Полная Версия: Личное оружие для выживания после...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Hamfri
QUOTE
Вернемся к нашим баранам. А точнее "личному оружию для..."
Раз есть желание, то вернемся... =)
QUOTE
"нож с защитой пальцев (т.е. неслабой такой гардой, чтобы удар арматурины держать), толщиной обуха 3-5 мм" и другими прелестями будет очень тяжелым неповоротливым и неуклюжим (для боевого ножа). и у меня возникают сомнения в возможности нормального метания ЭТОГО.
Что касается метания, то все зависит от того что вы ожидаете, конечно ЭТО на 5-7м нормально не метнуть, но на 1,5-2м вполне возможно и достаточно точно, а этого расстояния хватит для того что бы вас не достали ударом арматурины и думаю не надо объяснять какие повреждения можно нанести при хорошем попадании ЭТОГО (особенно если учесть сколько ЭТО будет весить).
QUOTE
Что-то я себе при этих словах уже короткий меч (мачете с сильно развитой гардой), а не нож представляю.
Попробуйте вы пофехтуйте такой дурой.
Арматуриной "чуть большей длины" длины орудовать куда как сподручнее. (Банально - ей проще вращать, отбивая выпады человека с ножом, и наносить удары во вращении с гораздо большей скоростью нежели замах "тяжелым защищенным тесаком").
Вас не устраивает "низкая убойная сила" и ржавчина? Пару мотков скотчем (или изолентой) и вот уже имеем более менее сносную рукоять. Для того, чтобы колоть (в выпадах) конец арматурины можно заточить.
Тогда задумайтесь, если мечем так сложно фехтовать, то почему во все времена всегда предпочитались различные клинки, а не дробящее оружие ?
Ну предположим это будет уже действительно короткий (или не очень) меч, но лично я не понимаю что вы там себе за меч представляете, которым орудовать сложнее чем арматуриной. Лично я представляю вполне классический вариант, например саблю, которой наносить удары во вращении куда сподручнее или самурайский меч - катану, это легкое и в тоже время грозное оружие может наносить как колющие так и рубящие удары с большой быстротой, да и шпага будет гораздо лучше арматурины. Что касается переделки арматурины, то просто скотчем хорошую рукоять, защищающую пальцы от ударов не сделать, а вместо заточки конца арматурины, лично я бы лучше переделал ее в булаву, добавив ряды 25-35мм шипов (хотя один щип или небольшое лезвие на конце все же не помешает), все равно колющий удар у арматурины будет ощутимо хуже, чем у тонкого, узкого и хорошо заточенного клинка, а вот с такими улучшениями даже скользящий удар может нанести очень серьезные повреждения и лично я бы не рискнул идти против такого оружия пусть даже с хорошим ножом, вот с нормальным мечем шансы уже неплохие.

QUOTE
З.Ы. Главное оружие одиночки для выживания в условиях ПА - скрытность. Можно и человека с автоматом тихо "встретить" в родном подъезде/из-за угла и т.д. арматуриной по голове.
Поэтому если собрались выживать в городе - ваш выбор бесшумное оружие. ;)
А в добавок к скрытности еще бы смекалку и будет совсем замечательно (кстати "бесшумное" это спорная характеристика, например мины при взрыве сильно шумят, но при этом дело свое они делают и работают не хуже удара арматурины по голове, разве что есть побочные эффекты, зато срабатываю наверняка и даже если не сработают, то вы все равно останетесь в безопасности =)).
v for
QUOTE
вы там себе за меч представляете, которым орудовать сложнее чем арматуриной.


Поддерживаю.
Ребят, сбалансированной саблей, с непривычки - тяжело орудовать.
Ну, то есть понятно - если из-за угла по голове - можно и кирпичём.
Или если первое попавшееся, без вариантов. А так лучше меч, всё же.
Хотя, с другой стороны, если подарочной не перекованной байдой против арматурины - неизвестно ещё, что первым сломается :/
Predsedatel
Отлично,раз уж всё так радужно, то можете идти в магазины и покупать себе мечи/катаны/сабли. :-) И тренироваться владеть ими. :-)) На ком угодно:-D
А я от своих двух топориков не откажусь. А нож по-моему, хорош тот, совмещн с кастетом(имеется в виду нож относительно большой, но в рамках разумнеого). Ещё можно было бы взять один или два ножика для метания, хотя я метать ножи не умею(ну реально ведь не каждому доводилось по жизни, хотя если вы все умеете метать ножи или планируете в ближайшее время научиться, то...). А вообще мой вариант-топорики! И ещё они многофункциональны! И у меня их есть!
Gres
QUOTE
Ну предположим это будет уже действительно короткий (или не очень) меч, но лично я не понимаю что вы там себе за меч представляете, которым орудовать сложнее чем арматуриной. Лично я представляю вполне классический вариант, например саблю, которой наносить удары во вращении куда сподручнее или самурайский меч - катану, это легкое и в тоже время грозное оружие может наносить как колющие так и рубящие удары с большой быстротой, да и шпага будет гораздо лучше арматурины. Что касается переделки арматурины, то просто скотчем хорошую рукоять, защищающую пальцы от ударов не сделать, а вместо заточки конца арматурины, лично я бы лучше переделал ее в булаву, добавив ряды 25-35мм шипов (хотя один щип или небольшое лезвие на конце все же не помешает), все равно колющий удар у арматурины будет ощутимо хуже, чем у тонкого, узкого и хорошо заточенного клинка

Конечно все это пляшет против арматурины. Но по вашим словам я представил эдакое подобие мачете (Цитируя вас: толщина обуха 3-5 мм, длина лезвия 0,5-0,7м), с развитой гардой, примерно как у палаша.
ЭТИМ сомнительным гибридом (который представляется после ваших слов), что-то подсказывает мне, сложно будет "фехтовать", и ножом я бы это уже не назвал.
Если вы имели ввиду меч, то так и говорите. Называйте вещи своими именами. Против меча арматурина не пляшет, согласен.
Хотя с чем обывателю будет проще управляться - с мечом или арматуриной (у второй для неподготовленного человека баланс лучше) это еще вопрос.
Как и в том, что вы заимеете в условиях ПА полноценный меч. Более вероятно, что из вышеназванного в руках у вас будет охотничий нож (как максимум) или арматура. Счастливчиков, у которых дома валяются катаны, пусть даже сувенирные) - не так много. ;)
Extremist
В фильме "худеющий" (по книге Стивена Кинга) мужику пробили ладонь насквозь из рогатки. Такое возможно?
v for
Extremist, реально пробить лобную кость. Совсем. Наповал пробить :)

Predsedatel,
*спокойно держась за рукоять вакидзаси* Нани? Топорики? Ну-ну...
Hamfri
QUOTE
Хотя, с другой стороны, если подарочной не перекованной байдой против арматурины - неизвестно ещё, что первым сломается :/
Трудно представить что бы арматурина сломалась, тем более от подобного оружия.
QUOTE
А я от своих двух топориков не откажусь.
Лично я считаю что если умеешь с ними обращаться, то два оружия во многих случаях будут лучше одного.
QUOTE
А нож по-моему, хорош тот, совмещн с кастетом(имеется в виду нож относительно большой, но в рамках разумнеого).
Собственно говоря я себе представляю хороший боевой нож именно таким, конечно не совсем с кастетом, а просто с массивной перемычкой на ручке, примерно как у сабель, ну и длинной с короткий меч.
QUOTE
Ещё можно было бы взять один или два ножика для метания, хотя я метать ножи не умею(ну реально ведь не каждому доводилось по жизни, хотя если вы все умеете метать ножи или планируете в ближайшее время научиться, то...).

Мне кажется что каждый хоть раз пробовал метать нож, вопрос лишь в том, насколько развит навык, например сам я могу метнуть нож достаточно точно лишь на совсем короткую дистанцию - около метра, конечно это очень мало, но порой и такого расстояния достаточно для того что бы до вас не достали ударом, а если умение есть, то можно метать нож и с вполне комфортной дистанции в 2-3 метра.
QUOTE
Конечно все это пляшет против арматурины. Но по вашим словам я представил эдакое подобие мачете (Цитируя вас: толщина обуха 3-5 мм, длина лезвия 0,5-0,7м), с развитой гардой
Не надо мешать все мои слова в одну кучу. Слова о толщине лезвия относились к описанному мной варианту ножа, действительно вроде мачете, только более приспособленного к колющим и рубящим ударам (с более острым концом и вогнутой формой лезвия), а так же с защитой пальцев как у сабли (описанной мной ранее), но длинна его лезвия как я уже упоминал 250-350мм; слова же о длине лезвия в 0,5-0,7м относились к определению "ножик" в целом и касались они не конкретно ножей, а клинков в целом.
QUOTE
Если вы имели ввиду меч, то так и говорите. Называйте вещи своими именами. Против меча арматурина не пляшет, согласен.
Хотя с чем обывателю будет проще управляться - с мечом или арматуриной (у второй для неподготовленного человека баланс лучше) это еще вопрос.

Признаю, возможно я не совсем правильно выразился, чем мог ввести в заблуждение. Да, с арматуриной возможно проще управится, хотя и тут навык нужен, что же касается мечей, то тут трудно о чем то говорить, т.к. различных разновидностей этого оружия великое множество, но важнее то что просто глупо брать оружие с которым ты не умеешь обращаться, поэтому насколько я понимаю изначально в споре подразумевалось то, что и у того кто владеет арматуриной и у того кто владеет клинком навык обращения с их оружием развит одинаково.
QUOTE
Как и в том, что вы заимеете в условиях ПА полноценный меч. Более вероятно, что из вышеназванного в руках у вас будет охотничий нож (как максимум) или арматура. Счастливчиков, у которых дома валяются катаны, пусть даже сувенирные) - не так много. ;)
Если руки как говорится растут откуда надо, то сделать меч самому например из того же куска арматурины не такая уж большая проблема, конечно это будет не шедевр оружейного искусства, но дело свое он будет делать.
Extremist
Давайте поговорим о рогатке. Как такую сделать? Точней чем стрелять из неё. Это по-моему реальней сделать прямо сейчас. И долго ли учиться из неё стрелять (никогда не пробовал)?
brodaga
А так хорошо говорили о мечах, ножах и арматуринах...

О рогатках.
В начале нужно хорошо уметь из нее стрелять. Затем иметь довольно сильные руки и зоркие глаза. Но это само собой разумеется, ведь тот кто не умеет, тот в условиях па с этим связываться не будет.
Снаряды.
Конечно всегда можно зарядить в рогатку камень и запустить. Но ведь это не очень интересно! (и не очень действенно для не сильных мира сего). Лучше в виде снаряда использовать что-то вроде шрапнели. А если еще и если химией приправить для вкуса, то... Тут полный разгул фантазии! Все.
Gres
В качестве тетивы рогатки - бинтуха (так мы это называли, как называется нормально - не помню).
В качестве снарядов - шарики от подшипника. Великолепная вещь!

А навык стреляния... проще научиться более менее точно бить из рогатки, чем попадать из лука или пращи. Проще стрелять только с ружья, но это доступно будет немногим, в оличие от рогатки и пращи.

QUOTE
Если руки как говорится растут откуда надо, то сделать меч самому например из того же куска арматурины не такая уж большая проблема, конечно это будет не шедевр оружейного искусства, но дело свое он будет делать
Хм.. Это вряд ли... (с) товарищ Сухов

Ролевики тоже вон - мечи делают из труб перекованных. Но это говно полнейшее, равно как и самопальный меч из арматурины.
Это геморно. И не у каждого под рукой есть кузня с мехами, кузнечным молотом, флюсами, присадками и прочим. Чтобы перековать (а не превратить арматурину из высококачественной стали в плоскую заготовку из мягкого железа) - надо иметь навык. Даже если навык махания молотом есть - надо знать технологию. Иначе получится у вас хрупкий/мягкий/недержащий заточку/перекаленый и т.д., нужное подчеркнуть, меч. И при встрече с обычной арматуриной (породившей его) он тупо сломается, или еще чего похлеще выдаст.
И все это (я имею ввиду процесс превращения арматуры и другого сырья в меч) надо делать заранее, готовясь. Но проще (если уж так захотелось иметь меч для ПА) прийти в нормальную кузню и сказать - сваяйте мне кладенец, ребята.

QUOTE
Слова о толщине лезвия относились к описанному мной варианту ножа, действительно вроде мачете, только более приспособленного к колющим и рубящим ударам (с более острым концом и вогнутой формой лезвия), а так же с защитой пальцев как у сабли (описанной мной ранее), но длинна его лезвия как я уже упоминал 250-350мм
Этим, на мой субъективный взгляд, тоже фехтовать и "резать" противника будет тяжеловато. Я предпочту вашему гибриду обычный охотничий нож.
1) у него меньше инерция (за счет меньшей массы), а значит - лучше управляемость, и соответсвенно - им проще "работать"
2) у него нет защиты пальцев (аля палаш или сабля), а значит его удобнее перехватывать, что опять же сказывается на удобстве управления.
Очень часто надо быстро сменить хват для смены режущего удара колющим. С "сабельно-палашной защитой пальцев" у вас это вряд ли выйдет.
Вообще - не очень люблю ножи с развитой гардой. Больше предпочитаю финки, которые из-за отсутствия оной даже холодным оружием формально не считаются.

3) наконец он более удобен для ношения, в том числе скрытного.
Да и более функционален, чем тридцатисантимтровый тесак :), черт возьми!
Картошечку там почистить, тушу освежевать, хлебушка порезать. )))

Простите, что вернулся к этому вопросу.
Hamfri
QUOTE
Ролевики тоже вон - мечи делают из труб перекованных. Но это говно полнейшее, равно как и самопальный меч из арматурины.
Это геморно. И не у каждого под рукой есть кузня с мехами, кузнечным молотом, флюсами, присадками и прочим. Чтобы перековать (а не превратить арматурину из высококачественной стали в плоскую заготовку из мягкого железа) - надо иметь навык. Даже если навык махания молотом есть - надо знать технологию. Иначе получится у вас хрупкий/мягкий/недержащий заточку/перекаленый и т.д., нужное подчеркнуть, меч. И при встрече с обычной арматуриной (породившей его) он тупо сломается, или еще чего похлеще выдаст.
И все это (я имею ввиду процесс превращения арматуры и другого сырья в меч) надо делать заранее, готовясь. Но проще (если уж так захотелось иметь меч для ПА) прийти в нормальную кузню и сказать - сваяйте мне кладенец, ребята.
Я же не говорю о таких шедеврах кузнечного дела как самурайские мечи, если есть кое-какие навыки и немного таланта, то хоть какой-то меч для сражения сделать можно будет, ну, а если навыки совсем не позволяют сделать ничего путного, то в конце концов остается достаточно простой и доступный всем вариант - доработать напильником, то есть найти полосу из подходящего металла, нужного размера и формы, а затем просто выточить из нее то что вам нужно.
Но я согласен что проще подготовится заранее, тем более что мы все же выясняем что лучше в бою, а не что проще достать или сделать.

Интересно и кто же разрешит ролевикам расхаживать по улице с полноценным оружием ?


QUOTE
Этим, на мой субъективный взгляд, тоже фехтовать и "резать" противника будет тяжеловато. Я предпочту вашему гибриду обычный охотничий нож.
1) у него меньше инерция (за счет меньшей массы), а значит - лучше управляемость, и соответсвенно - им проще "работать"
2) у него нет защиты пальцев (аля палаш или сабля), а значит его удобнее перехватывать, что опять же сказывается на удобстве управления.
Очень часто надо быстро сменить хват для смены режущего удара колющим. С "сабельно-палашной защитой пальцев" у вас это вряд ли выйдет.
Вообще - не очень люблю ножи с развитой гардой. Больше предпочитаю финки, которые из-за отсутствия оной даже холодным оружием формально не считаются.
3) наконец он более удобен для ношения, в том числе скрытного.
Да и более функционален, чем тридцатисантимтровый тесак :), черт возьми!
Картошечку там почистить, тушу освежевать, хлебушка порезать. )))
А что значит фехтовать, лично я не собираюсь рубиться им как на мечах, для меня главное это вовремя сделать выпад, который нанесет противнику хорошие повреждения, а так же не забывать о блокировке ударов.
Даже сильные стороны могут быть слабостями:
1) Меньше инерция, значит он хуже гасит удары и его проще выбить.
2) Конечно такой нож легко перехватить и проще перебросить из руки в руку, но в тоже время совсем без гарды рука может соскользнуть на лезвие, когда нож наткнется на что-то твердое, а так же легко можно получить удар по пальцам, держаться в руке нож будет хуже, что упрощает его выбивание, да и удары во вращении наносить сложно будет (в последних двух случаях я имею в виду защиту как у сабли).
3) Ну, а в этом случае я бы предпочел что-то вроде стилета, т.к. если носишь скрытно, то и нападать стоит скрытно и так что бы наверняка.
Понятно что такой тесак не подходит для хозяйственных нужд (хотя его можно например использовать как топор, чего не сделаешь с охотничьим ножом), но мы все же говорим о том что хорошо в бою, а не в быту (та же арматурина в быту вообще нигде не нужна, ее даже как молоток не используешь).
Охотничий нож конечно более универсальный, но лично я предпочитаю что-то более узко специализированное, так что думаю это скорее дело вкуса.

И вообще, как я уже говорил, продолжать этот спор глупо, т.к. небыли даже оговорены исходные данные - что за арматурина, что она из себя представляет, каковы ее размеры, что именно понимать под описанием "нож", даже если принять что это именно нож, на не другой, более длинный клинок (хотя например мачете это тот же нож, но длинна лезвия у него как у короткого меча), то не оговорены его размеры и что именно он из себя представляет, количество ножей, а так же способ его(их) применения. Раз все это не оговорено, то можно представлять себе все что угодно, например я могу сказать что я профессиональный метатель и у меня с собой два-три десятка метательных ножей или например что я взял и прикрепил подходящий нож к древку, получив при этом прочное и надежное копье, конечно это совсем другой тип оружия, но ведь изначально это был нож, который в дальнейшем просто был дополнен древком.
v for
QUOTE
Давайте поговорим о рогатке. Как такую сделать? Точней чем стрелять из неё. Это по-моему реальней сделать прямо сейчас. И долго ли учиться из неё стрелять (никогда не пробовал)?


Проще купить. И эффективнее.
На первом купленном образце оттренируешь навык, а потом уже сможешь доработать "под себя". Продаются в магазинах охоты и рыбалки, в спорттоварах. Раньше - до кризиса - стоили от двадцати до сорока долларов. За хорошую вещь - деньги не такие уж и большие, в любом случае - дешевле, чем пневматика или ещё что.

А если делать - то нужна хирургическая резина, нужно грамотную рамку выгнуть, рукоятку сделать удобную (могут помочь лыжные палки, скажем), кармашек для снарядов. Целое дело. Проще иметь готовую.
Predsedatel
А что, рогатка реально так убойна?! Вакидзаси? Уверен, не у многих есть японское оружие.......А ТОПОРИКИ ЕСТЬ У ВСЕХ, И ЕЩЁ ОНИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫ, А ЕЩЁ ИХ МОЖНО КИДАТЬ, КАК КРАСНОКОЖИЕ КИДАЛИ ТОМОГАВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



З.Ы. А про рогатки прошу всё-таки разъяснить...
Extremist
v for А как её сделать убойной? Чем хотя бы заряжать. Стрелять я понял тоже надо научиться. Сегодня себе палец отбил. Камешек упал вниз а не полетел вперёд. Ещё научусь :)
v for
Predsedatel,
QUOTE
А что, рогатка реально так убойна?!


Правильная - да.

QUOTE
КАК КРАСНОКОЖИЕ КИДАЛИ ТОМОГАВКИ


*лёгким движением руки запускает ножны в лоб краснокожему*

А вот так самураи кидают... не самураев ^_^' *жуёт травинку*

Extremist,
Википедия
Гансру (они вообще думали, когда сайт называли,нет?:)

Ничего, научишься. Главное - практика. А там одно за другое - глядишь, у тебя и до кикбоксинга и ножевого боя дойдёт, землянки начнёшь копать, патроны делать, самострелы вытачивать. Главное - начать :)
Freakazoitt
QUOTE
А что, рогатка реально так убойна?!
КАК КРАСНОКОЖИЕ КИДАЛИ ТОМОГАВКИ
- мечи делают из труб перекован
В качестве тетивы рогатки - бинту
метать нож и с вполне комфортной дистанции в 2-3

картина складывается, как безумном максе. только тачек не хватает

а вот что имеют фалаутеры из америк:
QUOTE

mine are:
Ylena - Yugoslavian 59/66 SKS
Natalya - Russian M91/30 Mosin Nagant
Elise - British Enfield No 4 Mk 1
Rosie - Ruger P97
hopefully soon to come:
Grace - M1 Garand

QUOTE
Ancient M91/30 Mosin Nagant
I own two of these. One I keep for general use, the other I essentially learned how to shoot with, and it always has held a special place in my heart.

Soviet made SVT-40
This one I use almost exclusively for Reenacting/Living History. I don't like it as much as some people do, but its an OK weapon.

Russian made AKM-47
Produced in 1969, its old and heavy, and I prefer its solid base much more then the newer folding stock nonsense. I have another more recent version, but I don't like it as much.

Russian made MP443
This one was issued to me, as a sort of consolation prize for getting the shit kicked out of me at a road check point. Its a 9mm, but I have never really cared for it.

US made M1911A1
If ever the term Bad Mother Fucker could be applied to anything I own, its this gun. Technically I have joint ownership of this, but that does not diminish how pleased I am to have it around.

US made Springfield1861
This I sort of picked up by accident. I don't use, I probably never really will.


QUOTE
2x Taurus PT92
1x Ruger Police Service 6
1x Remington Magnum Shotgun
1x Marlin .22


QUOTE
Hears what I have:-

Mk 4 Enfield chambered for 7.62 NATO
M1903 Springfield in 30-06
Mauser 98K in 7.98mm
I own a few cheap shotguns for hunting but I don't go as much as I would like.


чуете?
v for
Ну, это говорит о том, что в случае ПА они друг друга перестреляют гораздо быстрее, чем мы.
Freakazoitt
а если наоборот, перестреляют всех рейдеров?
Hamfri
QUOTE
чуете?
Конечно, во первых, то что как уже было сказано они быстрее перебьют друг друга, а во вторых что у них совсем другие законы об оружии.

P.S.: рейдеров ?!
Extremist
Никого они не перестреляют. Зачем им это нужно будет.
v for
QUOTE
Никого они не перестреляют. Зачем им это нужно будет.


ты аксиому про ружьё в первом акте знаешь?
Extremist
Которое выстрелит? А по-моему вы просто им завидуете. Да, и сейчас именно в штатах (не в стране, а отдельно взятых), где у каждого оружие меньше всего преступлений (не считая низший класс которого не так и много). Почему так? Потому-что оружие есть у каждого. Показывали какой-то город там при покупке машины дают бонус на выбор бензин или бумажку на получение ствола. Тут не то что с ножиком кого грабануть... даже со стволом будет меньжёво. Прибавить ещё американский менталитет. Американский образ жизни.
Мы по-сравнению с ними озлобленные голодранцы. Вот у нас оно гораздо чаще выстрелит при меньшем количестве.
brodaga
(Согласен).
Зато у нас есть воображение и неповторимая соображалка! Да они при выключении света в супермаркете кричат: Террористы! (да! От Задорнова нахватался). Да вы выставте голодного и злого нашего против аналогичного ихнего. Да наш подохнет, но победит за банку тушенки! (не принимайте это как нашу оценку. Мы стоим далеко не так, как банка тушенки! (как жвачка стоим- хе-хе)). А если еще и за семью наш будет биться, то (именно) ваще! Короче вы поняли.
Extremist
brodaga Не надо мускулами мериться. Факт в том, что у них всё будет лучше. Ведь именно мы как только отключается свет в супермаркете начинаем тащить в карман всё что нащупаем (это переносно). Зато тупые американцы ведут себя с друг другом как с людьми. Да, и зачем говорить вот мы их... мы тут в воображаемый пост-ядер, они там.
Hamfri
QUOTE
оторое выстрелит? А по-моему вы просто им завидуете. Да, и сейчас именно в штатах (не в стране, а отдельно взятых), где у каждого оружие меньше всего преступлений (не считая низший класс которого не так и много). Почему так? Потому-что оружие есть у каждого. Показывали какой-то город там при покупке машины дают бонус на выбор бензин или бумажку на получение ствола. Тут не то что с ножиком кого грабануть... даже со стволом будет меньжёво. Прибавить ещё американский менталитет. Американский образ жизни.
Мы по-сравнению с ними озлобленные голодранцы. Вот у нас оно гораздо чаще выстрелит при меньшем количестве.
Вот именно американский образ жизни, когда у них все станут озлобленными голодранцами, вот тогда посмотрим, самый яркий пример это бедные кварталы, где на каждом углу грабят и торгуют наркотой, а подростки сбиваются в банды и надо заметит вооруженные банды, когда их жизнь припрет к стенке, и придется вести суровую борьбу за ресурсы, подобное будет творится в масштабах всей страны, люди будут грызться за каждый кусок и без сомнения будут применять все что будет под рукой. И еще надо отметить что сейчас у них за убийство можно схлопотать пожизненное или вообще смертную казнь, а если правительства не будет, кто тебя накажет ?

QUOTE
Зато тупые американцы ведут себя с друг другом как с людьми.

Это пока жизнь так легка и прекрасна.

P.S.: что-то разговор пошел совсем уж не по теме.
Freakazoitt
QUOTE
сейчас у них за убийство можно схлопотать пожизненное или вообще смертную казнь, а если правительства не будет, кто тебя накажет ?

Ну, это у них уже было, в веке 19-м. В качестве закона опять же выступало оружие. Там, где не было оружия, не было закона.
Extremist
У них уже был дикий запад. И вполне живут при демократии. А вот у нас было совсем другое :)
Hamfri
QUOTE
Ну, это у них уже было, в веке 19-м. В качестве закона опять же выступало оружие. Там, где не было оружия, не было закона.
И что, тогда редко стреляло оружие или мало убивали ?
QUOTE
У них уже был дикий запад. И вполне живут при демократии. А вот у нас было совсем другое :)
А тут кроме того что я написал выше добавлю что я не возражаю против того, что у них может все будет как на "диком западе" и населения будет столько же, не больше, и убивать будут не реже, будут пасти лошадей в прерии...

P.S.: вот только не понятно кто будет играть роль ковбоев, а кто индейцев.
brodaga
Было и есть совсем другое. У нас половина законов не работает, а те что работают, работают не так, как надо (очень грубая и общая зарисовка состояния законов в нашей стране). В случае па у нас разве что открытость действий появится. Короче вопрос сложный, и как верно подметили не в тему. Хотите, создайте отдельную тему по этому вопросу.
Давайте Вернемся к оружию.
Extremist
Кем нужно быть из частников чтобы легально получить оружие?
Freakazoitt
QUOTE
Давайте Вернемся к оружию.


у меня только это
http://img166.imageshack.us/img166/515/rifleaw8.jpg

каквы мои шансы?

QUOTE
Кем нужно быть из частников чтобы легально получить оружие?

ЕМНИП геологом
brodaga
Это ты про что?
На сколько я знаю, в нашел стране после совершенно летия, если получить соответствующие документы в участке, то можно купить. Для получения оных необходимо быть, на сколько знаю, гражданином, уметь пользоваться оружием и пройти тесты/проверку навыков, псих устойчивости и прошлой жизни. Судимым разрешение, вроде, не дают.
В Америке все зависит от конкретного штата и типа оружия. Кое-где у них можно 16-летним! носить при тебе оружие! А вот пить можно только после 21. Гениальная страна (источник не помню).

фриказоиту (если не правильно написал, извини).
Ну... Если еще и патроны есть и стрелять умеешь, то не плохие. По большей части решишь все на расстоянии, только были бы нервы.
Hamfri
Насколько я знаю у нас разрешено только гладкоствольное оружие (различные дробовики), в Америке же и нарезное, то есть пистолеты, винтовки (вплоть до 50 калибра) и т.д.

QUOTE
В Америке все зависит от конкретного штата и типа оружия. Кое-где у них можно 16-летним! носить при тебе оружие! А вот пить можно только после 21. Гениальная страна (источник не помню).
Ага, логика просто невероятная.

P.S.: кстати стрельба в школах как раз получила широкое распространение именно в Америке.
Freakazoitt
QUOTE
Ну... Если еще и патроны есть и стрелять умеешь, то не плохие. По большей части решишь все на расстоянии, только были бы нервы.

В качестве пуль можно использовать дробь номер "00", которой завались.
Стрелять вроде умею. Однажды выиграл дуэль у злого владельца ИЖ-61, которому попал в щеку с 20 метров (отика тогда была снята).
Predsedatel
QUOTE
В качестве пуль можно использовать дробь номер "00", которой завались.
Стрелять вроде умею. Однажды выиграл дуэль у злого владельца ИЖ-61, которому попал в щеку с 20 метров (отика тогда была снята).

(в состоянии глубокого офигения, если не сказать[цензоред])Думаю...., вы...... понимаете..., какие.... вопросы.... может..... вызвать... ваше.... сообщение....
З.Ы. А "Фриказоид" это вообще из какого-то мульта, кажется ЕМНИП, верно?


Было время в США, когда томпсоны были в свободной продаже. Купить мог каждый, кто имел деньги, а деньги в основоном в те тяжёлые времена были у... ну вы поняли намёк?
Freakazoitt
QUOTE
вопросы.... может..... вызвать... ваше.... сообщение....

я сам незнаю что произошло, сосед в загородном доме начал стрелять, мне оставалось только заставить его засунуть морду его лица обратно.
зачем и почему я так и не узнал

Да, из мульта, но ник получил в онлай игре "утолия" за редкий тип героя "freak"
Extremist
Freakazoitt Что тебе за это было?

p.s.: не считайте за дурачка, если я чего то не понял и он так шутит.
Freakazoitt
Мне за это было ничего. Кто не разбирается - угрожающего вида снайперская винтовка - это пневматика ИЖ-38, одна из самых худших конструкций этого типа.
Extremist
Freakazoitt синяк хоть остался? :D
Freakazoitt
не синяк, а такое углубление калибра 4,5мм синего цвета. жаль шкуру не пробило. Точнее жаль в глаз не кританул.
Gres
QUOTE
Вот именно американский образ жизни, когда у них все станут озлобленными голодранцами, вот тогда посмотрим, самый яркий пример это бедные кварталы
Самый яркий пример - это события в Новом Орлеане.
Когда копы на улицах в комендантский час отстреливали народ без предупреджения.
И вообще - завязывайте с оффтопом. )
Predsedatel
Об чём теперя говорить буим?
Extremist
О завязывании с офтопом (привет - Gres).

Если в биту напихать гвоздей (палица такая) ею опасно бить? Главное самому ведь не пораниться :)
Freakazoitt
таким вот оружием действовали автро-венгры в Империалистическую:

http://community.livejournal.com/ru_steampunk/208796.html
Extremist
Freakazoitt нож-кастет точно для профессионала. Я ни за что такое в руки не возьму
Predsedatel
Так, для начала. Оружием сурвайвера в первую очередь, скорее всего, станет то оружие, хоторое есть дома или, во всяком случае, его легко найти(топоры, ножи, дубинки, молотки/кувалды, арматура в конце концов) и то оружие, которое можно сделать/усовершенствовать: вбить в биту не до конца несколько гвоздей и запилить им шляпки, к примеру. Сделать самодельную булаву/кистень/моргенштерн в таком случае не сложно. Уверен, закупать мечи и сабли только из-за призрачной вероятности начала постъядера завтра никто не будет. Предлагаю обсудить самодельные варианты... хотя что бы вы не придумали, топорики все равно круче, так как могут быть не только оружием, но и наиболее часто применяемым предметом быта сурвайвера. ИМХО. ТОПОРИКИ RULEZZZZ
Freakazoitt
ИМХО. МОСК RULEZZZZ
Extremist
А не потеряет бита свою мощь с гвоздями? Просто в голову дать и без гвоздей мощь. В ногу ударить получится гвоздевое ранение вместо перелома, сильного ушиба ноги. Еще надо вернуть себе биту. Тоесть тем же размахом только в обратную сторону и гораздо меньшей скоростью. Дверь легче закрывать от-себя. Представьте что ваша бита с гвоздиками в ноге у парня у которого в руках тисак. Он дёргает ногой а вам и так нелегко вернуть своё оружие. Парень выиграл.
Иль я совсем в теориях погряз? Не могу я знать как это на самом деле :D
Freakazoitt
бита без гвоздей - тип дамага - тупой
бита с гвоздями - тип дамага - проникающий (+к дамагу при пробитии шкуры)
разница примерно как у простых пуль и разрывных
Predsedatel
QUOTE
А не потеряет бита свою мощь с гвоздями? Просто в голову дать и без гвоздей мощь. В ногу ударить получится гвоздевое ранение вместо перелома, сильного ушиба ноги

Массу биты никто как бы и не отменял. Тот же ушиб+ рана от шипов.
QUOTE
Представьте что ваша бита с гвоздиками в ноге у парня у которого в руках тисак. Он дёргает ногой а вам и так нелегко вернуть своё оружие. Парень выиграл.

Всё зависит от длины и толщины шипов, но не думаю, что это очень возможно. Может, вся проблема в том, что вы представили себе дубину с ооочень длинными шипами? Меня интересует другая проблема: не появится ли в самой древесине трещина от вбитых в неё гвоздей? Но это уже вопрос технологии, это может зависеть от материала биты, количества и места вбивания гвоздей и проч. Впрочем и проблемы с трещинами нетрудно будет решить, если они появятся. А можно было бы сделать биту из двух заранее сделанных половин и установить между ними заострённую пластину или нечто с шипами, после чего половины соединить. Вот только в прочности и надёжности этого оружия я несколько сомневаюсь, но это опять же дело технологии. В конце концов можно было бы найти инфу о том, как холодное оружие делали в Средние века.


З.Ы. а с топорами проблем таких нету, но не буду о топорах...

2Freakazoitt
QUOTE
бита с гвоздями - тип дамага - проникающий (+к дамагу при пробитии шкуры)

Вот почти это я и хотел сказать: бита с гвоздями отличается дамагаемостью!
QUOTE
ИМХО. МОСК RULEZZZZ

Тож мне сравнил, видите ли. Вот как по-вашему, что твёрже мозговое вещество или сталь? Что чем можно выбить? Так то!!! :-)
Ваш ответ: