Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Dimetrius
В очередной раз выполнил все 5 квестов за братство, и снова немогу пройти, единственный генерал с которым можно заговорить выдает пустое окно с надписью "вперед". При нажатие на нее диалог закрывается, и ничего не происходит.
Скрин
Что делать дальше?
hasan
Свежая порция глюков:
1) Несговорчивые монахи
Проблема, как у Dimetrius, не получается в аббатстве зайти в Poseidon net, хотя все задания выполнены. После того как я отдал настоятелю диск из ГУ, чертежи и ФОБ, он перестал со мной говорить. Ну что же, я собрал данные из всех городов и голодиск с данными применил на терминал в аббатстве, в котором можно прочесть свои задания. В результате все квесты закрылись, квест с ФОБ из списка заданий в пип-бое пропал вообще. В терминале, который упоминался выше, задания о сборе информации тоже выполнены, а вот на запрос про чертежи пишется примерно следующее: "Аббатству необходимы чертежи вертолетов Анклава. но расположение неизвестно". чье расположение, тоже не понятно: чертежей или анклава? В общем складывается впечатление, что где-то в скрипте не засчитан квест с чертежем. В итоге ФОБ отдан, уехать никуда не получится (разве что вертолетом)
2) Крюгер №2.
Крюгера №1 я убил в Гекко, сдал квест, потом начал выполнять сюжетную линию БС, полетел значит в братство стали на вертолете, потом из бункера БС (получив задание осада) решил лететь в броккенхил. Прилетаю туда, и меня ждет еще один Крюгер! Что характерно, первый Крюгер был вооружен Bren LSV, второй был вооружен Lee Enfield XL70. Сейвом и скрином предусмотрительно запасся, готов предъявить.

P.S. В ходе этих перипетий нашел способ присоединиться и к аббатству, и к братству стали в одной игре, к сожалению вышеописанные глюки слегка уменьшили удовольствие от мода =)
hasan
С трудом и с помощью спойлеров разобрался, как оптимально распределить нагрузку на серверы в Братстве Стали. Вот пока разбирался. вспомнил что Майнах просил свои предложения по этому квесту постить. В общем, что мне удалось придумать:
1) требования к квесту. Решение квеста должно быть интересным, как-то связанным с компьютерами, и в тоже время построенным на простой логике, а не знании специфических компьютерных знаний. То есть, забить в решение квеста последовательность настройки DHCP протокола к примеру можно, но это абсолютно неиграбельное решение. Вот к Гекко например подбор последовательности операций при ремонте реактора- отличный пример решения-головоломки. удовлетворяющее всем требованиям. Можно было бы сделать так же, но этот принцип уже используется В ЕРА при операции над Ленни.
2) Вспомнил я числовые головоломки Ллойда, типа пятнашек, разорванных отрезков цепи и пр. В общем, предлагаю следующее: у каждого из 8 терминалов есть числовая характеристика, показывающая на сколько данный терминал загружает сервер (предполагаем, что производительность у обоих серверов одинаковая). К тому же, у каждого терминала есть описание функции которую он выполняет, эдакая околонаучная белиберда для антуражности. Каждый терминал можно подключить либо к первому, либо ко второму серверу. Квест выполняется. когда сумма нагрузок от терминалов на каждом сервере равны. Для изюминки предлагаю сделать так, чтобы поровну распредение нагруженности было не по 4 терминала на каждый сервер, а скажем на сервер1- 5 терминалов, а на сервер 2- 3 терминала.
К примеру, у терминалов следующие значения нагрузок:
терминал №1-- 27% (терминал отвечает за: бла-бла-бла)
терминал №2-- 8% (....)
терминал №3-- 10%
терминал №4-- 23%
терминал №5-- 45%
терминал №6-- 35%
терминал №7-- 18%
терминал №8-- 14%
одинаковая загруженность серверов обеспечивается по 90%, когда к одному серверу подключены терминалы №1, №5, №18, а ко второму- остальные. Мне кажется, что такой вариант лучше того, что есть в AL сейчас.

А теперь собственно вопросы по моду:
1) так что все-таки насчет второго Крюгера? У меня даже квест "Найти Крюгера", который был уже закрытым в пип-бое, заново активировался, типа невыполнен.
2) В БС старейшина сказал, что их вертиберд будет готов через 287 дней (кажется), когда давал согласие на переговоры с охотниками за головами. Больше про вертиберд и совместную атаку анклава я в БС ни от кого не слышал, все задания выполнил, говорить со мной следовательно никто в БС не хочет. :) ФОБ уже использован, отдан в аббатство, которое доступ к сети Посейдон тоже не дало :) Внимание, вопрос: как попасть в анклав? Ждать эти ~287 дней, пока БС не обзаведеся вертибердом?
Starfild
Если неправильно выполнить квест по разоблачению Лилии в Карстон-Сити - то получить квест от охотников за бандитами (найти крюгера) будет нельзя? Они со мной не разговаривают.. Или дело не в этом?..
Dimetrius
QUOTE
Проблема, как у Dimetrius, не получается в аббатстве зайти в Poseidon net

QUOTE
ФОБ уже использован, отдан в аббатство, которое доступ к сети Посейдон тоже не дало

Похоже таки есть баг ;)
QUOTE
Внимание, вопрос: как попасть в анклав?

Видимо это страшная тайна, я уже раза три спрашивал, никто так и не подсказал.
hasan
2 Starfild:
Главное- сдать квест, чтобы Леон сказал "Я поговорю с капитаном". Правильно ты расскажешь Леону или нет, это неважно. Капитан же обращается к тебе, когда ты достигнешь определенного уровня, до этого ты кажешься ему недостаточно опытным, наверное :)

Вообще, есть предложение, чтобы новые НПС могли еще раз проговаривать задание (например, в БС если ты получил задание, но еще его не сделал, есть только одна реплика "Просто проходил мимо". Тоже самое в аббатстве. Лучше, чтобы тебе могли повторить полностью задание). И чтобы капитан охотников не молчал истуканом как в ситуации у Starfild, а объяснял что герой еще недостаточно прокачан (как это делает шериф в Реддинге)

QUOTE
Внимание, вопрос: как попасть в анклав?

QUOTE

Видимо это страшная тайна, я уже раза три спрашивал, никто так и не подсказал.

Я подозреваю, надо было подстаховаться, и к Мэтью в первый раз приходить с интеллектом <4, чтобы он готовил танкер к отъезду сам, не требуя ФОБ. Это конечно уже лютая борьба с глюком, но "а шо делать?"<br /><br />Отправлено: [mergetime]1175675099[/mergetime]
Нашел вот на TeamX следующую инфу по аббатству:


AlexKaa
QUOTE
Даааа, с Аббатством каанечно ПРОБЛЕМЫ!
1 - Ентот дятел Настоятель самолично выдаёт тебе по требованию КОПИЮ чертежей вентокрылов, а когда ты отдаёшь их Ши - нападает с криком "предатель", как и в том случае если тебя занесло в главный офис БС
2 - Если ты, не дай Бог, не собрал ВСЕ данные из компьютеров до того как отдал чертежи настоятелю - ентот дятел не разговаривает с тобой после того как ты сдал ему ФОБ.
3 - когда ты сначала собрал все данные (проникнув в компьютер Ши путём взрыва энергополя), отдал чертежи настоятелю, и затем ФОБ, то этот козёл со словами "иди в сеть скайнет" уходит в медитацию. Нужно ли говорить, что мудацкий комьютер пишет "вход в скайнет не возможен"? - а чертежи то и ФОБ уже у Настоятеля - и что? НИЧЕГО - полный, как говориться, писец!


Вот так-то, можно опять переигрывать сначала ;)

P.S. Вопросик такой, в AL после того, как разблокировать рубку управления танкера при помощи ФОБ, ентот самый ФОБ на руках остается, или пропадает?
Dimetrius
Мдаа...
hasan, спс за инфу. Я подозревал, что ветка за Аббатство непроходима.
Остался только вопрос по Братству Стали, неужто правда ждать почти год, пока вертиберд будет готов?
hasan
QUOTE
Остался только вопрос по Братству Стали, неужто правда ждать почти год, пока вертиберд будет готов?

Как оказалось, с вертибердом все ок, главное- выждать сколько было сказано старейшиной в БС.
Но зато потом, когда с тобой по Анклаву шастают 6 приданных паладинов, есть куча минусов:
1) заход в любую локацию начинается боем, причем в бой лезут и охранники, и ученые. Все подряд. В итоге мои бравые паладины вынесли президента, вице-президента, кучу анклавовцев, и померли сами. Кстати, ученый который глушит реактор тоже атакует, если начинается бой в его локации. Мне пришлось прокрадываться к нему, чтобы нормально поговорить.
2) Просто страшные тормоза, связанные с самими паладинами, когда они пытаются пройти в узких местах. Комфортно играть почти невозможно, я такие тормоза Ф2 последний раз видел на Pentium 150 24 Mb RAM.
Подводя черту, скажу что такой вариант наверное близок для файтеров, которые хотят вынести весь Анклав. Лично мне больше нравилось тихо полазить по вышке, со всеми пообщаться, и потом спокойно заглушить реактор :)

P.S. Есть 2 предложения:
1) Может быть, сделать квест для БС, в котором надо будет найти коды системы "свой-чужой" Анклава (о них рассказывает капитан танкера), например скачать в Наварро. Тогда можно будет зайти без боя на вышку, иначе вертиберд сбивается зенитными системами вышки еще на подлете (мне кажется это вполне логичным, не верю что на вышке не установлены защитные системы)
2) Возможность отсоединять палладинов от команды в Анклаве.

Отправлено: [mergetime]1175716377[/mergetime]
Интересно, а что же скажет купечество (сиречь господа модеры, которые опекают этот проект), что-то затихло оно.
Le docteur fou
Ну все, замучался... Люди скажите плз. как установить мод на установленную iso версию, скачанную с old-games.ru. Вроде все делаю по инструкции, а из перемен только начальное изображение в отличии от оригинала другое, хоть и написано версия 1.02 и Alternative life.
Может че-нить сделать с critter.dat и master.dat?
p.s. Раньше вроде получалось установить, а щас че то никак...
hasan
2 Le docteur fou
Давай поконкретней, что не так?
- Новая картинка в главном меню есть?
- Надпись внизу Fallout2: Alternative life есть?
- Надписи error в сообщениях НПС-ов есть? ;)
- Сулик в Дэне после освобождения рабов вести в свою деревню предлагает?
- в пригороде ГУ в загоне для слуг/рабов есть новая слуга/рабыня дикарка?
Akkella
QUOTE
Как оказалось, с вертибердом все ок, главное- выждать сколько было сказано старейшиной в БС.
Но зато потом, когда с тобой по Анклаву шастают 6 приданных паладинов, есть куча минусов:
1) заход в любую локацию начинается боем, причем в бой лезут и охранники, и ученые. Все подряд. В итоге мои бравые паладины вынесли президента, вице-президента, кучу анклавовцев, и померли сами. Кстати, ученый который глушит реактор тоже атакует, если начинается бой в его локации. Мне пришлось прокрадываться к нему, чтобы нормально поговорить.
2) Просто страшные тормоза, связанные с самими паладинами, когда они пытаются пройти в узких местах. Комфортно играть почти невозможно, я такие тормоза Ф2 последний раз видел на Pentium 150 24 Mb RAM.
Подводя черту, скажу что такой вариант наверное близок для файтеров, которые хотят вынести весь Анклав. Лично мне больше нравилось тихо полазить по вышке, со всеми пообщаться, и потом спокойно заглушить реактор :)

P.S. Есть 2 предложения:
1) Может быть, сделать квест для БС, в котором надо будет найти коды системы "свой-чужой" Анклава (о них рассказывает капитан танкера), например скачать в Наварро. Тогда можно будет зайти без боя на вышку, иначе вертиберд сбивается зенитными системами вышки еще на подлете (мне кажется это вполне логичным, не верю что на вышке не установлены защитные системы)
2) Возможность отсоединять палладинов от команды в Анклаве.

С модом есть три варианта вынести Анклав.
1 Дефолтный. Взорвать реактор.
2 Через БС. Захватить рактора. Тут главное убить Френки и пойдут титры.
3 Через Аббатство. Там просто мутишь сеть и входишь в нее. А там отключаешь охлаждение реактора.

Ты сам выбрал захват, так что все нормально и логично.
Le docteur fou
Ну... по правде сказать дальше пещеры я не шел. Но как я помню, в альтернатив лайф сначала инвентарь пуст (а у меня дано копье, как в оригинале), бегают не муравьи, а скорпионы, потом в какой-то комнате стоит рад-скорпион(у меня же два простых скорпиона).
hasan
2 Akkella
QUOTE
2 Через БС. Захватить реактор. Тут главное убить Френки и пойдут титры.

Хмм, я сейчас не могу припомнить, что ресь шла именно о захвате реактора. Может, стоит акцентировать внимание игрока на том, что нужно именно захватить, не взрывая реактор. Специально подчеркнуть, что на вышке нужно лишь вынести охрану. Сделать ученых и НПС в синих костюмах невраждебными, при атаке охраны. И насчет системы свой-чужой тоже непонятно, ИМХО не подпустили бы простой вертиберд без опознавательных систем к вышке.
QUOTE
3 Через Аббатство. Там просто мутишь сеть и входишь в нее. А там отключаешь охлаждение реактора.

Во-первых, далеко не просто, у многих в сеть пока зайти не получается, увы. Во-вторых, возникает закономерный вопрос, что в таком случае происходит с соплеменниками и жителями V13, которые по клеткам сидят?
QUOTE
Ты сам выбрал захват, так что все нормально

Страшные тормоза- это ненормально ))

2 Le docteur fou
QUOTE
Ну... по правде сказать дальше пещеры я не шел. Но как я помню, в альтернатив лайф сначала инвентарь пуст (а у меня дано копье, как в оригинале), бегают не муравьи, а скорпионы, потом в какой-то комнате стоит рад-скорпион(у меня же два простых скорпиона).

Опиши, каким персонажем играешь (его S.P.E.C.I.A.L и 3 основных умения). Я проверю у себя. Может быть, что в зависимости от выбранных умений дают (или не дают) копье в начале.
З.Ы. Копье дают всегда, играй дальше, не парься со скорпионами ) Майнах говорил, что если есть новая картинка в меню, то 95% что мод стал нормально.
Akkella
QUOTE
Ну... по правде сказать дальше пещеры я не шел. Но как я помню, в альтернатив лайф сначала инвентарь пуст (а у меня дано копье, как в оригинале), бегают не муравьи, а скорпионы, потом в какой-то комнате стоит рад-скорпион(у меня же два простых скорпиона).

Ты путаешь Ал с НВ)
QUOTE
Во-первых, далеко не просто, у многих в сеть пока зайти не получается, увы. Во-вторых, возникает закономерный вопрос, что в таком случае происходит с соплеменниками и жителями V13, которые по клеткам сидят?

Аминь)
Это твой выбор.
Izo
Подскажите как заправить вертолет?
boomer
Садишься в него и там в меню должен быть пункт о его заправке. При наличии в инвентаре топлива, разумеется)
Izo
А,что используется вместо топлива?
boomer
Стандартная для фола вещь - подумай, на чем вертолет летать может.
Izo
Атомные батарейки не канают,энергоблоки тоже.На booz'е,что ли?)
boomer
А кроме батареек, буза и другого алкоголя никакого топлива в игре нет по твоему? Память и ее анализатор подключай)
Izo
Заправилс.В принципе,довольно оригинально для создателя аддона,такого топлива во всем фоле много сразу не купить,как к примеру тех же батареек.Спасибо boomer,наталкнул на мысль,а так может я стал и корован с урановой рудой искать...))
Sulik
Осилил ВЕСЬ топик...Но всё же мучает вопрос - где искать крюгера?
В брокен хилле - нету, в гекко - нуте, в 15-м - тоже нету...Плюс - подскажите ещё последовательность для лечения Ленни, а то жалко его в EPA оставлять
ЗЫ - нашёл глюк любовытный - в БС не работает операция с чипами /проверял правда только на харизме/ - чип скушало, время на операцию затратилось, а эффект нулевой
Akupo
совместим ли мод Alternative Life v0.9 с новой локализацией F2 от 1С?

заранее извиняюсь, если повторяюсь: перелопатил форум, но ответа не нашел
boomer
Не совместим
плохо искал
ЗЫ и уж никак она не новая...
Gambit
Не подскажите, как взять к себе в компанию Мирию в Модоке? Не получается. Может какие условия есть? Главный квест со слагами выполнил, браминов её отца защитил, а у неё всё равно ни намёка в диалоговых опциях
Enclave never die
Э, попробуй её соблазнить :) должнго помочь
hasan
QUOTE
Осилил ВЕСЬ топик...Но всё же мучает вопрос - где искать крюгера?

По поводу Крюгера- подожди какое-то время, он появляется в этих трех городах не сразу после получения квеста. Готовься к встрече пока что...
QUOTE
Плюс - подскажите ещё последовательность для лечения Ленни

Тут действует такой же принцип, как и при починке реактора Гекко- надо найти "особенность" каждой фразы из списка, и выстроить фразы по порядку этих "особенностей". В Гекко это были названия планет, а здесь все вообще лежит на поверхности. Совет, не заморачивайся на смысле фраз ;).
QUOTE
ЗЫ - нашёл глюк любовытный - в БС не работает операция с чипами /проверял правда только на харизме/ - чип скушало, время на операцию затратилось, а эффект нулевой

У меня харизма и сила точно срабатывали, а ты на какую локализацию аддон ставил? ЛевКорп или Фаргус?
Gambit
Извиняте, ошибся. Думал мод изменения внёс в процесс взятия Мири, а оказалось просто требуется обаяние 7.
Пришлось досрочно идти в Нью-Рено и убивать охранника Сальваторе с крутыми очками. Как союзница Мирия прелесть, быстро качает уровни и два раза палит из 14мм пистолета
Sulik
2 hasan - фаргусь...хотя может быть глюк был из-за того, что изначально все хар-ки по 10 выставил через артмани?
Щас заново начал, но ещё пока не проверял
ЗЫ - пройти не смог, после убийства френки с помощью братсва игра висла намертво
2 Gambit - 14мм это фигня, дай её турбоплазму - 3-4 раза будет сажать за ход, не Мария, а машина смерти получается, а в сумме с Маркусом и Кэссиди дольше 1 хода никакая встреча в пустыне не длилась
Ike
Нашел такой глюк.

В самом начале игры когда встречаешся со стражем Храма, он с тобой вообще не разговаривает, стоит как истукан, таким оброзом ты можеш покинуть храм только с помощью кражи ключа от ворот, а я хотел его уговорить, чтобы потом экспы много было, или хотя бы подратся.

Непонятно как попасть на Ферму призраков, в разговоре с шерифом Джо никакой ветки диалога в эту сторону не проявляется.

И ещё, возможно ли в AL решить квест Братьев Дантонов?

qwester
А скоро будет обновление? Перед Ф3 могли бы и сделать новый мега бустер пак :))) Хех, точнее не бустер - это шутки у меня такие глупые. А действительно большое и качественное обновление. Вот очень хотелось бы.



А где можно прочитать полное описание?
Wasteland Ghost
Флуд широким фронтом на двух форумах сразу? qwester, успокойся, пожалуйста, перестань уже раздавать всем "бесценные" советы. Поток сознания тут тоже устраивать не надо -- не ЖЖ.

По поводу обновлений смотри тему
Дальнейшее развитие Fallout2: Alternative Life
qwester
\\: Ну, между прочим флуд я развёл сразу на 3х Фаллоутовских форумах ;) И ладно вам на меня злиться :) Я вообще даже не пытаюсь ни кого обидеть, а вот меня заметно прижимают....

В данном сообщении нет ни слова, посвящённого теме обсуждения. Рекомендую завязать с флудом прямо сейчас. Mad Scientist.

А ещё всё это очень смахивает на банальный троллинг. qwester, посиди три денька без права постинга, подумай. WG
Cthulhu
Выложите плз все фиксы начиная с al092_to0924fix
Wasteland Ghost
А это что?
hasan
Ike
QUOTE
Непонятно как попасть на Ферму призраков, в разговоре с шерифом Джо никакой ветки диалога в эту сторону не проявляется.

Если при первом разговоре с мером Модока ему нахамить или просто неучтиво ответить, он не начинает говорить про проблемы города. Поэтому в первой беседе с ним надо максимально проявить желание помочь городу.

Wasteland Ghost
QUOTE
А это что?

Ну не все же посещают форум TeamX, вот и спрашивают люди.
Wasteland Ghost
Ну, во-первых, поиск ещё никто не отменял. А во-вторых, первую страницу темы тоже иногда надо читать. Так что причём тут форум ТХ? Всё здесь, всё здесь...
kloctuk
Скажите...для установки достаточно закачать то, что на 1 странице??? 24 мега, и 3 или 4 апа...или ещё что...и как там на счёт самодлкина...писали что низя...не понял...
АП
Что-то лагает...прихожу в НКР - торговец карлик со мной не гворит...охранник не пускает к вестину (диск из города от Линнет) и мужик не пускает к старейшине НКР...дверь закрыта...вскрыть никак...чем убить мужика тихо??? наркотой можно?

Цитата "Если при первом разговоре с мером Модока ему нахамить или просто неучтиво ответить, он не начинает говорить про проблемы города. Поэтому в первой беседе с ним надо максимально проявить желание помочь городу."
А исправитьь это можно как-нить???
Cthulhu
А кроме фиксов до 0923 есть ещё какие-нибудь? Если да то дайте плз ссылку.
kloctuk
Пипл...на первой странице напишите что фикс_прот (или как там его) надо запускать после установки всех обновлений...а то у мя из-за этого многие не разговаривали со мной...
Merk
Как выйти с карты Аббатства?А то если наступить на красную зону ничего не происходит.
Vector
Народ а этот мод никто не адаптировал под 1С-версию? Или может быть идёт адаптация? Никто не в курсе?
boomer
QUOTE
Как выйти с карты Аббатства?А то если наступить на красную зону ничего не происходит.

Побегай по ней подольше, дорлжна в итоге найтись точка выхода
Merk
В заброшеном реакторе кроме одного охотника никто не хочет со мной говорить.Квест говоруна я выполнил но всё равно все молчат,даже командир.Так и должно быть?
Mad Scientist
Vector:
QUOTE
Народ а этот мод никто не адаптировал под 1С-версию? Или может быть идёт адаптация? Никто не в курсе?

На сколько мне известно ответы на первые два вопроса: нет и нет.
hasan
QUOTE
В заброшеном реакторе кроме одного охотника никто не хочет со мной говорить.Квест говоруна я выполнил но всё равно все молчат,даже командир.Так и должно быть?

Уровень твоего персонажа маловат для получения других квестов.
Vector
Mad Scientist
QUOTE
На сколько мне известно ответы на первые два вопроса: нет и нет.

Вот чёрт... а есть ли какая-нибудь альтернатива? Например как-нить сделать из 1с-ской, фаргусовскую или левкорповскую?
И второй вопрос: На левкорпе этот мод пашет?
Wasteland Ghost
QUOTE
Вот чёрт... а есть ли какая-нибудь альтернатива? Например как-нить сделать из 1с-ской, фаргусовскую или левкорповскую?

Взять скрипты от оригинала и тексты от Фаргуса или ЛК.
QUOTE
И второй вопрос: На левкорпе этот мод пашет?

Да.
Merk
Стал паладином Братства.Кто должен дать следующий квест?А то Старейшины молчат.
Molotok
Я извиняюсь если мой вопрос уже был задан ранее или на него был дан ответ,но читать все 63 страницы форума у меня нет возможности,кроме того не хочу нахватать лишних спойлеров....Вообщем мой вопрос по-поводу детективного квеста в Карсон сити. Я пролез в люк,нашел тело старичка,при осмотре комнаты нашлись буковки на кубиках,а так-же какой-то странный значек на стене (какой не говорится). Разговаривал со всеми в городе,но обвинить можно только одного из тех трех мужиков которым погибший наливал в баре. Так как при обвинении любого из них падает карма,то сделал вывод что убийца кто-то другой и я полностью с квестом не разобрался.Видимо что-то связаное со значком должно намекать на дальнейшие действия....но я сам разобраться немогу...подскажите пожлуйста немного (ну не просто "проходилку" квеста,а намек че дальше делать

А да,вот еще хочу написать о встреченых мной багах:
Значит после присоединения к аббатству их лидер послал меня искать для них информацию и планы винтокрылов,из комьютера персонаж узнает о местоположении ЕРА. Я прихожу туда и охранник у двери спрашивает чего типа пожаловал,один из вариантов ответа "солгать" срабатывает : льжешь о смери братa какого-то профессора Стила внутри базы (интересно только вот как Избранный может знать имя профессора внутри и кроме того что его брат таки действительно умер...видимо экстрасенс :)....немного напомнило как у тетки в отеле, в Карсон сити можно спросить о девушке еще до того как берешь квест у ее парня в заброшеной станции, где охотники на бандитов сидят ).
ПОсле этого пытаюсь войти внутрь,автоматически включется режим диалога,вверху написано "еррор",вариант ответа - [готово]. Войти в двери невозможно так как каждый раз этот диалог "отбрасывает" персонажа на приличное расстояние от двери базы.

Таки вошел внутрь через режим боя. Внутри встречют меня словами о том как Избранный вроде уже какой-то отряд спас (причем я еще Братсво даже не видал,только в аббатство вступил)....

мод ставил на чистый Фол (изначально английская версия...возможно из-за этого "иэроглифы" кое-где....к примеру квест с объявлением в Карсон сити),ставил по инструкции со всеми последними обновлениями.
пробовал переустанавливать мод,ставить совместимость с 98 виндой и удалять папку proto,но непомогло.

Ну и еще у меня квесты в Геско местами перепутаны и один из них обозначен тож error

:((((
Ваш ответ: