Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Fallplayer
QUOTE
И сколько науки надо для взлома компа в убежище 8 для Аббатства?

125
Mynah
UP AL 0.905 to 0.906

Отловил баг с монахом. Исправлены некоторые баги, перечисленные Dar'ом.

Выложил замедленный exe'шник для нормального перемещения по карте мира. Ссылка.

Sergey,
QUOTE
В Токсичных пещерах не могу обнаружить как открыть лифт.

Самостоятельно его теперь открыть невозможно. Тебе должны объяснить как именно открывать. Это часть одного из новых квестов.
Fallplayer
Ну слава богу наконец-то всё заработало - гонки прекратились. Спасибо большое!
Всё - пошёл играть!

Отправлено: [mergetime]1134296082[/mergetime]
Mynah, дайте плз список изменённых мест и отдельных локаций.
Sergey
QUOTE
QUOTE
И сколько науки надо для взлома компа в убежище 8 для Аббатства?

125


А оно того стоит?
Fallplayer
QUOTE
А оно того стоит?

Конечно!
1. Новые квесты у монахов.
2. Просто понадобится по игре.
Mynah
Fallplayer,
Цитата с первой страницы топика:
QUOTE
Полное описание будет через месяц. После того, как найдут все сюрпризы. А то сейчас оно будет спойлером.
Fallplayer
Mynah, это я видел. Мне не нужен полный список изменений, мне нужен список старых, изменённых городов, если и это по-вашему спойлер, отправьте список мне в личку.
Mynah
Fallplayer,
Хм, я, конечно, сомневаюсь, что список чем-то поможет, но всё таки:

Клэмэт
Токсичные пещеры
Дэн
Волт-Сити
Геко
Броукен-Хиллз
НКР
Волт 15
Военная база
Сан-Франциско
Наварро
Macbeth
Mynah
Он просто хочет знать где искать ))

P.S. Спасибо всем что потестили Крисса... :-/
Fallplayer
"Он", то есть я, хочет проверить всё ли правильно установилось.
А игру я прохожу со всеми подробностями, во все уголки сую свой любопытный нос и полностью читаю все диалоги. Просто выискивать обновления, по моему глупо.
Mynah
Fallplayer,
Хм... Ну карты-то менял не только я. Сераф/Киллап/Икс тоже меняли.
Fallplayer
QUOTE
Хм... Ну карты-то менял не только я. Сераф/Киллап/Икс тоже меняли.

Ну это не так уж важно.

И такой вопрос: в Кламате изменён только Сулик?
Macbeth
QUOTE
И такой вопрос: в Кламате изменён только Сулик?

Нет.
Fallplayer
Вот чёрт! - напишите в личку какие изменения были сделаны, а то мне кажется я что-то неправильно установил.
Macbeth
Если будешь выполнять квесты в Наварро - узнаешь. Там всё скажут.
Mynah
Нашёл глупейшую ошибку в city.txt, оставшуюся от процесса тестирования :(

UP AL 0.906 to AL 0.907

Всем, начавшим играть ДО фикса .907: настоятельно НЕ рекомендуется летать в Братство Стали ДО того как отдадите чертежи Мэтью.
Fallplayer
А сам фикс стоит устанавливать если уже начал играть?
Mynah
Fallplayer,
Да. Фикс устанавливать нужно. Он ничем не повредит уже начавшейся игре.

Отправлено: [mergetime]1134335187[/mergetime]
UP AL 0.907 to AL 0.908

Исправления касаются Братства Стали.
Sergey
Вот ещё один баг, в ЕРА: после разговора с братками у входа следует бесконечный диалог error - готово - error - готово - ...
И замечание: как избранный может знать, что там работает определённый учёный и у негог есть брат (вариант ответа для входа с умершим братом учёного). ИМХО, неправдоподобный вариант ответа.
Mynah
Sergey,
С "error"-"error" ошибку поправлю, а вот про учёного... Надо внимательней читать диалоги. Даже с компьютером ;)
Fallplayer
Нашёл баг в Модоке: на поиски Джонни не дают Ледди (даже намёка в диалоге нет).
А может вы это специально сделали?
Hawk
А такой вопрос: при разговоре с охранником в БС в Дене (в первый раз) раньше, вроде, он отвечал на один из 3х вопросов (не помню каких)... А сейчас такого нету. Это сделано специально, или это у меня глюк перевода? (раньше играл в Фаргус, сейчас за неимением того диска играю в версию от Черного Рассвета что ли...)
Mynah
Проверил. Он нормально отвечает на вопросы.
Fallplayer
Mynah, а как насчёт Ледди?

Ещё один небольшой баг: если переспать с Мирией естественно Гришем прискочет, ну так вот если попытаться убежать он раньше говорил: "Ты никуда не пойдёшь мальчик!", а теперь: "error".

Отправлено: [mergetime]1134491287[/mergetime]
Очень, очень вредный баг, видимо связанный с "отображением брони на напарниках": щас со мной трое ходят: Вик, Сулик и Мирия, так вот при получении нового уровня их жизни прибавляются, к примеру: 35\35 -> 70\70, а при перезагрузке или переходе в другую локацию становятся 70\35. Причём лагают только Мирия и Сулик, с Виком всё в порядке.
О похожем баге читал в теме про 1.03Y, но там баг был связан только с Кэссиди.
Dar
Mynah

Некритичные баги(кроме одного).

Затеряная деревня
1)Нашел Маноту, перебил рейдеров отношение ко мне АПАТИЯ.
2) Дикари не дерутся с рейдорами.
3) Дикари не вооружены. Ну почему ?
4) скрипто мульт "ну здравствуй брат" видел 2 раза между ними с манотой не обшался(пришол в деревню ушел из нее перестреляв рейдеров).

ГУ
1)Комп в ГУ говорит о недостатке электроэнергии раньше чем пообшаешься Гордоном или остальными на предмет оптимизации реактора.
2)Дверь в клетку с сетрой ее отрывает запертый тип причем раньше, чем ее открываю я.
3) если потыкать мышкой на типа когда он покинул клетку (с манотой) то можно увидеть float дверь закрыта с квозь другие.

Карсон сити.
1)"Очень симпатичная кровать mvar=0" в комнате мера.
2) Сколько я жену охотника не ловил толку ноль - у него в диалоге стоит приписка [ложь] и командир Охотников на меня не реагирует.

Добрел до Аббатства ....(пока безбажно)

А почему карма набирается с таким трудом?
Wasteland Ghost
QUOTE
Затеряная деревня

Ты фиксы ставил?
Dar
Wasteland Ghost
Ставил конечно и был сильно удивлен так как часть ЗД правили - тем более ты. (И игру с начала начинал).

Mynah
Еще такой вопрос НПС: Девид у хабологов и Ипмератор Ши и комп с управления на танкере ходом событий AL (не Integrated Patch) затронуты ?
Elrick
Mynah, приветствую!
Гигантское спасибо за зеркало http://alife.nm.ru. Правда весь nm.ru сейчас в дауне:( ... http://yikxx.nm.ru/fallout/ - тож не работает. Надеюсь к вечеру подымется - буду твое чудо закачивать, потестю - может тож че-нить умное напишу:)
Еще раз благодарю.
Mynah
Dar,
Затерянная Деревня, ГУ.
100% - что-то не так с установкой фиксов. После их установки запертого типа нет. Они оба снаружи.

Комп и энергия... Хм. Не мой баг, но попробую поправить.

Карсон. Поправлю.

Сан-Фран.
Дэвида не помню (эт кто? :). Компы трогал. На ход событий влияют.
Sergey
1. Как найти убийцу в Карсоне? Искать только в этом городе или ещё и в других?
2. Как там дела с исправлениями "error" в ЕРА?
Mynah
1. Там их два. Тебе который нужен? :)
2. 909 фикс.
Slance
1мирия не прокачивается у нее всегда 35 жизня.....
2 до мя не дойдет никак как мне в бс попасть.на вертолете в наваро?
типо кто то им управлять научит......да?.....если да то напишите в пм кто именно.........
3 убийц в Карсоне у меня 3......
Fallplayer
QUOTE
1мирия не прокачивается у нее всегда 35 жизня.....

Про это я уже Mynah'а спрашивал - обещал фиксу выпустить.
QUOTE
2 до мя не дойдет никак как мне в бс попасть.на вертолете в наваро?
типо кто то им управлять научит......да?.....если да то напишите в пм кто именно.........

Поспрашивай в Брокенхилле.
Hawk
А такой вопрос: на разбившемся шале я на дном из трупов нашел "фазер" (раньше там ЕМНИП только мегастимпаки лежали). Так вот: мне показывается, что фазер заряжен некими <None>, и его нельзя разрядить. +описание к фазеру не самое лучшее... (скриншот)...
Mynah
UP AL 0.9 to 0.91 401 кб

Внимание! После распаковки фикса переходим в папку фаллаута и зпускаем fix_prot.bat! Дожидаемся конца операции и только потом играем! На медленных компьютерах операция может занять длительное время!

Hawk,
Это не моё :-) Это из патча/мода Серафа/Киллапа. Может уберу потом...
Fallplayer
QUOTE
UP AL 0.9 to 0.91 401 кб

Что правит эта фикса?
Mynah
Fallplayer,
Самое главное - правит повышение уровней NPC.
Fallplayer
Старые сэйвы работать будут?
Извините за чрезмерное засорение темы.
Mynah
Насчёт старых сейвов честно скажу - не знаю. Но без этого фикса могу быть проблемы не только с уровнями NPC.
Hawk
Фигня в Win98
Что за библиотечка?

И к тому же моя винда не все ключи знает (то есть для del она понимает только /p). Можешь бат переписатьт?
Mynah
Перезалил фикс 0.91. Теперь туда включён файл zlib1.dll.

Пользователям Win 95/98 ( :)
После запуска fix_prot.bat, удалите вручную папку fallout2\proto и fallout2\data\proto
Fallplayer
Всё заработало! Даже старые сэйвы в норме.
Mynah спасибо. Моя пошла нажимать ярлычок Ф2.

Отправлено: [mergetime]1134578418[/mergetime]
Ляп с Кэссиди: если попросить его снять броню он превращается в чузена в кожаной куртке, у YikxX'а он превращался в чела в жёлтой рубахе (как Райты).
Slance
низнаю.мож я што то неправильно делаю....но у мя после того как я скачала перезолитый архив все ровно все неправильно работает
Mynah
Fallplayer,
Это не ляп. Это необходимость. Иначе будут глюки.

Slance,
Что значит "всё неправильно работает"? Можно поподробней описать?
Fallplayer
Совместим ли AL с children.zip?
Slance
могу......я fix_prot запустила.а он мне-говорит что что то у него ненайдено....прям как у Hawk.только у мну ME а не 98.библиотека какаято не найдена
Mynah
Slance,
Не msvcr71.dll, случайно?
Dar
Mynah

>Затерянная Деревня, ГУ.
>>100% - что-то не так с установкой фиксов. После их установки запертого типа нет. Они оба снаружи.

В смысле оба снаружи ? Охранники то оба спору нет они снаружи, я про типа в зеленом который подзывает (зеленый флоат). Он проходит через дверь ее "вскрывая" а не охрана - она ведет соответственно фиксу(как и должно быть). C установкой все на месте(ну что я зря на Тиме полгода провел - нельзя так разучиться за другие полгода ).

>>Сан-Фран. Дэвида не помню (эт кто? :).

Девид Хенди(в бейсболке) из канады около Шаттла, который терзается по Вики.

Еще нашел следущее - это до последнего фикса.

Аббатство -> ГУ
1)Слазил я в комп ГУ еще тут же в списке квестов появилось задание принести чертежи вертиберда.
2)Диск Аббатсва появляется в инвентаре сразу после получения задания сбегать в ГУ. Благо он 2-й раз потом не появляется.
3) "Получить информацию из компьютера *абалогистов"

EPA
1)Float - Ты помог нашему отряду - я ему не помогал и отряда не видел.
Это конечно мелочь, но неприятно.

Анклав ->Пещеры яда
1) Можно спасти Смайли только родные его не узнают они же квест не давали.
- Вообще правильно будет если анклаверы будут его пристреливать как постороннего на обьекте - атмосферности чуть больще станет. (скрипто сцену расстрела пожалуйста :) )
2)Аклаверов к сожелению нельзя толкать как всех остальных напарников - могут закупорить Широкой грудью где нибудь и все перезагружайся.

А еще что нибудь после возвращения из Пещер яда есть в Новаро за Анклав(в смысле квесты)?
Мария должна про Энтони Фарсайда расказывать?
Fallplayer
Всё установил по схеме, начал заново, при попытке сохранить игру - выскакивает надпись: "ошибка! невозможно сохранить игру".
Slance
2 Mynah
да msvcr71.dll..........что делать то а??

Ваш ответ: