Полная Версия: Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
thefirstsamurai
2Mello

У меня раньше засчитывался. Но я уже и без убиения Дантонов пробовала. Только скорпионов перебила. Не закрывается.


2Ivan Vygovsky

В 1.03y (3 677 977 bytes) этой проблемы нет. В 1.03Y (3 485 285 bytes) есть.
YikxX
2 thefirstsamurai: Хм, вообще то последняя версия "Fallout 2 v1.03Y RC1 (29.11.2005) English Version" имеет размер 3 484 711 байт. Или у меня Total Commander врет? :) Только что проверил - все нормально закрывается, и с убийством Дантонов и без оного.
Проверь скрипт KLAGRAZ.int в каталоге Fallout2\data\scripts Имеется или он там вообще, каков размер (должен быть 5 182 байта), стоит ли атрибут Read only? Можешь скачать его здесь и положить по указанному пути. Потом удали worldmap.dat и пробуй...



Fallout 2 v1.03Y обновился до версии RC2 (17.12.2005).

Для обновления:
- пользователям русской версии с озвучкой - скачиваем и устанавливаем обновленный MicroPatch.exe (747 150 байт).
- пользователям русской версии без озвучки - скачиваем и устанавливаем Patch_to_RC2.exe (328 032 байта).
- пользователям английской версии - скачиваем и устанавливаем Patch_to_RC2_eng.exe (311 705 байт).

Игру сначала после установки патча начинать не надо, все старые сэйвы будут работать.

Patch_to_RC2.exe и Patch_to_RC2_eng.exe являются куммулятивными, т.е. содержат в себе и патч RC1.

Русскую без озвучки и английскую версии в одном большом файле залью позднее, о чем сообщу.

Изменения и исправления:
- Коротышку Стюарта в Нью-Рено теперь нельзя бесконечно упрашивать дать вам еще один шанс подраться на ринге после проигрыша или дисквалификации и тем самым получать прибавку к резисту при каждом новом выходе на ринг.
- Фолл от Фаргуса теперь не вылетает, если взорвать дверь в подвал Ребекки и потом подойти к дверному проему.
- небольшие правки в текстовке.

Желаю Вам приятной игры!
pohnah
Не посдскажите, в варианте "сестра сулика" последней версии, должен ли он (сулик) по любому соглашатся присоединится ко мне в кламате? Или это вышло потому, что я стал играть с обоянием 1. Я его и выкупал и за даром получал от хозяйки, за освобождение ее хахаля, но результат тотже. Он мне на предложение топать на юг вместе отвечает что он советует мне с его грампи костью поговорить, а он типа не пойдет никуда. И как теперь мне его уломать - ума не приложу.. Неужто переигрывать опять с повышенным обоянием?<br /><br />Отправлено: [mergetime]1134858596[/mergetime]
нарыл такую инфу:
"ОБ=5-8 - ОБ - штука важная: вы также рискуете пропустить некоторые квесты, ваш базар будет неинтересно читать и, что самое главное, напарники не захотят присоединиться к Вам; максимальное кол-во напарников рассчитывается путём деления вашего ОБ пополам, т.е. если у вас ОБ=6, то 6:2=3 напарника. Половинки не учитываются :) - считают в меньшую сторону. Дело можно исправить, взяв бонус "Притягивающая Личность" или найдя Голубой Модуль Памяти (ОБ+1) +МЕНТАТ прибавляет ОБ. И ещё можно найти стильные солнезащитные очки (ОБ+1), но об этом позже." ©http://zhurnal.lib.ru/s/stepanow_p_i/walkthrough.shtml

Теперь ясно, придется пееригрывать.
Kostroma
У меня диск Fallout'а ооооочень старый и на нем ни в самой игре не могу найти чей он
надоли мне ченить для него скачевать отдельное???????
thefirstsamurai
2YikxX
К сожалению, новая версия патча и скрипт не помогли. Возможно, проблема моя.
Listad
Ludi pomogi te mne ,kak mne sest v vertolot na baze novaro . i gde najti pilota . 4tob v dalnej6em mog ja letaat na vertolote ? plizz otvette
YikxX
Listad
QUOTE
Ludi pomogi te mne ,kak mne sest v vertolot na baze novaro . i gde najti pilota . 4tob v dalnej6em mog ja letaat na vertolote ? plizz otvette

Поиск рулит! Обсуждалось и не раз. В Брокенхилле посмотри.

Kostroma
QUOTE
У меня диск Fallout'а ооооочень старый и на нем ни в самой игре не могу найти чей он
надоли мне ченить для него скачевать отдельное???????

Все зависит от того, будет ли у тебя после установки 1.03Y работать озвучка "говорящих голов". Если не будет, то придется скачать все 3 фикса и ставить по очереди, пока не заработает.

2 thefirstsamurai: Если есть возможность, пришли мне сэйв на yikxxATfromruDOTcom - я постараюсь разобраться...
Mad Bramin
2yikxx нельзя ли мне сайв вам выслать???и E-mail поточнее пожалуйста!!:)
нерешенная проблема - получение опыта Кэссиди(ну не может он получить его,опыт вроде как получается персонажем,но до первой подгрузки...а затем как было - 80 жизней..)
ставил на 2 Фаргусовских дистрибутива сам мод с озвучкой
1.Fallout2-mod-v1.03Y-full.exe 94610064кб
2.yikxx-lk-patch-v1.02final.exe 1785891кб
3.MicroPatch.exe 731851кб
4.ss_final.exe 582326кб
5.GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe 137213кб
сайв как раз перед получением опыта....
может кто проверит у себя,или YikxX или еще кто...

Не перевирай ник! :) Копируй, если написать его трудно...
smartcat
QUOTE
К сожалению, новая версия патча и скрипт не помогли. Возможно, проблема моя.

Не только...
Проверил на RC1. Не вычеркивается...
YikxX
QUOTE
нельзя ли мне сайв вам выслать???и E-mail поточнее пожалуйста!!:)
Можно и даже нужно. Куда уж точнее то? :) У thefirstsamurai никаких проблем с отправкой не возникло. ;)
Mad Bramin
я тупой.выслал save slot07.exe
YikxX
QUOTE
У thefirstsamurai никаких проблем с отправкой не возникло. ;)

Правда, письмо почему-то не дошло... :(

Кстати, залил последние версии русского без озвучки и английского. Ссылки те же.
Remor
Сорри, если что - вот тока нифига не качается что-то :(( Может поправите, а? 2 день скачать ничего не получается - пишет либо 404 ошибку, либо Temporary Error :(
YikxX
2 pohnah: Извини, но давай оффтопить не будем. Проблемы глючного дистрибутива не обсуждается в этой теме! Так же как и его связка с 1.03Y. Могу выслать карту Дена - может поможет. Пиши в личку. Сообщение удалил...

2 Ray: То же самое. У Mad Bramin Фаргус + 1.03Y с озвучкой. У thefirstsamurai - оригинальный + английский 1.03Y. Это русским по белому написано в их постах. А способа я не знаю. :)

2 Remor: А что ты пытаешься скачать то?
Mad Bramin
QUOTE
2 Ray: То же самое. У Mad Bramin Фаргус + 1.03Y с озвучкой. У thefirstsamurai - оригинальный + английский 1.03Y. Это русским по белому написано в их постах. А способа я не знаю. :)


Способа??? я чегой-то пропустил???и где пост Ray??
YikxX
QUOTE
Способа??? я чегой-то пропустил???и где пост Ray??

Не парься. :) Ничего интересного для тебя, я думаю, там не было...
Mello
YikxX, а про какого робота с мозгами мне пытался сказать покойный г-н Бишоп? О дет-SAD`е я до тех пор вообще не слышал... А Сулико(Суслика(он-же Сулик)) сгрызли крысы в пустыне...(не смейтесь - я играю без save/Load(убивают - начинаю заново..))
YikxX
А поточнее описать ситуацию можно? Т.е СкайНета с тобою не было, но Бишоп его как-то упомянул? А что точно он сказал, желательно дословно?
Mad Bramin
2YikxX Бишоп говорит про робота с мозгами в том случае,если мы сходим "в гости" к рейдерам(которые на бишопа работают) и порешим их,в том случае он скажет "что дошли слухи, что "робот с мозгами" там порешил всех"(может имею ввиду силовую броню?)и будут варианты ответов,
что-то типа:не я это был,а дикарь какой наверное,их типа много по пустыне бродит,это совпадение и тп..но отговориться по мирному в данном случае у меня не вышло...
Mello
Подробнее не могу! Да, я сходил туда с Викой, Кэсом, и Собачкой-неудачкой(с Громилой(в смысле с невезением) и удачей 1 они сами себя там и замочили - я просто стоял, и читал безконечные "Ё-моЁ был ранен рейдер, а не Вик"Гы-гы...)
YikxX
2 Mello: Все ясно. Проверю, исправлю.
thefirstsamurai
Кстати, на первой странице темы, линк на английскую версию почему-то не работает.

Уже работает. :)
Ivan Vygovsky
2 YikxX: вопрос по поводу бокса в Нью-Рено. В принципе все работает, уговорить Стюарта можно только 1 раз. Но сам процес уговора с какого боксоре еще возможен? Попробовал проиграть 1-му, уговорить Стюарта еще можно, проиграл Мастикатору, уговорить вообще нельзя, даже опция в иалоге не появляется.
YikxX
2 Ivan Vygovsky: Уговорить его можно только 1 раз (или 2 - точно не помню, а исходника скрипта сейчас нет). От боксеров это не зависит.
Ivan Vygovsky
2 YikxX: Пробую еще раз. Стюарт позволяет повторно драться еще раз, включая и дисквалификацию с Холифилдом. Если же я дисквалифицируюсь из боя с Мастикатором, то даже диалога не появляется "дай еще шанс-мастикатор откусит уши".

Отправлено: [mergetime]1135452770[/mergetime]
Есть один неприятный момент, имхо, глюк, при чем издавна ведется.
Возможность беспредельного повышения наркотой своих качеств.
Например, схавал два раза ментат + 2 харизмы, записался, загрузился,
снова схавал 2 ментата, записался и т.д. Нет смысла ту же харизму
честным путем повышать.

P.S. Это твой мужичок в 13-м Убежище за решеткой тсыкает? :-)
thefirstsamurai
Последняя версия англоязычного патча. Хитпойнты Кассиди после 1-го повышения - 92/80, и вскоре 80/80.
Ivan Vygovsky
Как подтверждение, беру героя, харизма 2. Перед 12-м уровнем прокачиваю ментатом до 10. На 12-м беру перк "Культ личности",
взять который можно только при 10 харизме. Чит какой-то...
Имхо, нужно ограничить для наркоты возможность решать с их помощью квесты и брать перки. Пусть наркотики только очки персонажа повышают.
А для решения квеста или взятия перка подходили бы только честные поинты.
Mauser
Ivan Vygovsky
QUOTE
Возможность беспредельного повышения наркотой своих качеств.
Например, схавал два раза ментат + 2 харизмы, записался, загрузился,
снова схавал 2 ментата, записался и т.д. Нет смысла ту же харизму
честным путем повышать.

Это уже *на любителя* - не совсем честно, но иногда бывает, что иначе ну просто никак.
Кроме того, Jet Trick тоже из этой серии - его просто немного сложней выполнить. Но убрать последний вроде ещё не просил никто...

P.S. "А вдруг это не баг, вдруг это фича?" © чей-то там
YikxX
2 Ivan Vygovsky: Править то, за что отвечает движок, даже и не проси - все равно ничего не выйдет. Или может сам попробуешь? ;) Получится - будешь великим моддером.

QUOTE
Последняя версия англоязычного патча.
С хитпоинтами у Кэссиди все нормально. Блин, как у вас это получается то? :) Буду проверять.

2 All: У кого-нибудь еще, кроме Mad Bramin и thefirstsamurai такие глюки с Кэссиди были?
Maxstarcraft
У меня проблема все время где начиная с Дена возникает облучение,
лечу его через некоторое время опять.Может быть дело в патче?

Отправлено: [mergetime]1135634441[/mergetime]
Или может забить на это облучение?
Чем оно может грозить?
Macbeth
Maxstarcraft
А ты ходил в Токсичные Пещеры?

По идее оно возникает только в этой локации после того, как ты побегаешь по лужам. Понижаются некоторые параметры, со временем на ноге вырастает 6-ой палец (который можно отрезать). Это придумано ещё разрабами.
thefirstsamurai
2Maxstarcraft

Другие источники радиации: фрукты, золотые ящеры, инопланетяне, кентавры.
YikxX
Вчера поспал в Кламате до выздоровления - получил уровень радиации 5. Правда, до этого лечился Фруктом 2 раза. Так что дело не в патче, это БИСовцы так задумали.

Отправлено: [mergetime]1135683033[/mergetime]
Объявление: Работа над 1.03Y временно прекращается, в связи с новогодними праздниками. Но о глюках и "глюках" конечно же пишите. :)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Maxstarcraft
Понятно, лечился фруктами несколько раз, просто когда первый раз проходил не замечал. Спасибо за ответы. С новым годом!!!! Ждем Fallout!!!
Toshi Emoshi
Пошол на разборку с Ленни в НКР, имея в инвентаре 5 незаряженых снайперских карабинов, и один с патронами. (5+1=6, если не путаю). Ну и другого барахла тоже хватало. После боя их оказалось семь, и все заряжены. Заметил по перегрузке.
Мод установлен по первой схеме - без озвучки, поверх Фаргуса, фикс, "Сестра" и ГАЗ-66.
Архив с сэйвом слать?
Mauser
YikxX если нет возможности работать над модом, тогда другое дело.
Очень жаль, ведь так серьёзно берутся за дело очень не многие.

Может кто-нибудь примет эстафету?
YikxX
2 Mauser: Беруться то многие, но не многие продолжают заниматься делом хотя бы месяц. :) Заканчивают же вообще единицы.

Да, может кто-нибудь..? ;)
YikxX
Fallout 2 v1.03Y Final (08.01.2006):

Список изменений.

Патч для версии с озвучкой (куммулятивный, включает в себя RC1, 2 и 3).

Патч для версии без озвучки (куммулятивный, включает в себя RC1, 2 и 3).

Обновленные: Мод "Сестра Сулика", фикс для отключения отображения брони на напарниках и этот же фикс, для установки поверх "Сестры".

Патч для английской версии 1.03Y и заливка полных финальных версий будет чуть позже.

Внимание! После установки финального патча старые сэйвы работать НЕ БУДУТ, игру придется начинать сначала.

Как устанавливать:
1. Для версии с озвучкой - устанавливаете MicroPatch.exe (если играете с "Сестрой", то после микропатча устанавливаете обновленную "Сестру"). Фикс отключения брони (если нужен) ставится после микропатча (если играете с "Сестрой", то после "Сестры" и версию фикса для "Сестры").
2. Для версии без озвучки - устанавливаете Patch_to_final.exe (если играете с "Сестрой", то после финального патча устанавливаете обновленную "Сестру"). Фикс отключения брони (если нужен) ставится после финального патча (если играете с "Сестрой", то после "Сестры" и версию фикса для "Сестры").
xenol
При разархивировании патч-то-финал.ехе куча CRC error... 8(
xenol
2YikxX: А нормальный архив можно сделать всетаки ? 8)
80% файлов Patch_to_final.exe c CRC error, перекачивал 3 раза.
YikxX
2 xenol: Можно конечно. :) Сегодня вечером устроит? Блин, проклятый дайлап. :(
Mad Bramin
2 YikxX Ээээ....ты над модом уже не работаешь???в моем случае опять баг,после установки ProtoAdderForSS.exe 697590кб Кэссиди получает уровни!!!! :))))за что огромное спасибо!! но Вик вот вообще не получает теперь...они что связаны все??у Вика даже очки жизней не "прыгают"...78\78 как есть..как быть,что править??из-за чего баг этот?из-за "Сестры"??сейвы могу выслать.
Ivan Vygovsky
2 YikxX:
Да, список исправленных багов впечатляет. А мод с газиком и фикс голов инсталятся в установленном порядке?
xenol
Уж полночь близится, а Германа все нет...
8)
Mad Bramin
ну еще что-то вроде бага...пишу для статистики. Когда ищешь дочь Ребекки Крисси (поселенцы у Убежища 15)и находишь,вступаешь в диалог с ней,есть два варианта ответа: ответить ей на угрозу вопросом --(дословно) "Галстук???" или "что ты здесь делаешь???" после второго варианта ответа Крисси расказывает про рейдеров в Убежище,и убегает с локации(как и должно быть,она идет домой из хижины,где ее заперли).
Суть в том что если не спрашивать про "галстук"и сразу получить ответ про рейдеров,то на локации поселенцев,Крисси,когда с ней вступаешь в диалог,вместо того чтобы поблагодарить(дословно) "моего рыцаря" угрожает снова,и опять два варианта"галстук??" и "что ты здесь делаешь?"при завершении диалога Крисси убегает с локации в никуда,наверное в пустыню(снова не появляется) :)
Sarge
2 YikxX

Старик, мод уже можно ставить и играть, или все-таки лучше дождаться еще фиксов? Кстати, а где файло, которое лечило патч без озвучки?

З.Ы. Большое тебе спасибо за патч, особенно русификацию. Действительно, хорошо как-то на душе, когда играешь.
YikxX
2 Sarge: Файло будет или завтра утром или послезавтра утром. В принципе, можно использовать и MicroPatch.exe вместо Patch_to_final.exe но я пока не решил, оставлять ли фикс от Киллапа, который вроде сильной пользы не приносит, но зато делает неработоспособными сэйвы от 1.03Y RCx. Возможно, я его уберу. Так что пока с началом игры в финалку я бы попросил повременить.

2 Mad Bramin: Сэйвы шли, баг проверю. Из-за чего он навскидку сказать пока не могу - прохи Вика я не трогал вообще.
Крисси тоже проверю.

2 xenol: Извини, не смог - болею я счас. В инете случайно оказался, друг "хорошо попросил" настроить ему комп. Жди - усе будет. :)

2 Ivan Vygovsky: Да, порядок тот же, что был и раньше.
YikxX
Итак, Fallout 2 v1.03Y Final (12.01.2006):

Список изменений.

Патч для русской версии с озвучкой и без озвучки (куммулятивный, включает в себя RC1, 2 и 3).

Патч для английской версии (куммулятивный, включает в себя RC1, 2 и 3).

Обновленные: Мод "Сестра Сулика", фикс отключения брони на напарниках для установки поверх "Сестры".

Заливка полных финальных версий будет чуть позже.

Внимание! После установки этого финального патча старые сэйвы (от RCx)работать БУДУТ.

Как устанавливать:
1. Для русской версии с озвучкой или без озвучки - устанавливаете MicroPatch.exe (если играете с "Сестрой", то после микропатча устанавливаете обновленную "Сестру"). Фикс отключения брони (если нужен) ставится после микропатча (если играете с "Сестрой", то после "Сестры" и версию фикса для "Сестры").
2. Для английской версии - устанавливаете Patch_to_final_eng.exe. Фикс отключения брони (если нужен) ставится после финального патча.
redjoker
У меня возникли следующие баги:

1. Почему-то при смене брони у друзей не меняется их внешний вид. Кстати по чему оригинальный patch000.dat весит 2 метра а от B-TEAM 60 кб?

2. При присоединение Сулика получаешь 1000 очков опыта вместо 500, при этом не выдается сообщение о получение опыта. YikxX ты специально поменял 500 на 1000 или это баг?

3. После выполнения квеста с книгой Дерека он не вычеркивается в пип-бое.

4. Некоторые люди Райта вместо предложений выдают error.

Версия фаргусовская (полная установка). Вот только я не поставил микропатч. В разделе файлы был только сам патч/мод, а о микропатче я узнал только на форуме. :) Может эти глюки возникли из-за этого? Можно ли его поставить после фикса голов и нужно ли после его установки начинать игру сначала? Дополнительно больше ничего не ставил.

Вообще фаргусовская версия с мод/патчем v1.03Y Final насколько хуже идет по сравнению с Левой Корпорации?

И кое, какие вопросы:

1. YikxX зачем на мировой карте Модок опустил? Чтобы наверняка его встретить на пути к Городу-Убежищу? :) Кстати как это влияет на поиск Бластера Чужих? По прежнему можно его найти только у 2 верхних секторов или на всех секторах от Модока?

2. Как обнаружить карту SAD у Сэма Причарда? Про Сэма я слышал упоминания только от Орвила, однако Орвил сам дает месторасположение SAD.
Fallplayer
QUOTE
4. Некоторые люди Райта вместо предложений выдают error.

Это баг не Икса, а интерплея.
QUOTE
2. Как обнаружить карту SAD у Сэма Причарда? Про Сэма я слышал упоминания только от Орвила, однако Орвил сам дает месторасположение SAD.

Причард - на Голгофе в одной из могил...
Ваш ответ: