Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Swarm
QUOTE
Возможно у тебя что то не в порядке с самим фолом или установкой мода

НЕТЪ! Все файлы скачались без проблем (с сайта тимикса), разархивились тож. Перезапись и начинание сначала непомогли. ДАЖЕ попробовал записать фол с другого диска (у меня один простой от фаргуся, и еще на сборнике от него же). Внимание БагЪ = перепрохождение помогло найти - вырезаю наварро, сношу все башни (солдафонов убил не всех) бегу НЕ в режиме боя все враги вроде атакуют а один гвардеец (он стоит у столовки (не в ней!)) ваще не обратил внимания что все его друзья мертвы, я перед ним даж покрутился :) Я не в режиме скрытности. (все остальные глюки повторились)

QUOTE
А смысл её валить? =))

Ну как, от балды, я ваще для проверки вырезал весь реактор 7...

QUOTE
У меня складывается ощущение, что АЛ лучше всего ложится на версию ЛК

У меня уже тож началось такое же чувство... Сегодня вечерком к другу за ЛК версией забегу (если он ее никуда не сплавил...)

QUOTE
ДВД купил где тормент, оба фола и арканум

Скажика, дарагой, а гдэ ти жывош, йа тожэ хачу сэбэ такой :))

З.Ы. Карсон-сити - город ОЧЕНЬ атмосферный, еслибы вас, тимиксовцы, видели БлэкАйсловцы они бы молча пожали руку.
З.З.Ы. Искал крюгера долго и нудно. Но нашел, багов не обнаружено.
Orlangur
Еще вопрос возник - море экспы после первой волны зверья у бункера БС - это баг или так должно быть?))
32500 exp - эт все таки не шутки))

Еще моменты, касаемо противотанковой винтовки.

1. Я поначалу подумал, что она к тяжелому относится, ан нет.. Мутацией убрал особенность "Быстрый Стрелок", которая не давала прицельной стрельбы и увидел, что из этого Штайера можно спокойно по глазам стрелять.. А вот это уже жесть. Криты больше 600-700 раз через раз (огнестрел на 200 с копейками, правда).
2. Достать её, как оказалось, можно не только в БС, а хоть на первом уровне, заколов стимпаками главного в Реакторе 7. А вот это уже большая халява, нежели шоп-тур в Санфран вначале.
3. Если разработчики посчитали, что её не особо поиспользуешь из-за нехватки патронов (у торговцев я их ниразу не видел), то тут тоже лазейка. Много патронов у главы Реактора 7, плюс к тому, трое или четверо паладинов в БС стоят с этой винтовкой. Итого - больше 500 патронов набрал.
4. Баг с количеством патронов для этой винтовки =)
Если смотришь их просто в инвентаре - их, к примеру, 393. Смотришь через бартер - около 70. Возможно, это мой личный баг.
5. Из-за мода смены брони, юзать Штайер могут спокойно и Сулик и Кэссиди. Вот и считайте сами, сколько обычно выводок летателей или патрули анклавовские проживают.. Даже скучновато становится.

А, вот еще! Где достать APA? =))
Или, хотя бы еще парочку обычной PA?
Или APA ТОЛЬКО через наварровский квест можно получить (который я не прошёл, всвязи с тем, что квест давать некому уже ;))

Еще)
Если я вынес Наварро, как мне попасть в Токсик Кейвс? Всмысле, как лифт открыть? Там, вроде, интересности должны быть, а мне никак не попасть. МК2 отмычка не помогла.

QUOTE
Скажика, дарагой, а гдэ ти жывош, йа тожэ хачу сэбэ такой :))

Сборник называется "Нелинейные РПГ" (от ZigZag - там мелким шрифтом лого). Переиграл оттуда в оба фола и тормент - все оч. порадовало, ничего не порезано. В Питере на каждом шагу продается). Арканум не ставил еще, но, думаю, там все ок.
Swarm
2Orlangur

ВезьОт я в МОЗГве, такого дисочка не вижу :(
QUOTE
касаемо противотанковой винтовки

Да знаю, я тоже офигел от кол-ва дамага от нее + еще "Снайпер" + Живая анатомия + 2x Бонус урона на расстоянии + 20% урона от критов и 10 удача... + в глазик... бедный Фрэки... Мне к нему даж идти не хочется (жалко...)

QUOTE
Где достать APA?

QUOTE
Как мне попасть в Токсик Кейвс?

Никак, зря ты вынес Наварро так быстро :))

Недороботка - Отвел Ленни в EPA, сделал его человеком, а при взгляде на него пишет - "Вы видете старого призрака".
БагЪ - насчет Токсик Кейвс, у Марии взял Желтую карту вышел из Наварро - их уже 2...
Orlangur
QUOTE
Недороботка - Отвел Ленни в EPA, сделал его человеком, а при взгляде на него пишет - "Вы видете старого призрака".


Кстати, тут уже у меня скорее вопрос по фолу оригинальному, хотя, вроде, в оригинале я с этой проблемой не сталкивался. Значит так. Город-Убежище стерт с лица земли, соответственно, квест с починкой электростанции не выполнить (девайс у Маклюра я не взял). Но! Если я не ошибаюсь, Ленни должен и без этого квеста присоединяться.. Карма на уровне около 200, харизма 4, спич больше сотни, инт. 10 (если что, ментатом можно и очками поднять харизму). Напарников оставил подождать, чтобы место было, ан нет - Ленни не присоединить =(((
Что делать?
Расположение ко мне нормальное в Гекко.

2Swarm

QUOTE
Никак, зря ты вынес Наварро так быстро :))


Дык как так? АПА только в Токсик Кейвс? И до Посейдона больше ни одной? ))
А, вот еще.
Картонка, та что у разбившегося вертиберда в Клэмате - она не подойдет?
Swarm
1. Да, АПА ТОЛЬКО в наварро, выдается убитой тобой Марией)) Вторая только в Анклаве, да и то марки номер 2...
2. Харизма 2, спич 101 - Ленни присоеденился ВООБЩЕ без выполнения квестов (услышал в EPA про мертвяка - пошел сразу в гекко за Ленни и предложил присоединится к потомку Выходца :)).
Orlangur
ок, спс =)

Теперь другой момент, что там с толками по поводу брони из ФТ? Я все квесты братства выполнил, а про неё никто ни слова =(

Еще момент, после выполнения всех квестов Наварро, там дается перк Гвардеец Анклава (сам не видел, правда, в силу понятных причин). Так вотъ. После этого в БС квесты-то можно выполнять дальше? =)
Pyromancer
Броник из тактикса не дают на руки - только в сценке. Надо поговорить с одним из учёных в мастерской.
Если смотреть только по перкам то можно быть одновременно гвардейцем анклава, послушником аббатства и паладином братства стали :)
Что впрочем ничуть не смутит монахов и анклаверов когда они будут тебя бить :)
Akkella
Небольшой вопрос:
Кто-нибудь занимается аддоном?
Будут ли еще добавления квестов, диалогов, скриптов, использование гвар?

Просто решил свой мод делать и на аддон.
Dar
Akkella

Ну, гипотетически допустим, что я делаю свой аддон поверх этого аддона(AL).
И гвары юзаю начиная c:
GVAR_DINAMIT_HAVE :=0; // (780)
с остальным аналогично только еще больший отступ.
Что дает мне пространства для маневра, ежели что.
А вообще гвары переребивается также легко, как делается шелчок пальцами,
то же самое с диалоговыми строками и перемещай скрипты сколько душе угодно, в смысле:
#define Home_MSG (10)
#define GVAR_DINAMIT_HAVE (20)
................
gsay_reply( Home_MSG, 3);
......................
set_global_var(GVAR_DINAMIT_HAVE,4);
И с итемами и обьектами кртитерами, тайлами и прочим тоже через дефины и все ок.
Akkella
Dar
Нам с тобой явно не получится скомпоноватся. По картам. Наверняка у тебя свои...
Что касается остального, то проще зарезервировать, поскольку переделывать не прикалывает. Зачем лишняя работа? Времени и так не вагон у всех.
Хотя согласен, что препроцессор хорошая вещь.
Dar
Akkella

Отписал в личку, излишне офтопить в теме не хочу.
Carlgauss
Ну люди, ну ё-мое, ну что это такое?? Я же нормально спрашивал, почему вилли к северу Модока ничего не продает,но обязательно кто-то меня перебьет типа:а где найти Крюгера, гы. Может сейчас мне кто-то ответит, а?
Alex Mcstan
Вилли ищется точно над Модоком на первой и второй от края карты клетках и он ПРОДАЁТ алиен бластеры, а также разную туфту, но делает это редко. Если тебе так хочется получить бластер поправь ручками вероятность встречи с ним в файле worldmap.txt.
Carlgauss
Тьфу [censored], он просто берет деньги и уходит, а в инвентаре ничего нету!!

Не выражайся.
Orlangur
Для тех, кто не знал\не думал =)

1. Скрипт с изменяющей теткой охотника в карсоне выполним. У меня получилось два раза из трех прохождений АЛ.
Взял квест в реакторе, пришел в дом к неверной, поковырялся там минут десять и вдруг, ни с того ни с сего, тетка эта начинает с мужиком, стоящим в комнате, болтать мол де муж полный кретин бла-бла-бла. Сбегал в реактор, в диалоге с охотником появилась новая ветка (до этого только три было, две лжи и одно до свидания.) Второй же раз (в другое прохождение) я прибежал сразу после взятия квеста и не заходя в дом еще с улицы увидел (услышал) этот разговор голубков. Квест опять выполнил.
2. Оказалось, что в локации "Осада" (первый квест БС, дает перец у входа в бункер, куда на вертушке прилетаешь), можно не следовать гласу рассудка (типа [надо сваливать отсюда. и побысстрее]) и принять бой с десятком солдат анклава. И чудо =)в
Ходу на десятом, когда товарищей в АПА осталось трое или четверо, экран погас на секунду (как перед сюжетными вставками) и появилась надпись "Вы слышите, как кто-то разгребает завал". Вылезли четверо паладинов (двое с плазмой, один с бозаром или бреном, один - не помню с чем). Поблагодарили =)
В первое прохождение у меня силенок не хватило народ вынести и потом пришло донесение о героической смерти отряда паладинов, я и решил тогда, что так заскриптовано при любом исходе (бегство оттуда или победа), ан нет =)
Warden
Хотелось бы знать, жив ли еще проект?
Ну и, собственно, более локальный вопрос. Есть ли еще квесты за АНКЛАВ после получения статуса гвардейца? (сколько тему ни просматривал, ответа не нашел, хотя такие же вопросы задавались).
Carlgauss
1) Да. Проект жив. См. тему "Дальнейшее Развитие Fallout 2: Alternative Life" Правда Майнах, по-моему, этим уже не занимается.
2) Нет, квестов за Анклав больше нет.
С уважением, Carlgauss.
Mokka
Установил всё как написано в первом посте, играю под ВинХР и есть вроде проблема.
Побрёл по пустыне и за минут 10 реального времени три раза попадался рандом-энкаунтер в разных локациях (одна в пустыне, одна возле скалы и одна возле скалы с деревьями) с сообщением "Вы наткнулись на Курга"... что это такое? Локации пустые, ни души нету, ни предмета... как это понимать?
Carlgauss
На Курга... Хм... Может на Кагу?
А если на карте никто не появлялся-ну что ж, значит неправильно установили АЛ.
С уважением, Carlgauss.
Akkella
QUOTE
Локации пустые, ни души нету, ни предмета... как это понимать?

Если в первой же встрече не убить Кугу, то потом обречен попадаться на такие пустышки, пока до определенного уровня не дорастешь, но если и потом пожалеть или упустить Кугу, то опять пойдут пустышки.
Это баг Куги.
Mokka
Ещё один прикол - очень редко попадаются рандом-энкаунтеры... я пробежал со старта всю карту направо до Волт-сити а потом в Холмы, и было всего 3 энкаунтера. Так и должно быть?
Akkella
Mokka
Скажи солько МГц у тебя процессор, вышлю тебе прогу+правленный эскаунтер (причем не только вероятность сучайностей изменена)
Mokka
2Akkella

У меня Атлон ХР 64 3000+ (реальная частота 1800) разогнан до 2700 мегагерц. Но могу и скинуть частоту проца до 800 для игры в Фолл.

Моё мыло - moka(dog)svitonline(point)com (надеюсь понятно :), типа шифруюсь).

Лучьшен вариант для 800 мегагерц - и проц холоднее ьудет и напруга поменьше.

Заранее благодарен :)
Karen
Люди, помогиде. От сообщений на форуме я понял что убица в Карсон-Сити Мер. Однако как это понять? Улик на то что убица мер я не нашел :(.
agent kuper
"моя девушка мне изменяет" ето что еще за [deleted]?? детский сад штаны на лямках. Все мод меня окончательно добил...(((

А вот выражаться не надо.
Karen
Привет всем!
У меня такой вопросы:
1. глюк в ЕРА исправлен при входе или у меня глючит из-за установки на версию от Rus.
2. Как в новарро получть новые квесты
3. Почему сзделано так что чертежи вертибетов для Абатстве никому не показывать. Получается теряем доступ к Бункеру в Санфрнциско и соответвенно возможность сделать опреации по увеличению силы, харизмы, интелекта и восприятия.
Achez
Здравствуйте. Хочу попробовать Ваш мод, но не удаётся скачать: по непонятной мне причине коннект с сайтом teamx.ru наcтолько медленный, что лицевая страница грузится вот уже 10 минут и не может загрузиться. И это при том, что у меня выделенка. С другими сайтами проблем нет. В общем, нет ли какого-нибудь миррора? Спасибо.
Wasteland Ghost
По непонятной мне причине коннект нормальный :). Пробуй ещё ;).
Achez
Несмотря на по-прежнему никакой коннект с ТимИксом, мне удалось скачать мод и несколько обновлений с миррора на Вэйстлэнде (странно, что Вы о нём не упомянули, но теперь это уже дело былое). Следующий вопрос, который меня терзает: совместим ли мод с локализацией от 1С? Если нет, то поможет ли ручная перекодировка всех MSG-файлов из CP-866 в CP-1251? Спасибо.
Mad Scientist
* Мод несовместим с версией от 1С.
* При перекодировке текста следует учесть, что в моде используется не совсем CP866.
* Для корректного отображения перекодированного текста, после установки мода, нужно убрать шрифты из директории data. При чём все эти диалоги будут относиться сюжетной линии основной игры.
* Если всё сделать так, возможно, заработает. Но, при игре женским пресонажем, в ряде диалогов появятся ERRORы вместо реплик.
* WC является дружественным сайтом, но НЕ является официальным зеркалом. Все размещённые на нём материалы выкладываются командой упомянутого сайта без каких-либо гарантий своевременности, синхронности и полноты.
Achez
Что ж, вот и потестирую. =)
nemez
А как проявляется несовместимость с 1С ?
Только в начале описание героев - краказяблы
а дальше вроде все нормально
и квесты новые выполняются и головы говорят, правда не совсем по тексту
Achez
А что значит "не совсем" CP-866? И в чём проблема с женскими репликами? Это можно исправить, не залезая в кишки программы?
Mad Scientist
nemez
QUOTE
Только в начале описание героев - краказяблы

Если ты имеешь в виду имена префабных персонажей, то это нативная трабла версии от 1С. К модам вообще не имеет отношения. Исправляется их же патчем для перевода.

QUOTE
А как проявляется несовместимость с 1С ?

Выше уже почти всё было перечислено.
1. Несоответствие кодировок текста. Без дополнительной модификации, большая часть сообщений в игре становится нечитаемой.
2. При игре женщиной, часть диалогов будет выдавать реплики, предназначенные мужчине из-за замены скрипта.
3. При игре женщиной, часть диалогов будет выдавать ERROR из-за замены текстовго файла.
4. Собственно, рассогласование текстовки. ГЕКК в одних местах, но КОСОГОР в других и т.п.

Achez
QUOTE
А что значит "не совсем" CP-866?

Часть диалоговых ресурсов использует латинский икс вместо русской ха. А часть - нет. Перекодировка может дать смешной результат. И ещё что-то должно быть, если Mynah универсальный шрифт использовал.

QUOTE
в чём проблема с женскими репликами? Это можно исправить, не залезая в кишки программы?

Проблему я описал выше. Без ручной правки скриптов и/или текстовки не обойтись.

Технически аспекты мода, если есть желание, нужно обсуждать здесь.

--- Update ---

Кстати, я неправ на счёт шрифтов. Мод использует не универсальные, а какие-то свои. Так что, надо проверять на практике.
Achez
Я дошёл уже до Брокен Хиллс, но не нашёл ни одного отличия от обычного 1.03Y, за парой несущественных исключений:

1) В подземелье траппер-тауна больше не валяются пистолет и отмычка.
2) Некоторые квесты записываются в пип-бой раньше, чем я их беру.
3) Охранники рабов в волт-сити возвращаются через несколько секунд после того, как ты даёшь им 100 долларов.
4) Стало удивительно легко воровать - я при 14% краже обчистил все карманы от Арройо до случайной встречи между Деном и Модоком, и только там попался, успев надыбать $4000.
5) Цены в городах растут пропорционально моей репутации (для каждого города).

Я начал думать, что мод не проинтегрировался. Но картинка в главном меню и надпись внизу изменились, текст реплик тоже. Что, различия начнутся позже?

Не понимаю, что может стать с латинской "икс" при перекодировании - ведь она ASCII-78h и в CP-866, и в CP-1251 (только что проверил, чтобы убедиться - действительно так); вообще в различных кодировках (за исключением семибитовых, но это, извините, экзотика) различаются только буквы дополнительного алфавита, а английские совпадают.

Шрифты я удалил из папки, как вы и советовали. Текст отображается нормально.

Что вы подразумеваете под "универсальным шрифтом" - Юникод, что ли? Импоссибл, так как это отразилось бы на файлах диалогов, а они CP-866.

Я бы с радостью облазил весь сайт TeamX вместе с форумом, т.к. я понял, что там можно многое узнать о кишках фоллаута, а мне это интересно. Но на сайт невозможно зайти, т.к. страницы грузятся с черепашьей скоростью. Ясно, что проблема локальная, но в чём дело, я так и не понял.
Akkella
QUOTE
Я дошёл уже до Брокен Хиллс, но не нашёл ни одного отличия от обычного 1.03Y, за парой несущественных исключений:

Ты в Ваулт-Сити не освободил сестру Сулика?
Попал бы в ее деревню, а там и в аббатство.
Еще южнее Нью-Рено полазь, там город новый.
Пока тебе хватит.
Ну а в Братство Стали и ЕПА сможешь попасть только в Сан-Франциско.
В Наварро квесты новые будут.
Да в общем, ты можешь вообще весь фол пройти и ничего нового не увидеть, а если будешь играть как первый раз - то тогда и увидишь Альтернатив Лайф
Mad Scientist
2Achez:
QUOTE
Я начал думать, что мод не проинтегрировался. Но картинка в главном меню и надпись внизу изменились, текст реплик тоже. Что, различия начнутся позже?

Как тебе уже сказал Akkela, основной сюжет остался нетронутым, и можно пройти всю игру, так и не заметив, что мод вообще установлен. В этом и заключается его прелесть.

QUOTE
Не понимаю, что может стать с латинской "икс" при перекодировании - ведь она ASCII-78h и в CP-866, и в CP-1251 (только что проверил, чтобы убедиться - действительно так); вообще в различных кодировках (за исключением семибитовых, но это, извините, экзотика) различаются только буквы дополнительного алфавита, а английские совпадают.

"Молодец. С отвращением справился, но невниметелен" (cit.). Извиняюсь за свой грубоватый юмор. ;) Я не говорил, что проблема будет с латинской литерой. Латинская, как ты сам заметил, при перекодировке меняться не будет. Дальше, думаю, сам догадаешься, на что нужно обратить внимание. :)

QUOTE
Но на сайт невозможно зайти, т.к. страницы грузятся с черепашьей скоростью. Ясно, что проблема локальная, но в чём дело, я так и не понял.

Проксик в помощь. И вот этого Все вопросы по модификации Фола никто не отменял.

QUOTE
Что вы подразумеваете под "универсальным шрифтом" - Юникод, что ли? Импоссибл, так как это отразилось бы на файлах диалогов, а они CP-866.

Просмотрел бы раздел утилит на сайте TeamX, знал бы, что существует универсальный шрифт. Прозрачно работающий с обеими кодировками как от Фаргус, так и от Левкорп.
Enclave never die
Скачал си чудо, установил, жутики какие-то :)

Мой мозг начал плавиться. когда я забрёл в карсон-сити. И окончательно расплавился, когда сулик не спрятал нож, а я зашёл в НКР и там засейвился в своём единственном слоте :)

На сегодня хватит

Отправлено: [mergetime]1164567827[/mergetime]
Народ, что от меня хочет монах в деревне Сулика?
Ryoko
Не знаю, было ли это уже здесь (прочла не все страницы темы), но на всякий случай решила написать:

В Наваро, если взять схемы винтокрыла до общения с сержантом, то оный сержант квестов на поиск разбившегося винтокрыла не дает. Более того, после общения с сержантом и отправления на пост - Мария общаться вообще отказывается, отделываясь одной фразой "error". IMHO сие есть глюк.

После многих попыток как-то разобраться с данной ситуацией выяснила, что для получения квестов в Наваро надо сразу по появлении на базе - идти общаться с сержантом. Потом уже шататься по базе и делать там что хочешь.

Может есть возможность сделать что-бы в место хранения схем винтокрыла просто не пускали до общения с сержантом? Это было бы вполне разумно. Например охранники поднимали бы тревогу при попытке пробраться в ангар? А после общения с сержантом тебя бы ставили охранять именно этот ангар и можно было-бы втихаря заняться схемами?

Ну или как-то дать понять, что взяв схемы, ты закрываешь себе возможность проходить квесты Наваро.

Кстати, не совсем понимаю почему на вражеской базе наступила такая расслабуха? Раньше, насколько я помню, хоть немного гоняли. Приходилось или красться или изображать солдата на посту. Сейчас-же ходи, делай что хочешь... Сержант общается с тем пустым местом, где ты должен стоять на посту. Или это у меня только такой глюк?

Может есть возможность несколько увеличить строгость порядков на военной базе?

Да и еще вопрос. После того как Мария дает тебе ценный подарок и звание "гвардейца" - больше с ней никаких квестов нету? А то я смотрела тексты общения - так там много болтовни про винтокрыл и бланк задания на реактивы. Бланк то у меня есть - но говорить про него Мария отказывается. Все общение сводится к возможности уйти из диалога, пошутить насчет ее родственной связи с сержантом и затеять с ней драку.

P.S> А вообще, огромное спасибо за мод. Работа проделана огромная и весьма впечатляющая!
Ryoko
Вот... Хех. Нито не отвечает. Ну и ладно, продолжу жаловаться дальше.

Квест с убийством в Карсон Сити. После правильного решения кто убийца - можно много раз говорить с мэром и каждый раз получать экспу 3500.

Угнала вертолет из Наваро. После того, как туда вернулась - игра входит в режим боя и не выходит из него, даже после того, как вырезала всю базу. А поскольку в режиме боя улететь нельзя, то считай все. На винтокрыле вход в Наваро запрещен. Обратно уже не улетишь.

Братсво стали. Хех. Все плохо. Да, я заходила на военную базу до того, как угнала вертолет. Но это ведь естественно по ходу игры. Сэйвов тех уже не осталось... ;o((( В самом братстве - как только прилетаю в него, сразу дают квэст - найти пропавший патруль. Как только выхожу из диалога, начинается нашествие зверушек. Далее как ни стараюсь - после первой волны - выход из боевого режима. И после победы - меня приглашают в кабинет и там начинают расстреливать. Проверяла уже раз 10... Причем каждый раз это длинная битва, в которой еще и сохраняться нельзя.

Да, бойцы братства прячут свой грозные пушки, достают пистолетики и начинают убого палить по монстрам. Причем почти все. Выглядит комчно и вообще неправильно... Может убрать у них эти пистолетики вообще? Или они тогда попрячут все свое оружие и в рукопашную пойдут?

В общем не знаю. Как то все очень неправильно. Есть ли способы как поправть тот, что происходит в братстве? А то обидно...
boomer
QUOTE
игра входит в режим боя и не выходит из него

А ты туррели по периметру базы все вынесла?
Так же может пропустила кого? Попробуй сканером просветить карту, да под землей тоже...
Ryoko
Естественно турели вынесла все. И вроде всех абсолютно отловила и тоже вынела. Оставила только Марию и повара ибо они на меня не нападают. Но и после того как их выношу, ничего не меняется. И под землей тоже всех вынесла.
Gaffer
Пройдись по периметру и проверь туррели,я тоже думал что всех вынес там
то ли новые спрятаны то ли раньше они не активировались.
Caldun

Мочу Карлсона. Прихожу к Бишопу. Диалоговой ветки нету, квест сдать не могу, вступить в семью не могу.
.Фаргус 1.02+мод+фиксы до 0923+мод брони+замедлитель карты

Как пройти детективный квест в Карсоне? Опросил подозреваемых, теперь они молчат. Спросил бармена про старика. Что делать дальше? Кста Матеус Тэлонье пропал куда-то. Так надо или это баг?

Прочитал тему. Уфф... Из сообщения было убрано неактуальное.
Ceptor
Качал несколько дней и ночей, но наконец скачал сей мод. Еще не установил, потому что возникли вопросы. Почему файл patch000.dat имеет размер 0 байт, неправильно скачалось? Архив распаковывается нормально. Нужно ли паковать pro-файлы в master.dat которые находятся в фиксе al092_to0921? Исправлен ли баг со сбросом боевых настроек Кэссиди, который был исправлен в патче Икса? Установится ли на английскую версию игры v1.0, нужно ли патчить до 1.02? Для просмотра темы полностью не хватило терпения, извиняйте :)
Akkella
QUOTE
Почему файл patch000.dat имеет размер 0 байт, неправильно скачалось? Архив распаковывается нормально.

Все ок.
QUOTE
Нужно ли паковать pro-файлы в master.dat которые находятся в фиксе al092_to0921?

По моему все понятно написано:
QUOTE
Необходим "чистый" фаллаут. Т.е. присутствие всяческих модов крайне нежелательно.

-Распаковываем в папку фаллаута al09distr.rar 24 мб
-Распаковываем туда же al09_to092fix.rar RC1 1.45 Мб
-Затем al092_to0921fix.rar 30 кб
-Затем al0921_to0922fix.rar 5 кб
-Затем al0922_to0923fix.rar 106 кб
-Затем переходим в папку фаллаута и запускаем fix_prot.bat.
-Дожидаемся конца операции.

-Только для пользователей Windows 9x/ME: удаляем папку fallout2\data\proto


QUOTE
Исправлен ли баг со сбросом боевых настроек Кэссиди, который был исправлен в патче Икса? Установится ли на английскую версию игры v1.0, нужно ли патчить до 1.02?

Подавляющее большинство исправлений Икса входит в аддон.
Я устанавливал на 1.02
Ceptor
QUOTE
По моему все понятно написано

Ну, я качал с сайта TeamX, а там чуток по-другому написано...

И еще оказывается что при установке на англ. версию желательно предварительно русифицировать игру, а то некоторая часть текста будет на буржуйском.
Meloman
Давно тут не был:) все привет;)
Поставил этот мод версия 0.9 мож конечно что не так поставил и т.д. но пропала озвучка у "голов" т.к хакунин и прочие не озвучиваются, есть только текст...может кто подскажет какой файлик Я не так заменил и т.д. :(
Zedder

1. Чем проявляется "мод работорговца", включенный в AL?
У Мецгера нового ничего нет...

2. В новой игре взял задание от Ши принести планы вертиберда,
пришел в Наварро, поговорил с сержантом, тот поставил
меня на пост. Прилетел вертиберд, Херриган итд...
А сержант просто стоит около меня и никаких квестов не дает, гад!

При попытке сесть в кабину нового вертиберда - хана.
Если все-таки сажусь, пишут, что пилотировать не умею :(

3. Мирию тоже не могу найти.

4. Как найти деревню Сулика? Он молчит как партизан.

(Фаргус 1.02 + AL)
Akkella
QUOTE
Чем проявляется "мод работорговца",

Вот подробнее о самом моде работорговца:
Мод Работорговца
Ваш ответ: