Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
binyan
Нет, я конечно понимаю, всю тему пролистывать влом...Но страничку назад!! Неужели трудно? Попробуй ради интереса...Может чего интересного найдёшь..
Sephiroth
Ccылки на первой странице не работают :( Сам аддон у меня есть, а вот патчей к нему нет....Если кому не трудно скиньте на sephiroth73@yandex.ru уж очень поиграть хоца....
Strongholder
Возрадуйтесь страждущие! Ибо теперь AL выложен на постоянном месте - на ТимХ.
За сие огромный thanx to WG.
Итак, ссылки на всё:Установка:

1) Скачать всё вышеозначенное и распаковать в папку Фола том же порядке, что и выше;
2) Запустить fix_prot.bat и дождаться окончания установки;
3) (Только для пользователей Win9x/ME) Удалить папку Fallout2/data/proto;
4) Радоваться жизни! :)

Кроме того можно поставить (после установки всего вышеозначенного):
  • Slow Engine - замедлитель передвижения по карте мира (для быстрых компов);
  • Party Arm - мод отображения брони на партийцах.
Настоятельная просьба к модераторам и админам форума поправить первый пост темы, т.к. сам Майнах неизвестно когда появится, а люди спрашивать так и не перестанут...
Sephiroth
Прошу прощения что докучаю, но у мну следующая проблема...После завершения операции (т.е. после использования fix_prot.bat) я больше не могу сохраняться.Пишут что мол ошибка при записи...Обыдно блин.У меня правда глюкнутая версия фола где нельзя сделать полную инсталяцию и играть без диска но все же...Если не использовать fix_prot.bat то проблем нет...Так что же мне теперь бедному несчастному играть в глюкнутую версию этого замечательного аддона? Эээээээх.....
Strongholder
Так. Ты мне вот что скажи:
1) У тебя вообще до запуска fix_prot.bat был в папке фола файл master.dat?
2) Изменился ли его размер после юзанья вышеозначенного батника?
3) Осталась ли папка data/proto?
Sephiroth
1)Нет не было как я уже сказал у меня нельзя сделать полную инсталяцию потому что с master.dat на диске ничего нельзя сделать, ни скопировать, ничего.Даже если попробовать сделать образ диска то когда он дойдет до этого файла произойдет глюк.А в моем мухосранске других копий этой игры не продается...Был вариант чтоб фол скачать, да вот не знаю откуда....
2)тут я думаю отвечать не надо см выше
3)Осталась.
Strongholder
Блин. Тогда даже не знаю что делать... Экспы у меня видать маловато. :)
QUOTE
Был вариант чтоб фол скачать, да вот не знаю откуда

Ну вообще-то есть такой топик. Там есть такая ссылка. Не уверен, но думается мне что это наилучший для тебя вариант (конечно если есть возможность выкачать такой объём).
Другой вопрос - я не знаю что плохого будет если не юзать батник. :) Попробуй для начала удалить файлы data\proto\items\00000039.pro и data\proto\items\00000358.pro и поставить на ВСЕХ файлах в папке data/proto аттрибут "только для чтения". Поиграй. Мож ничего страшного и не будет. Но вопрос о скачивании нормального Фола не забрасывай в долгий ящик...
Sephiroth
Пасиб, тока что эту тему просмотрел, да вот тока на этой ссылке нифига скачать нельзя...А да фиг с ним а то оффтоп пойдет, не надо.Спасибо, извините если побеспокоил.
Wasteland Ghost
Strongholder, ссылки поправь, как я на форуме тимы поправила ;). Вот ведь торопыга :). Народ, у кого не качается, ждите. Сайт в режиме... мнэээ... перенастройки.
Strongholder
Поправил, пасиб. Просто не учёл местной специфики. :)
Barret
Говорили что броник из тактикса можно достать тока маппером,ну я его скачал ,но при запуске экран чернеет а потом - мой рабочий стол.Вопрос - как его корректно запустить?
YikxX
QUOTE
Strongholder: Другой вопрос - я не знаю что плохого будет если не юзать батник. :)

Могу подсказать: как вариант, будут глючить очки жизней у тех, чьи прошники должны быть добавлены в master.dat; вполне возможны и другие глюки, связанные с информацией из прошников.
Прошники партийцев полюбому должны быть только в master.dat - иначе глюки замучают.
Tux
Глючило (не сильно, временами), пока не упаковал весь мод в patch000.dat. После того, как упаковал, глюки практически пропали. Прошники партийцев в master.dat не упаковывал. Глюков не заметил. Кстати, если можно ссылочку на страничку, где описано исправление глюков с error-квестами.
Sephiroth
А нельзя просто все в patch000.dat засунуть?И если можно то как?Я помница где то читал что система сначала патч читает а затем мастер.дат....Хотя может у мну склероз.
odin post
QUOTE
Прошу прощения что докучаю, но у мну следующая проблема...После завершения операции (т.е. после использования fix_prot.bat) я больше не могу сохраняться.Пишут что мол ошибка при записи...Обыдно блин.У меня правда глюкнутая версия фола где нельзя сделать полную инсталяцию и играть без диска но все же...Если не использовать fix_prot.bat то проблем нет...Так что же мне теперь бедному несчастному играть в глюкнутую версию этого замечательного аддона? Эээээээх.....


Дело в том, что ребята не правильно расписали руководство инсталляции. Читай с сайте Тем-Х. Там нормальное описание лежит. Тут на форуме написано. Что сначала всё копируешь, а в пункте втором - потом запускаешь файл бат. Это не есть правильно. Сначала основной, потом этот фикс копируешь - потом запускаешь "бат" и потом все остальные обновляния копируешь. Кстати, я так уже несколько глюков нашёл. В топике, что на Тем-Х отпишу, если время будет. Ну... самые серьёзные - это пропала музыка, но не пропали звуки,а так же пропала озвучка Хакунина, Старейшины... и с войном в конце храма испытаний... после прохождеия храма с ним теперь не удаётся поговорить. Вот такие дела...

\\Мда, жалко. что свой основной ник не могу восстановить... QweSteR... Последний раз на Фаллоут.ру постил около 4 лет назад... Простите за оффтоп... Ностальгия...
Sephiroth
ээээээ а собственно с какого момента изминения начинаются?Кстати можете поздравить, я нашел норм версию фола, все больше никаких проблем.
Rombes
Achtung!!!
После переустановки Винды Фолл с адд-оном не запускается.
Вопрос: можно ли скопировать в папку с переустановленным Ф2 папки из старой директории игры, а то 30меговый архив есть а многочисленные баг-фиксы с инетом от Кыргызтелекома качать зашибешься!
Strongholder
QUOTE
можно ли скопировать в папку с переустановленным Ф2 папки из старой директории игры
Можно. Но тогда окромя "папок" нужно будет скопировать экзешник и master.dat.
Rombes
Респект большой.
Strongholder
Дубль два. Щщёлк!

Начинается активный процесс перевода мода на английский язык. Требуются люди, свободно владеющие оным и располагающие некоторым количеством свободного времени.

Текст - на 95% диалоги. Задания - объёмом около 40 килобайт неформатированного текста. Никаких специальных навыков кроме умения обращаться с текстовым редактором не требуется. Всем учавствующим в переводе гарантируется место в credits.txt в готовой версии мода.

Заинтересованным просьба писать мне в личку или на strongholder [собакко] yandex [точка] ру.
Mynah
QUOTE
Другой вопрос - я не знаю что плохого будет если не юзать батник. :)

Плохо будет. Партийцы по уровням подниматься не будут. Глюки с появляющимися криттерами. Количество патронов в некоторых обоймах некорректное будет.

QUOTE
А нельзя просто все в patch000.dat засунуть?

Нельзя. Только master.dat. Двиг у фола такой.

All:
После установки мода сэйвы перестают работать только в том случае, если у вас урезанная версия Фола. Помочь в данной ситуации ничем не могу. Ищите полную версию.

Strongholder&WG:
Спасибо вам огромное за то, что занимаетесь модом. У меня самого этой возможности просто нет. Как, впрочем, нет теперь и исходников :( Да и в инете очень редко получается появиться.

ЗЫ: Поправил ссылки на первой странице.
Strongholder
Оп-па! Какие люди, и без охраны! :)
QUOTE
Как, впрочем, нет теперь и исходников :(
А вот это бэд. Вэри, вэри бэд...
А чего случилось-то? Просто со временем проблемы?
Mynah
QUOTE
А вот это бэд. Вэри, вэри бэд...

Я, емнип, Dar'у сырцы посылал.

QUOTE
А чего случилось-то? Просто со временем проблемы?

И со временем, и... ммм... вобщем личное это :/
YikxX
2 Mynah: Да уж, новости не радуют. :(
Надеюсь, что у тебя все-таки все наладится, и финальный AL все-таки выйдет.

Держись, камрад! Прорвемся... ;)
Maxxim
Strongholder,
QUOTE
Начинается активный процесс перевода мода на английский язык. Требуются люди, свободно владеющие оным и располагающие некоторым количеством свободного времени.


Достойное начинание. Только, как переводчик, не могу не предупредить. :) Для того, чтобы не получилось очередное "all your base are belong to us", лучше привлекать в качестве переводчиков народ, который живёт за границей и регулярно общается на английском (или хотя бы постоянно его слышит вокруг). Редактор обязательно должен быть из числа таких. По окончании проекта полный текст надо непременно отдать на редактирование фоллаут-фану, у которого английский язык родной (и хорошо подвешен :).

Думаю, что на nma-fallout.com будут рады помочь. Для этого достаточно написать о проекте перевода на их форуме или ещё лучше - дать новость через их новостников: в условиях новостного дефицита они публикуют практически все новости, которые им присылают.
Strongholder
QUOTE
лучше привлекать в качестве переводчиков народ, который живёт за границей и регулярно общается на английском
Сорри за вопрос, но ГДЕ мне их таких искать? ;) Пока что довольствуемся тем что есть. А есть Алхимик, плюс два (судя по тестовым заданиям - нормальных) переводчика в разработке. Плюс ещё один желающий, но про него я вообще ничего толком не знаю. Итого: 3-4 человека. Объявы - здесь, на ТимХ, и на АГ.ру. Самые, вроде бы, злачные места. Но пока что народу не прибавляется...

QUOTE
Редактор обязательно должен быть из числа таких
QUOTE
По окончании проекта полный текст надо непременно отдать на редактирование фоллаут-фану, у которого английский язык родной
Ну это вроде и так понятно. :) Причём второе вполне заменяет собой первое. Надеюсь на пруфридеров с НМА. Одного по крайней мере мне обещала WG. Но думаю и другие найдутся...

Но всё равно спасибо за советы. :)
Wasteland Ghost
2Maxxim Сие понятно. С НМАшниками контактируем, готовые тексты пруфридим. Проблема в том, что профессиональные переводчики работают за деньги ;). Да и непрофессиональных что-то не густо :(. В общем-то те же НМАшники согласны на любой перевод, который они потом сами будут вычитывать и улучшать.
der Fluger
Кстати, насчет текста. В Наварро присутствует некий (некая) Сержант Дрилл. Вообще-то, drill sergeant - это должность, а не фамилия. ПМСМ, неплохо бы исправить, а то выглядит глуповато.
Wasteland Ghost
Вообще-то фамилии иногда бывают "говорящие"... ;) Хотя в данном случае это действительно должность.

По поводу исправлений корявого перевода: ждите 1С ;). Стронгхолдер же не о переводе на русский говорит, а о переводе на английский. В этом случае вся основа и все термины берутся из оригинала и что там косячили ЛК и Фаргус уже не имеет значения.
Carven
2Mynah
Поставил себе AL, со всеми фиксами, и модами брони и скорости карты. (Собственно все, что в первом посте), сразу возник непонятный лаг, при заходе в локацию "ферма призраков", после их примирения с Модоком (когда со столбов исчезают тела), игра, вместе с виндами висла наглухо. Настолько глухо, что я ее переустановил (винду). Теперь, в этом месте просто выкидывает. Могу выслать сейв. Фолл чистый, без других модов (фаргусь). Винда ХР проф. сп1.
der Fluger
QUOTE
Стронгхолдер же не о переводе на русский говорит, а о переводе на английский.

А я о моде целиком говорю, ведь тема, вроде как, моду в целом посвящена.

В Наварро Френки прилетает и кричит "Где этот чертов Дрилл?". Это, как я понимаю, не фишка определенно локализации, а ошибка человека, писавшего текст для мода. Посему желательно в версии 1.0 такие вот штуки поубирать, ПМСМ.
Maxxim
Strongholder,
> ГДЕ мне их таких искать?
Везде, где можно искать. Хорошо, что в своих поисках не замыкаешься на Форуме. Хотя и у нас здесь есть люди, живущие в Канаде, например. Довольно активные форумцы. Может быть, просто находить таких и спрашивать? :) Не ожидая, пока они обратят внимание на твоё объявление?

> Итого: 3-4 человека.
А больше и не нужно!! Коллективный перевод художественного текста кардинально отличается от коллективного, скажем, копания траншеи. :) Здесь нет чёткой линейной зависимости "чем больше людей, тем быстрее делается работа". Разумеется, если исполнителя/заказчика интересует качество конечного результата.

Wasteland Ghost
> НМАшники согласны на любой перевод, который они потом сами будут вычитывать и улучшать
"Улучшать" перевод может только тот, кто в достаточной мере владеет обоими языками. Иначе это получится не перевод, а вариации на тему. (Ожидаю ответ "у нас не Planescape:Torment, и от мелких нюансов общий смысл не зависит" :)

На мой взгляд, вам всё-таки стоит сделать основной упор на NMA. Попросить их новостников дать новость о наборе переводчиков, самим открыть тему у них на форуме. Обязательно нужны люди, у которых английский язык - родной. И если не удастся найти людей, хорошо владеющих двумя языками, то пусть уж наши переводят на английский как могут, а "ихние" пусть всё это вычитывают, задают вопросы "а что конкретно ты имела в виду?", поправляют и делают грамотные английские диалоги.

Только процесс нельзя пускать на самотёк, иначе получится "испорченный телефон". То есть, не получится просто найти людей, закинуть им тексты, потом получить переводы, вставить их в мод и возрадоваться. Нужен жёсткий контроль на всех этапах. И никаких скидок на то, что это "не работа" и "не за деньги". Впрочем, это уже более общие вопросы руководства проектами, то есть совсем другая история.
Strongholder
QUOTE
пусть уж наши переводят на английский как могут, а "ихние" пусть всё это вычитывают, задают вопросы "а что конкретно ты имела в виду?", поправляют и делают грамотные английские диалоги
Вот так с самого начала и сделаем. Просто если честно, то я не могу сутки напролёт сидеть и выискивать на НМА русских и здесь канадцев. А потом их сводить вместе. :) ИМХО первый грубый перевод + корректировка (другими переводчиками) + некоторая самостоятельная доводка до ума + доводка пруфридерами + окончательная вычитка всего этого маразма + "контроль на всех стадиях" = вполне хватит.

Эххх... А вообще-то времени бы ещё на всё это найти... Я вот Майнаху вчера 0.903 пообещал, да и тем двоим переводчикам я задания до конца подготовить никакак не могу... В инсте полный Пэ... Эт я так, побрюзжал чтоб от напряжной работы отмазаться. ;)
Stell Rombus
Перечитал страниц 30 на большее меня не хватило.Будте так добры скажите где пилот у которого учицца управлению Вертибердом?Уже неделю его исчу,как под землю провалился(((
Надеюсь и Жду ответа.
З.Ы.Кстати тема с аддоном Фолаут форевер очень реальная.
Minotavr
QUOTE
Перечитал страниц 30 на большее меня не хватило.Будте так добры скажите где пилот у которого учицца управлению Вертибердом?Уже неделю его исчу,как под землю провалился(((
Надеюсь и Жду ответа.

Еслиб действительно читал ,то увидел бы ,что нераз писали БРОКЕН ХИЛЛ.
Wasteland Ghost
2Maxxim Я с тобой согласна на все сто :). Но проблема в том, что не смотря на то, что информация размещена на фол.ру, на аг.ру и на НМА, никто особо переводить не рвётся. Конечно, тут есть ответ: плохо просим :). Но лучше попросить не можем: проект некоммерческий. Со всеми тобой означенными проблемами мы столкнулись при переводе на инглиш НВ. Правда, там отбоя от переводчиков не было, но и знания у большинства были на уровне школы :). Правда, позже появились и хорошие ребята, но что творилось с демой... Вспомнить страшно :). В результате после пруфридинга получился тот самый испорченный телефон. Вычитали. Объяснили пруфридерам, что имелось ввиду на самом деле. Поправили. И тэ дэ. Метод, конечно, не фонтан. Но что делать, если тех самых "двуязыких", которые бы ещё и были фанатами Фола, не так-то просто найти? А время идёт...

Ладно, это всё лирика и нытьё :). Спасибо за советы, обязательно учтём ;).
Minotavr
очень неприятный баг я нашол,при попытке убить с помощью заложения взрывчатки в сейф бишопа,при отходе,по идее когда он должен взоврваться игра вылетает с ерором +((
Tassadar
Баг этот не AL, а самого Фолла. Есть, правда, шаманский способ избежать этого: сохраняемся перед самым закладыванием взрывчатки, выходим из игры (вообще, в винду), запускаем игру заново и играем с этого сейва. Шаманство, но работает.
Carven
Блин, злобный и жестокий баг)))
Не могу драться с флоатерами. Если Сулик пытается их ударить, игра частенько вылетает.
Помимо этого, таинственный странник и дети Райта выдают надпись error, если попытаться с ними заговорить.
Minotavr
QUOTE
Баг этот не AL, а самого Фолла. Есть, правда, шаманский способ избежать этого: сохраняемся перед самым закладыванием взрывчатки, выходим из игры (вообще, в винду), запускаем игру заново и играем с этого сейва. Шаманство, но работает.

Странно,сколько проходил фол с модами и без ,а этот баг только щас проявился.
По поводу гаусок.Нашол я где можно взять целых 2 штуки - на танкере у телки слева от входа и у Майкла,стыбрить просто +) и по 100 патронов еще у каждого к ней.
Barret
Такой вопрос:будел ли организована фича с броником из тактикса(что на скринах),ведь картинки в аддоне есть и глупо было бы оставлять недоделаной такую интересную фичу.Может уже есть фикс насчет этого броника?Ведь это одна из лучших фич была бы ,я думаю многие со мной согласятся.
Lutenant
Заметил баг.
В Наварро после "разборки" Фрэнки с Сержантом - Сержант перестает реагировать на то что я "не на посту". Более того он думает - что я на посту, даже если меня там нет.
А последний раз он дошел до меня и вообще застрял. Это плохо? Лечится?

И еще один баг.
Скорее всего он оригинальный, но может ты его исправишь
Прихожу в НКР, из участка выходит коп и идет в сторону энергостанции. Бегут вперед, точно - на станции никого нет. ЧИНЮ КОМП! получаю 3000 опыта и благодарность от тетки. А коп приходит на свое место, тихо ругается на свою жену :-) и о суициде уже не думает.

Чит
Напарников легко провести в ЕПА. Нужно оставить их, и толкать к лифту, потом подойти вплотную к лифту и снова присоединить. ОПА.


И еще - что дает в аддоне EXEшник?
Если я поставлю мод на 1С версию он работать будет? (диска еще нет)

Благодарности
Аддон мощный игра стала раза в два длиннее, спасибо
hasan
Я хочу тихонько спросить А где в Карсон-Сити копьютер-то? Уже все облазил, вместе с брошенным реактором, чуствую себя чузеном с IN=3 =((
Strongholder
2Lutenant:
QUOTE
В Наварро после "разборки" Фрэнки с Сержантом - Сержант перестает реагировать на то что я "не на посту". Более того он думает - что я на посту, даже если меня там нет.
А последний раз он дошел до меня и вообще застрял. Это плохо? Лечится?
Сержант это вообще один сплошной баг. Такое не лечится. :) А если серьёзно, то м.б. Майнах поправит. Или я, но только летом.

QUOTE
Напарников легко провести в ЕПА.
Хм. А делать-то чего? Чтоб атаковали их чтоль? Эт можно, но см. выше.

QUOTE
Если я поставлю мод на 1С версию он работать будет?
Будет. Но во-первых глючно, а во-вторых ставить его на 1С абсолютно бессмысленно, потому как в АЛ'е полный комплект текстовиков, которые начисто убъют ВЕСЬ 1Совский перевод.

2hasan:
QUOTE
А где в Карсон-Сити копьютер-то?
В реакторе. Доступ к нему - через квесты охотников.
Lutenant
QUOTE
Будет. Но во-первых глючно, а во-вторых ставить его на 1С абсолютно бессмысленно, потому как в АЛ'е полный комплект текстовиков, которые начисто убъют ВЕСЬ 1Совский перевод.
Перевод это небеда - я озвучку хочу. В самом-же деле, - не проходить-же чистый фолл ради одной озвучки.

QUOTE
Напарников легко провести в ЕПА.
Хм. А делать-то чего? Чтоб атаковали их чтоль? Эт можно, но см. выше.
Как это зачем а как еще я приведу робота к доктору если робота не пускают. Да и Ленни тоже.
Minotavr
По поводу провода напарников,помоему еще со времен 1 фолаа всегда был финт по проходу в помещения (с напарниками или без) в которые после диалога выгоняют,называется режим боя +) просто врубаеш бой и заходиш в емнип
Strongholder
QUOTE
Перевод это небеда - я озвучку хочу. В самом-же деле, - не проходить-же чистый фолл ради одной озвучки.
Озвучка с очень высокой вероятностью работать не будет. Плюс куча скриптовых багов... Но попробуй. Потом расскажешь. ;)

QUOTE
Как это зачем а как еще я приведу робота к доктору если робота не пускают. Да и Ленни тоже.
Так. Въехал. Ты попал в ЕПА через Аббатство. Просто более логичный путь - через Братство Стали. Тогда всё нормально... Кстати, ЕМНИП квест с "Малышкой" так и остался недоделанным.
dj glock
Всем привет! Большое человеческое спасибо разработчику данного мода. Мод просто супер, на баги я, как обычно не обращаю внимания. Поиграл, открыл новые фичи. Один из Джайцев, Macbeth сказал, что есть возможность высадится в Анклав на вертушке с ребятами из БС. Как это сделать?
Условия:
*Уровень и навыки я взломал, вот только не надо коситься на меня! =) Игру проходил раз сто...
*Я гвардеец Анклава
*Палладин братства итд...
ЗЫ Спасибо!
Berkut
Не знаю, было в теме или нет, но я не нашел. При получении квестов от шерифа в Реддинге заметил такой баг: беру квест с вдовой, а в ПИП-Бое пишется, что я должен найти, кто покоцал шлюшку. Беру второй квест, а мне пишут, что я должен найти чип экскаватора, беру третий квест, а мне говорят, что нужно предотвратить потасовку в баре. Вот когда взял задание по убийству Мортона, то ПИП-Бой, что странно, написал правильное задание. :)

Отправлено: [mergetime]1149440749[/mergetime]
Еге! Нашел еще один косяк. Гулял я тут по окрестностям НКР и набрел на SE Хранитель Моста. Первое, что заставило меня заподозрить неладное, было то, что на карте встреча обозначилась красным мигающим значком молнии в кружочке, а не зеленым кружком локации. Думал, что в AL это место просто подредактировали чуть-чуть. Теперь стал кататься чуть севернее Наварро и заметил, что посреди черного тумана, к юго-западу от деревни Сулика, есть какая-то локация с пометкой «Неизвестно». Думаю: «Во дожили, мне какое-то место сказали новое (в мод я мало играю, так что мало ли что), а я даже и не заметил». Захожу я в эту локацию, а там мост, причем с трупами браминов и Хранителя. Это все неспроста.
Grey
Можете дать совет, чем заправлять эту долбанную вертушку?!? И как? А то в баке 8 ед. топлива осталось, и на полёт не хватает... Атомные батарейки - пробовал, из инвентаря пропадают, а тоблива нихрена не добавляется.
П.С: как подступиться к этим гадам из раздолбанного реактора?
Ваш ответ: