Полная Версия: Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Mynah
Это в принципе предусмотрено. Но не в "Сестре Сулика". В "Сестре" монахом стать нельзя и про технологии узнать - тоже.
tilo
to YikxX:
Да не, не надо, итак хорошо :))

___
У меня при разговоре с Майроном в наркоцехе, на вопрос "Ты кто?" или "Ты Майрон?" система вылетает, не говоря ни слова. Фаллоут 1.02 от Фаргуса, пропатчен версией 1.03Y и доп. патчем к Фаргусу.
Это как-нибудь исправляется?
И если просто, без разговора убить Майрона, как это скажется на сюжетной линии и на финальных титрах??
Last Vanger
QUOTE
Это в принципе предусмотрено. Но не в "Сестре Сулика". В "Сестре" монахом стать нельзя и про технологии узнать - тоже.

Так что получается, квест дают невыполнимый?

Вообще играю уже 3 день с модом, никаких особых изменений не видно, кроме Аббатства и деревни Сулика(прошел Арройо,Кламат,Ден,Модок,Город Убежище,Гекко)...Хоть бы список написали, что исправили добавили, хотя бы кол-во изменений... А то как-то кисло, ждешь чего-то нового, а нет ничего...
Все вроде поставилось правильно.
YikxX
2 Last Vanger:
QUOTE
Так что получается, квест дают невыполнимый?

Никакого квеста на "узнавание" каких либо технологий из компа Аббатства в "Сестре" нет.

QUOTE
Хоть бы список написали, что исправили добавили, хотя бы кол-во изменений...

Повторяться не собираюсь! Читай тему целиком.

2 tilo: Это глюк ФарГуся. Как мне помниться, там звуковой файл запорчен или вообще отсутствует (хотя точно не скажу - ну не играю я в ФарГусь). Естественно, я это не правил.
QUOTE
И если просто, без разговора убить Майрона, как это скажется на сюжетной линии и на финальных титрах??

Это вопрос не для этой темы и не для этого раздела!
Last Vanger
QUOTE
Повторяться не собираюсь! Читай тему целиком.

Тему читал целиком.Просто считаю это глупым...Почему бы не написать сколько сделано новых квестов и персонажей(без всяких указаний, а просто к сведению!), а уж изменения в оружии/балансе тем более.Это мое личное мнение...

QUOTE
Никакого квеста на "узнавание" каких либо технологий из компа Аббатства в "Сестре" нет.


Ставил я все, что было написано в инструкции для версии с мод/патча с озвучкой(кроме убирания брони с напарников).
В Аббатстве дают ОДИН квест узнать истинное назначение Хранилища 8. Говорят надо взломать компьютер.В убежище ни в одном компьютере(я все проверил!) нет такого варианта. Есть только в компе Аббатства, но там ничего не выходит...
Можете объяснить в чем тут дело?

Mynah
QUOTE
Есть только в компе Аббатства

:D
Ты думаешь, монахи попросили тебя взломать свой собственный компьютер? Бумажку с паролем потеряли? :))

В центральном компьютере волт-сити есть эти данные. Только науку надо очень высокую.
Last Vanger
QUOTE
Ты думаешь, монахи попросили тебя взломать свой собственный компьютер? Бумажку с паролем потеряли? :))

Пароли на бумажках не пишут, а запоминают, так что можно и забыть=)
Наука у меня 113, до тех пор пока ее не прокачаешь свыше сотни квест не дают.
Скажите точну цифру, пожайлуста, до скольки качать надо!Какой смысл давать квест, есди надо еще больше науку качать?!Что я догадываться должен?Там даже варианта взломать нету нигде в главном компе волта!
Mynah
QUOTE
Там даже варианта взломать нету нигде в главном компе волта!

Ага. Мой недосмотр.

А науку, емнип, надо 125.
YikxX
2 Last Vanger:
QUOTE
Тему читал целиком. Просто считаю это глупым... Почему бы не написать сколько сделано новых квестов и персонажей (без всяких указаний, а просто к сведению!), а уж изменения в оружии/балансе тем более. Это мое личное мнение...

А я считаю глупым, когда человек заранее портит себе впечатления от игрового процесса, зная все наперед.
Если уж так интересно, то в 1.03Y (без "Сестры") 2 новых персонажа и один квест. Оружие/баланс не менялись. Про ФН-ФАЛ отдельный разговор - скоро этого чита не будет.
1.03Y - это больше патч, чем мод. Модов туда встроено всего 4 (Вертолетный, Брони напарников, Мирии и Таинственного странника), а исправлений глюков намного (намного!) больше. Причем не один из встроенных модов не добавляет кучу локаций и квестов - по этому вопросу к Новому взгляду или Wasteland Merc'у обращайтесь. Ну, или к "Сестре", потому как только этот мод изначально писался под Fallout 2 v1.03Y.

Все, разговор окончен.
Azazello
Сестра Суслика опять... дико извиняюсь. Что должно произойти после освобождения рабов? У меня был примерно такой диалог:
- Тут твоя сестра?
- Нет.
- Пойдем в твою деревню.
После выхода на карту появляется локация "Затерянная деревня", которая на самом деле - пустое место, ни домов, ни людей (как если остановиться в пустыне). Суслик по этому поводу молчит.
Кроме того, если есть машина, то она исчезает.

И еще - проблемы с нахождением Сан Франциско. Все локации открыты, основные квесты выполнены... ума не приложу, что делать. Все побережье уже облазил.

PS Последний вариант мода СС установил. Загрузил сэйв ДО освобождения рабов. Тему прочитал. Если что пропустил, то скажите, плз.
Mynah
2Azazello:
А больше никаких модов не устанавливал? Такого глюка не было, вроде бы, ещё ни у кого.

Насчёт СФ. В Реддинге, ЕМНИП, про СФ рассказывают. И на Военной Базе есть карта.
Last Vanger
QUOTE
Если уж так интересно, то в 1.03Y (без "Сестры") 2 новых персонажа и один квест. Оружие/баланс не менялись. Про ФН-ФАЛ отдельный разговор - скоро этого чита не будет.
1.03Y - это больше патч, чем мод.

Ну вот, другое дело! Чем я испорчу себе удовольствие, узнав, что это скорее патч, чем мод я не понимаю! Скорее наобарот, никаких неоправданных ожиданий не будет. Я как раз ждал изменения в диалогах, квесты новые(хоть от тех же персонажей, что были в Фолле оригинальном), локации, новые апгрейды оружия, а так я знаю все как есть...
Спасибо, что сказали и конечно за проделанную работу по исправлению багов.


QUOTE
QUOTE
Там даже варианта взломать нету нигде в главном компе волта!

Ага. Мой недосмотр.
А науку, емнип, надо 125.


Исправляйте, а то как-то это нехорошо получается=)
И еще, есди наука для взлома компа нужна 125, то зачем давать квест, если персонаж дошел только да науки свыше сотни? Это как-то негуманно, в сочетании с непоявляющимся вариантом взлома волт-компутера, вообще хоть вешайся...


Azazello
QUOTE
А больше никаких модов не устанавливал? Такого глюка не было, вроде бы, ещё ни у кого.

Насчёт СФ. В Реддинге, ЕМНИП, про СФ рассказывают. И на Военной Базе есть карта.


Устанавливал:
1 Фаргус 1.02 (или как там его)
2 fallout2_yikxx_1.03y_final.exe
3 fallout2-fargus.exe
4 GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe
5 ss_final.exe
6 MicroPatch.exe
потом еще раз после глюка и прочтения топика
7 ss_final.exe, последний вариант
Вроде так

СФ - карту побережья нашел (это она?), не помню где, правда. С барменшей в Реддинге говорил (если это с ней надо говорить, что-то было там про СФ в разговоре)
А города нет((

Еще вспомнил (из-за чего, собственно, и с Сан Франциско неладное заподозрил). Изъял у Бишопа карту рейдеров, а локация не появилась... И говорить со мной по этому поводу никто не хочет - ни в НКР, ни в Городе.
Kronos
А у меня что то странное. Баг или нет и связан ли с модом - не знаю. Игра уже подходит к концу а ни одного спешиал энкаутера в принципе не было.

Да и обычные встречи в пустыне тоже очень редки (всего с пяток за всю игру).

Это нормально?
Mynah
QUOTE
Исправляйте, а то как-то это нехорошо получается=)

"Сестра Сулика" больше обновлятся не будет. Нет на это ни времени, ни желания.
Вообще, ты видел хоть одного разработчика игр, который выпускает баг-фиксы и обновления к демо-версии? ;)

2Azazello:
Странный глюк. Пробовал переустанавливать Фаллаут/Мод?

2Kronos:
Мод на это не должен влиять, по идее.
Azazello
QUOTE
Странный глюк. Пробовал переустанавливать Фаллаут/Мод?

Вот отстой. Со мной всегда так - или влезу не туда, или грохну не того, или парашют не раскроется, или акула глухая.
Диск отдал. Как вернут - попробую переустановить.
Все же кто-то был прав - примерный список изменений и дополнений должен быть. Так бы я раньше глюк заметил, может.
Last Vanger
QUOTE
"Сестра Сулика" больше обновлятся не будет. Нет на это ни времени, ни желания.
Вообще, ты видел хоть одного разработчика игр, который выпускает баг-фиксы и обновления к демо-версии? ;)

А что там сильно много править надо? Это я по технической части спрашиваю, т.к. не очень разбираюсь... Если немного то почему бы и не исправить люди вот на форуме тоже писали с той же проблемой, что и у меня...
Mynah
QUOTE
А что там сильно много править надо?

Три строки исправить.

Ещё раз. Для невнимательных.
Ты видел хоть одного разработчика игр, который выпускает баг-фиксы и обновления к демо-версии?
aguares
вернусь и я к сестре: по-прежнему не появляется новых опций диалога после спасения сестры (она стоит рядом с монахом, квестовые очки за неё получены)... хари у меня 7, спича около 100, репутации около 1000 - что ещё надо? раз 20 подходил - "Ээээээ... ты кто?" имхо глюк... хорошо хоть деревня не пустая :)
Last Vanger
QUOTE
Ты видел хоть одного разработчика игр, который выпускает баг-фиксы и обновления к демо-версии?

Будешь первым. что я могу сказать :-)
QUOTE
Ещё раз. Для невнимательных.

Я внимательный ;-) Все читаю, что пишут...
aguares
изменялся ли в моде состав предметов в бункере toxic caves? нет там ни бозара, ни АР армора - абыдно, да?
YikxX
2 Azazello:
QUOTE
Устанавливал:
1 Фаргус 1.02 (или как там его)
2 fallout2_yikxx_1.03y_final.exe
3 fallout2-fargus.exe
4 GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe
5 ss_final.exe
6 MicroPatch.exe
потом еще раз после глюка и прочтения топика
7 ss_final.exe, последний вариант
Вроде так

Вот MicroPatch.exe ты зря установил. Он тут совершенно не нужен, я не удивляюсь, почему у тебя деревни не было - карта деревни лежит в patch000.dat, который идет в дистрибутиве "Сестры", а MicroPatch.exe этот файл заменил на свой, где картой деревни и не пахнет. :) После того, как ты сново установил "Сестру", деревня должна была появиться полюбому.

QUOTE
СФ - карту побережья нашел (это она?), не помню где, правда. С барменшей в Реддинге говорил (если это с ней надо говорить, что-то было там про СФ в разговоре)
А города нет((

Еще вспомнил (из-за чего, собственно, и с Сан Франциско неладное заподозрил). Изъял у Бишопа карту рейдеров, а локация не появилась... И говорить со мной по этому поводу никто не хочет - ни в НКР, ни в Городе.

В разговоре с барменшей сразу же появляется вопрос "Где находится Сан-Франциско?", после того, как она объясняет, СФ сразу же появляется на карте.
А обе карты надо поюзать в инвентаре - тогда локации появляются. ;)

QUOTE
Все же кто-то был прав - примерный список изменений и дополнений должен быть. Так бы я раньше глюк заметил, может.

Этот "глюк" только у тебя возник, да и то из-за неправильной установки. :) Так что нечего тут... :)

2 aguares:
QUOTE
Это нормально?

На быстрых компах - да. Используй замедление карты мира в FalloutPatcher_V3c или замедлялку проца.

QUOTE
вернусь и я к сестре: по-прежнему не появляется новых опций диалога после спасения сестры (она стоит рядом с монахом, квестовые очки за неё получены)... хари у меня 7, спича около 100, репутации около 1000 - что ещё надо? раз 20 подходил - "Ээээээ... ты кто?" имхо глюк... хорошо хоть деревня не пустая :)

Хм, а в диалоге с кем тебе нужны новые опции? Что-то я не совсем понимаю...

QUOTE
изменялся ли в моде состав предметов в бункере toxic caves? нет там ни бозара, ни АР армора - абыдно, да?

Нет, ничего такого не менялось, а моддерских прог счас под рукой нет - так что проверить твои слова я не могу. В крайнем случае, зайди в data\maps и удали klatoxcv.map, потом грузи сэйв - все должно быть. А АР армора, там вроде и не было никогда - только Комбат армор.
aguares
FalloutPatcher_V3c яндекс сказал "Искомая комбинация слов нигде не встречается", где эту штуку взять? я замедлялку проца я использую

QUOTE
а в диалоге с кем тебе нужны новые опции?

ну как же? в диалоге с монахом... а то подходишь как в первый раз всё время
Azazello
QUOTE
Вот MicroPatch.exe ты зря установил. Он тут совершенно не нужен, я не удивляюсь, почему у тебя деревни не было - карта деревни лежит в patch000.dat, который идет в дистрибутиве "Сестры", а MicroPatch.exe этот файл заменил на свой, где картой деревни и не пахнет. :)

Хм.. ну, в этих делах я лох - как понял, так и установил. Почему-то я решил, что микропатч не помешает. А вообще - он для чего? Извини, из текста не понял.
Я вообще не понял, что такое
- "сам патч/мод (90 МБ)"
- "патч для мода 1.02Final"
- и "Микропатч"
Наверное, я очень тупой. Для таких, как я, могли бы отдельную инструкцию написать, с пояснениями, что такое "90 МБ" (о чем вообще речь?). Хотя дело хозяйское, конечно.
QUOTE
После того, как ты сново установил "Сестру", деревня должна была появиться полюбому.

Локация на карте появилась, да. Пустая, как и говорил.
Kronos
Кстати подтверждаю.
В токсичных пещерах не обнаружилось
Бозар
Броня MkII
Лазерный пистолет
Боеприпасы к гауске
aguares
да, ничего тобой перечисленного не было, было всякое фуфло
Ceptor
Когда Смитти устанавливает Fuel Cell Regulator он у меня остается в кармане. Как сделать чтобы он исчезал после установки? Версия фолла от фаргуса.
Baltazar
Ceptor, пустяк, возьми да продай в каком нибудь магазинчике, чтобы глаза не мозолил=)

YikxX
2 Ceptor: Блин, веришь нет, а у меня он не остается! И никогда в жизни не оставался. У меня что, Фолл 2 от Фаргуса волшебный чтоли какой? Или еще что? :))) Версию мода то какую ставил? Откуда качал?

2 aguares: Блин, ошибся - Fallout2Patcher_V3c

2 Kronos: Совет тот же. Завтра сам проверю, если есть - выпущу фикс. ;)


2 Azazello:
QUOTE
Я вообще не понял, что такое
- "сам патч/мод (90 МБ)"
- "патч для мода 1.02Final"
- и "Микропатч"
Наверное, я очень тупой. Для таких, как я, могли бы отдельную инструкцию написать, с пояснениями, что такое "90 МБ" (о чем вообще речь?). Хотя дело хозяйское, конечно.

Чего тут непонятного то? Это описание процесса установки версии патча/мода С ОЗВУЧКОЙ. Вот для этой версии MicroPatch.exe и нужен как раз.
Azazello
QUOTE
Чего тут непонятного то? Это описание процесса установки версии патча/мода С ОЗВУЧКОЙ. Вот для этой версии MicroPatch.exe и нужен как раз.

Исли хорошо подумать - наверное все понятно. Но этот злополучный микропатч я устанавливал уже после обнаруженных проблем (извиняюсь, наверное в своем посте несколько перепутал последовательность событий, но порядок установки тот же) и смотрел сюда:
QUOTE
P.S. Тем, у кого патч/мод уже стоит и игра начата, рекомендую скачать и установить Микропатч. Тогда вы получите финальную версию патча/мода. Старые сэйвы работать БУДУТ!

Может, я опять что-то неправильно понял, но на тот момент решение казалось очевидным. Разве нет?..
YikxX
QUOTE
Может, я опять что-то неправильно понял, но на тот момент решение казалось очевидным. Разве нет?..

А где здесь написано, что его можно поверх "Сестры" ставить? По-моему нигде. Разве нет?..

2 Все: Если повстречаете какой-нибудь "глюк" то сразу в посте пишите, на какой Фолл 2 ставили 1.03Y, ставили ли еще что дополнительно и в какой последовательности ставили. Иначе отвечать не буду, посты буду удалять.

P.S. Признаюсь, с недостатком вещей в Токсичных пещерах - мой косяк. :(
Удалил по ошибке пропатченную (патч 1.02) карту из дистра патча/мода.
Фикс (куммулятивный) здесь. Подходит для установки на любую версию 1.03Y с аддонами или без.
Lost
Уважаемый YikxX!
У меня скачан и установлен "Fallout2_mod_1.03y.exe" (без озвучки) версии еще от прошлого года, точнее - 20.11.2004. Его размер 10М, а нынешний "fallout2_yikxx_1.03y_final.exe" - 5.6М. Хотелось бы знать, почему такая разница в размерах, неужели там что-то "порезали"?
У меня сейчас установлен Ф2 от Фаргуса
+ указанный мод в 10М
+ "yikxx-lk-patch-v1.02final.exe" от 15.12.2004
+ MicroPatch.exe от января 2005
+ no-npc-armor.exe от января 2005
если качать нынешнюю финальную версию, то её можно ставить прямо на всё это чудо, или нужно сначала потереть какие-то файлы? Дело в том, что диск от Фаргуса канул в лету и установить с нуля не удастся
YikxX
2 Lost: Разница в размерах потому, что использован лучше жмущий архиватор.

Удали все из каталога Fallout2\data, кроме каталога SAVEGAME потом скачай обновленный патч/мод без озвучки, обновленный no-npc-armor.exe и этот фикс.
Потом ставь: патч/мод, фикс, no-npc-armor.exe - и будет тебе щасье! :)
Lounge Lizard
Кстати, там вроде можно на вертолёте кататься. Что для этого надо сделать? Потыкался уже и в Наварро, и возле Кламата где робот - ничего не получилось. Или это розыгрыш?
Bercov
2Yikxx
Ты же, надеюсь, включишь все фиксы в патч? А то получается – мод, патч к моду, микропатч к патчу, багфиксы к микропатчу…Жуть ;)

2Lounge Lizard
Думаешь тебе на халяву кататься дадут? Там еще квест выполнить надо:) Поговори с почтальоном в баре Брокен-Хиллс.
YikxX
2 Bercov: Так включено уж все в версии патча/мода без озвучки и английскую. А к версии с озвучкой у меня просто доступа нет, чтобы все в обну сборку сделать. И вообще, все последние фиксы уже включены в MicroPatch.exe Вот так. :)
Louis Armstrong
А можно сюда писать о глюках, которые не были исправлены? Или не стоит?
Lounge Lizard
Не знаю, это сюда относится, или к сестре Сулика... Короче, порешил охранников в ГУ, отвёл сестру в деревню, перебил там рейдеров, мне сказали где находится Аббатство. Прихожу туда, меня посылают достать что-то из компа в ГУ. 50 раз в этом компе лазил - ничего нового не нашёл. Интеллект 10, восприятие 8 и наука 115. Прихожу обратно в Аббатство - "нам не о чем разговаривать". Это так и должно быть или как-то можно выполнить задание настоятеля?
Lounge Lizard
Ну и последний вопрос - как заправлять вертолёт?
YikxX
2 Lounge Lizard: Вообще-то поиск как всегда рулит! Твой вопрос про "Сестру" обсуждался даже не где-то а прямо в этой теме! Читай внимательнее.
Про вертолет отвечу - огнеметным топливом.
Lounge Lizard
Про сестру уже сам допёр и про аббатство. А про топливо... У меня нет слов, одни буквы... Вы б ещё водкой заправлять додумались, хотя бы смешно было бы. :)
Alt Muller
Нашел глюк, который появляется только после установки 1.03Y (проверял дважды). У меня Фаргус -(. Если по квесту Сальваторе заставить Ллойда лезть в могилу и бросить ему мину, а потом спуститься самому и сделать пару шагов по направлению к сундуку, игра наглухо зависает (а не вылетает с привычным application error'ом). Другие варианты (напр, слазить cамому и потом пристрелить Ллойда) работают.

С "Сестрой" творится то же самое, что и у Azazello - карта пустая, хотя ставил все строго по инструкции + WorldMapPatcher.

Если я правильно понял, с вертолетным модом вертиберда на посадочной площадке нет, пока он не прилетит. А у меня все как в оригинале - вертиберд стоит перед ангаром, и ни пилота, ни Марии, ни Тони... Абыдно-(

QUOTE
У меня нет слов, одни буквы... Вы б ещё водкой заправлять додумались, хотя бы смешно было бы. :)

А мне жаль Рауля, хоть про него и говорят, что он гад. После такого топлива вертолеты наверное долго чинить приходится. Топливо для огнемета - это же не керосин в бутылке. Это наверняка напалмообразная смесь, вязкая и легковоспламеняющаяся. Использовать ее в двигателе внутреннего сгорания немыслимо. Скорее вертолеты, как и автомобили, работали бы от батарей.
Mynah
>>Использовать ее в двигателе внутреннего сгорания немыслимо.

Откуда нам знать чем "заправляются" огнемёты и вертолёты будущего? :) Впрочем, вариант действительно не из лучших, но претензии никак не к YikxX'y. Автор вертолётного мода - Den Baster.
Alt Muller
QUOTE
Впрочем, вариант действительно не из лучших, но претензии никак не к YikxX'y. Автор вертолётного мода - Den Baster

А я YikxX'у претензий, кажется, не предъявлял. Наоборот. Просто решил поддержать Lounge Lizard, т.к. мы с товарищами на тему заправки напалмом изрядно вчера повеселились.
Ragnur
Внимательно просмотрел тему, ничего похожего не нашел поэтому решил спросить.

Патч заменяет екзешник фаллоута и из-за этого перестают работать патчи выложенные на сайте team-x, изменяющие exe файл для решения проблемы передвижения по карте мира на быстрых компьютерах. Использование замедлялки процессоров в качестве альтернативы не всегда возможно, да и вообще не является оптимальным выходом. Возможно кто-то нашел уже способ решения данной проблемы? Если да, то очень бы хотелось перенять опыт.

З.Ы.
Да и еще версия мода без озвучки ставилась поочередно на US лицензию версии 1.0 и на нее же, но пропатченную до 1.02d. Причем несколько раз подряд, в случае с установкой на 1.0 некоторые интерфейсные кнопки в игре остаются непереведенными и внизу на стартскрине напротив надписи о копирайтах ЛК и автора мода написано версия 1.0 ну как и изначально было в оригинале. При установке же на версию 1.02d нижние надписи вообще сохраняются, тоесть копирайт БИ и номер версии 1.02d и опять же часть кнопок в интерфесе остаются английскими. Так и должно быть или нет? Да кстати ответы в стиле *выпрями руки* будут приняты только в аргументированной форме =). Ибо установка патча была произведена в точности по описанию автора причем несколько раз и на разные компьютеры.
Dar
QUOTE
При установке же на версию 1.02d нижние надписи вообще сохраняются, тоесть копирайт БИ и номер версии 1.02d и


А патч ты удалял - Patch000.dat который и есть патч 1.02d - если в версии,
которую ты скачивал был собственный Patch000.dat - то он должен стоять -а не оригинальный. - различаются весом.

Ну а с надписями на кнопках, если базовая версия US придется смирится,
поправить это можно, как только ты обзаведещься распаковщиком например dat2 Анхорита (сайт TeamX) то посредством банального копирования сможешь сделать себе кнопки хоть Фаргус хоть ЛК - не помню есть ли разница.
Мод YikxX -а лишней графики не содержит:-)

QUOTE
Патч заменяет екзешник фаллоута и из-за этого перестают работать патчи выложенные на сайте team-x, изменяющие exe файл для решения проблемы передвижения по карте мира на быстрых компьютерах.


Попробуй пропатчить этот экзешник спец прогой самостоятельно - хотя, что будет работать не факт. Прогу там же на ТеамХ ищи.
Ragnur
Patch000.dat при установке патча заменяется автоматически, ибо в составе патча есть аналогичный ему по названию файл. А в варианте установки на 1.00 версию так вообще этот файл отсутвует изначально. Так что проблема боюсь не в нем.

Насчет надписей на кнопках кнопках, спасибо принято. Вопрос снимается.

Касательно же самостоятельного пропатчивания екзешника. Как я ранее напсиал оно невозможно, ибо все лоадеры с сайта teamx предназначены под 1.02d версию и отказываются работать с этим новым файлом. Именно в этом и проблема. Если всетаки патчинг нового екзешника старыми методами провести не удастся, хотелось бы знать что за изменения в нем произошли, если они чисто кометические типа смены надписей о копирайтах и версии, возможно можно от него отказатся оставив екзешник от 1.02d?
YikxX
2 Ragnur: Экзешник в моде (хоть в русской, хоть в английской версии) идет английский (точнее US версии 1.02) и в нем ни бита не менялось, так что не понимаю, что там у тебя не работает. :)
И вообще, фоллаут2патчер версии 3 тебе в помощь, там карту можно замедлять.
Хотя можешь и отказаться, если ставишь на уже пропатченный английский фолл 2. :)
Lounge Lizard
Кстати, Майрон почему-то не делает супер стимпаки. Ну то есть вообще про них нет никаких разговоров, даже если иметь все нужные компоненты хоть у себя, хоть у Майрона в кармане. Это так и задумано в 1.03y или это глюк?
YikxX
2 Lounge Lizard: Хм, а в 1.02 он их делает? Я ничего не менял в скрипте Майрона, кроме отображения на нем брони.
Ваш ответ: