Полная Версия: Личное оружие для выживания после...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Hamfri
QUOTE
Hamfri, если рассуждать подобным образом, то все вокруг - вязкий кисель, который ничего не умеет, ни к чему не готов, ничего у него, киселя, нету. Исходя из таких предпосылок - абсолютно пофиг, какое оружие кисель раздобудет: ему всё равно каюк.
Не надо утрировать, я не говорю что "все вокруг - вязкий кисель, который ничего не умеет, ни к чему не готов, ничего у него, киселя, нету", но и не считаю что все у нас тут мастера по метанию и чемпионы мира по стрельбе из лука и огнестрельного оружия, к примеру диверсанты во время ВОВ умудрялись снимать часовых броском ножа с 11м, и ты считаешь что простой обыватель может повторить тоже самое без долгой подготовки или может у нас все поголовно проходят подобную подготовку ?
QUOTE
Стоит допускать, что некоторые товарищи более грамотны, чем вязкий кисель.
И - да, к неприятностям в наших широтах лучше готовится заранее.
Да, может у некоторых запасов на несколько лет вперед и целый арсенал оружия, но во первых много ли таких, а во вторых что тут тогда обсуждать, если ко всему готов - молодец, можешь больше ни о чем не беспокоиться.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1233833414[/mergetime]
QUOTE
гвозди - имхо не идеальный вариант. недостаточно тяжелые и с фиговеньким балансом, да и врядли они пробьют толстую одежду. интереснее смотрятся камушки этак 10-15 см в диаметре // грубо говоря - полкирпича // такой "подарочек" мало кого оставит равнодушным. плюс, в отличие от гвоздей - не требуются особые навыки (да, камни тоже надо уметь метать, но, хотя бы не будет болеть голова о том, какой частью снаряд попадет в жертву) и фактически бесконечный боезапас (пополнить который не составит труда).
А еще лучше целым кирпичом сверху в голову.
QUOTE
также возможно изготовление пращи (которая была достаточно массовым оружием в том числе и (лично не пробовал, но все же) из-за простоты обучения)
Пожалуй если потренироваться может быть полезна, правда точность броска у нее вроде не особо высокая, да и повреждения тоже, разве что удачно попадешь в голову или лицо (не стоит забывать что на поле боя луки все же вытеснили пращу).
Zilraen
целым и сверху - это хорошо, особенно, при подходящем случае и этажа этак с 5+, но все-таки
QUOTE
Не надо утрировать

насчет невысоких повреждений от камушки - для малообученного Citizen'a, коими является подавляющее большинство форумчан большего соотношения цена(ака доступность)/качество(ака эффективность) добиться сложно.

насчет пращи - имхо ты тоже не совсем прав.

btw, вот неплохой материал насчет метательного оружия.
кстати, в нем упоминаются и "метательные гвозди", к которым я все же отношусь с некоторым предубеждением.
Markiz
QUOTE
Питерские гот-музыканты съели человека
В ночь с 19 на 20 января задержанные молодые люди утопили девушку в ванной в одном из домов по проспекту Космонавтов, после чего они расчленили тело, употребив в пищу часть ее органов, останки сложили в пакеты и выбросили их в контейнеры для мусора и в водоем, сообщается в информации СКП.

дурачья навалом) вот только зачем они съеливнутренние органы? это ж не вкусно... Индейцы штоле?

brodaga
QUOTE
Там вроде два варианта. Один на батарее, другой на проводе. Более распространен на батарее. Такую можно найти в любом строительном магазине. По крайней мере в начале. Заряжать можно от любого генератора. Только надо подрубить.

сильно сомневаюсь что переносной вариант сможет стрелять серьёзными гвозьдями (более 5 см) на достаточное расстояние и при этом наводить "страх, панику и ужас" на потенциальных противников. Вот для пыток, или фиксации остановленного врага он бы пригодился. Руку там к стене прибить, или штаны с курткой.

О метательных гвоздях.
лично я метать их не умею, и честно говоря не уверен что многи справятся с таким экзотическим предметом. А вот заряжать их в арболет это интересное решение. Я правда не знаю схожие ли у них размеры со стрелами арболета, а вот вес думаю близкий. Можно ещё железнодорожные костыли использовать. Достать их легко, думаю если кто видел очень старые пути, ещё с деревянными шпалами. Из них можно легко с помощью ломика вытащить. можно кидать в противника как гвозди, а результат как от кирпича)

Я бы кроме всего прочего (лук/арбалет, ружьё, нож) взял бы обязательно ломик. Небольшой, сантиметров 50 в длину, с одной стороны гвоздодёр с другой отжимка. можно и от собак отбится и от людей.

QUOTE
если рассуждать подобным образом, то все вокруг - вязкий кисель, который ничего не умеет, ни к чему не готов, ничего у него, киселя, нету. Исходя из таких предпосылок - абсолютно пофиг, какое оружие кисель раздобудет: ему всё равно каюк

ну... это как-то не так) в экстримальных ситуациях человек способен проявлять чудеса ловкости, скорости и сообразительности. Чесно скажу: я этот самый кисель. Но стрелять обучен, карту месности хорошо знаю, умею водить поезд, и сцеплять вогоны))))
Wozrogdenec
QUOTE
Но стрелять обучен, карту месности хорошо знаю, умею водить поезд, и сцеплять вогоны)))

И водить корованы!!

Тут пару последних страниц загорались желанием сконструировать огнепистолет из сподручных средств.

По поводу "своими руками":
нашёл недавно бильярдный шар. И как чудно он лежит в руке, метать - самое оно. В общем - что ни на есть - оружие для выживания! :)
Hamfri
QUOTE
По поводу "своими руками":
нашёл недавно бильярдный шар. И как чудно он лежит в руке, метать - самое оно. В общем - что ни на есть - оружие для выживания! :)
А еще его можно завернуть в тряпку и использовать как своего рода булаву (если я не ошибаюсь правильнее называть подобный тип оружия кистень).
Wozrogdenec
*кроме шуток - тогда буду подбирать под шарик шарф*

P.S. Колющего, режущего у меня нееет. Есть круглое и катящееся! %В
v for
Wozrogdenec, дык.
Стивен Сигал демонстрировал технику в одном из своих фильмов.
dga
Нашел обсуждение "Арматура vs нож" , не помню, выкладывали его или нет. ИМХО, не считая узких пространств, наподобие коридоров хрущевок, при прочих равных ставлю на человека с арматурой (обрезок трубы, гвоздодер, клюшка для гольфа), нежели на человека с ножом. Я говорю о простых людях, а не о людях подготовленных к ножевому бою и/или с хорошими прочными и острыми ножами допустим из рессор, равно как не говорю о людях занимающихся историческим фехтованием и тому подобное, которые могут той же арматурой неплохо владеть (во всяком случае лучше чем простой обыватель). Скажу проще, взять меня и моего точного клона, копию, то я с арматурой спокойно замахаю «себя же» с ножом.
ЗЫ Все это мое субъективное мнение, «на вкус и цвет товарища нет» как говорят.
Extremist
Я тоже думаю, что арматура лучше.
brodaga
Смотря какая арматура и какой нож...
Будь арматура тяжелая, даже небольшой ножичек лучше.
Будь арматура ржавая и неудобная для держания, то обычный длинный кухонный нож предпочтительней, если быть чуть шустрее.
Но будь арматура с хорошей рукоятью, не слишком тяжелая, в меру длинная, то... Незавидую я тому, кто с ножом...
Predsedatel
ИМХО тут уж дело субъективных предпочтений. Ессесно, всё зависит от того, какая арматура и какой нож. Вот только нож многофункциональней как орудие труда и при переноске удобнее... Но тут уж ,как я уже говорил, дело личных предпочтений и умений.
QUOTE
то я с арматурой спокойно замахаю «себя же» с ножом.

Мне арматурой драться как-то не приходилось пока по жизни, но ИМХО, то оружие, которым можно прнуть предпочтительнее: ткнуть ножом обычно получается быстрее, чем замахиваться чем-либо.
Extremist
Ударить/пырнуть - всё умение.
Predsedatel
Прнуть быстрее чем ударить ИМХО, короче.
Markiz
даже из этого сейчас спор устроют) арматура против ножа! )))) жесть) канешна арматурина.
Ди никто не заставляет брать неудобную арматурину, всегда можно найти ту, которая удобне для вас, нож в любом случае хуже будет.
Predsedatel
Видно, опытный, раз так говорит. Поверю, наверно :-)
Extremist
Как бы себя этим ножом не порезать. В киоске по "пятьсят" рублей продают. Это крекер полный. В ремень или еще что твёрдое попадёшь и ладонь порежешь.
Hamfri
QUOTE
Ди никто не заставляет брать неудобную арматурину, всегда можно найти ту, которая удобне для вас, нож в любом случае хуже будет.
А что тогда мешает подобрать подходящий нож ? Представь себе "ножик" с прочным лезвием толщиной 3-5мм и длинной 250-350мм, цельнометаллический, с удобной рукоятью, защищающей пальцы от удара, таким ножом можно просто блокировать удар арматурины и затем нанести резкий колющий удар, который как уже упоминалось быстрее удара арматурины (и при этом с большой долей вероятности может быть критическим для здоровья противника), кроме того нож обладает одним неоспоримым преимуществом - его можно метнуть.
v for
Насколько я помню, размашистые удары катаной - это для фильмов.
Реально всё решается именно вовремя вставленным выпадом, тычком.
Он быстрее, его тяжелее блокировать, он занимает меньше сил, чем, скажем, кэса-гири и прочая расчленёнка, практически - он даже смертельнее.
Как немного боевой фехтовальщик (нет, не ролевик, нет), могу сказать: априори - любое оружие ближнего боя, более длинное, чем другое оружие - превосходит то, что короче.
Это очень хорошо выясняется, когда пытаешься повы... деловаться против, скажем, шеста - с гладиусом.
Другой вопрос - это какой баланс будет у длинного оружия, но это частности.

В идеале, можно перековать подарочную катану и хранить её дома.
Путём нехитрых махинаций с документами - по-моему, раньше можно было даже вполне законно. С собой, понятно, не возьмёшь - только как "деталь национального костюма".
dga
QUOTE
априори - любое оружие ближнего боя, более длинное, чем другое оружие - превосходит то, что короче.

Вот поэтому я и выбираю арматуру.:) Само собой нож незаменим как хозбыт инструмент и для «кошачий драки», когда ты с противником вплотную. Но нож для меня скорее запасное оружие, которое можно выхватить в нужный момент, ибо арматурой противника можно просто не подпустить на достаточно близкое расстояние для удара ножом.

QUOTE
таким ножом можно просто блокировать удар арматурины и затем нанести резкий колющий удар

А арматуриной можно выбить такой нож :)
QUOTE
А что тогда мешает подобрать подходящий нож ?

Цена вопроса. Лучше деньги, на мой взгляд, на что-то более нужное потратить, например, на ствол, а обрезок водопроводной трубы все-таки бесплатно.
Hamfri
QUOTE
А арматуриной можно выбить такой нож :)
Как, если такой нож может весить не намного меньше арматурины и имеет удобную рукоятку, которая позволяет держать его гораздо крепче, чем туже арматурину ? Конечно можно сказать что изловчившись и ударив "вот так", и "так" выбить нож не составит труда, я не утверждаю что это невозможно, но на практике сложно выполнимо, и потом точно так же я могу утверждать что поймав момент, подходящим ножом можно вообще отрубить кисть или по крайней мере повредить ее настолько что уже невозможно будет драться арматуриной, да это так же трудно выполнимо, но возможно же.
dga
QUOTE
Как, если такой нож может весить не намного меньше арматурины и имеет удобную рукоятку, которая позволяет держать его гораздо крепче, чем туже арматурину ?

Банально врезав по самой руке, точнее по кисте:) Хотя против здорового тесака тоже не сильно попрешь.
Hamfri
QUOTE
Банально врезав по самой руке, точнее по кисте:)
Как я раньше описывал, рукоятка ножа (выбранного скажем мной в качестве оружия) устроена так что защищает пальцы от удара, а значит позволяет блокировать удар не только лезвием, но и рукоятью, защищая всю кисть (а вот арматурина кисть никак не защищает).
QUOTE
Хотя против здорового тесака тоже не сильно попрешь.
В том то вся и суть, что хоть ранее и было сказано что более длинное оружие превосходит короткое (хотя это не всегда так), на мой взгляд в зависимости от типов оружия для ощутимого превосходства может потребоваться значительная разница в длине оружия, так ранее как пример приводились шест и гладиус, шест конечно получше будет, но при этом стоит обратить внимание насколько он длиннее гладиуса, а если скажем это будет не шест, а только палка, которая длиннее лишь в 1,5-2 раза, в таком случае преимущество совсем не так очевидно.

Вообще конечно довольно глупый выходит спор, как можно сравнивать нож и арматурину даже не уточнив какой нож и какая арматурина, а если скажем у меня "ножик" той же длинны что и арматурина (с лезвием 0,5-0,7м), что тогда ?
Wozrogdenec
QUOTE
Банально врезав по самой руке, точнее по кисте:)

Лучче сразу по яйцам!
dga
QUOTE
Как я раньше описывал

А как я раньше описывал
QUOTE
Я говорю о простых людях, а не о людях подготовленных к ножевому бою и/или с хорошими прочными и острыми ножами допустим из рессор
Predsedatel
Эххх... А я бы просто взял два топорика с дырками в рукояти (если дырок нет, то просверлил бы, если рукоять деревянная), продел бы в них по шнуру (петлями, чтоб удобнее держать было, и чтобы в случае чего топоры из рук не выпали). И как бы здорово я ими смог фехтовать: одним откланял/блокировал удар, а другим ударял бы прямо в мозг... Млин, да кто чем хочет, пусть тем и дерётся. Прежде, чем спорить, скажите себе, а приходилось ли вам самим держать в руках описываемое оружие? Как я уже говорил по поводу этой темы, каждый, когда говорит о превосходстве того или иного типа оружия, "крутит в голове свой фильм" о том, как он побеждает своего противника с тем или иным оружием. Кто-то живо так представит, как будет "замахивать" своего противника арматуриной, в то время как другой будет представлять, как быстро он успеет прнуть ножом своего противника, пока тот будет замахиваться своей тяжёлой арматурой. И ведь каждому кажется, что его представление, его "фильм" несомненен, что его слова очевидны, а ведь это не так! Спор бессмысленен, когда доказательства субъективны и ни на чём не базируются. Даже жизненный опыт, на который некоторые, возможно ссылаются, у всех людей разный, и причин этого можнт быть много. В мире издревле существовало огромное количество всевозможных разновидностеё холодного оружия, и сам факт существования такого числа разновидностей оружия уже сам по себе говорит о незаменимости каждого вида оружия. У всего есть свои плюсы и свои минусы. Каждым оружием можно владеть по-разному... Я клоню к тому, что это направление спора бессмысленно и будет длиться вечно, если будет идти так же беспочвенно. Думаю, это очевидно, или кто-то несогласен?
brodaga
Хлопаю в ладоши за выявление очевидности и добавляю.

А готов ли кто-либо к убийству? Хотя бы к причинения серьезных увечий? Максимально, это самозащищаться описываемым оружием и во время боя под воздействием адреналина забить противника. Тоесть лучше при личном столкновении должны быть нервы. Самый верный способ ликвидировать противника из далека. Во первых не видишь крови, во вторых что бы рассмотреть тело надо постараться, и наконец убивать то, что плохо видишь не страшно. Нам ведь по большей части все равно, кто погиб где-либо. Жалко конечно, но мы ведь с тем погибшим не общались. А бой можно с некоторой точки зрения принять за общение.
v for
QUOTE
А готов ли кто-либо к убийству? Хотя бы к причинения серьезных увечий?


*робко тянет руку* Меня готовили специальные люди *скромно шаркает ножкой* Так что теперь, среди царящей вокруг идиотии, бывает иногда очень тяжело существовать -__-"
dga
QUOTE
А готов ли кто-либо к убийству?

При самообороне, морально- да, готов.
Extremist
А я не готов. Один раз такую тему за пивком обсуждали и один чувак сказал, что я первый, кто так ответил :)

Отправлено: [mergetime]1235823018[/mergetime]
dga ИДИОТИЗМ. При самообороне есть возможность убить человека случайно. Но намеренно убить это надо быть идиотом. И таких нужно сажать в тюрьму.
dga
QUOTE
dga ИДИОТИЗМ. При самообороне есть возможность убить человека случайно. Но намеренно убить это надо быть идиотом. И таких нужно сажать в тюрьму.

Я написал
QUOTE
При самообороне, морально- да, готов.
в смысле что я морально готов, а где я написал что я намеренно убью?
Самооборона и намеренное убийство вещи разные.
Extremist
Афигеть. Это как?
dga
QUOTE
Афигеть. Это как?

Что как? Напиши более развернуто, можешь в личку если хочешь.
Extremist
Быть морально готовым грохнуть человека при самообороне при этом из жертвы превратиться в убийцу, которого будут судить.
dga
QUOTE
которого будут судить.


QUOTE
При защите от посягательства, связанного с опасностью для жизни.
В соответствии с ч. 1 ст. 37 УК РФ оборона является правомерной в любом случае, если посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Extremist
Это про убийства? :) На сколько я помню нормальная самооборона это действие после которого можно получить фору на то, чтобы убежать.
Если у врага ножик, а ты как раз с тренировки по бейсболу и враг забит насмерть это нихрена неправильно.
Другое дело ружье на ружье. Но это уже сверхнеобходимость с которой спорить ненужно (нужно только доказать факт злых намерений покойника что сложнее:))
Predsedatel
Это уже прям психологиццкий разговор какой-то! :-) "Готов или не готов к убийству противника при самообороне." Это может быть покруче, чем у Достоевского... Уверен, что бы вы сейчас ни думали и что бы ни написали, в реале всё может быть совсем не так, как вы напишете. Состояние страха, аффекта и тд. и тп. Во время драки вряд ли вы будете задавать себе этот(см. выше) вопрос, да и жизнь вашего врага (при состоянии вышеупомянутого аффекта) вряд ли будет вас волновать. Логика по этому поводу при драке проста со времён первобытности :"Его хотеть моя убить, моя же очень хочет жить, моя хотеть ему ответить! Моя дубинкой колотить!!!"))))) А выживет ли противник-вопрос иной раз чуть ли не последней степени важности... Ессесно, как законопослушные граждане, мы должны не переходить за рамки закона(в т.ч., цитированного выше). Что до выживания в анархичных постъядерных уловиях(с обсуждения которых весь это разговор, как ни странно, начался), то это- война, а на войне свои законы + выжить и защитить других, на этой войне каждый сам для себя индивидуально будет выполнять роль сил правопорядка. Конечно, оставаться людьми нужно в любом случае(особенно сейчас))), попытка убийства напавшего на вас врага- всегда самый крайний вариант, и применим он только тогда, когда нет других вариантов решить проблему. А вообще что-то начинает не нравиться мне этот рзговор, ибо бессмысленности премного вижу в нём я. Как я уже сказал, как бы вы сейчас не думали и не оценивали вымышленную ситуацию(при этом сидя в уюте перед компом, в халате и тапочках), в реальной жизни может быть по-другому. Не вижу смысла в этом разговоре(тем более, что он скорее уже про криминалистику и психологию, нежели про "личное оружие для выживания").

С уважением. Моё ИМХО.
v for
в реале всё может быть совсем не так

Ну, написать действительно можно всякое.
Но внутри каждый совершенно точно знает, какого он типа.
Типа "Бей" или типа "Беги". Или даже типа "Замри в ступоре" :)
brodaga
Хочу напомнить тем кто знает, сообщить тем кто не в курсе. Самое разбитое оружие против модерн мена всегда была и будет психика. Точнее правильное воздействие на психику. Это резкие или очень медленные движения, ритмичный, не прикращающийся едва слышимый звук... Да с помощью знаний психики можно вывести человека из строя почти в полной безопасности от себя! Но к сожалению реакция у каждого человека, как было указана, индивидуальна. Эх...
(знаю что тема про холодное и огнестрельное оружие).
Predsedatel
2 Brodaga
Прошу прощения, не догнал. Влияние на психику при драке? Что-то вроде непробиваемой уверенности в своих силах и своей победе в драке? Я что-то слышал про подготовку спецподразделений: мол, их учат влиять на психику врага, чтобы подавлять волю и обездвиживать его без физических воздействий, но всегда считал, что это-лишь трёп...
brodaga
Председатель, это далеко не бред. И влияние не обязательно при драке.
Самый простой и эффективные способ влияния на противника- крик. Неподготовленного человека это по крайней мере слегка притормозит.
Самые изощреные способы самые незаметные. Легкий звук постукивания метала сам по себе не влечет последствий в быту. Но во время ощущения опасности постоянное постукивание просто выводит из себя! Это самые простые способы, которые применимы почти каждым... Эта тема очень сложная. Индивидуальные особенности каждого, обстановка, способ воздействия, профессиональность выполнения действий... Слишком сложно что-либо прогнозировать при использовании подобных методов.
Короче говоря:
"ЗА РОДИНУ!!! ЗА ..." (Если поймете что значить короче говорю, то вам ясно все, что я сказал).
v for
Разрыв шаблона, ога.
Только это требует отработки, достаточно долгой.
Перестройки эмоционально-волевой сферы, етс.
Predsedatel
Brodaga, я ,кажется, вас понял. А вообще "психологическое" и психотронное оружие- тема интересная, вот только думаю, что достоверной инфы на эту тему должно быть ооооочень мало: всё больше эзотерика и псевдонаучная литература...

2 V for
Вы как бы хотите нам намекнуть, что вы из ВС, а то даже и в спецгруппах обучались? Хммм... обычно они про такое не распространяются...
v for
QUOTE
а то даже и в спецгруппах обучались?


В спецгруппах, но не в ВС.
Очень, очень много служивых людей в своё время разбрелись кто куда и принялись обучать молодёжь всякому. Кто как умел. Некоторые - централизовано даже. Условно такие сборища можно назвать спецгруппой, потому что чему там учили - нигде больше не учат.

Ты чё, ни на что я не намекаю о_О
Тут на форуме полно бывалых, в том числе и из ВС.
Я на их фоне смотрюсь бледно, поверь :)


Predsedatel
Не-не не-не-не, не надо! Л-л-ладно-ладно я-я-я-я п-п-п-понял вас. В-в-верю! Что-то мне ссыкотно как-то стало...
Реально верю, без шуток. Честно говоря, я впервые слышу о том, как служивые из спецслужб основывали свои школы для обучения молодёжи боевым искусствам. Отсюда может следовать тот факт, что школы эти скорее всего тайные. СМИ, во всяком случае про такое не говорили и вряд ли расскажут, зато говорили о другом ( к вашей теме это отношения, я уверен, не имеет) Слышал, как некоторые гипнотизёры и "экстрасенсы"(которых реально тренировали спецслужбы при СССР) после девяностых разбежались кто-куда, и некоторые из них решили пойти нечестным путём: использовали свои приёмы влияния на психику для создания массовых сект. В девяностых, кто помнит, такого рода сект было немало, да и люди в эти тяжёлые годы были более подвержены влиянию. Но это уже совсем другой разговор и имеет отношение к совсем другой теме этого форума...

З.Ы. А вообще разговор про спецслужбы и психическое оружие предлагаю закрыть, если хотите(что-то не туда как-то всё идёт), хотя это уже как захочите, если есть о чём сказать, то я не против.
brodaga
Есть что говорить, но как было сказано очень больших подробностей и хороших фактов найти очень сложно. Потому продолжать бессмысленно, если конечно никто не имеет доступ к секретным документам...
Gres
Вернемся к нашим баранам. А точнее "личному оружию для..."

"нож с защитой пальцев (т.е. неслабой такой гардой, чтобы удар арматурины держать), толщиной обуха 3-5 мм" и другими прелестями будет очень тяжелым неповоротливым и неуклюжим (для боевого ножа). и у меня возникают сомнения в возможности нормального метания ЭТОГО.

QUOTE
Вообще конечно довольно глупый выходит спор, как можно сравнивать нож и арматурину даже не уточнив какой нож и какая арматурина, а если скажем у меня "ножик" той же длинны что и арматурина (с лезвием 0,5-0,7м)

Что-то я себе при этих словах уже короткий меч (мачете с сильно развитой гардой), а не нож представляю.
Попробуйте вы пофехтуйте такой дурой.
Арматуриной "чуть большей длины" длины орудовать куда как сподручнее. (Банально - ей проще вращать, отбивая выпады человека с ножом, и наносить удары во вращении с гораздо большей скоростью нежели замах "тяжелым защищенным тесаком").
Вас не устраивает "низкая убойная сила" и ржавчина? Пару мотков скотчем (или изолентой) и вот уже имеем более менее сносную рукоять. Для того, чтобы колоть (в выпадах) конец арматурины можно заточить.

Совет для маньяков: учитесь фехтовать с чем-нибудь подлинее. И для начала освойте различные приемы вращения и перехваты. Потом с коротким (ножами, гладиусами и тесаками) проще будет.
Я начал осваивать "фехтование" еще в зеленой молодости, когда мы бились на палках с пацанами.
Еще никуда не ходил тогда и дома главным "орудием" была алюминиевая труба от пылесоса, из 2х секций.
Сейчас дома валяется катана. Говеная правда, сувенирная и тупая, но конец заточеный так, что хоть сейчас насадить кого-нибудь неподготовленного можно. =)
А тупым лезвием ломать руки ключицы и прочее - за здрасьте.


З.Ы. Главное оружие одиночки для выживания в условиях ПА - скрытность. Можно и человека с автоматом тихо "встретить" в родном подъезде/из-за угла и т.д. арматуриной по голове.
Поэтому если собрались выживать в городе - ваш выбор бесшумное оружие. ;)
Extremist
Gres Сфоткай катану
Gres
Где-то фотка была, поищщу. Катану саму лень откапывать - завалена рюкзаком, палаткой и прочими летне-походными радостями. )))
BAPBAP
Gimme a bigger gun!
Подошло бы для "Нашёл? Покажи!", но уж больно хорошо перекликается с желанием юных выживальщиков обзавестись огнестрелом.
Freakazoitt
как правительство относится к speargun?
я решил замутить как-нибудь такую штуку из воздушки
Ваш ответ: