Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Elrick
Уважаемый Mynah, день добрый!
Не мог бы ты сделать зеркало для файлов мода, т.к. у нас на работе прокся гадская. И не хотит пускать на ресурсы, в которых стоит слово "...mail..". А то больно хочется погамиться:)
Заранее благодарю.
Sergey
2 Mynah
Сразу. Появляюсь на карте, сразу начинается бой, ближайший монах в сером одеянии подрывается ко мне (10 Очков Действия) и бьёт 2 раза (ещё 6 ОД). После я валяюсь в луже собственной крови. Но это его не предел. Если нажать А, чтоб бить первым и отбежать, то он может дойти до меня и ударить (около 20 ОД). Так и должно быть?

От себя: устанавливал 0,902 после выполнения квестов Волт-Сити и убийства Мерцгера. После взятия квеста об освобождении брата облучённого. Может поэтому косяк?
Mynah
Sergey,
Монахи, они того... Убивцы те ещё :) В шаолине обучались. Да ещё и бьют не просто кулачками, а энергетическими ;) И с ОД всё правильно.

Дальше. Глюк с нападением. Ну не может такого быть, по идее. Такое возможно только если ты кого-нибудь из них обижал в прошлом. Больше нигде, ни в одном скрипте не затрагивается переменная, отвечающая за такое поведение каратистов в рясах.

Совета могу дать только два:
-переустановить Фаллаут и AL с нуля, оставив только сэйвы
-начать с начала.

Elrick,
Попробуем что-нибудь придумать ;)

ЗЫ: Совет всем. Сохраняйтесь пока что почаще. Всё таки 0.9 версия.
Sergey
Не трогал, специально проверял. И гговорил на вы и вежливо. Блин, может им ещё ноги целовать?

QUOTE
В шаолине обучались.

Я так сразу и подумал. 150 здоровья с одного удара. Это я ещё в кож куртке мк2 + увертливость + ловкость 10 = 33 брони.
Mynah
Внимание! Спойлер!

Sergey,
Хм. А в Аббатство вступал? А чертежи вертолётные кому-нибудь отдавал?
Fallplayer
Mynah, большая просьба - разъясните поподробней о совместимости 1.03Y и Alternative live.
QUOTE
Vovanchic:
Мод будет ставиться только на модопатч Икса?

QUOTE
Mynah:
Да. Только. Без вариантов.

QUOTE
А зачем было устанавливать AL на 1.03у? :/

Mello, извини что повторяю твой вопрос.
Sergey
2 Mynah
Нет и нет.
В Аббатство я и не прочь, но меня там бьют :(
До чертежей мне ещё месяца 3 играть. Реального времени. Я только верхние города прошёл: Арройо, Кламат, Ден, Модок, ГУ, Гекко.
Macbeth
QUOTE
Mynah:
Да. Только. Без вариантов.

Это было сказано давно. :-)

AL ставится просто на чистый фолл и включает в себя И исправления Икса, И Киллапа, И Серафа...
Dar
Mynah

В Наварро после посещения его Френком, не могу отдать Марии желтую карточку - точно сестра сержанта :) - не берет, и сам сержант, как то неправильно разглядывает место, где я на посту стоял.

Mynah
Dar,
"Карта" и "карточка" - разные вещи. Ищи "карту". С "разглядыванием" проблему знаю. Исправлю потом :) Благо, не критический баг. Скорее - неувязка :)

И ещё. Пожалуйста, поосторожней со спойлерами ;)

Fallplayer,
Вобщем, с 1.03у ситуация такая. Базой для AL изначально был 1.03у. Тогда и позвучала фраза "без вариантов". После этого в оригинальные скрипты было внесено столько изменений, что ставить AL поверх 1.03у стало бесполезно и, скорее даже, вредно для мода.
Поэтому сейчас архив с AL уже содержит фактически всё, что есть в 1.03у.

Sergey,
Ну не знаю... Всё что мог - уже посоветовал :( У меня всё нормально работает.
Sergey
Mynah
Переустановка не помогла. Тоже самое. Специально переиграл с момента посещения деревни Сулика и первого контакта с аббатянином.
Начинать по новой нет желания. Я смогу не посещая Аббатства пройти все или почти все квесты Alternative life?
Mynah
Почти все и, тем более, все квесты в AL пройти за один раз нельзя. Можешь спокойно плюнуть на Аббатство и играть дальше.

ЗЫ: пришли мне свой сэйв на temminck [at] inbox [dot] ru
Slance
в EPA-чувак у входа после разговора с ним говорит мне Error-я ему-готово-и так до бесконечности..глюк.пришлось войти в режим боя и избежать разговора с ним.....

в Аббатство-после присоединения к монахам их главний т тот что у входа-игнорит меня.....
Mynah
Slance,
Что-то не то с установкой. И охранник работает, и главный монах.
Тот, что у входа, и не должен разговаривать больше, емнип.
Slance
ну незнаю.......и еще в наваро нет брони анклава там где она была........и ее вааще нет нигде надоело искать и пришлось там всех вынести...это может отрицательно повлиять на прохождение мода?
Fallplayer
QUOTE
Поэтому сейчас архив с AL уже содержит фактически всё, что есть в 1.03у

Озвучку, броню на напарниках, вертолётный мод, мод Мирии?
Просто уточняю все ли эти моды включены.
Извините за назойливость.
Mynah
Slance,
Хы. Броня Анклава... "Ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть!" (с) кто-то там.
Отрицательно сказаться на прохождении вынос Наварро может только в одном смысле: ты не увидишь некоторых квестов.

Fallplayer,
Озвучки нет. Её можно просто скопировать из мода 1.03у. Мод брони будет отдельным архивом, ставящимся поверх AL. Я его специально пока что убрал. А вертолётный мод (этот пункт меня совсем порадовал :) и мод Мирии там есть.
Fallplayer
QUOTE
Я его специально пока что убрал.

А когда он появится? - Без него играть совсем не интересно! :(
Mynah
Fallplayer,
ну, если так уж сильно надо, то через час :)
Slance
ты мне лучше скажи где ее броню эту найти.в ящиках ее нет.........я тебя где ее искать спрашиваю а ты мне про сусликов
Mynah
Slance,
Где найти не скажу. Могу только подсказать, что когда ты вынес Наварро, ты лишился шанса получить эту броню.
Slance
лишил(АСЬ)!!!а у меня и до этого его не было.....все там обыскала
Mynah
Slance,
по ящикам шарится каждый... хм... игрок может :) а вот поговорить с людьми, подумать, эт другое :)
Macbeth
Дамы и господа, ответте, какой смысл банально перекладывать вещь? Если важной (нужной) вещи нет - значит её либо убрали вообще, либо сделали так, чтобы нужно было потрудиться, чтобы достать её! Логично?

P.S. У кого-нть были глюки с Криссом (Наварро) в фаргусовской версии ДО установки мода.
Примеры (цитата из прохождения оригинального фолла версии фаргуса):


"Крисс всё время спрашивает о том, зачем я на автозаправке.

Сначала вы окажитесь на Автозаправочной Станции. Как только вы подойдёте к человеку в робе, он начнёт с вами начнёт говорить. Крис (Chris) будет всячески вас дезинформировать, говоря, что не знает ни о каком Анклаве, Наварро и вертибёрдах. Если вы ранее получили задание у Мэтью, бойца Братства Стали, то, по его совету, можете сказать, что вы новобранец. Тогда Крис вас пропустит и назовёт пароль для входа на базу (1500 опыта). У вас будет только один шанс обмануть Криса, т.к. больше он вам не поверит. Большинство вариантов ответов приведут к тому, что он поднимет тревогу, а потом нападёт на вас. Поэтому лучше сохраниться перед разговором с ним. Вообще Крис довольно забагованый персонаж. С кем бы вы ни пришли (или даже в одиночку), он всё равно будет спрашивать, почему с вами толпа. И тут придётся проходить проверку на навык Разговор. Единственный случай, когда Крис не спрашивает о ваших NPC - это когда вы приедете на машине и с вами будет только один компаньон (этот происходит из-за машины, поэтому если вы вообще не возьмёте её в Дене, то баг проявляться не будет).
Крисс начнёт говорить с вами сразу после загрузки сектора если вы приедете на машине. Можете заработать ещё немного опыта, если поговорите с Крисом о вертибёрдах. Скажете ему, что знаете заинтересованных в них людей и о Братстве Стали. Крис покажет вам проход, а сам побежит докладывать о вас по радио. У вас будет примерно 30 секунд, чтобы его убить, прежде, чем он поднимет тревогу (500 опыта). Хотя даже если вы не убьёте его за 30 секунд, всё равно получите опыт. Правда, на базе вас сразу атакуют. Таким образом, имеет смысл узнать у Криса пароль, а потом рассказать про братство и сразу пристрелить. И на базе на вас никто не нападёт."

Если у кого-нть эти баги были, протестите плз, есть они после установки АЛ или нет...
Slance
далеко все это от моего недалекого ума.получила я броню.но ее пришлось с кого-то снять!
Dar
QUOTE
Сначала вы окажитесь на Автозаправочной Станции. Как только вы подойдёте к человеку в робе, он начнёт с вами начнёт говорить. Крис (Chris) будет всячески вас дезинформировать, говоря, что не знает ни о каком Анклаве, Наварро и вертибёрдах. Если вы ранее получили задание у Мэтью, бойца Братства Стали, то, по его совету, можете сказать, что вы новобранец. Тогда Крис вас пропустит и назовёт пароль для входа на базу (1500 опыта).


В оригинале (у Seraph (и YikxX) тоже ) шанс зависел только от уровня спича, на него кидались кубики и только; гипотетически Криса можно обмануть будучи гол как сокол - качай спич и все или сев лоад. Количество попыток было неограничено. А вот если скрипт от killap не знаю.

Вопрос Mynah если скрипт не относится как либо к ходу событий к АЛ а действительно от killap, то скажи пожалуйста я его у себя заменю.

В Кламате в каньене с разбившимся вертолетом единственный предмет - это желтая ключ-"карта". Где искать то ? - т.е. в Кламате ли критер (ли?) скрипт которого выдает карту? "Карта" - это карта пещер яда?

В БС
Генерал Клодт говорит сбегай в Ден на наш пост запиши с компьютера диск - в Дене компов нет.

Генрал Бартон смотрим на него в бинокль видим "dist=4". Так же он повторно просит отнести диск профессору Стилу.

Солдаты на в ходе в бункер предпочитают стрелять из того что в "неактивной руке"- прикольно выглядит, когда убирают пулемет/винтовку и достают пистолет.
Монстры подозреваю спавнятся бесконечно. С этого можно получить кучу опыта не пошевелив и пальцем. Только жутко долго.
Может лучше было монстров на мелкие партии разбить и сделать им спец прохи
чтобы по 20000 опыта за раз не получалась и как собственно это безобразие -
бесконечный спавн остановить или так и было задумано что он бесконечный?

В Карсон-сити
Если переспать с Лилией то можно оказаться в гостях у скорпионов (можно не оказаться - не всякогого Избранного споить можно :) )
там дюд будет повторять свою фразу как заведенный пока не покинет карту.

ЕПА
При выходе с базы к вертолету меня каждый раз встречает черный экран
который исчезает, если поводить мышкой. Если тут же включить сканер то локация будет называться Error.

Наваро.
Крис достал вопрошать "че я тут делаю" раньше такого ЕМНИП не было (если ты получал пароль), при этом он запоминает последнее, что ему сказали ЕМНИП тоже раньше не было.
Наверное теплый привет killap -у , т.к. у Seraph (и YikxX) были с ним(Крисом) другие баги.

Полез в мепер попробовал надеть новую броню(из тактики) мепер вылетел.
В обшем относительно обьема мода багов пока мало, что искренне радует :).
Сюжетно критиковать? (по логике вешей).
Lounge Lizard
Да, кстати, ещё глюк в Аббатстве - при заходе на карту монах сразу нападает и начинает очень больно бить. Меня вот только что до смерти забил :(.
Mynah
UP AL 0.903 to 0.904

Исправляет баг с нападением монахов. Начинать с начала не надо. <br /><br />Отправлено: [mergetime]1134229602[/mergetime]
Dar,
QUOTE
Вопрос Mynah если скрипт не относится как либо к ходу событий к АЛ а действительно от killap, то скажи пожалуйста я его у себя заменю.

К ходу событий не относится. Скрипт можно заменять :)

QUOTE
В Кламате в каньене с разбившимся вертолетом единственный предмет - это желтая ключ-"карта". Где искать то ? - т.е. в Кламате ли критер (ли?) скрипт которого выдает карту? "Карта" - это карта пещер яда?

Тут баг... Точнее, даже не баг, а последствия совмещениея с патчем серафа/киллапа. Я случайно запихнул одну из карт Клэмэта вместо своей.

QUOTE
Генерал Клодт говорит сбегай в Ден на наш пост запиши с компьютера диск - в Дене компов нет.

Та же история, что и с Клэмэтом.

QUOTE
При выходе с базы к вертолету меня каждый раз встречает черный экран который исчезает, если поводить мышкой.

Долго мучался с этим багом. Исправить не смог :/ Там дело в позиционировании "камеры" на несуществующий участок карты.

QUOTE
Полез в мепер попробовал надеть новую броню(из тактики) мепер вылетел.


У меня вроде нормально всё работало. Но это неважно. В текущей версии AL броня не используется как полноценный предмет.

С респауном зверюшек буду думать как поступать. По-идее, надо настрелять 41 тушку, после этого бой заканчиватся победой.

По сюжету лучше критиковать в личку :) Дабы спойлеров не было.<br /><br />

------------------------

UP AL 0.904 to 0.905 45 кб

Исправляет ряд багов, связанных с объединением AL+Integrared Patch.
К сожелению, в версии 0.904 невозможно выполнить два квеста из AL. Один из которых влияет на возможность стать паладином.
Если вы всё же хотите их увидеть, после установки 0.905 вам необходимо начать с начала. Или загрузить сэйв до прихода в Клэмэт.

Приношу свои извинения.
Fallplayer
Mynah, а как насчёт...
QUOTE
ну, если так уж сильно надо, то через час :)
Mynah
Fallplayer,
сделал. надо только запаковать и выложить.

Elrick,
сделал зеркало сайта. через полчасика все обновления туда закачаются. http://alife.nm.ru.

Для страждущих.

Смена брони на партийцах
Dar
Mynah

Свежести.

Баг: у меня появилась карма послушник Аббатства - я в Аббатстве не был (Невиновен !!! ) в следствии проблем с сестрой (сейва нет что бы перезагрузится) может путаница с "послушником" БС?

СФ:
Торговец оружием в Чайно-тауне (направо) - ну очень удобно воровать 999999 денег.
Слушай сделай ему чек на 120 воровства и пусть будет при ориентировочно 20000 денег. - Хочешь сам это напишу.(надо только новые кроссовки и Щенка бульдога - тьфу о чем это я)

ЕПА:
По ночам темно - странно для бункера. :-| (треба натыкать источников света на карту.)
Принес Льюису Биомед гель - гель так у меня и остался, Льюис говорит спасибо и молчит как рыба.
Принес Стилу шкурки всех трех геко - шкурку огненного тот проигнорировал.
Когда в очередной раз выбегал из ЕПА - Охрана на поверхности вопросила "кто я такой" наверно среагировала на карму послушника Аббатства.

Кафе разбитых мечтаний появилось 2 раза - можно подозревать и другие ошибки в Integrated Patch с Волдмепом? Worldmap.txt. Угу, наткнулся на спамера встреча носила правдивое название Error. Не видать мне святой гранаты. :(

Подозрения (ЕМНИП)

Мирия (сколько раз соблазнял но "зарезать" с ходу меня не пытались ни разу и само соблазнение куда-то делось весь разговор в прямую)
Квест с Тором и людо - скорпионами в Кламате (вроде раньше убивал скорпионов и все - теперь квест не закрывается).

Сейчас поставлю два последних фикса выше сказанное замечено до их появления.

>>По сюжету лучше критиковать в личку :) Дабы спойлеров не было.

Ок. "Встретимся там" попозже, пока что тебе работы так хватит.
Dit
А может обьединишь все фиксы в один архивчек? А то тем, кроме мода скачитвает качать и устанавливать по очереди ещё 6 заплаток не очень то...
Просто создай какой ни будь архивчик al0901_tolastfix.rar и как что-то новой будешь фиксить добовляй на сайт фикс и обновляй этот архив.
Mynah
Dit,
Цитата с первой страницы:
QUOTE
Обновления будут проходить по такой схеме:
Версии 0.9N (где N - целое число ;) содержат в себе все предыдущие исправления.
Версии 0.9Nx НЕ кумулятивны. Т.е. необходимо установить патч 0.9N, затем 0.9N1, 0.9N2 и т.д.


Буду делать только так. Иначе в фиксах/патчах/обновлениях запутаются все.
Fallplayer
Ещё один вопрос, Mynah:
Совместим ли AL с FO2-WorldMapPatcher?
Mynah
Dar,
На worldmap.txt не греши. Там всё ок.

Fallplayer,
Вот эта версия патчера совместима:
Ссылка.
Fallplayer
Распаковал в папку с Ф2, при попытке установить - выдаётся:
QUOTE
CRC check failed! Wrong version or alredy patched!

Этот патч, уже входил в AL (+все фиксы +NPC armor)?
Mynah
>>Этот патч, уже входил в AL (+все фиксы +NPC armor)?
Фразу про все фиксы и NPC armor не совсем понял.

Патч не входил. Странно, что он так ругается.
Dit
Ладно, пусить будет так... А что, если количество фиксов перевалит за 10(что вполне вероятно), то число N изменится?(в данном случае с 0 на 1)
Fallplayer
"NPC armor" - http://avega.nightmail.ru/party_arm.rar
"все фиксы" - хмм... все фиксы из первого поста по иструкции
Подробнее, устанавливал:
-al09distr.rar 24 мб
-al09_to0901fix.rar 179 кб
-al0901_to0902fix.rar 5 кб
-al0902_to0903fix.rar 65 кб
-al0903_to0904fix.rar 11 кб
-al0904_to0905fix.rar 45 кб
+Смена брони на партийцах (Ваша же етественно)
Mynah
Dit,
Когда придёт время появиться фиксу 0.910, я объединю фиксы с .901 по .909 и выложу новый - .91.

Fallplayer,
В основной дистрибутив фиксы не входят.
Fallplayer
QUOTE
В основной дистрибутив фиксы не входят.

???

P.S.: Так чего с http://to-teamx.nm.ru/wmp1.1.rar делать-то?
Mynah
Fallplayer,
Всё. До меня дошло то, что ты спрашиваешь. Извини за тормознутость, устал сегодня немного...

Попробуй другую версию патчера. Ссылка.
Fallplayer
Ну... комп просит указать путь к какому-то файлу, я указываю ему fallout.exe - вылетает уже привычное:
QUOTE
CRC check failed! Wrong version or alredy patched!

Мож я чё не так делаю? Тогда какой файл надо патчу "на растерзание" отдать?
Mynah
Fallplayer,
Всё правильно. Fallout2.exe ему нужен. После версии патчера 1.2 у тебя уже должно всё работать нормально, несмотря на сообщение:
QUOTE
CRC check failed! Wrong version or alredy patched!


Проверь.
Fallplayer
Проверил - ни фига не работает, по карте как Шумахер носится - шума много,а толку ***.
Lounge Lizard
Кстати, а где можно поменять вероятность наткнуться на секретное место? А то может просто увеличить эту вероятность раз в ....дцать и пусть себе бегает с большой скоростью без всяких патчей и замедлялок...
Glarion
Перво-наперво - спасибо за адд-он! Второе, к сожалению, про глюки... Фол от ЛК, несколько раз пересутанавливал его, потом AL и все фиксы к нему, один за другим. Монах в Аббатстве все равно нападает на меня, как только я захожу в локацию. Сначала думал, это как-то связано с тем, участвует ли монах в деревне в разборе с рейдерами, но опытным путем выяснил, что аббатский монах нападает в любом случае...
Mynah
Glarion,
Вышлите, пожалуйста, свой сэйв перед Аббатством на temminck@inbox.ru.

Дело в том, что я уже несколько раз пытался смоделировать ситуацию с нападением монаха, но сделать это у меня не получается, несмотря на то, что AL на моём компьютере идентичен выложенному дистрибутиву.
Fallplayer
QUOTE
Кстати, а где можно поменять вероятность наткнуться на секретное место? А то может просто увеличить эту вероятность раз в ....дцать и пусть себе бегает с большой скоростью без всяких патчей и замедлялок...

Вот это реально бы помогло, но мне ещё частота простых встреч важна.

Mynah, чего с патчем то? А то мне поиграть уже охота...
Sergey
1. В Токсичных пещерах не могу обнаружить как открыть лифт. Генератор починил, Электронная отмычка при себе, но когда пользую её на лифт, пишется: сначала нужно определить как и чем открыть лифт. Как я понимаю, нужно качать науку? у меня было 96, но, видимо, не хватило. Сколько надо? (написал сюда, т.к. в 1.02 и 1.03Y с таким оборотом событий не сталкивался)
2. И сколько науки надо для взлома компа в убежище 8 для Аббатства?
Ваш ответ: