Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Tassadar
ERROR - это починка компьютерной сети Братства. То, что скрывается под таким названием в Пип-бое - квест с диском.

Как всё-таки чинить эту сеть на 4-ом этаже Братства? Замучался уже щёлкать по терминалам!
Kovalchuk
Что-то не уверен...
Всего Братство дает 5 квестов:
1) Отнести диск профессору Стилу в EPA
2) Записать на диск данные с компьютера из Дена
3) Найти отряд Анклава
4) Починить сеть компьютеров на 4-ом этаже.

Все это я сделал. Т.е. все они в Пип-бое зачеркнуты.

5-й квест Error. Может, это вступление в Братство?
Mynah
Не парьтесь. :) Error - это выполнение квеста в локации "Осада".
Barret
Дык как всеж вступить в БС,непонятно.Все квесты выполнены,если еррор - это осада,то тем более,я их ВСЕХ спас!
Ening
Тот же вопрос мучает :(
Помимо мода у меня все квесты выполнены что я хотел выполнить осталось тока АНКЛАВ вынести :(
даже граната есть святая
Barret
2 Ening

Или это мы такие ммммм... глупые , или пахнет очередной заплаткой!:)
Kovalchuk
Может, для того чтобы маршал обратил внимание на героя, требуется высокий уровень (у меня с 23-м - не разговаривает) или высокие показатели неких характеристик?

Расскажите, если кто-то все-таки вступил в Братство...
Barret
Кто-то писал ,что если бой заканчивается после первой волны монстров ,то БС будет недетски глючить,может в этом дело?
Tassadar
ERROR - вовсе не осада. Это (методом исключения) квест от писаря с 3-го этажа. И это та самая починка сети. Методом исключения - потому что только этот тип после выполнения всего, кроме ERROR'а продолжает ждать результатов. А это значит, что нужно идти на 4-й этаж и мучаться с терминалами. Какая же последовательность починки?

20:46
Проверено путём копания в MSG-шках: ERROR действительно починка сети. В файле quests.msg, строчки 6000... Ошибка в повторении строчки 6003, лечится при помощи редактора этих файлов путём изменения нижней 6003 на 6004. Тогда список квестов приобретает следующий вид:
1) Узнать о случившемся с развед-отрядом
2) Отнести диск профессору Стилу в EPA
3) Записать на диск данные с компьютера из Дена
4) Найти отряд Анклава
5) Починить сеть компьютеров на 4-ом этаже.

20:50
Файл чинится даже блокнотом. И всё-таки, как чинить терминалы?
Kovalchuk
У меня есть последовательность починки терминалов из файла readme, прилагавшегося к 8(7)-й бета-версии. Попробовал, но что-то не получилось. В общем действительно, очков опыта получено не было.
Не знаю, можно ли это огласить на всю округу, ведь я вроде как подписку дал о неразглашении как бета-тестер.

Что скажет Mynah?
Ening
Kovalchuk
Ты лучше скажи когда должно начинатся нападение монстров на БС какие условия должны быть выполнены чтобы не прилетать первый раз прямо на битву

Barret
Да ,мне это тоже крайне интересно.И еще:скажите как вступить в это чертово БС !Не молчите!Я уже по всякому пытался!А монстры должны нападать когда приносишь генералу Клодту (Вроде) мотиватор из ЕПА.А квест с компами у меня считается выполненным!Сам не понял как я это сделал!А еррор появился после испытания брони...


P.S Я не дурак,просто я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинал заново AL 6 раз ,но так и не вступил в братство!
Mad Bramin
кстати подтверждаю вышесказанное,и требую спойлер насчет всех вопросов БС.
Проверено,Первый раз прилетаешь на побоище,причем после отражения 1 атаки опыт дается,бой можно закончить(причем начинаются жуткие тормоза на локации трупы не исчезают со временем,так и лежат,сэйвы не грузятся!!! ),после боя боец дает задание,на розыск пропавшего патруля БС(ОСАДА)
После выполнения квеста можно войти внутрь(причем во время первого прохождения, второй волны монстров не было вообще,как и генерала ни снаружи ни внутри)Внутри даются квесты:
1.Принести данные для генерала Клодта(пройден)
2.Розыскать гвардейцев Анклава для Бриггинса(пройден)
3.Починить компы(перепутан с №1,обозначается как ERROR, невыполним,неясно как)
также можно поучаствовать в испытании брони,и посмотреть как оружейник ковыряет ПТР.
Компы починить не удается,вариант вкл\выкл,как "корректно распределить поток сетевых данных и получить 1000 опыта" неясно...
Маршал и старейшины молчат,или "у меня нет для тебя приказа"
Профессор не хочет общаться.
Barret
Может Mynah разъяснит почтенной публике возникшие вопросы...Будем с нетерпеньем ждать...
Tassadar
Ещё проблемка, на этот раз с затерянной деревней. Тамошний вождь отказывается общаться со словами "Некогда мне с тобой разговаривать. Дела у меня." после получения квеста у охотников (на Крюгера)

И ещё: маппер от BIS при попытке запустить его вылетает с воплем "Error loading cities!" Похоже проблема в MSG-файлах.
Mynah
QUOTE
Тамошний вождь отказывается общаться со словами "Некогда мне с тобой разговаривать. Дела у меня." после получения квеста у охотников

А они как связаны?

All,
Проблема с прилётом в БС есть. Патч будет в ближайшее время. Запасайтесь сэйвом ДО прилёта.
Mello
Возможно имеется ввиду квест по поводу находки Крюгера.... Капитан там говорит... впрочем наверняка г-н Mynah и сам прекрасно знает что он говорит....
Barret
2 Mynah

Так,c прилетом в БС вроде разобрались.Слушай ,Mynah, а как быть со вступлением в братство?Это баг или я делаю что-то не так?Я много ,много раз пытался...
Axmed
Хм..насчет квеста с Крюгером.. такая же фигня с мужиком в деревне. Когда первый раз играл, он говорил с Избранным по этому поводу,а сейчас(заново начал, тк мод был поставлен на мод от Икса, решил переиграть) молчит.
Эх, я уже всю калифорнию облазил, нет его что-то.
Мутант-рейнджер в НКР,говорит "что человек, которого я ищу находится в 15ом", но там его тоже нету.
Баг это или нет?
Mello
Наскольько я понял Крюгер появляется в 3х городах. Рандомно.

....я тоже инногда говорю со своими цветами....
Mad Bramin
QUOTE
All,
Проблема с прилётом в БС есть. Патч будет в ближайшее время. Запасайтесь сэйвом ДО прилёта.

а как насчет перепутанных квестов?Насчет починки компов и получения дальнейших указаний,от маршала(статус палладин БС?)\старейшины\профессора(экзамен на писаря?)?если выполнить Осаду,диск из Дэна,Поиск патруля Анклава,ремонта компов, то можно будет с этими товарищами хотя бы поговорить???Просто MSG-шки читал,хотел опробовать на деле,в игре..
Barret
Mad Bramin прав,надо разобраться до конца с БС.Кстати тут еще такой номер в деревне Сулика:сколько раз туда заходишь,столько и Сулик с Манотой разговаривают,как в первый раз.
Axmed
Блин, ну с Крюгером ясно, нашел я его...Еще проблема возникла, в аббатстве когда выполнил квест по доставке Фоба, то мне присудили статус гвардейца анклава и монах главный перестал со мной разговаривать.А я ему уж все отдал(чертежи и фоб в смысле)...По ходу опять заново надо будет...
Barret
Что-то молчит народ по поводу вступления в братство...Это значит что только у меня и Mad Bramin'а такая эээээ.... ботва по поводу вступления?Или как?
Ening
Ну почему только у тебя.
такая ботва очевидно у всех кто прилетел в братство прям на разборки
Barret
А у меня 2 раза из 6 прилеталось нормально в БС,не на мочилово,так я ВСЕ РАВНО НЕ ВСТУПИЛ В БС!Маршалл и старейшина один хрен игнорировали меня,хоть я и выполнил все квесты.
Kovalchuk
Mynah почему-то не комментирует наши сложности с модом.
Скорее всего никто пока так и не смог вступить в БС...
Mynah
Не комментирую, ибо пока нечего сказать. Вероятно - баг. Но я ещё не проверял.
Mynah
Дабы внести ясность.
-Вступить в Братство можно двумя способами: стать либо писарем, либо паладином. Писарем стать можно, паладином, из-за бага, нельзя.
-Толпа зверей у Братства появляется тоже из-за бага, но лишь в том случае, если до БС вы были на "Военной Базе".
-Квест, обозначенный как Error - это починка компьютеров. Алгоритм починки мутный. Большая просьба - предложите в личку какой-нибудь интересный вариант - я переделаю.

Все три ошибки исправляются этим фиксом.

Kovalchuk,
Разглашать информацию из файлика от бета-версии можно, но только небольшими дозами ;)

[EDIT]
Эх... У используемого халявного хостинга проблемы. Когда заработает - не знаю. Могу только посоветовать ждать. Файлы лежат там. Ссылки правильные.
Tassadar
Ещё до скачки фикса появился забавнейший глюкан: в Аббатство войти могу, а выйти - нет! На зону выхода встаю - ничего. Перезагрузился - всё равно.И ещё Кага привязался - других рандомов нету вообще! Только Кага, Кага, Кага...
Mynah
Tassadar,
Странный баг. Не может такого, по идее, быть. Единичный случай, наверное.
Kovalchuk
Tassadar,
Не совсем так. Там что-то странное с этой зоной. Есть только какая-то небольшая область в этой зоне, которая действует. Попробуй побегать по всей зоне, ты должен найти "действующий" квадрат.
У меня было то же самое. Немного терпения и несколько дополнительных щелчков мышкой!
Axmed
2 Tassadar
У меня эта зона была в самом углу карты.
2 Mynah
А что,всетаки, насчет становления гвардейцем анклава после того как относишь фоб монаху?Я переигрывал несколько раз и каждый раз этот статус появлялся, из-за этого монах главный перестает общаться
Barret
2 Mynah
Как стать писарем?Если за это отвечает чел в балахоне на 4 этаже ,то что-то непонятно,с ним нельзя поговорить ,даже фразы над головой не появляются.

А с Аббатством да,есть такая маленькая рабочая зона выхода-надо пошариться по ней.Cо статусом Гвардейца анклава и нежеланием говорить настоятеля Аббатства тоже подтверждаю.
Mad Bramin
надо экзамен у профессора сдать,только как его заставить говорить черт знает...
Barret
У профессора?Хм...Мож не надо иметь боевых скилов ,а желателен высокиий "нтеллект" и тд и тп?
fallout maniac
У меня вылетает когда я с хакунином завожу разговор...что делать ??
Barret
Очевидный вариант-не говорить с ним:)А начать заново?Или попробуй отдохнуть сутки и потом говори,мне такой вариант помог в похожей ситуации в Волт Сити.
Kovalchuk
Патч исправил ситуацию? Братство наконец раскрыло свои объятия?
Самому проверять пока нет времени.
Mad Bramin
QUOTE
У профессора?Хм...Мож не надо иметь боевых скилов ,а желателен высокиий "нтеллект" и тд и тп?

это намек???Интеллект 8,обаяние (с очками) 10 говорит"мне не о чем с вами разговаривать"вот скорее потому что компы не починил...может кто подскажет как??через личную почту например.
Baton Gorodskoy
Вроде бы в официальном фоле 2 вертиберды в Наварро можно было заправить Атомными Батарейками, как машину (кстати, зачем). Зачем замес про топливо от огнемета?
Mad Bramin
QUOTE
Вроде бы в официальном фоле 2 вертиберды в Наварро можно было заправить Атомными Батарейками, как машину (кстати, зачем). Зачем замес про топливо от огнемета?

вот только они не летали... Идея Den-а Baster-а,Создателя вертолетного мода..Считаю это правильным,ибо "по виду" более всего подходит баллон с топливом,а не батарейка.
Прекращаем офтопп.
Barret
Да не,не совсм так я думал-мож просто для писца надо быть болтуном,абсолютно мирным чаром?

ЗЫ Я лично еще не стал ни палладином ,ни ,простите,писцом:)))Вот скачал фикс -ща попробую!<br /><br />Отправлено: [mergetime]1139961167[/mergetime]
Скачал фикс,начал заново,дошел до БС ,квесты выполнил ну маршалл и говорит пройди испытание,валю робота - больше никто не приходит и я иду к маршалу,он говорить не хочет ,а у меня весь инвентарь исчез после испытания в неизвестном направлении,новый броник никто не дал,cтатус палладина появился ,такие вот дела.У кого -нибудь результаты лучше?

Ха,нашел куда все шмотки делись!Блин,предупреждать надо во избежание инфаркта:)))))))А где все ж новый броник взять?
Dar
>>а у меня весь инвентарь исчез после испытания в неизвестном направлении

Поищи и найдещь. Новый броник тебе никто и не даст - Только ружья раздаются.

>>он говорить не хочет - а это видимо баг.
Kovalchuk
Фикс подействовал, маршалл заговорил.
Только вот я не пойму:
- как получить новую броню (на скриншотах перс был в ней)
- где достать патроны к противотанковой винтовке (кстати, хоть один танк в мире Фолла остался?)
Barret
2 Dar

Так на скриншотах же чузен щеголяет в броне из тактикса,ну я и подумал,что должны броник дать...

2 Kovalchuk

если ты про штеер,то патроны мона скомуниздить где-то у охотников за головами...(ЕМНИП)


А Крюгер меня порадовал-силен ,подлец!!
Gaffer
Проблема с Кагой,если его не убить в первый раз то при следующих
встречах просто пустая локация(если не повысился уровень Чузена)
В волт сити освободил сестру Сулика на карте не открылась локация
затерянная деревня.При первом прохождении все было ок.,может
из за того что в этот раз зашел вМодок?
Нельзя ли скоректировать в моде цены у торговцев,а то деньги
некуда девать(скажем покупка 200-300% а продажа 1/10 от стоимости
при 0 навыке торговли)


Offman
to:Mynah

Ссылки можешь поправить,а то старые не работают.

Всё зароботало.приношу свои извенения...
Slance
как компы починить? не получается у меня......
Mad Bramin
+1 тоже никак.Подскажите а??Можно через личное сообщ.
Ваш ответ: