Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mello
Хм...Возвращаюсь я из токсичных пещер а Klamath, и тут такое... "Вы встретили Кагу" (глупая, но смешная опечатка с "КАКОЙ" получилась...) - кто это? то это? - Разбираться я не стал, да ии времени не было - этот дикарь начал орать что-то по поводу того, что это он Избранный.. Ну в общем он почему то умер... скорее всего это было свинцовое отравление... Я б и не стал обращать на это внимания - ну дикарь и дикарь, но у него было имя, и он имел при себе кругленькую сумму, для дикаря, естесственно.
Итак Кто это БЫЛ?
Fallplayer
QUOTE
Хм...Возвращаюсь я из токсичных пещер а Klamath, и тут такое... "Вы встретили Каку" - кто это? то это?

Не "Кака", а Кага. Это враг чузена, которого не включили в игру разработчики (почему не знаю), недавно Mynah включил в AL мод от АО, добавляющий его в игру.
Lounge Lizard
Кстати, ограничение на апгрейды у Алгернона это баг или фича?
Ghost Ripper
Вроде ограничения быть не должно...
Lounge Lizard
Я у него проапгрейдил вещи 4 и теперь он не хочет - типа мотает головой, отпихивает то что ты ему даёшь и т.д. Я пробовал и через месяц заходить, и через два - тоже самое.
Mad Bramin
QUOTE
Я у него проапгрейдил вещи 4 и теперь он не хочет - типа мотает головой, отпихивает то что ты ему даёшь и т.д. Я пробовал и через месяц заходить, и через два - тоже самое.

Тоже самое!!!только количество вещей не помню...это скорее Myhan подправил,чтобы жизнь маслом не казалась.Раньше в Algernon.MSG такого варианта ответа вроде не было.
Goodman
Да, я тоже на это напоролся, но скорее фича, чем баг, чтобы жизнь малиной не казалась. слава богу жизнь научила делать сейвы как можно чащще, так что потратил все апгрейды с умом. Кесседи с турбоплазмой - это зверь %)
а с Крюгером все никак не разберусь, скажите пожалуйса, есть ли ограничение какое нибудь на разговор с дикарем? а то он меня все время посылает :( хотя квест в пипбое есть. Думал может быть рандом, или еще чего, но пробовал брать квест 12 раз, заново, и все равно ниразу дикарь не заговорил со мной :( а без разговора этого облазил все города сверху донизу, каждого нпс с радаром обшарил на всех картах, нету крюгера :(((
И еще в наварро, почему если поговорить с сержантом, то Мария перестает разговаривать со мной? :(
На платформе, Хорриган стоит у президента 0_0 я аж испугался, как увидел %)))))
Только вот его можно спокойно расстрелять, никто и не пикнет :)))
Lounge Lizard
Ещё три взаимосвязанных бага.

Нет возможности настучать Линетте про Мура. Ни просто так, ни когда вынесешь рейдеров - этого разговора вообще нет, хотя в обычном фаргусе он всегда был. Дальше, Линетта даёт задание отнести диск Вестину, но сам диск не даёт! Когда приходишь к Вестину то нет варианта что ты по делу и соответственно в дом Феликс не пускает. Надо говорить с шерифом по поводу работы и только тогда можно будет отдать Вестину диск. Он тоже кстати диск не даёт, но Линетта этот "виртуальный" диск вполне принимает...
Goodman
Хм, а у меня была возможность настучать на него, надо обязательно с Бишопом поговорить сначала на счет него, и бишоп должен сказать, что Мур на нкр работает, а потом еще с самим Муром на эту тему побеседовать, тогда вроде и с Линнет поговорить можно будет.
Хотя не берусь утверждать, что так на 100%
Lounge Lizard
Я ещё заметил, что если с Муром поговоришь опсле этого, там разговор про записку в чемодане и что Бишоп меня пытался убить... Хотя я у Мура денег за доставку не просил и Бишоп ко мне никаких претензий не имел.

Отправлено: [mergetime]1138177915[/mergetime]
И ещё баги!!!

Капитально заглючено поведение союзников. Во-первых, у Вика и Кэссиди появилась странная трусость. Несколько раз начинал игру заново - либо у одного, либо у другого, но не вместе. Ни единой царапины, ничего не сломано, укреплённая PA, гауссовка, а они убегать начинают даже не сделав ни одного выстрела. Вик убегает просто так, а Кэссиди говорит "Ну его к чёрту!". У меня такого никогда не было - они даже в железной броне на супермутантов с пулемётами лезли и ничего... В настройке поведения у всех стоит не убегать никогда или вообще берсерк. Вик при этом иногда прибегает обратно, и сразу отбегает...

Или наоборот, стоит либо "осторожное" повдение, либо в настройках дистанция "стоять на месте", а эти придурки бегут на врагов. Щас вот Наварро выношу - загружаюсь чуть ли не после каждого хода. :((( Хочется всей толпой их вынести, а Вик и Догмит лезут вперёд несмотря на настройки и их мочат пушки. Сулик тоже - у него патроны накончились, так он на чувака в APA с голыми руками полез. :))) Что самое смешное кстати - сначала сбил с ног, а потом замочил.

Отправлено: [mergetime]1138184112[/mergetime]
Кстати, как попасть в EPA (можно в личку :) )? Залез в компьютер охотников, узнал координаты, вышел (стрелять по мне не стали) на всё равно EPA нет ни на карте, ни в списке вертолёта...
Ghost Ripper
Что надо сделать в последнем квесте Еррор в списке братства? :)
Fallplayer
ЕМНИП надо починить сеть компьютеров в Братстве.
Ghost Ripper
Нус, я об этом догадался, а вот КАК это сделать :)
Lounge Lizard
Открой для себя замечательные программки Noid Compiler и Noid Decompiler с teamx.ru. Лично у меня теперь почти не возникает проблем, как выполнить тот или иной квест. :)
Slance
при попытке зайти в 15е-стабильно выкидывает в винду!!это только у меня так?или это может от того что надо от кого то узнать где оно и только потом туда зайти.......
Goodman
Возможно криво патч стоит, или моды какие нибудь есть. У меня никаких проблем, проходил уже 3 раза.
У меня вот какой вопрос есть, как-нибудь можно Ленни в ЕПА честным путем протащить? А то у меня только обманом физики игры можно, примерно так же как попасть в убежище волтсити без статуса гражданина.
Lounge Lizard
По честному - никак. Там этот момент заглючен. Так что либо ломай скрипты, либо в боевом режиме.
Mad Scientist
[offtopic]
QUOTE
Открой для себя замечательные программки Noid Compiler и Noid Decompiler с teamx.ru.

Однако, комрад Lounge Lizard владеет устаревшими сведениями. Рекомендую лучше ознакомиться с int2ssl и sslc от Anchoritа. Лежат там же. Глючат меньше. Синтаксис SSL дают нативный, а не Noidовский.
[/offtopic]
Goodman
Не, это не для настоящих хунвейбинов :)
Я сначала честным путем сделаю все, что могу, если же упрусь спрошу совета :) и ток потом буду ломать, а то весь интерес пропадает :)
Fallplayer
QUOTE
Возможно криво патч стоит, или моды какие нибудь есть. У меня никаких проблем, проходил уже 3 раза.
У меня вот какой вопрос есть, как-нибудь можно Ленни в ЕПА честным путем протащить? А то у меня только обманом физики игры можно, примерно так же как попасть в убежище волтсити без статуса гражданина.

Я что-то не понял, а в чём проблема? Надо же ещё на главной базе Братства побывать, квест тамошний пройти и его с тобой пропустят.
Ghost Ripper
Разобраться то я разберусь с прогой, а кто нибудь прошёл квест?
Goodman
QUOTE
Разобраться то я разберусь с прогой, а кто нибудь прошёл квест?


У меня квест на починку сети светился отдельным пунктом, и выполнялся он просто элементарно, я даже подумал, что это баг какой-то, что он у меня так просто выполнился.
А вот что такое эррор я не понял, и после чего он появляется тож не разобрался :( забыл сделать сейв перед заходом в братство.
Ghost Ripper
У меня он появился после трех квестов братства, остался только один - починка сети. Кстати в игре многие квесты в Пип-Бое перепутаны, выполняешь один, зачёркнут другой.
Ening
еррор это и есть квест на починку сети он перепутан с квестом на доставку диска из Дена.
А вот у меня другой трабл после битвы с монстрами генерал не появляется:(
видать придется учится компилером пользоватся :(
Lounge Lizard
Кстати вопрос автору - с параметрами оружия ничего не делал? Потому что таже гаусска стала бить гораздо слабее. Циферки вроде остались прежние, но вот результат...
Argent
Ening
Попробуй перезагрузиться на начало битвы с монстрами. Дело в том, что генерал появляется только в боевом режиме (!) - это сделано для баланса, чтоб игрок не схапнул ДОФИГА опыта, и не обворовал солдат, у которых опять же, дофига стимпаков и различных патронов. К тому же, за первой пачкой монстров следует другая, поменьше. Посему, замочив эту первую пачку, не выходи из режима боя, жди, когда появится другая, мочи ее и генерал появится. После этого, если хочешь стать Паладином, рекомендую пока ни с кем не говорить, а сразу же бежать на 4-й уровень к маршалу. После посвящения и экзамена можешь говорить с кем хочешь. ВНИМАНИЕ ВСЕМ "БАГЮЗЕРАМ"! Если вы решите все-таки завершить бой после первой группы монстров, то Бункер Братства Стали будет по-страшному глючить, можете проверить, хотя лучше уж поверьте мне на слово.

Lounge Lizard
Я постараюсь ответить за автора. Нет, Mynah, на сколько мне известно, не редактировал параметры никакого оружия (кроме, разумеется, нового). Зато он ЗНАЧИТЕЛЬНО усилил высокоуровневых монстров, к коим относятся Когти Смерти, кентавры Апдайка, флоатеры, ванаминго и огненные гекки. Будьте осторожны, халявный опыт закончился :) (я имею ввиду перечисленных выше зверушек). А касательно рекомендаций - могу лишь посоветовать использовать Бозар, винтовку Гаусса вкупе с перками "Снайпер" и "Улучш. крит. удары" и, что самое, на мой взгляд, эффективное, новейшую антиматериальную противотанковую винтовку Steyr AMR / IWS 2000 (во как завернул ;)). Удачи.
Lounge Lizard
А где этот "Штеер" дают? Я Братству вроде все квесты выполнил... Или только с трупов возле бункера? :)

И ещё я там заметил пушку странную - с виду базука, но бьёт как гауссовка. Что это такое и где взять?

Скрипты тут ломать бесполезно, я ж не знаю по какому квесту оно выпадает. :)

А про монстров теперь понятно почему гаусска так слабо бьёт.
Ening
Argent
А как же бой не прерывать если я попадаю в эту мясорубку во время первого посещения бункера? Тоесть на осаде я еще небыл меня генерал приглашает в бункер а там по мне огонь открывают:(
Barret
Мда...Прилетел в БС в первый раз а там война :палладины vs монстры.Ну в конце появился генерал и забрал меня в бункер,где меня успешно расстреляли чахлые воины БС.Блин, как мне вступить в БС и получить броник палладина с юга?И что это за квест в БС ЕРРОР (не про компы,он отдельно обозначен)?
А вообще аддон - супер!!!

Отправлено: [mergetime]1138528063[/mergetime]
И еще про БС - почему старейшины не подают никаких признаков жизни когда кликаешь на них?Это так надо или енто гнусный баг?И кто нибудь ,пжалста,скажите что надо делать чтобы война с монстрами начиналась строго по расписанию,а не во время первого прилета в БС?Или енто тоже баг?Ато в первый раз играл все было ОК,но когда сохраняешься во время войны с монстрами то сейвы больше не грузятся.А начал играть заново и в БС меня положили...После того как генерал завел меня после войнушки в бункер , а я только миссию осада выполнил и все,даже не отчитался за нее...
Goodman
Еще там-же, бойцы, стоящие снаружи, когда на них кликаешь, говорят фразами из первого фоллла, чтобы я нашел Рамбуса и прочее.
Mello
Итак у меня три вопроса -
1)Как правилно прийти в Братство Стали(интересно звучит), я имею в виду что там появляется в первый раз, а что во второй, третий(монстры должны быть сразу, или чуточку погодя?)
2)Какие характеристики надо иметь, дабы с вами заговорил капитан охотников.(Карсон Сити имеется в виду)
3)Что за ... Я нашел на трупе Мецгера? Какие то 3 непонятные невидимые ГЛЮКовины, при поедании которых пропадает -1 силы,-1 восприятия, -1 Выносливости. Вописании ничего не значится, кроме NONE.
Barret
Фак!!!Уже 4 -ый раз не могу прийти в БС,все эти чертовы монстры нападают на бункер когда я прилетаю в САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ!!! Чуть моник от злости не разбил...HELP ME,HEEEEEELP!!!
Lounge Lizard
Они и без тебя монстров вынесут. Хотя лично я там набил почти в районе толи 20 толи 30 тысяч XP. :)
Barret
Да дело не в монстрах ,а в том что потом появляется генерал и я оказываюсь в бункере а так как я еще не встунил в БС то они меня мочат,типа я враг.Эх ,прощай карьера палладина,клевый броник,штеер и все квесты от БС.
bilab
Поставил мод с последними патчами (от 13.01). Получил полное отсутствие записи. Трудно в Фолл играть без записи:). Путём экспериментов пришёл к такому: если только распаковать все три архива в директорию игры, то всё работает. Если же запустить согласно инструкции батник, то запись сэйвов прекращается, да ещё и старые сэйвы, поверх которых пишем, гробятся. Система - ХР. Игра - от ЛК, урезанная ( без интро и вставок анимированных). Но думаю, что происхождение игры тут ни при чём - экзешник то меняется на новый...
Valeron
Попробуй поправить пути в fallout2.cfg (critter_patches, master_patches...).
Barret
Блин,может кто хоть сэйв подарит :перед бункером БС в самы первый раз , где стоит ОДИН ТОЛЬКО ОХРАННИК и монстры не нападают.Буду очень признателен.
bilab
Экспериментирую дальше. Сохраняю конфиг игры, запускаю fix_prot.bat, сравниваю конфиги - абсолютно одинаковые. Игра перестаёт не только записываться, но и грузить сейвы. Такая вот катавасия. Буду искать другой вариант игры, ссылки - где можно выкачать хороший дистрибутив - приветствуются. Ну и проблема то осталась. А никто, кстати, не пробовал по новой скачать три архива мода, и установить мод заново? Вероятно, что ошибка закралась при последнем обновлении архивов, основная то масса качает только патчи. Хотя повторюсь - сам мод, без патчей, устанавливается и работает прекрасно, если из патчей развернуть только файлы - опять всё хорошо, если же запустить fix_prot.bat, то - облом, нет ни записи, ни воспроизведения, магнитофон - сломался :).

Отправлено: [mergetime]1138664391[/mergetime]
Дальнейший эксперимент привёл к успеху. Установил игру на другом диске, скинул туда патчи, и сравнил две директории - патченную батником, и не патченную. Обнаружил одно существенное расхождение - в патченной в директории DATA/PROTO нет файлов. Вообще. Тупо перекинул туда файлы - хмм, стало писать и читать. Разбираться с этим феноменом предоставлю авторам - они люди в программировании куда более сведующие, чем я, сугубый железячник. А вопрос появился - в какую же это я версию теперь играть буду? :) За что отвечает папка PROTO ? Как она влияет на запись?
Хотя меня конечно же волнует в основном качество игры - что-то много для начала нерешаемых квестов появилось, может это из-за того, что батником не воспользовался? А теперь, когда вроде формально патченье прошло с участием батника (за исключением удаления файлов из папки PROTO ), надо ли начинать новую игру? Неохота - уровень у перса уже 18, столько сил приложил...:)

Отправлено: [mergetime]1138666487[/mergetime]
Нет, поторопился я обьявлять о том, что всё нормально. Приезжаю в НКР, а там в меня - стреляют, крича, что надо убрать оружие, хотя оружие - убрано. Неразрешимый глюк. Уф, буду играть пока без применения батника, может со следующим патчем повезёт больше.

Отправлено: [mergetime]1138667269[/mergetime]
Опять тороплюсь. Стрельба в НКР - похоже мой личный глюк. Я там Мерка пришиб, он мне даёт задание убить Фергуса (кажется), по имени - это бомж, отирающийся возле моей машины, ну мочу я его, а Мерк не принимает это, спрашивает - "когда мол?" Ну валю я его, заодно и окрысившуюся барменшу и мутанта. А теперь похоже - невьездной в НКР стал. Обидно. Ладно, играем по новой.
Fallplayer
2 bilab
Насчёт "Proto":
Какая у тебя винда? А то:
QUOTE (Mynah)
-Только для пользователей Windows 9x/ME: удаляем папку fallout2\data\proto


Насчёт злобного НКР:
Ещё тебя могут атаковать, если у твоих компаньонов в руках оружие...
Barret
Если вы решите все-таки завершить бой после первой группы монстров, то Бункер Братства Стали будет по-страшному глючить, можете проверить, хотя лучше уж поверьте мне на слово.

Мля,бой сам прекращается после первой волны монстров ,что делать и кто виноват?:)Маршалл выдает что мол нет приказов для меня как я не кочевряжился...
bilab
2Fallplayer
Винду я упоминал в первом посте - ХР. И как раз удаление сей директории (вернее её содержимого, ну а если и папки удалить - то то же самое, проверил) и приводит к глюку незаписи-невоспроизведения. Немного противоречит указаниям, не правда ли?
Ну и я вообще-то игрок в Фолл тоже не молодой, насчёт оружия в руках компаньонов не надо напоминать... Но - с агрессией после убийства Мерка (и вообще любых убийств на базарной площади) встретился впервые, в предыдущие прохождения убивал и Мерка, и мутанта - ничего не было плохого, ну а рабовладельцев мы там выносим просто по обязанности... Так что я расцениваю это как глюк мода.
Скачал Фаргусовскую версию - полный образ диска, проверю на нём, отпишусь.
Ну и вообще сюда авторы заглядывают? Или им в приват надо глюки отписывать?
Argent
Народ, всем сейчас ответить не смогу, ибо некогда. Дождитесь вечера пятницы (если, конечно, Mynah раньше не объявится). Продолжайте постить все замеченные странности и баги. Всё, я думаю, будет учтено. То, что пока не появляется Mynah, говорит о том, что у него нет ни времени, ни возможности. Ведь, как он уже писал, мешает болезнь. Плюс, скорее всего, сессия (не у всех она еще закончилась). Так что призываю всех отнестись с пониманием.

Насчет предыдущих постов - прилет в БС во время боя с монстрами, видимо, все-таки баг, хотя у меня все было нормально, т. е. возле входа в бункер стоял один боец, который дал кой-какой квест. Единственно, могу порекомендовать слетать в БС ДО разговора с профессором в ЕРА, или вообще до захода в нее (ЕРА, в смысле). А касательно сохранения во время боя с монстрами - да, сохраняться нельзя (только во время первого хода). Я пока не узнавал у Майнаха, фича это, или баг. Но больше смахивает именно на фичу. Кстати, во время оного боя тем, у кого неплохо раскачано тяжелое оружие, рекомендую попробовать воспользоваться базукой с бронебойными снарядами, коих можно немало набрать на Военной базе. А чтобы сделать два выстрела за ход, возьмите в каждый слот по базуке (естественно, если у вас 10АР и трейт "Быстрый выстрел" или аналогичный перк). Пока всё.
Barret
2 Argent

А как стать палладином,уж не маршалл ли это делает?Тогда почему он молчит(для вас нет задания!) как партизан в гестапо?
bilab
Установил мод на новенький и полный "Фаргус" - глюка с отсутствием записи нет. Приходится признать, что кастрированная версия от ЛК глючна сама по себе настолько, что на неё мод не устанавливается. Но вот в сети нашёл доступный для скачки только "Фаргус", а интерфейс его мне, хмм, не нравится. Ну ничего не поделать, поехали... Интересно, а сколько есть владельцев диска с урезанной ЛК? И сколько из них играют до сих пор в Фолл? И устанавливает моды? Похоже я один ...
Goodman
Я на работе играю в урезанную ЛК, скачал откуда-то архив в 250мгов примерно. Мод ставится спокойно, и играется тоже нормально. Глюков отличных от Фаргуся не наблюдал пока. Возможно, что у тебя совсем какая-то битая версия :(
bilab
У меня диск "Весь Фоллаут". Там урезанные Фоллы 1 и 2 и сборник всего, что эти пираты нашли про Фолл... Версия то от ЛК, но урезанная другими пиратами, и похоже глючно урезанная, и запихнутая в самораспаковывающийся архив. Диск выпущен безымянными пиратами, что-то типа "Пропаганда инк." :)
shark kamikadze
ПЛИЗ подскажите где достать ВСЕ фиксы, а то половина не качается!!!!!!!!!
Fallplayer
2 shark kamikadze
Все ссылки на самые последние фиксы расписаны в первом посте, качаются они абсолютно нормально (проверено).
Barret
2 Argent

1)Насчет глюка в БС и ЕПА: я ЕПА даже на карте не открыл!
2)Если с сэйвами во время боя-это фича,то галимая ,после первой волны монстров бой сам прекращается,а кто-то писал -енто действо приводит к невозможности стать палладином(я до сих пор не стал!!!) а заново начинать бой долго очень,а если учесть баг с первым прилетом в БС и монстрами, то БС превращается в обьект лютой ненависти.И баг с первым прилетом бывает не всегда, отчего это зависит я так и не понял,но моник от злости чуть не разбил:)
3)И еще : если лететь от БС до любого города то расстояние пишет одно ,а обратно-совсем другое!Топлива мне не жалко ,но все же...
Kovalchuk
Да, подтверждаю, бой сам собой заканчивается после первой волны монстров.
На исходе второй волны появляется генерал, забирая перса внутрь базы. Затем генерал выдает персонажу винтовку Гаусса в награду, и все.

Маршал по-прежнему разговаривать не хочет . Как стать паладином, не понятно... Правда, при этом пока не выполнены задания по отысканию отряда Анклава и ERROR (это вообще не ясно, о чем. Так никто внятно и не ответил).
Ваш ответ: