Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Scondo
Елки! Полтора месяца - ни слуху, ни духу.

Убедительная просьба: если кто-нибудь из имеющих отношение к проекту или просто знающих о его текущем состоянии людей это читает - отпишите, что происходит. Плииз.
Speaker
Mynah сказал, что мод, возможно выйдет, но не раньше конца ноября. Ждем`c.
Mynah
Не Мьюнах. Это раз.
"Скорее всего". Это два.
И я, наверное, написал бы сюда сам, если бы мне было надо? Нет? :)
Drongo
Надежда умирает последней, и правильно делает:)
Тоже уже жду:)
Macbeth
Господа. работа идёт. Медленно, но идёт. Ловим баги, Минах их правит... но у всех есть своя жизнь, работа...
Как только, так сразу... и раз уж Минах объявил мод - он принципиально его доделает...
boomer
не может не радовать)
вот только скорее бы)))
galogen
Уважаемый Mynah! С момента создания последнего сообщения в этом разделе прошло уже больше месяца :-(
Ни в коем случае не хочу напрягать своими тупыми вопросами, но всё-таки очень хотелось бы знать, как сейчас обстоят дела с модом? Может быть случились какие-нибудь проблемы, которые мы можем помочь решить?
Mynah
Всё будет ;) Надеюсь, что скоро.
Mynah
Свершилось :) Версия 0.9.

Полное описание будет через месяц. После того, как найдут все сюрпризы. А то сейчас оно будет спойлером.

Предупрежу сразу - за один раз (и даже за 2 ;) выполнить все квесты невозможно.

Ошибки, возможно, ещё есть. Поэтому версия - 0.9. Довести до идеала мод таких размеров, наверное, было просто невозможно. Так что вы все будете тестерами :)

24 мегабайта. Устанавливается банальной распаковкой. Брать тут.

Русская озвучка говорящих голов пока что работать не будет. Если есть желание - добро пожаловать на сайт teamx.ru и занимайтесь перекодировкой сами.

Удачи! ;)
Speaker
Опаньки, что то не работае ссылочка. И ещё один вопорсик, мод интегрирован под Fallout 2 v1.03Y от Икса и Сестру Сулика?
Mynah
Поправил ссылку.
Про 1.03у и Сестру Сулика говорилось неоднократно.
Sergey
А с модом Самоделкин совместим и если да, то в какой последовательности устанавливать?
Mynah
Не проверялось, но должен быть совместим. Самоделкина надо устанавливать после AL.
Strongholder
2Mynah: А вот и нет. В твоём dude_obj есть м-м-м... Кое-что на тему брони ;) В самоделкине соотсно - нет. Или ты маршала так и не поправил и это теперь неактуально? ;)
Mynah
QUOTE
Или ты маршала так и не поправил и это теперь неактуально? ;)

Нельзя писать "не поправил", надо писать "убрал эту фичу, оставив её разработку на следующую версию" :)))
Wasteland Ghost
2Strongholder А если и есть, что тебе мешает декомпильнуть обж_дуд и добавить туда d_p_p из фиксита? ;)
Sergey
1. А я просто скопировал всё из папки Самоделкина MRFIXIT в фолаутовскую папку Data, ничего не компилировал. Самоделкин работает, а Alternative будет?

2. Нашёл такой баг/ошибку/... - когда хочешь зайти к Мирии в комнату, жмёшь на дверь, но в описании это не дверь, а колодец с радиоактивной водой. Открывая дверь, мы пьём эту воду из двери-колодца и получаем радиацию. В версии 1.03Y, на которую устанавливал Alternative live такого не было.
Mynah
А зачем было устанавливать AL на 1.03у? :/
Strongholder
2WG: Мне ничего. :) Пара минут.

Желающие юзать самоделкина и АЛ одновременно ставят их в любом порядке, забирают отсюда файлик obj_dude.int (35кб) и кидают его в папку /Fallout2/data/scripts (естессно заменяя им имеющийся там уже). Никогда ещё моды не объединялись так легко. :)
Mynah
Этеншен, важный фикс:

Up AL 0.9 to 0.901 170 kb

Распаковываем в папку Фаллаута поверх AL 0.9.

Игру можно не начинать с начала.
Slance
там где мужик просит его освободить.....когда я дверь открываю...он мне говорит.что "дверь все еще закрыта"и систра сулика не реагирует на меня..
YikxX
2 Slance: Аха, меня это еще просто в "Сестре Сулика" бесило всегда. Причем, он так говорит даже если он уже выбежал из клетки и Чузен пытается с ним после этого поговорить. :)))
Slance
так что мне делать то систра сулика молчит.как мертвая...а дед в деревне говорит что непоможет мне найти место где его друзья тусуются если я деревне не помогу..помоч им надо систру найти я так понимаю.вот я ее нахожу но она молчит как истукан....что я не так делаю то?
Sergey
QUOTE
А зачем было устанавливать AL на 1.03у? :/

А на что тогда?

QUOTE
так что мне делать то систра сулика молчит.как мертвая...а дед в деревне говорит что непоможет мне найти место где его друзья тусуются если я деревне не помогу..помоч им надо систру найти я так понимаю.вот я ее нахожу но она молчит как истукан....что я не так делаю то?


А также нельзя спасти оттуда брата облучившегось бедолаги в палатке.
Mynah
Up AL 0.901 to 0.902 4 kb

Распаковываем в папку Фаллаута поверх AL 0.901.

Исправляет баги с сестрой Сулика. Игру можно не начинать с начала.
Sergey
Не помогло, без изменений. Сестра не говорит, брат облучённого по-прежнему твердит,что дверь закрыта.

Нашёл ещё один баг: надел на сулика кожаную куртку, изображение сменилось, прошу снять, он снял, но выглядит как в куртке. У Вика же в кож броне вид Вика без брони, в белой руб ашке.
Mynah
Sergey
Про Сулика. Первый патч не ставил. Или поставил как-то не так.

Про Сестру. Загрузи сэйв до входа в ГУ. Или просто закрой дверь, запри её, потом снова открой.
Slance
с сестрой вроде все ворядке.освободили ее и она куда-то пропала....вот теперь в деревне никто говорить нехочеш в чем их проблема.а тот старик который про систру сказал.ваще не реагирует.а монах говорит что пока я им не помогу он мне место своей тусовки не покажет..в чем помоч то.........у них все вроде впорядке.не жалуются.....
Sergey
QUOTE
Про Сулика. Первый патч не ставил. Или поставил как-то не так.


Сначала установил 1,03Y, потом фиксдля святой гранаты антиоха, затем AL v0,9 (23 метра), после установил Самоделкина, затем AL v0,901 (170 кило) и сверху этой кучи AL v0,902 (4 кило).

QUOTE
Про Сестру. Загрузи сэйв до входа в ГУ. Или просто закрой дверь, запри её, потом снова открой.


Загрузил до входа в ГУ - молчит Минота.
Загрузил после входа в ГУ - дверь закрыта, дал взятку, чел в форме убежища пошёл к охраннику, они уходят. Открываю дверь сам, 2й охранник уходит, Минота молчит. Дверь отпирал, запирал, открывал, закрывал, а она даже слово не проронила.
Mynah
AL ставится на чистый фол. Английский/ЛКшный/Фаргусовский. Без разницы. Он с 99,9% вероятностью НЕ СОВМЕСТИМ с остальными модами. Кроме, пожалуй, самоделкина. Никакие патчи, фиксы и т.д. ставить НЕ НАДО. Там это всё уже есть. При попытке что-то "исправить", вы с той же 99,9% вероятностью ИСПОРТИТЕ мод.

Slance, Sergey:
Только что проверил.
-Установил F2.
-Установил AL 0.9
-Установил 0.901
-Установил 0.902

Начал игру. В ГУ разговаривает и сестра Сулика, и заключенный. После спасения в деревне Сулика появляется сестра, которая благодарит. Потом старейшина просит ему помочь.

Что я делаю не так?
Mello
QUOTE
Vovanchic:
Мод будет ставиться только на модопатч Икса?


QUOTE
Mynah:
Да. Только. Без вариантов.


QUOTE
А зачем было устанавливать AL на 1.03у? :/


Так, г-н Майнэх, так чему нам верить? Нет, всё конечно понятно из вашего последнего сообщения, но предупреждать надо!(не воспринимайте как серьёзное, просто достаточно интересно у вас получилось...)
Lounge Lizard
А где взять 0.901 и 0.902?
Fallplayer
На 5-ой странице :)
Lounge Lizard
Точно... А я и не заметил... :(
Slance
СЕСТРА СУЛИКА УБЕЖАЛА.НО В ДЕРЕВНЕ ЕЕ НЕТ!!!!!!что не так то........
Lounge Lizard
У меня такая же фигня. Правда без патча она вообще не разговаривала... Ждём когда поправят. :)

Кстати там же ещё кое-что можно подправить - разговор про 100 баксов. Старый вариант про пиво смотрелся лучше.
Mynah
Тьфу, блин.

Вобщем, тем, кто скачал 0.902:
Можете заново его скачать и распаковать - всё заработает. А можете сделать по другому:

У вас в папке fallout2 сейчас есть папки:
data
scripts

переместите scripts в data. на вопросы о замене файлов отвечайте ДА.

Тем, кто ещё не скачивал делать этого не нужно. 0.902 заменен на нормальный.
Lounge Lizard
Я сразу скопировал Scripts в Data, всё равно - из ГУ Манота убежала, а в деревню не пришла. :(

Кстати, как по-честному найти EPA и прочие новые локации?
Wasteland Ghost
Баг с сестрой имеет место быть. Без автора исправление выложить не решусь :). Ждите патча. Обязательно иметь сейв до освобождения Маноты и разговора с ней. Желательно иметь сейв до Города, чтоб и другие баги не огрести ;).
Lounge Lizard
Сейв-то есть, ждёмс исправления...

Кстати, почему нельзя открыть дверь не поговорив с чуваком у которого брат помирает? Надо сделать чтобы разговор про 100 баксов был в любом случае, типа Сулик увидел свою сестру и все начали соображать как бы её оттуда вытащить...
Sergey
Скачал обновлённый 0,902 и заработало...но не надолго, говорю с сестрой, договариваюсь о и совместном путешествии до их деревни, но там её нет.
То же, что и у остальных.
Usper
В Карсон-сити, когда получил задание написать объявление на доске объявлений у хозяйки мотеля, подошел к доске возле входа в город, и нажал "действовать", персонаж что-то сказал, но надпись была абсолютно нечитабельна, по причине того, что была написана кракозябрами. Да, кстати, хозяка говорит, что доска возле бара, но я что-то не заметил там доски объявлений
Mynah
Up AL 0.902 to 0.903 65 kb

Распаковываем в папку Фаллаута поверх AL 0.902.

- отображение квестов в ПИПбое
- глюки с сестрой Сулика
- глюки с сейв-лоадом во время освобождения сестры
- отсутствие реакции Старика после взятия квеста на спасение сестры (глюки сполучением реплики из мсг, сам флоатер-то прописан был, но не отображался)
- бой с рейдерами в Племени (теперь всё племя дерётся с рейдерами)
- добавлены рандомные шатания дикарей в Племени
- оба охранника стоят снаружи
- ни Стив, ни охрана дверь не отпирают
- игрок может отпереть дверь и освободить заключённых только пока охрана болтает со Стивом
- при сейв/лоаде глюков нет
- при убегании с карты во время анимации тоже.
© Wasteland Ghost

- исправлены кракозябры над доской объявлений :)
© Я
trisem
2Mynah
liboard.msg не в /game , а в /dialog
Mynah
trisem,
Ыыыы :)
Пасиб, поправил. По старой ссылке.
Lounge Lizard
Глюк пропал, спасибо.

Ждёмс отображение брони на союзниках и использование любого оружия ими же. Желательно и big guns тоже - соответствующие спрайты вроде в игре есть.
Mynah
QUOTE
Ждёмс отображение брони на союзниках


Оно было :) Я его специально убрал. Будет специальным добавлением.
Sergey
Выполнил все необходимые квесты честным путём.
Прихожу в Аббатство, а они на меня сразу нападают. И выносят. Чё за ...?
Mynah
Sergey,
Можно поподробней? В какой момент нападают? При заходе на карту? После какого-то разговора?

update:
проверил. никто не нападает.
Usper
Не знаю баг или фича: но если в Карсон-сити посмотреть историю разговора людей, которые находятся в мотеле, то видно что вместо имени написано, что они (люди) рабы.
Ваш ответ: