Полная Версия: Fallout 3 - удался или нет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Yuris
QUOTE
Более того, это же рпг и можно вобще проходить без стрельбы, если хочется.

С этого места подробней. Есть уже случаи прохождения Ф3 без стрельбы? Это невозможно, именно потому, что Ф3 строился изначально на других предпосылках. Подземелье в Ф2 было возможно пройти без стрельбы и остальной основной сюжет можно было (доказано). Пусть отпишется тот кто из убежища вышел ни разу не выстрелив.

QUOTE
Я прошел бесчисленное количество раз первый и второй фолл, не чурался стрельбы, но никогда никакой тактики не строил на разновидностях боеприпасов.
Могу только сожальть о том, что Вы не рассмотрели в Ф1Ф2 целый пласт составляющий тактические основы в игре.

QUOTE
Всё упрощенно, потому что тут вид из глаз и рил-тайм.

А при чем сдесь классические игры серии fallout?
Тут обсуждают не качество нового шутера-экшн-с элементами РПГ. Тут обсуждают очень важный вопрос. Включать ли Ф3 в классику фаллаут?
Мое мнение однозначно. Нет!
Whisper
QUOTE
С этого места подробней. Есть уже случаи прохождения Ф3 без стрельбы? Это невозможно, именно потому, что Ф3 строился изначально на других предпосылках. Подземелье в Ф2 было возможно пройти без стрельбы и остальной основной сюжет можно было (доказано). Пусть отпишется тот кто из убежищя вышел ни разу не выстрелив.
Ну, я пока не знаю фолла 3 от и до, но везде где я был - можно было пройти без стрельбы.

Упор просто делается на скрытность, торговлю, взлом и [censored], что логично. Между городами ходишь с караванами - они зачистят сами всю нечисть по дороге. Так как ты умеешь хорошо прятаться то и воровать тоже, выходит, а с бартером нормальным точно в накладе не останешься. Всё время находишь себе помошников и там где не можешь проскочить так или не хочешь этого - они стреляют за тебя.

Короче, всё примерно как раньше. Убить придется только таракана в волте, лично.
Yuris
QUOTE
Ну, я пока не знаю фолла 3 от и до, но везде где я был - можно было пройти без стрельбы.

Из убежища вышел без стрельбы? Не верю.
По пустошам бегал без стрельбы? Не верю.
Whisper
QUOTE
А при чем сдесь классические игры серии fallout?
Тут обсуждают не качество нового шутера-экшн-с элементами РПГ. Тут обсуждают очень важный вопрос. Включать ли Ф3 в классику фаллаут?
Мое мнение однозначно. Нет!

По-моему вы совершаете ошибку.

Никакого "другого" фоллаута уже просто не будет. Классика останется классикой навсегда и включать туда уже никогда ничего не удасться.

Ровно как и всё на свете игры развиваются и меняются. То что было нормально(и возможно, в связи с ограниченными возможностями компов) раньше - теперь уже катит. Теперь оно есть и будет уже по-другому, навсегда.

Что касается Фолла, то и 4-я и 5-я часть в прицнипе за бефездой, права - у них. И их выпустят они, такими как посчитают нужными - очень сомнительно, что кто-то перекупит у них права.

Так что если и разродится изначальный автор фолла Интерплей ММОРГП "Фоллаут", то я сильно сомневаюсь, что и его можно будет включить "в классику", по тем же самым причинам - другие времена.
Diman
Как по мне игра нормальная,но это точно не Фол пускай немного похош.Сложилось такое впечатление как будто я играю в обливу,голимый клон.
Whisper
QUOTE
Из убежища вышел без стрельбы? Не верю.
По пустошам бегал без стрельбы? Не верю.
Везде можно проскакивать по-незаметному или просто бежать, не ввязываться в бой - никто там дорогу в убежище не перекрывал собой. В пустоше можно прекрасно путешествовать вместе с караваном - они сами по дороге зачистят любую нечисть, придешь в город целым.
Yuris
QUOTE
Никакого "другого" фоллаута уже просто не будет. Классика останется классикой навсегда и включать туда уже никогда ничего не удасться.

С этим согласен. Продолжения фаллаута не будет, была лишь крохотная надежда на чудо. Но и пускать слезы и сопли по поводу "творения" Беседки не собираюсь.

Темы в разделе "классический fallout", жили до сегодняшнего дня и живут до сих пор. Время покажет, сколько проживет тема TES:FALLOUT. Сомневаюсь, что кроме ветки, в которой спрашивают "а где найти самый крутой миниган?", закрепятся в топе темы с серьезным обсуждением Ф3. Обсуждать-то нечего. Нет целостного мира, не о чем говорить.

PS. Прошу не воспринимать мои высказывания, как попытку раздуть холивар или обидеть любителей Ф3.
Все вышесказаное - исключительное имхо.
В процессе обсуждения ни один гуль и супермутант не пострадал. :)
Whisper
QUOTE
Нет целостного мира, не о чем говорить.
Почему нету? По-моему - есть, большой интересный мир, с кучей связей и возможностей.
chemeris
Может меня опять зачистят за флуд,
Но есть подозрение, что неможет через 200 лет после планетарной катастрофы, вызванной ядерными взрывами, организоваться, то общество с теми социальными связями, которое показано в ф3, 30-70 лет вот временной промежуток прошедший после конфликта. --голимый брак авторов прописывающих вселенную, неудосуживающихся состыковать квесты с фундаментом «социалки».

Или всежи у меня параноя ???, и только мне одному показалась, что общество в ф3 искусственно, и больше подходит для фантазийного мира ???, штампы, штампы, штампы - правят бал в игре.---или НЕТ ??

Banz
Кстати да, сомневающимся товарищам о принципиальной возможности выхода тру-Фаллаута-3 следует подумать, сделает ли Близзард продолжение своей ультра успешной "рпг" Дьяблы в 1st person look и как она от этого продасться?
Вот.
Так что это не "рпг стали другие навсегда", "смешение жанров" и прочая фигня, а просто кто-то хотел срубить денег и он их срубил, не желая особо добросовестно отработать.
Viruss
2 Yuris

QUOTE
Темы в разделе "классический fallout", жили до сегодняшнего дня и живут до сих пор.


Кхм... 1 год назад фоурм был почти мёртвый, первые фоллы почти совсем не обсуждали активность была только в других разделах. Да и сейчас вот (это за месяц).
Hardformat
Проголосовал - "Да, удался". И черт с ним, с пошаговым боем и изометрией...(об их отсутствии честно сообщили заранее) и не ждал от игры ничего хорошего. Главное, что дух фоллаута явно ощутим (лично для меня, конечно), а остальное приложится - единственное непререкаемое достоинство игр от Беседы, это их "мододоступность".;) Вот интересно, а скольких замечательнейших модов по 2-му фоллу мы лишились из-за отсутствия нормального редактора карт?
З.Ы. Играя в 3-й Фолл несколько раз поймал себя на мысли - "Эхх...вот каким должен был быть обещанный Сталкер")))
iioi
QUOTE
Что от сеттинга оставили-то?


Мир после ядерной войны, история мира, убежища, частично монстрятник, общая стилистика игры (закос под 50-е, развалины, использование остатков старой цивилизации для обустройсва жизни новой и т.д.).

QUOTE
Вместо Магнума и Пустынного орла со всеми их уникальными модификациями, типа увеличенного магазина и т.п.


Вот за то что Дезерта нет, низкий поклон разработчикам, а то задолбали это недоразумение во все игры пихать.

QUOTE
Пистолетурон6 и Пистолетурон8


Если урон это один из немногих показанных параметров, это еще не значит что других параметров нет, зато тут магазинная винтовка (охотничье ружье) стреляет медленнее чем пистолет. Но вот например быстро перезаряжаемый Магнум, во втором фоле имхо, тот еще идиотизм.

QUOTE
Вместо, бесчисленного количество разновидностей боеприпасов, на которых строилась, частенько, тактика боя.


Согласен, я в другой теме уже обсуждал это, но в старых фолах была другая проблема, разные боеприпасы были у патронов которые востребованы были в основном в начале игры, а когда становилось оправдано применять бронебойные, яуже переходил на использование патрона .223 или батареек, а позже на 2 мм (или те же батарейки), так что лично для меня разнообразия патронов игра роли не играло.

QUOTE
Вместо, вынужденой женитьбы на Марии (Девиде :)), квест "попей из унитаза и получи перк"?


Квесты по моему и здесь весьма разнообразные, а так можно и поиски андройда с прополкой агарода шамана сравнить, не в пользу прошлых частей.

QUOTE
Вместо солдат Анклава встреченых на первых уровнях, без шанса на выживание, Радскорпионы, подстраивающиеся под мой уровень?


А они точно растут, а то я как то этого не заметил

QUOTE
Весь сеттинг сводится к, лицензионно чистому, перетягиванию текстур в обливион.


У меня вообще при игре с Обливионом ни каких ассоциаций не возникало, с Готикой да возникало (с фаллаутом само собой тоже), а вот с Обливионом нет. Я чувствую если бы игру делали, скажем на движке Кризиса, то многие бы орали что не фаллаут, а второй кризис, только пост ядерный сделали.

QUOTE
Если почитать историю создания фаллаута то выяснится, что спешиал это и есть переделанный гурпс, по причине отказа в продаже последнего из-за неполиткоректности игры.


Немного не так, Стив Джексон (создатель GURPS), боялся что его система будет ассоциироваться только с боевой (опасения у него возникли, если ничего не путаю после просмотра промо ролика игры), и судя по сообщениям на данном форуме, возможно не зря боялся.

QUOTE

Спешиал не лучше и не хуже гурпса, он просто другой.


SPECIAL проще в разы проще, как по количествам возможностей, так и по математики. Например в GURPS не может быть навык доктор равняться 18 (это достаточно много примерно равнозначно навыку 100 в фоле), при первой помощи 10, если не ошибаюсь, первая помощь будет равняться доктор-2 (то есть 16, причем на халаву, как схожий навык), а в SPECIAL доктор 200 при певой помощи в 30 запросто. И таких нюансов море.
SPECIAL в том виде в котором он был был гораздо удобнее к реализации на компьютере, да и GURPS в конечном итоге скорей всего превратился бы в нечто похожее (просто все нюансы реализовать не смогли бы).

QUOTE
То, что называют SPECIAL в TEC:FALLOUT, уже не является таковым.


Переделали её конечно значительно, но в данной переделки есть как плюсы так и минусы (но в отличие от первой и второй части часть минусов можно будет исправить модами), например убрали такой минус, как куча малополезных навыков. Здесь все навыки примерно одинаково полезны. Скажем во второй и третей редакции AD&D различие не меньше (в четвертой по слухам еще больше), тем не менее AD&D все еще AD&D, и таких примеров в других системах море. Да и количество умений, воздействующие факторы (радиация, токсины т.д.) и сопротивляемость им в настолке в рамка одной системы могут сильно разниться, в зависимости от целей которые перед собой ставит ГМ (а тут соответственно разработчики). Это все обычное явление, так что заявление о том что SPECIAL, уже не SPECIAL имхо не совсем корректны.

QUOTE
Беседка, честно купила спешиал, но переделала его на столько, что ролевая составляющая игры, элементарно, исчезла.


Не скажите, возможность отыгрыша роли, примерно на томже уровне, влияние навыков на общение с другими персонажами, где-то лучше, где-то хуже чем в прошлых частях (например навыки и статы стали больше влиять на диалоги). Возможность проходить игру по разному (разными стилями) осталась. Уточните в где исчезла ролевая составляющая, я этого в упор не вижу.

QUOTE
Если раньше, любой стат влиял на куеву хучу характеристик, причем неявно в сложнейших закономерностях, то теперь все свели до комикса для годовалого ребенка.


Почитайте Fallout PnP и поймете что там все просто и прозрачно

QUOTE
VATS. Отдельная песня. Скрестили шахматы с боулингом. Ходишь е2-е4, в расчете просчитать ответный ход соперника, а в это время на доску с кеглями накатывается шар противника.


По моему VATS вполне неплохая идея, хотя конечно надо было на ловкость и что-то реалтаймовое посадить, например скорость перемещения персонажа, высоту прыхка, и еще что нибудь.

QUOTE

И его можно критиковать очень долго, в качестве оффтопика данной темы.


Имхо, не оф-топ. По тому, что речь идет о том что третья часть по сравнению с первыми двумя, по ряду вещей сравнима, а то что требуют от третий части зачастую не было самым главным и в предыдущих.
То есть речь о том, что заявление об удачности игры не обоснованны
, а заявление что игра — г.. имеют кучу аргументов, слегка преувеличены.

QUOTE
Тут обсуждают очень важный вопрос. Включать ли Ф3 в классику фаллаут?


Игра только вышла, а ещё уже в классику? Мне конечно игра понравилась но не настолько же ;)
Arnx
)Вроде бы сюда можно отписать.. говорили, что многие случаи не отыграны.. типа стрельбы по папе из пневматической винтовки. Так вот, попробовал, сначала он говорил "Что ты делаешь", но не каждый раз, а потом выдал фразу: "Дочка, я тебя породил. Я тебя и ... думаю, что остальное ты сама сообразишь".
Gres
QUOTE
первые фоллы почти совсем не обсуждали

Обсуждали, обсуждали.
Или это по вашему не обсуждение?..

И еще куча подобных обсуждений в разделе "Весь мир Fallout". И это именно результат интересного проработанного мира, описаний в инвентаре и прочего...

QUOTE
Согласен, я в другой теме уже обсуждал это, но в старых фолах была другая проблема, разные боеприпасы были у патронов которые востребованы были в основном в начале игры, а когда становилось оправдано применять бронебойные, яуже переходил на использование патрона .223 или батареек, а позже на 2 мм (или те же батарейки), так что лично для меня разнообразия патронов игра роли не играло.
Нифига, в первом фоле очень даже актуально было... Постоянно приходилось переключаться: бронебойные/полуоболоченные (ПСЦТ в версии Фаргуса, ЕМНИП).
Viruss
2 Gres

QUOTE
Или это по вашему не обсуждение?..


На моей памяти как минимум две подобных темы было. Всё уже давно рассмотрено.
По сравнению с 2004 годом обсуждения 2007 это уже мёртвая зона.
QUOTE

И это именно результат интересного проработанного мира, описаний в инвентаре и прочего...


[вздыхая] Я хоть сейчас могу начать открывать по несколько тем в неделю с обмусоливанием какого нибудь аспекта 3 фолла, только я уже давно не школьник и удовольствия я от этого получу гораздо меньше чем тогда.
shady
QUOTE
не желая особо добросовестно отработать.

это утверждение было бы верно, выпусти беседка как в свое время интерплей фол2, на том же движке, с теми же спрайтами, с теми же текстами, добавив чутка оружия и переписав квесты.
А так беседка отработала на славу, о чем говорит то, что в фол3 уже давно играют (на консолях уже не первый месяц), и продалось 5.5 млн (миллионов!) копий, и еще фиг знает сколько млн скачало с торрентов. Если говорить что это все молодые казуалы, стоит посмотреть кто отписался в этой теме, пытаясь переубедить упертых "не фол!!!"... все давно вышли за возраст школьников и студентов.
Whisper
QUOTE
Кстати да, сомневающимся товарищам о принципиальной возможности выхода тру-Фаллаута-3 следует подумать, сделает ли Близзард продолжение своей ультра успешной "рпг" Дьяблы в 1st person look и как она от этого продасться?
Кое в чем и сейчас уже тру фанаты диаблы воют от того, как "неправильно" делает близзард третью часть. Близзард на всё это смотрит с высоты и хихикает. Не забывай так же о том, что диабла не фоллаут - она изначально продавалась на ура, её нет смысла переделывать коренным образом.
QUOTE
Так что это не "рпг стали другие навсегда", "смешение жанров" и прочая фигня, а просто кто-то хотел срубить денег и он их срубил, не желая особо добросовестно отработать.
Все абсолютно игры пишутся чтобы срубить денег. Когда игры плохо продаются, то больше такие разработчики уже не работают - не на что.
Banz
QUOTE
а том же движке, с теми же спрайтами, с теми же текстами, добавив чутка оружия и переписав квесты
- угу, так и было, тот движок Беседка сделала для Обливиона.

QUOTE
Все абсолютно игры пишутся чтобы срубить денег. Когда игры плохо продаются, то больше такие разработчики уже не работают - не на что.
- скорей бы, а то мало того, что ТЕС после Даггера под гору, так теперь пришло время ещё и купленный Фолл обгадить.

QUOTE
стоит посмотреть кто отписался в этой теме, пытаясь переубедить упертых "не фол!!!"... все давно вышли за возраст школьников и студентов.
- хм, а это большая проблема в 50ти летнем возрасте нести ересь и блаженно умереть в собственном заблуждении?
(неконструктивный ответ, но раз ты спросил)

Вообще, тут как бы разговаривать и спорить особо не с кем.
Просто. Ф1-2 делался не как массовый продукт, являясь уникальной ролевой игрой даже для своего времени и одной игрой с по-настоящему свободным геймплеем (в сравнении с остальным). Кто игру понял, и принял, для того все остальные рпг стали хуже в раз - фанаты. Все остальные просто (не)поигрались и продолжили по старой привычке рубать в АйсВинд, Балдуру, Дьяблу, игру они не поняли. Это на самом деле достаточно простая мысль - Ф1-2 в принципе уникальны, сравнительные степени "лучше"/"хуже" к ним не пременимы в следствие уникальности, это понимает любой фанат, остальные же продолжают рубать в Обливион/Фолл3/Котор и пытаться в бесплодной попытке сравнить несравнимое: "ролевую" игру с Фаллаутом.
Всё предельно просто, эта тема, форум, сайт существуют лишь по одной причине - есть Фаллаут, а есть все остальные рпг и "ролевые" игры. Ф3 мог стать Фаллаутом, но он оказался всем остальным. Вот и всё, не вижу причин пытаться объяснить фанатам обратное, они уже признали и оценили в свою очередь (я в том числе), что Ф3 получился неплохим экшном, местами даже интересным, тем более в постъядере, тем более по мотивам (хоть и косячно сделаным, но тем не менее хар-ка положительная), фанатам давно по хрен на продолжение (Фолл мёртв, да здравствует Фолл!), остальные же открывают шампанское. Главная задача фанатов сейчас - объяснить за что вы его открываете.

QUOTE
диабла не фоллаут - она изначально продавалась на ура
- секрет в том, что при такой работе отдела продаж, какая была проделана за время сотворения "шедевра", все те миллионы (миллиарды и триллионы) обывателей так же бы радостно схавали коробки с надписью "Фолл3" даже, если бы там таился текстовый квест.

Да более того, ребят, вы так и сделали, верно? =)
iioi
QUOTE
Нифига, в первом фоле очень даже актуально было... Постоянно приходилось переключаться: бронебойные/полуоболоченные


Может быт, я первый проходил после того как прошел второй несколько раз, и по привычке на боеприпасы особого внимания не обращал.

QUOTE
Все абсолютно игры пишутся чтобы срубить денег.


Ну я бы не был столь категоричен, даже не учитывая то что часть игра имеют в основе некоммерческие проекты (например «серп и молот», вырос из некоммерческого мода),но людям свойственны разные мотивы, и нередко выпускают коммерчески успешные игры, те люди которым нравится игры делать.


Отправлено: [mergetime]1226131816[/mergetime]
QUOTE
угу, так и было, тот движок Беседка сделала для Обливиона.


Отчасти с вами соглашусь, только не в том что что использовать движек от другой игры плохо (что сейчас распространенная практика, так например Ведьмак на движке Neverwinter Nights, Vampire: The Masquerade — Bloodlines на движке Source, а зачем лецинзировать чужой движок когда есть свой), согласен я с вами по тому что сравнение не корректно, сравнивать можно будет после выходя четвертой части.

QUOTE
хм, а это большая проблема в 50ти летнем возрасте нести ересь и блаженно умереть в собственном заблуждении?


Замечательный аргумент, я его даже комментировать не буду, по моему тут и так все очевидно ;)

QUOTE
секрет в том, что при такой работе отдела продаж, какая была проделана за время сотворения "шедевра", все те миллионы (миллиарды и триллионы) обывателей так же бы радостно схавали коробки с надписью "Фолл3" даже, если бы там таился текстовый квест
.

А игра не только хорошо продается, но и критиками встречена на ура (заранее предупрежу что конспирологический аргумент, «всё куплено», не принимается).
Banz
QUOTE
(заранее предупрежу что конспирологический аргумент, «всё куплено», не принимается)
- да ну? Оке, начинай перечилсять независимые, (сомнений в том, что всякие забугорные ГеймСпоты, главные сетевые издания куплены, нет, Российская печатная тоже куплена (почитываю (ал - бросил полтора года наза) Игромурзилканию, так там, боюсь, выкатять все 9.5 очков за фиг пойми что, хотя в одном из выпусков новостей Логвинов признался честно, что "это ни фига не Фаллаут" и "хрень какая-то с пистолетами, но играть интересно", это даёт надежду).

Так перечислите мне тех, которые не куплены (но тем не менее раз мысль о покупаемости вообще есть, значит она (покупаемость) имеет место быть, точно?).
iioi
Да да да, игра полное г... но все купили, плюс написали кучу ботов которые голосуют во всех опросах.
Banz
Да не полное г, что вы пристали, вполне хорошая игра.

Вопрос как стоит? "Удалась ли, как продолжение Фолла", ну, объективный ответ очевиден - ну, не удалась, хоть что делай.

Просто зачем то ряд товарищей пытается Великое смешать вот с этим свежевышедшим плинтусом, не понятно зачем. х)

З.Ы. Да и пойду дальше Квак устраивать, валящееся пачками Кентавры от 10мм Пистолета и Мьюты от кувалды на 3ем уровне - явление в своём роде действительно стоящее.
iioi
QUOTE
Вопрос как стоит? "Удалась ли, как продолжение Фолла", ну, объективный ответ очевиден - ну, не удалась, хоть что делай.


Дух сеттинга имхо сохранен, отыгрыш на месте, система изменена, но это вполне нормальное, и обычное явление. Как компьютерная игра, возможно и не продолжение, а как ролевая однозначно продолжение, причем весьма удачное.

QUOTE
Да и пойду дальше Квак устраивать


Ну а я пойду, отыгрывать выходца из убежища, каждому, видимо, свое.
Yuris
QUOTE
Да да да, игра полное г... но все купили, плюс написали кучу ботов которые голосуют во всех опросах.

Конечно все купили. Как еще оценить игру не поиграв?
Будут ли играть повторно? В этом у меня лично большие сомнения. Реиграбильность Ф3 стремится к нулю.

И Ф4 все купят. Но уже с меньшей долей надежды.
shady
про некорректное сравнение проделанной работы беседкой...сравните сколько общего Между фол1 и фол2.. наверное поболее 90% спрайтов, текста и вещей? Сравните сколько общего между обливионом и фол3.. ничего кроме названия движка и фирмы... может пара текстур и есть, не нашел... Есть еще сомнение о том кто откровенно халявил? беседка?
Skyguy
Ну, между F1 и F2, если не путаю, всего год разницы. Вторая игра в данном случае именно F2, а не F_v2.0. Как второй том книги. Но то, что разработчики F3 старались, я согласен. Другое дело, что мне, например, не всё понравилось. Ещё надо учитывать, что это другая команда и у них может и должен быть свой взгляд и свой стиль.
iioi
QUOTE
Конечно все купили. Как еще оценить игру не поиграв?


Тут ё должно было быть ;)

QUOTE
Будут ли играть повторно? В этом у меня лично большие сомнения. Реиграбильность Ф3 стремится к нулю.


Я уже играю повторно, и понимаю что в первый раз не увидел и 10% того что мог увидеть, и второй раз все не увижу, да и возможность по разному пройти, ни кто не отменял, а уж когда моды пойдут. Как минимум третий раз я её наверное пройду. Так что с реиграбельностью, для меня все в порядке. Тут не в реиграбельности проблема, а в том что вам игра не понравилась, думаю многие из тех кому игра понравилась переигрывать в неё будут, и всякий раз по разному.



Отправлено: [mergetime]1226137301[/mergetime]
QUOTE
сравните сколько общего Между фол1 и фол2.. наверное поболее 90% спрайтов, текста и вещей?


А зачем чинит что не ломалось? Если бы у движка обливиона был бы потенциал для дальнейшего его улучшения и использования его в современных играх (а может он и есть, я в данном вопросе далеко не специалист), то многие модели и текстуры стали бы использовать и в 4 части, вполне нормальное и оправданное явление (зачем чинить то что не ломалось).
Так что выйдет следующая часть, там и посмотрем, может там тоже 90% контента перейдет из третей.
shady
сравнение уместно к тому, что некоторые личности говорят что ф3 это всего лишь мод обливиона и беседка к разработке отнеслась более чем посредственно, купила лицензию и по быстрому склепала мод, типа "пипл схавает".. а разницу проделанной работы, и кто посредственно относился к разработке я указал.
chemeris
кому нравится фЭнтази, и относит социальную фантастику с фЭнтази в один раздел литературы (мироощущения), тот фолом3 разочарован не будет
Antoha
Мое личное мнение Fallout 3 полное [ctnsored]!!! 100 % разочарование всех поклонников Fallout 1 и Fallout 2!! Объснить почему? Да потому что в Fallout 1,2 я играл сутки на пролет, а в Fallout 3 даже и пол дня не поиграл, это всё что угодно только не Fallout!! Те кто делали игру, просто сорвали куш с извесного названия втоптав его в гряз! Меня поймут только те кто играл в Fallout 1,2 в актуальное для него время, графа конечно на данный момент слабенькая, элементарно накиньте графику+измените сюжет и всё, игра была бы лучшей!!!!!!
shady
какой срыв куша с известного названия? оба фола были провальными и в памяти у немногочисленных (по сравнению например с дьяблой.. для которой тоже делается продолжение) фанатов только, третий заткнул их за пояс давно, в том числе и за счет приставочников, которые и не играли в первые два ни когда.
просто тебе не нравится что твой комп отлично тянет первые два, а третий безбожно лагает на минималке.. признайся.
еще смешно читать про сюжет от человека не поигравшего и пол дня)))
Planescape
QUOTE
Будут ли играть повторно? В этом у меня лично большие сомнения. Реиграбильность Ф3 стремится к нулю.

полностью согласен. начал во второй раз и понял, что не могу уграть в это унылое [censored]))) в итоге удалил, хоть и не увидел многих вещей)) и ничуть не жалею об этом))
iioi
QUOTE
разочарование всех поклонников Fallout 1 и Fallout 2!!


Отучайтесь говорить за всех поклонников
chemeris
Лично мне совсем несмешно, что высокобюджетность не идет на пользу индустрии игр, для выпуска продукта необходимы заоблачные финансы, а заоблачные финансы привлекаются через кредиты, следовательно бокс-офис обязан отбивать заработок издателя, разработчика и БАНКА, а ошеломляющий кеш может обеспечить только большинство, то есть игра должна быть понятна среднему большинству, что и фол3 делает, через кастрацию интеллектуальность Ф. Первый Фол, небыл заоблачно заумным, но и небыл казульно простым, он был рассчитан на большинство компьютерных игроков, того времени, ф3 рассчитан на большинство сегодняшних игроков, но сегодняшнее БОЛЬШЕНСТВО все-таки менее интеллектуально развито, чем те кто проводил время за играми тогда (у меня даже есть подозрения выйдя сегодня дюк 3D поимел бы лучшие отзывы чем квейк).
Lister
Играю на минимуме и игра нравитцо,уверен еслеб был норм комп то играб понравилась в два раза больше=).
Artem13
QUOTE
кому нравится фЭнтази, и относит социальную фантастику с фЭнтази в один раздел литературы (мироощущения), тот фолом3 разочарован не будет

А теперь, господин chemeris, потрудитесь обьяснить, где вы в Ф3 углядели фэнтези?
chemeris
баф и разорванный временной континуум - что дает возможность назвать ф3 фЭнтази авторов (обливен с пушками)

shady
QUOTE
баф и разорванный временной континуум - что дает возможность назвать ф3 фЭнтази авторов (обливен с пушками)


баф и разорванный временной континуум - что дает возможность назвать ф1 и ф2 экшеном (мдк, червяк джимм)

глупость какая, я уже привел разницу проделанной работы. От обливиона осталось только название движка и название фирмы.
chemeris
ФЭнтази мир придуманный автором, живущий по законам и штампам придуманным автором (даже социальным взаимоотношения, логичны только для автора), в ф3 где одежда бафает, где история несоответствует времени (......хм кто сможет доказать, что катаклизм поколебавший цивилизацию случился 200 лет назад ?????) является фЭнтази авторов, и нечего общего с постапокалепсесом фантастической вселенной построенной в рамках Фалаута не имеет. Фантастика это реальный мир взаимодействующий с придуманными нереальными составляющими, но по социальным принципам реального мира — бредО космооперы в расчет не берутся.
Xardas
А почему не 200? Авторы указали - 200 лет назад. А то, что воспринимается иначе....ну видимо исключительно проблемы никак не авторов))
Viruss
2 chemeris

Учи матчасть.
QUOTE

ф3 где одежда бафает


Я тебе запросто объясню как любой костюм даёт повышение скила. А если не получится, то хотя бы намекну на абсолютно научную робу хранителя моста из ф2, и фентэзийную говорящую каменную голову.

QUOTE
хм кто сможет доказать, что катаклизм поколебавший цивилизацию случился 200 лет назад ?


Сначала сам докажи раз это заявил.
chemeris
Xardas
QUOTE
А почему не 200? Авторы указали - 200 лет назад. А то, что воспринимается иначе....ну видимо исключительно проблемы никак не авторов))

Viruss
QUOTE
Сначала сам докажи раз это заявил


......хм вот есть у меня подозрения, вы господа только что, своими постами доказали что временной континуум в ф3 нарушен (если конечно, я правильно понял вас, господин Viruss)
QUOTE
Я тебе запросто объясню как любой костюм даёт повышение скила. А если не получится

То есть в принципе существует вариант, что кроме воздействием магии, не как необъяснить, возможность: лучше подлечить СВОЮ подбитую руку, поменяв браню на непостиранный не продезинфицированный белый халат, причиняя адскую боль сменой одежды (если на то пошло что лечить себя сподручней голым).
QUOTE
фентэзийную говорящую каменную голову.

ну всегда ее объяснял, побочным эффектом медицины практикующейся в деревне
QUOTE
абсолютно научную робу хранителя моста из ф2

но может дать скидочку на эксклюзив данной одежды-но пока немогу дать других объяснений, приму ваш довод (...с большой горечью)
Viruss
2 chemeris

QUOTE
если конечно, я правильно понял вас, господин Viruss


Нет ты просто первый об этом заявил тебе и доказывать.

QUOTE
То есть в принципе существует вариант, что кроме воздействием магии, не как необъяснить, возможность: лучше подлечить СВОЮ подбитую руку, поменяв браню на непостиранный не продезинфицированный белый халат, причиняя адскую боль сменой одежды (если на то пошло что лечить себя сподручней голым).


Игры условны от этого не уйти. Как я себе создавал новый глаз во 2 фаллоуте голыми руками?

Ну а если мистики мало то могу напомнить призрака из Дена, видения посылаемые шаманом, магические врата времени посреди пустыни и ментальные атаки мастера. От этого же первые фоллы не стали фентэзи?
Bercov
Что-то я никак не могу понять, что значит вот это:
QUOTE
где история несоответствует времени (......хм кто сможет доказать, что катаклизм поколебавший цивилизацию случился 200 лет назад ?????)

В Ф3 на дворе 2277 год. Война в сеттинге была в 2077. В чем проблема?
chemeris
«Стандартным набором» считаются: - то есть штампом
Эльфы — гуманоидная древняя раса, похожая на людей; как правило утончённые, ловкие, с острыми ушами, склонные к магии, защите природы, искусствам, долгожители.
Гномы (англ. dwarves) — бородатые подземные карлики крепкого телосложения, умелые кузнецы и инженеры
Орки или гоблины — обезьяноподобные воинственные варвары с зелёной или тёмной кожей. Орки придуманы Дж. Р. Р. Толкином и являются расой, выведенной из эльфов путём искажения.
Халфлинги (под различными названиями) — производные от хоббитов Толкина. Маленькие ловкие существа ростом до пояса человеку.
Тролли или огры — горные великаны, часто людоеды с низким интеллектом.

это с вики, поучил матчасть, авторам не надо задумываться и выявлять характер по ходу игры, если «NPC» гном то он, бородатый подземный карлик крепкого телосложения, умелый кузнец и инженер/что мы видим в Ф3 если «NPC» гулия, то он обжинка, без вариантов, если «NPC» росист с юга то, он ненавидит гулий, и ему это достаточно, чтобы оправдывать свое существование, в большей части Ф такого не позволялось, мистер «NPC» обладал интересной жизненной пабочкой (мне больше всего понравилась лейсбийская любовь с руководительнецей притона черной кошечки)
p.s. кто после выполнения основного квеста продолжал шатания по пустошам (не сначала а именно просто продолжал, угорая за свой авторитет) ??? ...а что у нас с этим в третим ф
Viruss
QUOTE
мы видим в Ф3 если «NPC» гулия, то он обжинка, без вариантов, если «NPC» росист с юга то, он ненавидит гулий, и ему это достаточно, чтобы оправдывать свое существование, в большей части Ф такого не позволялось, мистер «NPC» обладал интересной жизненной пабочкой


В ф2 был целый город "обиженок" и целый город расистов.

QUOTE
p.s. кто после выполнения основного квеста продолжал шатания по пустошам (не сначала а именно просто продолжал, угорая за свой авторитет) ??? ...а что у нас с этим в третим ф


Непонятно, ты о чём хотел сказать. В ф3 нельзя играть после прохождения так же как и в ф1.
chemeris
2Viruss
QUOTE
Ну а если мистики мало то могу напомнить призрака из Дена, видения посылаемые шаманом, магические врата времени посреди пустыни и ментальные атаки мастера. От этого же первые фоллы не стали фентэзи?

там как никак альтернативная история, то есть удивительное невероятное вписывается в реальную историю НАШЕГО мира, и начинает взаимодействовать по законам вселенной, Призрак из Дена -- можно было его послать и не поверить в него, он не воспринимается, нами как само разумеющиеся, он ШОК неизведанное (не встречающаяся повсеместно магия), но горожане в следствии свой необразованности верят в него (но НЕ все, кто то готов воспринять его как приступ белой горячки — но вот ВСЕ шаманы из фэнтазийного мира сразу смекнули бы, что это неуспокоившееся душа), видение Шамана есть подозрения, что большинство жителей убежища, НКР, и ребята из братства стали не смогли бы поверить в возможность ментального общения (большинство но НЕ все — фэнтаз мир поверил бы весь без исключений, кроме каких нибудь техно-задротов, но только опять ВСЕЙ расой техгнозадроты бы не поверили), а вот анклав бы неудивился, что шаману удалось связаться посредством астрала со своим родственником (не простые бойцы, а отдел спец расследований или как там у них называется отдел научных разработок «за гранью», поставил бы на карандаш), «врата времени» история Фалаута альтернативна нашей истории, следовательно и нет нечего удивительного, что можно попасть на другую ветку истории, и опять если герой заявил что обнаружил врата его простые горожане признали бы дебилом, кто нибудь поверил (кто поверил мы не сможем сказать точно-в, фентази поверили ВСЕ техномаги), и организовал паломничества или еще какую-нибудь интересную штуку ... и так далее, в Ф индивидуум решает как поступать, самостоятельно (конечно через призму нравственных устоев, образования, ограничений накладывающих обществом .. и т.п.) а не в связи со штампами прописанными на викопедии .. вот подскажите кто может поверить или приколотся из жителей Мегабомбы, что анклав управляется инопланетянами, а президент фригидная женщина нетрадиционной ориентации --- да там Сарказм вымер как ненужная человечеству вещь, в Ф2 братья похитители браминов в легкую бы отажгли за лизбийскую любовь или инопланетян нормальную шутку и она была бы естественна, или наоборот придали бы за богохульство анафеме, и опять естественно.
QUOTE
В ф2 был целый город "обиженок" и целый город расистов.

ДА в большинстве (как и большинство человеческого общества), но отдельным личностям это не мешала пытаться сотрудничать продуктивно, а другим ненавидеть, но сотрудничать преследуя лишь свои цели, а другие просто ненавидели из-за удобства так как внешний враг лучше внутреннего === то есть ненависть, каждого в отдельности и в общей массе объяснима человеческой логикой, а не жанровой принадлежностью, А в Ф3 можно хоть что нибудь, из этого увидеть?, нет скудно и однонапрвленно прям фЭнтази

2Bercov
QUOTE
В Ф3 на дворе 2277 год. Война в сеттинге была в 2077. В чем проблема?

1808 год
Иоахим Мюрат (наполеоновский генерал) провозглашен королем Неаполя.
Начало установления дипломатических отношений между Россией и США.
Преобразование в Петербурге Медико-хирургического института в Академию.
Жаккард создал ткацкий станок для узорчатых материй.
Английский физик сэр Гемфри Дэви осуществил электрическое дуговое освещение на практике.
16 февраля
Узнав о военном союзе Швеции с Англией Александр I-й объявил войну Швеции (1808 - 1809).
26 марта
Король Испании Карл IV отрекся от престола в пользу своего сына, принца Фердинанда VII.
3 мая
шведский гарнизон Свеаборга (Финляндия) капитулировал русским войскам после трехмесячной осады.
5 июня
Александр I своим указом наложил запрет на привоз в Россию английских товаров.
С 27 сентября по 1 ноября
Встреча Наполеона с Александром I в Эрфурте - ими подписан русско-французский мирный договор.
30 сентября
Эрфуртская союзная конвенция (секретная) между Францией и Россией.

Через 200 лет
2008 — я думаю стоит посмотреть в окно и понять, что он афигенно удаленн от 1808, за два столетия Анклав мог достичь величия и извергнуться, также как НКР, и братство стали с ними. И вводить в игру двухсот летний промежуток времени, непозаботившись выстроить временную вертикаль взаимодействовавших и взаимосвязанных событий позволительно только жанру фЭнтази, так ка ф3 фЭнтази ему ЭТО простительно. В история Ф по моему мнению не прерывается и красиво выписывается в сюжет.
Viruss
2 chemeris

Так сильно в альтернативность не ударяйся, там разветвление от нашего мира пошло в конце 40х.

Призрак их дена реален в любом случае после него остаются кости. Неважно поверит ли кто либо в шамана или нет, важно что он точно как фентезийном мире посылает ведения, да ещё и с такой точностью... Каменные (а не какое нибудь тех устройство) позволяют путешествовать во времени, ну прямо как какой нибудь подарок богов (так же фентези).

Про сотрудничество: кто и как активно сотрудничал межу Гекко и ГУ? Там человеческой логикой их не понять, совет ГУ зная о своей проблеме и лёгкой возможности избавится от неё, не предпринимают никаких шагов что бы решить её. А гули которые явно опытнее и умнее людей из гу, немогут нанять каких нибудь дипломатов для получения выгоды и обезопасивания себя.

ЗЫ: пиши внятнее, а то очень трудно понять что ты хочешь сказать.

QUOTE
А в Ф3 можно хоть что нибудь, из этого увидеть?


Самое простое: гули которые хотят заселится в башню Тенпени и исход из мирного прохождения этого квеста.

QUOTE
за это время Анклав мог достичь величия и извергнуться, также как НКР, и братство стали с ними.


Гражданином НКР мог стать каждый. Анклав как и братство организации изоляционные с малым притоком свежей крови. Они по определению не могут стать такими как Нкр если не изменятся. Но при этом как братство так и анклав могли всегда навалять Нкр без особых усилий. Так было и во 2 фолле.
chemeris
QUOTE
ЗЫ: пиши внятнее, а то очень трудно понять что ты хочешь сказать

извинюсь, вижу что я во многом не прав, что фол тот же, но чувство что меня обманули неотступает, и недостатки есть во всех трех играх, но почему ф3 кажется бочкой дегтя с ложкой меда, мне разобраться не получается, это объясняю эффектом мертвых «NPC», из-за чего «NPC» мне кажутся не живыми непонятно ..... спасибо за конструктивные доводы, буду думать

Ваш ответ: