Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Awhite
Я замучелся с этими копъютерами в БС. У меня есть скрины с нумерацией. Напешите мне пожалуйста порядок.
Главные терминалы: Посмотреть
Терминалы: Посмотреть
Это просто пронумерация. Напешите мне пожалуйста порядок. Я вас умоляю. Я уже 4 день мучаюсь... :(
Wasteland Ghost
QUOTE
К сожалению, не фоллаутер.

Пробовали. Каша получается: стиль перевода не вписывается в оригинал. Ты его лучше сначала сыграть заставь ;). И не торопись: что ты ему давать-то будешь? Там далеко не всё переводить надо, да и перевод, собссно, давно уж идёт. Спишись лучше со Стронгхолдером, он этим делом руководит.
noobuser
Можно попросить помощи с крюгером и с ремонтом сети в братстве в личку?...
Wasteland Ghost
Это уже не смешно. Это уже грустно. Лень парой постов выше глянуть?
Fallout2: Alternative Life (сообщение #161895)
noobuser
спасибо, и прошу прощения, я просто читал через версию для печати и не нашол :/
Strongholder
QUOTE
О квестах БС:
Fallout2: Alternative Life (сообщение #137962)

Аййй!!! Там жутко досадная деза! Всё наоборот - сначала включаются терминалы через один, начиная с нижнего левого, потом левый сервак, потом остальные терминалы, потом правый сервак. Вот.

QUOTE
Спишись лучше со Стронгхолдером, он этим делом руководит

Эх. Над совестью моей ты издеваешься. Ну ЗАЧЕМ ты на каждом углу кричишь, что я АЛом занимаюсь усиленно? Я реально толком нифига не делаю! Только переводчикам задания потихоньку раздаю. И то обидно - пока переведена где-то четверть. :(( Мне ж перед Майнахом стыдно!
noobuser
Strongholder, спасибо. С компами разобрался.
А что с крюгером, почитал что поговорить с мьютом в нкр, не говорит мне ничего.
Wasteland Ghost
QUOTE
Ну ЗАЧЕМ ты на каждом углу кричишь, что я АЛом занимаюсь усиленно?

Что-то я не припомню, чтобы ты слагал с себя полномочия ответственного. Да и чтобы я напирала на то, что ты пашешь в поте лица тоже не припомню. Просто ты - единственный, кто не бросил всё нафиг. Но если сейчас ты действительно на AL забил - давай свои исходники в студию, пусть другие поработают.

ЗЫ Пожалуйста, впредь все личные вопросы и претензии - в личку.
lastfreeman
господа. поставил себе мод алтлайф. нимагу запустить. падскажите кто чем может.
Carlgauss
Версия установки Фола, версия АЛ, перевод Фола. ЗЫ: Неужели так трудно в Ворде текст проверить??
Wasteland Ghost
QUOTE
нимагу запустить.

Багрепорты надо писать подробнее: на что ставил, как ставил, в чём, собственно, проявляется глюк.
lastfreeman
локализация 1с. версия алтлайф 0.9 + фиксы 0.92, .921, .922. при запуске игры картинка алтлайфавская на меню. начиная играть - обычный фал. ниче ни панимаю.
boomer
а ты чего хотел, с начала игры все тебе сразу чтоб было? Играй дальше и увидишь) Хотя, если ты на 1с просто ставил, должны быть проблемы со шрифтами еще
lastfreeman
со шрифтами тока проблемы в описании героев. а далеко даиграть нада... примерно скажи? а то я валнуюсь;)
Wasteland Ghost
А не волнуйся ;). Играй просто. Как в первый раз ;).
lastfreeman
Спасибо, что успокоил. С сынулей погуляю и засяду. В засаду ;).

Переведено на нормальный русский. Настоятельная просьба впредь язык не коверкать.
WG
lastfreeman
ну вот. прошел всю игру, а отличий от обычного фала нету. требую алтлайф!!!
как поиграть то в него скажите?
boomer
А ты уверен, что играл, как в первый раз? То есть не пробегал наскоро всю игру, а искал что-то новое там, где раньше его не было?
lastfreeman
да вроде искал. тока ниче не находится. дай хоть одну зацепку.
Carlgauss
А сколько у тебя в Наварро Вертибердов?

Отправлено: [mergetime]1155920234[/mergetime]
Отлов багов-полным ходом. Щас еще кое-что нашел: торговец Вилли(тот, кто с бластером к северу от модока) просто берет деньги и ничего не дает вообще! В инвентаре нет ничего кроме нескольких монет. Что делать? Зы: что такое фазер и чем его заряжать?(найден у шаттла)
lastfreeman
один вертолет
Carlgauss
То есть тот, который в гараже, да? Если так, то все ОК. Зы: одень броню и попроси сержанта встать на пост. Подожди с минуту.
lastfreeman
ок спасиба
kuzma
давно, читаю форум, первый раз пишу.
Спасибо за мод, есть неоднозначные моменты, но вообщем все супер.
Багофф у меня очень много (буду писать по мере вспоминания(кстати прогчитал почти всю темю). Трабл в том что вылетает когда выношу охотников....
Hinter
По-моему, единственный плюс альтлайфа - увеличение сложности, а в остальном - баговодство какое-то. Навскидку что вспоминается: множество людей, при взгляде на которых описание выглядит как "error" и говорят они тоже "error".
boomer
Если у тебя это единственный плюс в моде, то ты много пропустил
А как на счет новых локаций, квестов, npc? Они ведь не из воздуха взялись. Люди стрались, придумывали, реализовывали... Да и вообще, собственно, никто же не заставляет тебя в него играть - ставь чистый фол и наслаждайся "безглючностью"
kuzma
Вопрос банальный и много раз задавался уже: где найти Крюгера? напишите, пожалуйста в личку.
Wasteland Ghost
Кармовать, что-ли, начать за банальную лень...

Fallout2: Alternative Life (сообщение #143629)
kuzma
Это не лень, а поиск так работает. Неужели трудно ответить прямо? (просто я уже устал от технической процедуры по посещению всех локаций и проверки каждого нпц)
Pyromancer
Если прямо сказать где Крюгер - будет спойлер. Опрашивать неписей не надо, он вообще не прячется, характер у него такой - только зайдёшь в локацию куда надо сразу очередь получишь :) В приличные города его не пускают вот и тусуется со всякими бомжами и мутантами.
kuzma
поэтому я и просил написать в личку.......
Wasteland Ghost
QUOTE
Это не лень, а поиск так работает.

Поиск работает нормально. Просто впредь выбирай вывод результата в виде постов, а не тем. ;)

QUOTE
поэтому я и просил написать в личку.......

Ну и спросил бы тогда автора лично ;). Это ж форум, однако. Давайте не будем его засорять одинаковыми просьбами "напишите в личку как квест пройти".

ЗЫ Спойлерить можно, если человек сам попросил. Только, пожалуйста, серым цветом.
Strongholder
Аййй! Я хоть и не автор, но мне надоело отвечать каждому лично.

Ахтунг! Лютый спойлер про Крюгера!
Крюгер рандомно генерится в 3-х городах:
1) Гекко.
Надо поговорить с любым облезлым (зелёно-красным) мутантом. Крюгер в локации со старым реактором.
2) Волт15.
Надо в НКР поговорить с супер-мутантом-рейнджером (после получения статуса рейнджера). Крюгер на стартовой локации Волта15.
3) Брокен Хиллз.
Надо поговорить с говорящим цветком (после его пересадки). Крюгер на той же карте, что и цветок.


2Аня: Если это совсем люто, то сотри пожалуйста.
Pyromancer
А как можно пофиксить проблему с нерастущим здоровьем у неписей?
Поставил всё как написано на новую установку левкорповского фола с отображением брони и замедлением движения. У Сулика здоровье не повышается при повышении уровня, уровень подымает и получает 93/85 здоровья к примеру, у Вика и Майрона вроде повышается.

Оказывается это ещё и не всегда происходит- если загрузить игру до получения уровня и снова получить его то непись может не получить уровня с тобой, получить уровень но не поднять хиты или правильно получить уровень и поднять хиты. Такой вот непонятный баг.
Wasteland Ghost
2"Граждане, которые решили все новые квесты" Может, у кого есть желание+возможность составить краткий FAQ? А то, чую я, вопросы "Где Крюгер?" и "Как починить компы в БС?" ещё будут. И не раз.
Strongholder
QUOTE
2"Граждане, которые решили все новые квесты"

Таких нет. Не все квесты ВООБЩЕ доступны. Ибо баги. (не буду выражаться непечатно)
Большую часть ФАКа я могу в любой момент на коленке за полчасика накатать, но во-первых, Майнах обидится, во-вторых я сам считаю это не лучшей идеей.
А компы, например, вообще переделывать надо. Ибо как-то нелогично получилось.
Wasteland Ghost
Может, хоть на вопросы "как определить, что AL установился?", "почему нет новых квестов?", "почему не работают сейвы?", "как починить компы?" и "как найти Крюгера?"?
dimzon
QUOTE (Strongholder)
Аффициально заявляю (хотя и прав на это не имею). Подгоняться под 1С AL не будет НИ-КОГ-ДА!

Хм. Объясните пожалуйста идиоту (мне)
Насколько я понимаю AL заменяет все скрипты, все msg-шки, вообще _практически_ всё на своё родное, в том числе и EXE-шник.
Т.е. от 1С остаются
  • Локализованное видео (русская озвучка).
  • Музыка/Звуки (насколько я понимаю по сравнению с оригиналом не менялось)
  • Графика (насколько я понимаю по сравнению с оригиналом не менялось, если только чуть-чуть кое-где локализовывалось)
  • Говорящие головы (причём надо заметить что тут правильный формат и поэтому 1С+AL = работающие говорящие головы (хотя порой произносимый и читаемый текс не совпадают)

Посему объясните мне что именно может не работать (может я чего недопонимаю)
Вообще ИМХО чуть поправить диалоги AL для говорящих голов (взять перевод из 1C чтобы совпадало) и вообще шоколадно получится...


Pyromancer
А почему а Аббатстве отдачу их же фальшивых чертежей Ши засчитывают за предательство и мочат? Или это потому что я потом в компе Ши скачивал чертежи вертибёрдов?
Orlangur
Начнем-с? =)

1. Огромное спасибо разработчику!
2. Выполнил все квесты братства - ни одного еррора.
3. С вертибердом - ни одного бага.

Это порадовало больше всего! =)

А теперь вопросы)

1. Полет на Посейдон - когда появится эта опция в вертиберде? Паладином я стал, а что дальше?
2. С Карсоном непонятка. Я как понял, что подозреваемых д.б. 3. Нашел только двух - дворецкого и в баре алкаша. Где третий? (ур-нь 16й у меня). И второй труп, кажись, должен быть..
3. Вылеты в игре наблюдались в двух случаях.
- При сохранении после взлома рабского загона в волтсити (квест на освобождение Маноты был взят). Не сохраняешься если - все ок.
- При невзятом перке летной школы и уже прилетевшем вертиберде - выхожу с Наварро - вылет.
Закономерностей не выявил. Вроде, делал все как и при вылете до этого, а при очередном лоаде все норма.
Как я понял, баги в основном связаны с сохранением. Вроде бы.
Из нескольких часов игры на борьбу с багами ушло, наверное, минут 15. Так что, ничего страшного =)))
4. Квесты Наварро не смог выполнить после угона вертиберда. Сколько их там, если не секрет? Как я понял, там с токсичными пещерами. Только они или еще есть?
Пока, вроде, все. Вспомню еще - напишу)

Аддон отличный =)


з.ы. Вспомнил! Самое главное! Что с квестами в реакторе номер "7", который рядом с карсоном?? Тетку главного проверил на предметы измены - доложил (хотя в опциях не было правильного ответа, тетка-то неверная). И все. Молчание у всех охотников и тупняк у меня =(
Что там и как с этой локацией??
dimzon
QUOTE
Вспомнил! Самое главное! Что с квестами в реакторе номер "7", который рядом с карсоном?? Тетку главного проверил на предметы измены - доложил (хотя в опциях не было правильного ответа, тетка-то неверная). И все. Молчание у всех охотников и тупняк у меня =(
Что там и как с этой локацией??

Уровень у твоего героя маленький
Orlangur
Ясно.. Я думал, что из-за уровня, но до 16 дорос - думал хватит. Но уже не в этом прохождении тогда, ибо главного (тот, что рядом с комнатой, у двери которой двое охранников в боевой стоят) заколол суперстимпаками из-за штайера =)
Или квесты не он дает, а тот, которому жена рога ставит?

з.ы. Забавная ситуация. Там же, в последнем отсеке, где чувак со штайером, там комната, перед дверью которой охранник в ЭБ стоит - его не обойти, чтобы дверь открыть. Я попытался его так же заколоть суперстимпаками, так он на третий укол атакует, вереща, что мол де "Эй, мне не нужна эта дрянь!".
Это оригинальная фича фоловская или спецом сделано? Просто в оригинале я никого не встречал, чтобы так на суперстимпаки реагировал.

А, вот еще!! Забавный баг!

Когда я пытался этому же охраннику динамит или тнт в инвентарь взведенные положить, они не взрываются! Я положил в него три взрывчатки и два динамита взведенных, убежал, передохнул какое-то время, подхожу - ноль эмоций, а в инвентаре у него все спокойно лежит и тикает! Ладно, думаю, вытащу. Вытащил, положил все это тикающее добро на пол - не взрывается! Сутки ждал для проверки. Лежит и тикает! =))
На других в этой локации взрывчатка действует как и должно быть)))
dimzon
QUOTE
Или квесты не он дает, а тот, которому жена рога ставит?

Даёт тот которого ты заколол

QUOTE
Забавная ситуация. Там же, в последнем отсеке, где чувак со штайером, там комната, перед дверью которой охранник в ЭБ стоит - его не обойти, чтобы дверь открыть. Я попытался его так же заколоть суперстимпаками, так он на третий укол атакует, вереща, что мол де "Эй, мне не нужна эта дрянь!".

Я так понимаю это автор мода скриптик написал, нехороший человек....

Swarm
Уважаемый (можно я так?) Mynah! У меня есть небольшая просьба! Пожалуйста, выложите РАБОТАЮЩИЕ ссылки на мод и на ВСЕ фиксы на одной странице форума, а то искать заплатки по всем 53 страницам тяжело. Если не можите сделать сами, то... Форумчане? Кому не лень постарайтесь...

ИЛИ к владельцам сайта - выложите мод с фиксами в "Файлах".

С уважением, ваш The Swarm
Wulf
Зайди на сайт ТеамХ там все есть и в одном месте... :)
Swarm
Прошу прощения за интеллект <4... Кстати, вот адрес сайта teamx.ru (это для тех кто не знает (вдруг такие есть?)).
boomer
QUOTE (Swarm)
...выложите РАБОТАЮЩИЕ ссылки на мод и на ВСЕ фиксы на одной странице форума...

Присоединяюсь
А вообще, хорошо бы на 1й странице все выложить и обновлять ее по мере появления новых апдейтов
Swarm
Так-с... Установил мод по всем правилам (на чистый фол 2 от ФарГуся v1.02) Сначала сам АЛ потом все фиксы, потом датный файлик запустил... Врубаю... Так-с, кто надругался над менюшкой? ну эт ладно, оставим на совести создателя... Играть совсем заново в 14 (или уже 15?) раз лениво... Решил просто пробежатся по новым местам. Настреляб неплохой уровень на простых квестах и Ногах Жизни, пошел в Сан-Фран, взял квестик-с... ну короче пропуски... БагЪ = Серж не найдя нас на посту (а он и так не найдет из за задания) застывает навеки... Заимел АПАшку (понравилось становление гвардейцем)... бла бла бла... Вырезал наварро, спер вертиберд полетел к Братству... Выполнил квест на доставку диска профу в EPA доставил обратно устройство... БагЪ = Монстряры лезут БЕСКОНЕЧНО - 2 часа реального времени стоял потом патроны кончились и сожрали всех... Перезагрузка. Зашел в новый городок - забыл как называется но там рядом реактор 7. Нашел труп старика... БагЪ = труп находится под завалом камней под люком. Ночью (не засекал с каких до каких) пишет что люк заварен а днем все ок :) Каждую ночь заварен... Взял квест написать на доске обьяв о местах. БагЪ = когда там пишеш над героем вместо текста появляется чертовщина (на юникод похоже)... Кстати! БагЪ? = как только найдеш труп старика и пойдеш к мэру там ему даже нельзя сказать что он труп (это недоделка или багЪ?) Пошел в 7й реактор. Нашел на карте занятного персонажа. БагЪ = Персонаж называется Hero Female Model (Not Use). Если ее убить фол виснет намертво. Больше багов пока не нашел. С уважением, Ваш The Swarm...
З.Ы. Когда вы нас порадуете Alternative Life 1.0 уважаемые ТимИксы? И сколько будет к нему фиксов? :))
Orlangur
QUOTE
Персонаж называется Hero Female Model (Not Use).

А смысл её валить? =))

QUOTE
БагЪ = Монстряры лезут БЕСКОНЕЧНО - 2 часа реального времени стоял потом патроны кончились и сожрали всех...


У меня складывается ощущение, что АЛ лучше всего ложится на версию ЛК (в которую, кстати, я играл только с АЛ, ибо Гусь умер, на ДВД купил где тормент, оба фола и арканум - "нелинейные рпг").

QUOTE
БагЪ = труп находится под завалом камней под люком. Ночью (не засекал с каких до каких) пишет что люк заварен а днем все ок :)


Странно. Проверил. Люк открыт всегда))
Dar
QUOTE
БагЪ = Персонаж называется Hero Female Model (Not Use). Если ее убить фол виснет намертво


Емнип это осталось после моей правки карты.
Хм, когда я туда это туда поставил, ничего подобного не происходило и более того не могло произойти в принципе с этим криттером. А поставил я его жутко давно.
Возможно у тебя что то не в порядке с самим фолом или установкой мода, если только после меня там еще 10 раз не переправили.

ЗЫ Strongholder просто убей этого криттера, он там сто лет не нужен, просто тогда у меня была мысль еще один квест туда приписать, вот он памятником "мечты" и стоит :)))
Ваш ответ: