менее отношение остается как симпатия.
Jerry
Если я поставил патч на Фаругс, я могу снести ЛК перевод и вернуть фаргусовский без потери функциональности патча?
Если могу, то какие .msg нельзя удалять из data. (новые квесты ит т.п.)
YikxX
QUOTE
Хмм… Ну в Дэне и Сан-Фране выполнил почти все положительные квесты, и тем не менее отношение остается как симпатия.

Могу скриншот прислать - если найду...

QUOTE
Если могу, то какие .msg нельзя удалять из data. (новые квесты ит т.п.)

Список я не вел, но их достаточно много. Так что забей. ;)
Jerry
А если вынести из гусевого master.dat весь текст в data с заменой - поможет?
Wozrogdenec
2Jerry
Ему убеждения (ведь ЛК перевод - самый-самый) не позволят тебе ответить...%Ъ
Wasteland Ghost
2Jerry Качни текстовку для патча Киллапа. Все файлы с аналогичными именами в моде 1.03Y удалять нельзя точно. Остальное можешь снести. Если в речи будут появляться "Error", восстановишь соответствующий мсг.
YikxX
Аха, еще бы знать, какой мсг "соответствующий". :)

2 Jerry: Я же говорю - Забей! Или не играй если уж тебе так ЛК претит. Твой вариант не катит совершенно, так как в мастер.дат непатченный (до 1.02d) текст.

Вариант ВГ неприемлим, потомучто с ним ты потеряешь правки орфографии и стилистики из правленного мною ЛК. Плюс всю текстовку из модов Мирии и Вертолетного.

P.S. Вот только про Вуза опять не надо, ладно...
jen
Установил мод "Сестра Сулика". Пришли в его заброшенную деревню и там монах говорит - "Скажу где находится аббатство, но сначала помоги этим людям". А как собственно помогать и что делать никто в это деревне со мной больше не разговаривает, только старик один раз и все?
Wasteland Ghost
QUOTE
Аха, еще бы знать, какой мсг "соответствующий". :)

Те мсг, которых нет в текстовке русской версии Киллапа, можно удалять. Ты, судя по списку изменений, новых строчек в старые мсг не добавлял. Если новые персонажи заговорят "Error'ами", нужно будет просто найти мсг, которых нет в оригинале. Они и будут "соответствующие".
QUOTE
Вариант ВГ неприемлим, потомучто с ним ты потеряешь правки орфографии и стилистики из правленного мною ЛК. Плюс всю текстовку из модов Мирии и Вертолетного.

Человек же сказал, что твоя правка ему не нужна. Ему нужнен Фаргус. Про Вертиберд забыла, да :). Но я ж сказала:
QUOTE
Если в речи будут появляться "Error", восстановишь соответствующий мсг.

Мсг Вертиберда:
cesaer.msg, entony.msg, maria.msg, pilot.msg. Плюс строчки в perk.msg, pro_crit.msg, pro_item.msg и pro_scen.msg. Бастер свои изменения комментил, так что можно качнуть Вертибердный мод и посмотреть что там к чему ;).

>P.S. Вот только про Вуза опять не надо, ладно...
Почему не надо? Совершенно очаровательный образчик того, как и что ты "правил". Рядом с оригиналом не лежало. Промт голимый, как и у ЛК.
Wozrogdenec
Хм, это что же - самим делать неофициальный фикс к Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final, правящий Вузу "трёхэтажные кострукции"?..
Jerry
YikxX - спасибо тебе за твой патч. Наверное я должен был это сказать сразу...

Wasteland Ghost, спасибо, попробую, ну чувствую, что получится у меня ядреный гибрид))
Kibys
Привет.

Проблема: после установки патчей + мода сестры стали появляется error'ы в в диалога/сообщениях. При попытке поговорить с дикарем в баре Broken Hills, вылетает игра, с сообщением об ошибке (как я понял дикарь из мода сестры Сулика), error в диалоге с Суликом после освобождения рабов в Дене и тп.

Версия от фаргус. Патч полный с озвучкой ставился в указанном порядке. Пару раз менял туда сюда перевод фаргуса на лев корп.

Хелп :)

ps/ Кстати редми к сестре Сулика есть? А то не понятно это эрроры из-за мода или еще чего.
Kibys
Переустановил игру.. все заработало. видимо из-зи смены перевода.
Wozrogdenec
2Kibys
QUOTE
ps/ Кстати редми к сестре Сулика есть? А то не понятно это эрроры из-за мода или еще чего.


А как насчёт поискать тему "Мод Сестра Сулика"?
Ваш ответ: