Полная Версия: Личное оружие для выживания после...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Hitman(ss)
der Fluger:

"Думаю, что начать следует как раз с людей. На них охотиться гораздо проще чем на кошек, например, и выход мяса больше. А потом уже можно начинать учиться охотиться на всякую живность помельче и попроворнее."

"Вот видишь: «противно». Чисто эмоциональное препятствие. Даже если ты поймёшь, что человек — доступный и распространенный источник мяса, ты всё равно не используешь его, потому что тебе «противно». Эмоции и установки возобладали над голосом трезвого рассудка.
А собаки, например, таким вопросом не заморачиваются."

Много на форуме ещё людей с таким мышлением?

Вам, дер Флюгер, кстати, сколько лет?
Gres
:)

Оказывается не всем постЪядерный юмор по вкусу.
Predsedatel
А по поводу п-о. Я просто предлагал в небольшую по размерам конструкцию (типа водяного пистолета) налить бензин/керосин/спирт/проч.нефтепрод. и приделать на специальной фигне примитивной конструкции пьезозажигалку около дула (на расстоянии нескольких сантиматров, чтоб саму конструкцию не расплавить и не поджечь). И весь этот бред только для ближнего боя. Какой вес? Какие боеприпасы(бензин слить да спирт найти несложно)? Знаю, что бред, дома , ессесно не делать и не проверять! А если и делать, то на улице вдали от легковоспламеняющихся предметов и рядом с водоёмом и вёдрами с песком, но лучше до дня 3.142 не делать ни в коем случае.
Hamfri
QUOTE
Но то что сверху я написал, в любом случае зачем? Огнемет скорее будет для защиты своего убежища. Вероятно будет коридор и простой залп на пару метров остановит многих протов. Еще применение, зачистка малых помещении. Хотя, огнемет использовали так почти всегда.
А не лучше в такой ситуации использовать что-то вроде взрыв-пакета с зажигательной смесью ? (кстати, любителям "зажечь" стоит задуматься над тем, кто все это будет потом тушить)
Icewindofchange
Настоящий огнемет для охоты на животных? Из настоящих огнеметов танки\бункеры жгут. В любом случае от животного не много останется. Если вообще останется(скорее всего только от крупных зверей).

Спиртовой\газовый огнемет далеко не стреляет. В ближнем бою может оставить сильные ожоги, но такого огнеметчика скоре всего успеют зарезать. Эффективность низкая. Эффектность...может быть есть немного.

Уж если зажигать, то коктейлем молотова.
brodaga
И еще кое-какие минусы огнемета из водяного пистолета.

¤ Неудобность использования. Тоесть большинство водяных пистолетов имеет своеобразный курок. Ну ладно, даже если курок обычный, в любом случае интенсивные нажатия для создания огня.

¤ Само топливо. Спирт горит в небольших кол-вах не очень сильно. С ним молотов эффективнее. А бензин даже может и не пройти через дуло. У него не малая плотность и потому велика вероятность "осечки".

¤ Одноразовость. Причина первая. Кол-во топливо скорее всего не превысит поллитра. Если вас не гокнут, то закончится. Ну если причина два дозволит.

¤ Одноразовость. Причина два. При выстреле, температура у места выхода превысит отметку в сотню градусов. Это почти мгновенно начнет плавить пластмассу. Через 3-4 выстрела пистолет придет в негодность в лучшем случае из-за перекрытия дула, в худшем из-за взрыва оного оружия.

Итог: коктейли молотова в этом виде оружия рулют. Хотя и у них есть минусы. Могу перечислить, если требуется.
BAPBAP
QUOTE
А бензин даже может и не пройти через дуло. У него не малая плотность и потому велика вероятность "осечки".

Это вы с чем плотность бензина сравнивали? Случайно не с водой, которой из пистолета водяного обычно стреляют? Не видели, случайно, в кино сцен в которых горящий бензин по поверхности воды растекается?
Hamfri
QUOTE
Из настоящих огнеметов танки\бункеры жгут.
А ничего что танк и РПГ не всегда можно пробить, а бункеры обычно под землей находятся ? Конечно если под бункером имелось в виду оборонительное укрепление, то да, против них используют огнеметы, НО используют реактивные огнеметы, а у них принцип действия сильно отличается от классического огнемета с горючей смесью.
der Fluger
Самодельный огнемет. Ничего запредельного.
Нужно хотя бы иногда гуглить и учить матчасть.

QUOTE
Вам, дер Флюгер, кстати, сколько лет?

14, конечно же!
Ungern
Нет, господа, давайте же не впадать в сказку! Военные, добровольно покинувшие крупный город-это сказка про эльфов. ЛЮБОЙ город-это ценный опорный пункт. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ организуются блок-посты.
Далее. Артобстрел. Значит электричества точно нет. Соответственно водоснабжение ПРЕКРАЩАЕТСЯ (насосы не работают). Каков уровень владения оружием? В неумелых руках оно опасно только для владельца;)
Да и не нужен мега набор ножей. Штык-нож от АК - идеал.
virus fev
Ну, боевая рогатка это уже слишком.Гораздо проще смастерить хороший лук.А вероятность нахождения огнестрельного оружия очень мала, если учесть то, что все склады вывезли.Единственный шанс найти оружие это если имеется у кого личное огнестрельное оружие.Та и то, какой извените дурак оставил бы свое оружие просто так валятся на полу без присмотра. Стрелять ядовитыми стрелами очень неэффективно, не будеш же есть отравленную пищу, а кушать то хочется
Ungern
QUOTE
Стрелять ядовитыми стрелами очень неэффективно, не будеш же есть отравленную пищу, а кушать то хочется

Идея смешная. ЗачОт. А яд где брать? Нет, ну можно конечно, макнуть стрелу в собственные, пардон, фекалии, а потом долго и с интересом бегать по городу за раненым сайгаком, ожидая, когда бедное животное помрет от сепсиса:)
QUOTE
не будешЬ же есть отравленную пищу, а кушать то хочется

Яд в большинстве случаев разлагается в процессе приготовления. Если, конечно, вы не додумаетесь травить козлика ботулотоксином :)))
der Fluger
QUOTE
Штык-нож от АК - идеал.

Аргументируй. И вообще, это тема про домики, оружие — в другой теме.
Ungern
Аргументирую. Хорошая сталь, неплохо отцентрирован, достаточный размер режущей части. А иметь при себе целый маникюрный набор - это даже не пижонство. Это просто не удобно с собой носить. Ну как вы себе представляете: из-за угла на вас нападает одичавшая овчарка, а вы лихорадочно шарите по карманам, судорожно прикидывая, нож какого размера сейчас выбрать, и где он у меня лежит?
QUOTE
И вообще, это тема про домики, оружие — в другой теме.
Я комментирую пост в этой теме, который очень с ней связан.
Predsedatel
Вот если бы сделать уменьшенную версию оной штуковины.... ТАКОЕ постоянно таскать на себе вряд ли кто захочет. А по поводу нагрева водяного пистолета. Тут всё, скорее всего, зависит от того, на каком расстоянии расположить зажигалку и от того, из чего сделана конструция (делали бы их из металла..).
Wozrogdenec
QUOTE
Вам, дер Флюгер, кстати, сколько лет?

der Fluger: 14, конечно же!

Врёт он всё! Ему 20 и он бородат!
virus fev
v for, думаю мы разминулись в понятии слова рогатка. Не спорю, патроны для нее в изобилии. Лично я никогда не видел рогатку, продающиюся в магазине и не знаю, какой эта магазинская рогатка поражающей силы. И насчет кучи ножей в карманах: как известно собаки бродят стаями, а при ПА они ваще бешеные, и никакими кирпичами от них просто так не особьёшся, а как известно человек при такой серьезной угрозе сразу впадает в панику и пока достанет эти...
virus fev
...ножи его уже повалят на землю ну, а там уже и дело с концом. А если и успеет достать нож не исключено, что сам им и поранится. Я не говорю за тебя. Я говорю за любого другого человека. И кстати в подземелия ваще заходить не стоит, а если учесть радиацию то там возможно встретить гигантскую гусеницу-мутанта. И я не шучу! Уже сейчас в канализации мод Москвой находят всяких гигантских червей и тараканов. А у гусениц, сороконожек как известно...

Отправлено: [mergetime]1233612435[/mergetime]
...есть довольно хорошавя природная броня, ну и попробуй завали такое чудовище. Уж гусеница то ещё ладно, но сороконожка передвигается очень быстро, и глазом моргнуть не успеешь, как сцапает! И какая реч может идти про водопровод, если в мертвой территории радиация смертельна, ну, а про водоемы я ваще молчу. А вот ловушки вокруг своего убежища это вещь, пожалуй самая эффективная, и никакой одичавший зверь не подойдет.

Отправлено: [mergetime]1233612838[/mergetime]
А идея делать свое убежище гдето на 20ом этаже очень даже хороша. Действительно, кому прийдет в голову лезть на такую высь. З.Ы. По улице ехала техногенная катастрофа, за рулем которой сидел человеческий фактор:)
der Fluger
QUOTE
Хорошая сталь, неплохо отцентрирован

Наверное, это какой особый штык-нож к особому АК.

QUOTE
А иметь при себе целый маникюрный набор - это даже не пижонство. Это просто не удобно с собой носить. Ну как вы себе представляете: из-за угла на вас нападает одичавшая овчарка, а вы лихорадочно шарите по карманам, судорожно прикидывая, нож какого размера сейчас выбрать, и где он у меня лежит?

Это вообще за гранью добра и зла.
Я просто не представляю, какое дерьмо должно быть в голове, чтобы вот так озаботиться выбором ножей в экстремальной ситуации. Кем вообще нужно быть, чтобы не протянуть руку к ножнам на поясе и выхватить нож, а тормознуться и подумать: «Огосподи! Огосподи! Ну каким же ножом эту собаку ударить?»

По-моему, быстрее всего нормальный человек выхватит тот нож, который удобнее всего достать, и который специально в удобном месте приторочен на всякий случай. И это совсем не помешает иметь в кармане дополнительно перочинный нож, который во многих ситуациях будет полезнее различной совковой крутизны типа штыка от АК.

А уж о том, что «выживальщик» просто обязан разложить все необходимые вещи так, чтобы не пришлось судорожно шарить, можно вообще не говорить. Это само собой разумеется.

Короче, аргументация какая-то… сомнительная. Не сказать хуже.
Ungern
QUOTE
Потому что, есть определенная грань, после которой мышцы насекомого, упрятанные в хитиновом "забронированном объеме" свою же хитиновую броню НЕ ТЯНУТ.
Очень, кстати, здравое замечание. А начать следовало с того, что за 2-3 дня мутировавшие от радиации животные в принципе не появятся! Для этого нужна смена нескольких поколений (ну, хотя бы одно), да и мутации должны быть полезными, что при радиации крайне редко (вспомните репортажи про двухголовых или пятилапых телят). Поэтому мутанты - это все-таки Fallout (кстати даже там они появились под воздействием вируса, а не чисто радиации), а не реальная жизнь, не бойтесь.

QUOTE
я предлагаю обосноваться в какой-нибудь заброшенной многоэтажке как можно повыше,
Как я понял по вводной, был артобстрел (и по-видимому, зарядами без урана), что говорит отом, что скорее всего данное "мероприятие" повторится. И в таких условиях забираться как можно выше-способ как можно красивей уйти из жизни. Да, ИМХО, от радиации изолировать подвальное/подземое помещение намного легче, чем многоэтажку, продуваемую ветрами со всех сторон.

QUOTE
Наверное, это какой особый штык-нож к особому АК.
Нет, самый что ни наесть обычный. Если учесть, что он должен прорезать и колючую проволоку, это говорит о качестве стали само за себя. Да и вообще, человеку, действительно умеющему обращаться с ножом одного ВПОЛНЕ достаточно, а неумеющему-и набора мало. К тому же, таскать несколько ножей - просто неудобно и тяжело (вы ведь собираетесь нести с собой и ещё что-нибудь полезное?). Да, засапожный ножик также имеет право греть душу. На всякий случай. ИТОГО: основной и запасной. Всё.

QUOTE
Собаку вообще можно завалить голыми руками. Есть пара-тройка достаточно эффективных принципов на этот счёт.
Озверевшую от голода собаку? НЕ таксу? Это пахнет олимпийским золотом:) Не говоря уж о (тьфу-тьфу-тьфу), каком-нибудь стафорде.





der Fluger
QUOTE
Как я понял по вводной, был артобстрел (и по-видимому, зарядами без урана)

Ну наверное без урана. Урановые сердечники в подкалиберных оперенных снарядах применяются из-за своей прочности, а не ради ужасающей радиации.
А при артобстрелах стреляют совсем другие орудия, которым оперенный подкалиберный даже в боекомплект не входит.

QUOTE
Если учесть, что он должен прорезать и колючую проволоку, это говорит о качестве стали само за себя.

Ни о чём это не говорит. Штык-ножи к АК может и должны быть супер-оружием, но на деле делаются из довольно ломкой стали. Не самый хороший ножик, одним словом. В самый раз срочникам выдавать.
Да, чуть не забыл: проволоку этот самый штык не режет и не рубит, он её перекусывает. И ломкая сталь в этом деле не помеха.

QUOTE
Да и вообще, человеку, действительно умеющему обращаться с ножом одного ВПОЛНЕ достаточно, а неумеющему-и набора мало.

Если так рассуждать, то можно и одним топором, например обойтись. Потому что ножом сосну не свалишь, а брать нож в дополнение к топору — это ж лишний вес.

QUOTE
К тому же, таскать несколько ножей - просто неудобно и тяжело

Я с собой постоянно ношу аж два. Обычных, перочинных. Со штопорами, открывалками всякими и т.п. Не могу сказать что сильно карман оттягивают.

QUOTE
ИТОГО: основной и запасной. Всё.

Учитывая то, насколько разные бывают ножи, то количество носимых ножей каждый для себя вообще определяет индивидуально. Что же касается рассуждений о каких-то мифических наборах ножей, в которых можно потеряться, или о том, что «Один нож и капец» — это какая-то нездоровая тяга к крайностям.

QUOTE
Озверевшую от голода собаку? НЕ таксу? Это пахнет олимпийским золотом:) Не говоря уж о (тьфу-тьфу-тьфу), каком-нибудь стафорде.

Дать прикусить левую руку (если правша), а правой рукой и ногами от души бить по животу. Естественно, голую руку собачке давать в зубы не надо.
Не самое сложное занятие, в общем. И олимпийским чемпионом быть не нужно. Человека отметелить намного сложнее. Другое дело, если собак будет несколько — никакой холодняк не поможет.
v for
Ungern

Ъ, да, не собака, а крокодил.

читай внимательно "можно завалить".
Значит - есть возможность.

Или, по-твоему, нельзя?..

Сколько, по твоему, весит складной нож Spyderco?
Сколько весит мультиинструментальный?
Сколько весит штык-нож/просто боевой?
Сколько весит мачете?
Как они закрепляются?.. Как их удобней доставать?..
Где надо обучаться такому мастерскому владению ножом, чтобы в условиях здеца хватало одного-единственного?

Люди в городе - в городе! - в обычных условиях носят с собой два ножа: для резки свиней и инструментальный.

Что это за человек такой, которому одного ножа достаточно - а собаку руцями он усмирить не может?..

Ты вообще аргументировать как-то свои высказывания собираешься?

И - :

QUOTE
Да, чуть не забыл: проволоку этот самый штык не режет и не рубит, он её перекусывает.


верно подмечено.

при помощи ножен, если мне память не изменяет ;(
Extremist
brodaga Это как свое жилище огнеметом защищать. Может ты лучше обольешь свое жилище и дворик(на нем кстати должны ЛЮДИ быть?) бензином а потом зажигалочкой воспользуешся.

Я думаю убить человека было бы трудно. В первый раз точно трудно. Я в детстве боялся бить по лицу. Пока один раз не ударил. Сравнение то еще ...

Может здесь обсуждали (если вдруг дайте ссылочку) .
Что за пистолет в брате 2 самодельный. Наверно не очень мощный понять трудно ведь стрелял в лицо. Как такой сделать и как это чудо называется. Думаю при полной ж гвоздики найти проще чем топливо. Кстати после фолаута людям пора учить американскую религию. Может ж ненужна а просто вознесемся ))
der Fluger
QUOTE
при помощи ножен, если мне память не изменяет ;(

Ага. И ломается штык частенько в том месте, где дюрочка продолговатая для соединения с ножнами. Я именно так и сломал :)

QUOTE
Что это за человек такой, которому одного ножа достаточно - а собаку руцями он усмирить не может?..

Ножи для разных целей применяют. Например, для того, чтобы строить из себя сурового дядьку и колотить армейские понты, достаточно одного штыка от АК.
der Fluger
QUOTE
Вот если бы сделать уменьшенную версию оной штуковины.... ТАКОЕ постоянно таскать на себе вряд ли кто захочет.

А по поводу нагрева водяного пистолета. Тут всё, скорее всего, зависит от того, на каком расстоянии расположить зажигалку и от того, из чего сделана конструция (делали бы их из металла..).

Если ссылку на гугль чуточку полистать, то можно увидеть и из водяного пистолета огнемёт. Металлическую форсунку вместо пластикового носика прикрутили — и нормально.

Хотя, огнемет — это всё-таки оружие не для самообороны. Вот если к соседям в гости идти с целью поджечь дом — самое оно :)

QUOTE
Врёт он всё! Ему 20 и он бородат!

двадцатилетоват :)
Lord Ortega
Можно сделать копьё.Из чего сделать?Берём длинную палку( ручку от метлы, швабру) привязываем к палке веревкой нож( желательно подлиннее).Копьё готово.
Оно имеет преемущества.
Во первых: его можно метать и атаковать им на дальних дистанциях.
Во вторых: Нож можно в любую минуту отвязать и использовать для других целей.Получается оружие как два в одном - нож, копьё.
Ungern
QUOTE
Ты вообще аргументировать как-то свои высказывания собираешься?
Во-первых, не надо грубить. Я аргументирую свои высказывания. Всегда. А не предлагаю советы на основе крутых кино про бетменов, простите. У меня есть хоть какой то реальный опыт проживания в похожей ситуации.
Мы говорим о случае, когда возможности, мягко говоря, ограничены. Хорошо, если найдете хоть один нормальный нож.
Ладно. По поводу собаки. Хотя, чего так, привязались? Ну пусть будет хоть крокодилобегемот, не это важно.
QUOTE
Дать прикусить левую руку (если правша), а правой рукой и ногами от души бить по животу. Естественно, голую руку собачке давать в зубы не надо.
Самоотверженно. Разъяренная собака, особенно в состоянии болевого шока - страшный снаряд. Приятель рассказывал, как бедного пса на скорости сбила машина, от чего он ослеп и метался по территории как бешенный, нападая на всех. Только лопата прекратила его мучения. Лично видел, как встречная машина ~ на 60 км/ч отбросила пёсика на обочину, после чего тот в шоке вскочил и побежал дальше. А человеку бампер новый покупать.
QUOTE
Люди в городе - в городе! - в обычных условиях носят с собой два ножа: для резки свиней и инструментальный.
Хм. Какие брутальные люди в твоем городе живут, АднакА ;)
Думаю бессмысленно продолжать эту дискуссию.
der Fluger
QUOTE
Копьё готово.

Это будет очень плохое копьё. Отвратительное копьё, я бы сказал :)
der Fluger
QUOTE
Я аргументирую свои высказывания. Всегда. А не предлагаю советы на основе крутых кино про бетменов, простите.

А ты, получается, предлагаешь советы на основе «30-го уничтожить»? Кстати, аргументация никакой критики не выдерживает.

QUOTE
У меня есть хоть какой то реальный опыт проживания в похожей ситуации.

Вот об этом подробнее. Что за похожая ситуация?

QUOTE
Хорошо, если найдете хоть один нормальный нож.

Так давай определимся: «хорошо если найду хоть один нож» или «много ножей — плохо»? Ты же парой сообщений раньше говорил что там кто-то будет в ножах путаться, когда собаку увидит.

QUOTE
Разъяренная собака…[cut] бампер новый покупать.

:/ К чему здесь рассказы приятелей и бампер новый? Объясняю для особо упорных: живот собаки не защищен никакими мышцами. У собак абсолютно неразвит брюшной пресс. Несколько сильных ударов в брюшину — и любому пёсику гайки. К чему здесь рассказы про сбитых и убитых собак?

QUOTE
Думаю бессмысленно продолжать эту дискуссию.

Действительно бессмысленно. Из-за отсутствия внятных аргументов у одного из дискутирующих.
virus fev
v for, опять таки повторяясь я не говорю именно за тебя. Одну собаку убить не очень сложно, а собаки ходят стаями. Я посмотрю как ты с ножом или в рукопашку справишся с стаей диких, взбешенных от голода здоровых собак.
Lord Ortega
Почему?Чем тебе моё копьё не нравится?:-(
Zilraen
QUOTE
Что за пистолет в брате 2 самодельный. Наверно не очень мощный понять трудно ведь стрелял в лицо. Как такой сделать и как это чудо называется. Думаю при полной ж гвоздики найти проще чем топливо.


дымный порох, примитивная дробь из гвоздиков, очень короткий ствол -> адский разлет и невозможность прицельного выстрела на дистанции дальше пары метров.

как сие чудо называется?


Pipe Rifle
Ущерб ...........5-12
Дальность ......20
Боеприпасы ....10mm
Магазин .........1
Мин. Cила ......5
AP .................s5 a6


первое, что пришло в голову =)
только тут имеем длинный ствол и адаптацию этого чуда под стандартный патрон, что усиливает поражающий эффект и позволяет перезарядить этого монстрика гораздо быстрее. только не понятно, как делались нарезы ствола и почему этот мегадевайс не разрывает к чертовой бабушке.

упс, совсем забыл про это:

Zip Gun
Боеприпасы ..........9 mm
Магазин ...............1
Вес ......................3
Мин. сила .............3
Режим огня ...........Одиночный
Повреждение ........6-12
Дальность ............22
Очки действия ......4


QUOTE
  Почему?Чем тебе моё копьё не нравится?:-(

Насчет копья - если к ровной крепкой палке примотать т.н. скиннер (нож из стальной пластины без лишних изысков, как правило, с отверстиями в рукояти) - может что-то и получится.
а обычный нож будет сложновато жёстко закрепить, да и сломаться могёт...
v for
QUOTE
на основе крутых кино про бетменов, простите


Про "крутое кино" - это ты круто загнул.
Про "Лыцаля" - это была ирония и наглядный пример. Полушутка.
Но тебе, конечно, всё равно.
Ни одного вменяемого довода, кроме "я лучше знаю" ты не привёл.

QUOTE
мягко говоря, ограничены


Любой нормальный мужчина должен иметь ножи дома и при себе.
владение ножом для мужчины - сродни владению другим мужским инструментом ;(


QUOTE
Какие брутальные люди в твоем городе живут


Да уж, Ъ, брутальные, на всю голову.
У тебя, в Пятигорске, похоже, страна эльфов.
Половина моих знакомых с двенадцати лет с ножами/прочим не расстаётся ;(
Но у тебя всё - иначе.

Рассказы по принципу - "а вот мой приятель Вася" - очень чётко тебя характеризуют.

Что ты делал в Грозном, в 1995 году?..

И - я ещё пока даже не начинал хамить.

virus fev,

насколько помню - собака была одна. Вопрос стоял иначе :)
Со стаей, понятно, связываться не стоит.
Extremist
Zilraen Хмм. Эти пушки настоящие? Фотографии есть?
v for
Для создания нормального копья нужен нормальный нож, который надо завинтить в пропил древка, которое, в свою очередь, специальным образом должно быть обработано и укреплено.

Это я сейчас очень и очень приблизительно.

При этом швабра, стоящая где-нибудь в сыром углу, достаточно сомнительна в качестве такой заготовки.

Да, копьё даёт преимущество.
Но у того, кто оным инструментом не владеет - оно окажется в известном месте даже быстрее, чем нож ;)
Zilraen
QUOTE
  Zilraen Хмм. Эти пушки настоящие? Фотографии есть?

такого вопроса не ожидал =)
судя по дамагу, АР и прочему - да =) из Ф2 и ФТ дебаггером выдранные =)
шутка, без обид.

насчет подобных девайсов - можно погуглить насчет фитильных пистолетов и раннего огнестрела. либо по запросу "самодельное огнестрельное оружие"


Про владение копьем - полностью согласен. кстати, можно еще упомянуть про сложности, которые начинаются на малой дистанции, то есть маленький (или не очень) ножик под рукой все равно пригодится.
Extremist
Я понел там даж очки действия есть. Имел ввиду может их срисовали с реальных
Zilraen
подобных стволов видимо-невидимо, поэтому нельзя утверждать точно.
скорее всего данные девайсы - собирательный образ длинно- и короткоствольных самоделок.

кстати, во время ВОВ был налажен кустарный выпуск простеньких пистолетов-пулеметов а-ля ППШ и СТЭН, например см. тут.

также массово штамповались простейшие однозарядные пистолеты для "сил сопротивления", об одном из которых даже ходила байка, что его производят быстрее, чем из него стреляют. см, например, тут.
Ungern
QUOTE
Вот об этом подробнее. Что за похожая ситуация?
Я упомянал уже. Естественно, что касаемо борьбы со страшными зэками - не по моей части.
Советы даю исходя из здравого смысла.
QUOTE
Объясняю для особо упорных:
Видимо, ты меня не понял. получив сильный пинок по животу, собака, естественно, погибнет (например, от перитонита, развившегося в результате разрыва селезенки). Но до этого она проживет ещё чуток, и будет, между прочим, очень даже боеспособна.
QUOTE
:/ К чему здесь рассказы приятелей и бампер новый?
А при том, что удар пришелся собаке по голове, да такой силы, что треснул бампер, отчего она и не подумала мгновенно откинуться.

QUOTE
Действительно бессмысленно. Из-за отсутствия внятных аргументов у одного из дискутирующих.
Это, я так думаю у тебя. Мои аргументы -личные наблюдения, твои - теория. "Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо".
QUOTE
Так давай определимся: «хорошо если найду хоть один нож» или «много ножей — плохо»? Ты же парой сообщений раньше говорил что там кто-то будет в ножах путаться, когда собаку увидит.

Цитирую:
QUOTE
Да и не нужен мега набор ножей. Штык-нож от АК - идеал.
Я говорил, что набор - это абсолютное зло? повторяю:
В критической ситуации не требуется целый набор ножей.
Для чего нам нужен будет нож? Так. Самооборона. Настрогать лучин для костра. Разделать убитого кролика. Различные действия общего характера: отрезать здесь, заточить там, выстругать ещё где-нибудь. Для этого вполне подойдет ОДИН хороший рабочий нож. Все остальные-вариация на тему, для пущего удобства.


QUOTE
Что ты делал в Грозном, в 1995 году?..

А вот родился и жил там. В том числе и во время войны.
QUOTE
Половина моих знакомых с двенадцати лет с ножами/прочим не расстаётся ;(
И естественно, носят с собой их наборчиком:
-Этот для свежевания туши
-Этот для перерезания строп парашюта
-Этот для метания
-Этот для ножевого боя
-Этот для хозяйственных целей (4-х размеров, конечно!)
-Этот охотничий
-и т.д. :)
QUOTE
Ни одного вменяемого довода, кроме "я лучше знаю" ты не привёл.
Уважаемый, я уж не знаю, какие доводы вы называете "вменяемыми". Приведите свои критерии "вменяемости"?
На сём закрываю этот вопрос, с позволения уважаемого v for
der Fluger
QUOTE
собака, естественно, погибнет (например, от перитонита, развившегося в результате разрыва селезенки).

От перитонита? В результате разрыва селезенки? Я аплодирую стоя.
Перитонит — это острое воспаление. Это острый воспалительный процесс, товарищ умник. Для того, чтобы от перитонита погибнуть, довольно таки немалое количество времени нужно. Может, не нужно вот так свои мегазнания демонстрировать?

QUOTE
Но до этого она проживет ещё чуток, и будет, между прочим, очень даже боеспособна.

С отбитыми печенями и почками? Примерно настолько же, как и со вспоротым брюхом, с той только разницей что кишки не вываливаются. О боеспособности вообще упоминать не буду. Возьми и попробуй с собакой подраться, практик, прежде чем ахинею нести.

QUOTE
Это, я так думаю у тебя. Мои аргументы -личные наблюдения, твои - теория. "Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо".

А откуда ты знаешь о том, что я знаю и где чего видел? Я с тем же успехом могу объявить что твоя писанина — теория, моя писанина — практика, и в Грозном во время боевых действий тебя и близко не было. Всего-то делов.
«NO U», как говорится.

QUOTE
Штык-нож от АК - идеал.

Ну вот. Как же ты, практик, железяку, которой удобно только банки открывать и на столах матюки царапать, идеалом объявляешь? Неужели, живя в Чечне, ты нормальных ножей не повидал, раз тебе такая фигня в идеалы годится?

QUOTE
Для чего нам нужен будет нож? Так. Самооборона. Настрогать лучин для костра. Разделать убитого кролика. Различные действия общего характера: отрезать здесь, заточить там, выстругать ещё где-нибудь. Для этого вполне подойдет ОДИН хороший рабочий нож. Все остальные-вариация на тему, для пущего удобства.

И, конечно же, штык-нож от АК, который легко и непринуждённо ломается, плохо точится и неудобно лежит в руке — это идеал. Так получается? Ну-ну.

QUOTE
И естественно, носят с собой их наборчиком:

Про наборчик — ты придумал и навязываешь там и сям. Никто про наборчики не говорил, кроме тебя.


QUOTE
Для приличия хоть чуть чуть поспорьте о ситуации а не ножах.

А мы сейчас модератора попросим, и он этот кусок в другую тему перенесет.
Akkella
QUOTE
С отбитыми печенями и почками? Примерно настолько же, как и со вспоротым брюхом, с той только разницей что кишки не вываливаются. О боеспособности вообще упоминать не буду. Возьми и попробуй с собакой подраться, практик, прежде чем ахинею нести.

Я в тайге боролся с голодным волком-одиночкой. С ним правда фокус с рукой не канает, да и челюсти его у меня на ноге надолго остались...
Но после пяти ударов в живот и ножа под горло, тот боролся еще минуты три.
Кстати, если у кого есть знакомые охотники, рекомендую поговорить.

Что касаемо собак, то голодная обезумевшая собака собака может кинутся и на не вытянутую руку, а на грудь или в ногу.
У нас на Сортировке стая таких псов ходила, один напал на человека и фокус с рукой у того тоже не вышел, пес сбил его и пытался вцепится в горло, тому крупно повезло, что он случайно за язык его схватил...

У нас вариант как раз голодного обезумевшего пса...
der Fluger
QUOTE
один напал на человека и фокус с рукой у того тоже не вышел, пес сбил его и пытался вцепится в горло, тому крупно повезло, что он случайно за язык его схватил...

Так не нужно просто руку выставлять и ждать. Собаки тоже не лыком шиты. Нужно наносить удар предплечьем навстречу. Естественно, требуется определенная реакция и некоторые навыки.
Да и, коню понятно, что просто дать собаке руку в зубы, стукнуть несколько раз в живот и ждать счастья — неправильно. Но и утверждать что для победы над тем же стафордширом нужно быть олимпийским чемпионом — это явный перебор.

QUOTE
Но после пяти ударов в живот и ножа под горло, тот боролся еще минуты три.

Хоть не от перитонита умер : ))
v for
А я вот тут же приводил это чудо в качестве примера, а теперь вопрос: кто как думает - насколько реально нечто такое сваять самому - и какое для этого понадобится оборудование?..
der Fluger
Думаю, что проще самому сваять нож побольше и покрепче.
Predsedatel
Вот тут кто-то говорил о копье как об оружии. Да, действительно, копье использовалось издревле, отчасти из-за того, что им можно прнуть на расстоянии в метр или метнуть. Вопрос в другом, а можете ли Вы прицельно метко прнуть/метнуть копьём в одну точку раз 10(то есть имеете ли навык), быстро ли у вас получиться нанести им удар? Мне это оружие всегда казалось неповоротливым, хотя не бывает "крутого" и "некрутого" оружия, главное-умение им владеть. Не думаю, что вы все опытные копейщики, если среди вас только нет людей, увлекающихся этим. В Средние Века в Шотландии было какое-то древковое оружие(не помню, как называлось, но на копьё похоже было), и на нём рядом с острием(похожим на нож) был приделан большой такой крюк для того, чтобы во время боя цеплять противника за ногу(чтобы уронить на землю и тем самым обезоружить, чтоб после этого ударить острием). Вот это круто.ИМХО. И да, можно приделать вместо ножа электрошокер, у кого есть...
С собаками драться не приходилось, но уже есть идеи, как превратить их в случае чего в ходячий факел :-) Кста, что будет, если взять кусок металлической трубы(можно было бы к ней ещё гвозди-шипы приделать), обмотать смоченным в горючих нефтепродуктах тряпьём (так, чтоб шипы всё же торчали), а чуть выше рукояти присобачить мою любимую пьезозажигалку. Нажал кнопочку, и дубинка-шишкебаб включена. Хотя в драке с собакой такое оружие наверняка будет неповоротливым и неудобным(хотя я не знаю ибо не проверял)..... Да и отпугивает ли реально собак огонь?! вообще для таких нужд электрошокеры и перцовые баллоны придумали.....Я- теоретик, а делать эксперименты на эту тему как-то не слишком хоцца....
v for
der Fluger,

That big?.. ХD

Вообще, ещё чуть-чуть - и можно будет смело приводить примеры из "Поваренной книги Анархиста" - и ждать гостей ^_^

Predsedatel,

чем, по твоему, принципиально отличается работа копьём от работы с примкнутым к автомату штыком?.. Или ещё лучше - к СВД, чтобы подлинше было?..

Копьё - очень даже поворотливое оружие.
Но вот алебарда, вроде нагината - ещё лучше ^_^



Predsedatel
No,ТНАТ !!!111
QUOTE
чем, по твоему, принципиально отличается работа копьём от работы с примкнутым к автомату штыком?.. Или ещё лучше - к СВД, чтобы подлинше было?..

Копьё - очень даже поворотливое оружие.
Но вот алебарда, вроде нагината - ещё лучше ^_^

На СВД штык надевать не доводилось, но топором без звизды махаться веселее ИМХО, и да, испепелять врагов тоже !!!111
Hamfri
QUOTE
В Средние Века в Шотландии было какое-то древковое оружие(не помню, как называлось, но на копьё похоже было), и на нём рядом с острием(похожим на нож) был приделан большой такой крюк для того, чтобы во время боя цеплять противника за ногу(чтобы уронить на землю и тем самым обезоружить, чтоб после этого ударить острием). Вот это круто.ИМХО.
В бою стенка на стенку может это и работает, но 1х1 не поможет, противник просто не даст зацепить себя за ногу или изловчиться, наступит на крюк и пока ты безоружен нанесет удар (и лично мне кажется сомнительным то что крюки использовались именно так, многие копья имеют рядом с лезвием выступы на подобии крюков, но использовались они не так, ими зацепляли край щита, отводили щит в сторону и затем наносили колющий удар в грудь).
QUOTE
Да и отпугивает ли реально собак огонь?!
Если она умирает от голода, то вряд ли это ее остановит, тем более стоит упустить момент и она тут же вцепится в тебя и тут уже от такой дубинки толку мало, т.к. и размахнуться как следует нельзя и себя можно случайно подпалить.
Predsedatel
Я предполагал такой вариант изначально, по-моему это оружие лучше использовать против двуногоих хищников:
QUOTE
Хотя в драке с собакой такое оружие наверняка будет неповоротливым и неудобным(хотя я не знаю ибо не проверял)..... Да и отпугивает ли реально собак огонь?!

Вопрос. А как возможно вообще допустить, чтобы рядом с Вами матеариализовалась вдруг голодная собака? Хотя строить в уме доказательство /опровержение я считаю делом сомнительным, тут слишком много нюансов, если так судить, то против собаки вообще нет оружия(а фиг ли, вдруг увернётся и укусит, кто ж её знает!?) некоторые из нас, говоря об этой теме, представляет себе в уме "фильм о том, как я собаку уложил/она меня", и сколько людей-столько и мнений. Один подставил левую руку и прнул правой и говорит, что это есть гут, а второй не согласится, скажет, что бывает и иначе. Тут универсального ответа нет.
Markiz
QUOTE
А я вот тут же приводил это чудо в качестве примера, а теперь вопрос: кто как думает - насколько реально нечто такое сваять самому - и какое для этого понадобится оборудование?..

мочти такое же можно сделать.
У многих наверное сохранились совковые сифоны. для незнакомых с сием чудом техники фото.
Так вот: скручиваем балон для жидкости, там трубка. В больнице находим аппарат для эндоскопических операция, или лепосакции (смотря какая клиника ближе). Трубки у этих аппаратов очень прочные и длиной от 20 см. Приделываем их к нашему сифону, кончик "лезвия" затачиваем для лучшего прохождения в плоть. Если клиники рядом нет то можно сделать "лезвие" из какой-нить другой трубки.
Так же можно попытаться сделать из этого травматический пистолет, однозарядный.

Главная проблема найти балоны с газом, и прокладки для сифона, и думается руки чтоб это удержать в момент выстрела внутри нужны не слабые.

Хотя можно пойти дальше. Если использовать не медецинские трубки и обычные, диаметром схожие с трубкой сифона туда можно закидывать мелкие гвозди или иглы от шприцев, в момент проникновения поражающие элементы находятся внутри трубки, спускаем газ и вуаля, плать пронзает не только газ большого давления но и ржавые гвозди и шприцы. А для удобной переноски свободные конец трубки можно заматывать тонкой марлей или гандоном, они не уменьшат поражающие свойства)))
Ваш ответ: