Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
hasan
QUOTE
Стал паладином Братства.Кто должен дать следующий квест?А то Старейшины молчат.


Какие квесты уже выполнил? В братстве я имею в виду.
Merk
Принёс деталь из EPA(там тоже вроде всё выполнил),разведал что случилось с отрядом Анклава у Марипозы,прошёл Осаду,связал Охотников и Братство.Не выполнил только починку сети вроде.
tolia
Извините за вмешательство.Но дело в том, что я не могу найти Сан Франциско, там, где обычно был кружок с надписью "неизвестно", теперь пусто, а точнее горы и земля. Это так надо? С сестрой Сулика тоже проблемы,я уже и Стива убалтывал с охраной поболтать и смпатиками охрану убивал она ноль емоцый, дверь открыл но мужык который квест на своё освобождение говорит"Двери все ещо закрыты".Что делать?
Merk
По поводу Сан-Франциско-найди на Военой Базе карту с его местанахождением.
tolia
1.А где именно.2.Что с сестрой Сулика
Merk
Где была в оригинале-пошарь по палаткам.С сестрой [deleted] - у меня всё норм прокатило.

Не матерись.
Molotok
Повторные извинения!!! Но, у меня нет постоянного доступа в интернет,поэтому хотелось бы чтоб кто-нибудь объяснил сложившиюся ситуацию. Я пробовал играть дальше (не вступая в Аббатство..и даже Винтокрыл не заправляется...причем перк уже есть)....Единственная просьба эт болeе-менее корректное объяснение установки мода....Во3можности устанавливать его на версию от Л. К. у меня нет. Есть только английская версия...Пробовал и так и так....Без "перезаписки старых файлов" тоже....вначале даж перк "умелец" не работает..

Очень признателен буду если кто поможет
Raider
Возникла проблема с локацией Геко, припопытке зайти в зону где находитса недостроенный реактор и механик Скитер (у него можно добіть недостающую деталь для машины) игра вылетает на рабочий стол, может кто с таким сталкивался?
Mohax
Народ! Можете описать, как попасть в новые города!?
Mario zm
Люди у меня проявился такой баг: когда установил AL на F2 (перевод Фаргус), то персонажи перестали разговаривать совсем. Винда XP.
Когда играл в первый раз, была 98 винда и персонажи со звуком, конечно, он не совпадал с текстом, так как AL писался для F2 с переводом от Лев. Корп., но сам факт того, что звук персонажей был.
В обоих случаях устанавливал все патчи по порядку и мод брони. Единственное различие для XP поставил замедлялку.
Merk
Выполнил все квесты Абатства на поиск информации,ключа и чертежей но доступа в Посейдон Нет нету.Баг?
Mohax
Была у кого ниь такая штука, что Алгернон делает апгрэйд тока несколько раз, а потом никак не получается сделать, это баг или фича, если фича, то как вернуть всё обратно, чтобы он делал апгрэйд постоянно?
Sulik
QUOTE
Была у кого ниь такая штука, что Алгернон делает апгрэйд тока несколько раз, а потом никак не получается сделать, это баг или фича, если фича, то как вернуть всё обратно, чтобы он делал апгрэйд постоянно?

только 4 раза он апгрейдить должен всего...прочитай топик, где-то это было написанно
Vector
Подскажите в чем может быть проблема.

Пришол спасать сестру Сулика. Уговорить Стива деньгами пока не получается.
Освобождал её таким методом - минировал одного из охранников динамитом, и убегал на карту мира, возвращаюсь - дверь взломана. Мужичек, который хочет выбратся на свободу сразу же убегат.

Начинаю говорить с сестрой, мол так и так, всё пошли обратно в деревню. Диалог закрывается и игра вылетает.

Мод установлен правильно на ЛК-версию с русификатором от Фаргуса.
ntw
После того как купил в "Нью-Рено Армс" голосовй модуль, приходя в убежище 13, и заходя на локацию главново входа (хоть с карты мира,хоть из пещеры) игра зависает в чёрном экарне.

И ещё, где найти анклавовскую броню?
Mohax


Стороннюю русификацию нельзя устанавливать поверх самого мода! в него и так включён перевод от ЛК, я сам проверял, что при замене на другой перевод игра начинает ЭРРОРИТЬ, вот так, и всем советую удалять ДАТУ перед установкой мода! никаких левых русификаций!
tolia
Извините, что вмешиваюсь, но вот такая интересная штука вышла- сначала установил AL, все на первый взгляд хорошо -игра сохраняется нормально. Установил исправления, потому что нормально было лишь на первый взгляд. Но вот какое дело- после установления исправлений игра отказывается сохраняться.Что делать?
P.S. Извините за глупый вопрос.
Wasteland Ghost
QUOTE
Но вот какое дело- после установления исправлений игра отказывается сохраняться.Что делать?

Искать ответ в этой теме. Кажется, причина в урезанной версии игры.
ntw
После того как игра не хотела меня пускать в 13 убежище ("АЛ" аддон), я решил переустановить игру. Перед установка "АЛ", я оригинальные сохранения копировал. Переустановив игру (не устанавливая "АЛ") сохранения оригинальные не загружались, игра писала что не может загрузить сохранения (почему неизвестно). Установил "АЛ" как обычно (так как надо и так как работало в прошлый раз), но АЛовские сохранения не загружаются, игра вылетает так же,как при загрузки не АЛовских сохранений, уже накачал целую кучу конвентров для разных версий, извращался по всякому ничё не помогает, третий раз игру начинать крайне неохото. Как решить проблему с загрузкой сохранений, хотябы для "АЛ"?
Ну и вопрос с "непусканием" в 13 убежище в "АЛ" остаётся актуальным.
Sim
Установил исправления с TeamXа. Теперь игра не сохраняется. По-моему на 10й странице форума был "рецепт" от Mynah`a. (Ссылка). То дело было в декабре, а нынче там пишут "страница не найдена". Так что же делать? Заранее благодарю.
Mr Santa
Блин значит не удного меня такая проблема . Помогите .

Отправлено: [mergetime]1183671167[/mergetime]
Вопрос ,а так и должно быть что Сан франо и Наваро не отоброжаются на карте ?
bezumec
Здрасьте, заранее извиняюсь осилил максимум десять страниц...
Так воть, у меня версия фолла от Фаргуся, сразу ставлю АЛ причём со всеми имеющимися исправлениями, иду в Наварро, подхожу к Мирии, юзаю её, а в ответ только Еррор....

Ещё один вопрос (возможно не по теме)
Скажем так перед входом в Храм испытаний добавил маппером сундучок (неважно для каких целей) так вот когда начинаешь играть всё нормально, бегаешь, получаешь квесты, выполняешь их, соответственно сохроняешься до этого или после, а вот загрузиться не получается, объясните в чём трабл....

Также возможно не в тему, помогите вшить Самоделкина в АЛ....

Да и ещё одно, может кто-нибудь создаст тему типа "Спойлеры АЛ"...
hasan
АЛ не совместим с другими модами, в т.ч. с Самоделкиным, и самопальным сундучкам в начале игры ;) А спойлеры лучше спрашивай где застрял, тебе в илчку ответят
boomer
АЛ с самоделкиным прекрасно совмещается)
а по поводу помочь - вот цитата из оригинального ридми к моду
QUOTE

2. Установка    
--------------------------------------------------------------------------------    
Поскольку "Самоделкин" "привязан" к Избранному (его скрипту), в первую очередь   Вам придётся
в некотором смысле избавиться от patch000.dat.    
НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ФАЙЛА PATCH000.DAT И ПАПКИ DATA!!!    
Если Вы пользуетесь dat2 и он интегрирован с FAR, просто откройте patch000.dat   и  
удалите следующий файл: patch000.dat\SCRIPTS/obj_dude.int.
Затем скопируйте   содержимое папки MRFIXIT из данного архива в папку DATA и запускайте Fallout2.  
Начинать новую игру не потребуется.    
Если  же  Вы  не используете dat2 + FAR, то Вам придётся пойти несколько более   долгим путём:  
1. Скачайте распаковщик dat-файлов:      http://www.teamx.ru/utils/dat_explorer.rar  
2. Распакуйте содержимое файла patch000.dat в папку DATA.  
3. Удалите файл patch000.dat.  
4. Скопируйте содержимое папки MRFIXIT из данного архива в папку DATA (с      заменой файлов).  
5. Убедитесь, что все файлы *.pro имеют атрибут "только чтение"!!!  
6. Запускайте Fallout2, начинать новую игру не потребуется.     Если у Вас возникли проблемы,
загляните в раздел 6 - "Известные проблемы"
Turbojet
boomer, в случае с AL patch000.dat пустой, obj_dude.int находится в data\scripts. Только его вроде модифицировали, так что просто так менять не стоит.

А маппер лично у меня работает, правда сундучки не добавлял, только броньку из тактикса. Что в сундуке то?
bezumec
Насколько я понял мне нужно декомпилировать obj_dude из АЛ добавить в него всё чего нехватает из исходника Самоделкина скомпилировать по новой и надеяться что всё сделал правильно???

В сундуке пара вещей нехороших (типа Комбат Армора и Гаусски)...
Но всё же проблема есть, после изменения я могу играть до первой загрузки...
Из-за чего???

Да и почему у меня Марией проблемы кроме как Еррор от нее ничего не слышу??
Nicolaich
Вопрос: Когда нашел EPA, и какой то дохтур говорит, что если привести гуля-добровольца для экспиремента по восстановлению, его, по-идее, можно вылечить. Доктор идет "смотреть за автодоком", а чузен должен заниматься "последовательностью команд" там имхо их 7 или 8.
Кто нибудь его вылечивал, или это прикол и ленни неизбежно гибнет, тогда нафик?
dimzon
Nicolaich, я вылечивал

Nicolaich
А не сложно ли тебе в личке написать как, а то откровенно говоря задолбало...
Sim
(К вопросу о создании единого списка багов)
По- моему это нереально, по крайней мере 1 человеку.Так как у каждого есть, по идее, свои, "уникальные" глюки. У меня, к примеру, после похода в Вестину не могу попасть на локацию ГУ с первой гражданкой для возвращения диска...или на локацию в Дэне с постом БС после того как взял квест в БС с перекидыванием инфы на диск. Ошибка и все тут! Можно по-другому. Создать пост со списком багов и чтоб каждый вносил свою лепту, добавляя в него те, которых НЕ БЫЛО В НЕМ до этого. технически это можно сделать, так?
Mynah
QUOTE
(К вопросу о создании единого списка багов)
По- моему это нереально, по крайней мере 1 человеку.Так как у каждого есть, по идее, свои, "уникальные" глюки. У меня, к примеру, после похода в Вестину не могу попасть на локацию ГУ с первой гражданкой для возвращения диска...или на локацию в Дэне с постом БС после того как взял квест в БС с перекидыванием инфы на диск. Ошибка и все тут! Можно по-другому. Создать пост со списком багов и чтоб каждый вносил свою лепту, добавляя в него те, которых НЕ БЫЛО В НЕМ до этого. технически это можно сделать, так?

Незачем уже. Не утруждайте себя подобными мыслями :)

Всё будет.
boomer
во блин!!!
вернулся...
Вернулся?
А будет-то что?)
Sim
Я полагаю, работа уже ведется, Mynah? Так может и FAQ кто-нибудь сварганит? Без него, конечно, тоже интересно, но только в течение первых двух месяцев прохождения аддона... К тому же не зря в FAQ`е оригинального Фолла висит табличка: "Внимание! В первый раз мы играем только один раз в жизни!..."
Sulik
пропал сейв: при выполнении квеста братства с пропавшим патрулём идёт бой, после 2-го выстрела - чёрный экран и единственное что спасает - это выход в винду
naumka
Кто нибудь, напишите пожалуйста в личку как вылечить Ленни, а то задолбался уже угадывать. )
Kathbert
Крюгер не генерится ни в одном из городов. Локалка от 1с. Квест взят уже
как год по местному времени, но злодей так нигде и не появился. Боится гад...

В чем проблема то?
Wasteland Ghost
QUOTE
Локалка от 1с

Много раз было сказано, что мод не совместим с версией от 1С и все, кто ставят его, рискуют получить совершенно оригинальные глюки.
Kathbert
To WG^

Про это я знаю, но не рискнуть не мог ;) Да ещё женским персонажем ;)))
Вообщем проблемы все стандартные, выше уже описанные. Что можно сделать
в данном случае? Может файл какой поменять/переустановить? Еще что то?
Wasteland Ghost
Без понятия. Надо разбираться, что могло сглючить в этом винегрете. Попробуй установить мод на другую локализацию или на оригинал. Старые сейвы должны будут загружаться.
Kathbert
To WG^

Так и сделаю.

P.S. Нашел еще одну странность. Во время штурма Анклава (без БС) из своей тюрьмы выбежала старейшина и встала в дверях ведущих на нижний этаж. Пришлось убить, поскольку двигать ее нельзя. На концовке никак не сказалось. Так или иначе, но такое я видел впервые ;)))
Mynah
QUOTE
В чем проблема то?

Во всецелой глючности аддона :)
kritik
подскажите пожалуйста в абатстве дают квест скачать даные из компов ши,нкр,карсон-сити итд.... где в карсон-сити комп я его весь облазел но нефига не нашол пожалйста помагите :(
hasan
QUOTE
подскажите пожалуйста в абатстве дают квест скачать даные из компов ши,нкр,карсон-сити итд.... где в карсон-сити комп я его весь облазел но нефига не нашол пожалйста помагите :(

Имелось в виду в окрестностях Карсон-сити.
kritik
спасибо большое нашёл
kritik
крюгера завалил доступ к компу получил вот только чем провода замкнуть не знаю помогите пожалуйста
adrenaline
Помогите плз скачал AL (правда почему то весит 10 мб) а все остальные ссылки битые, дайте сылки плз (с 1-ой стр и по 66-ую)
Shadow of Dominion
Ссылки на апдейты не битые.
adrenaline
Неа, битые они, допустим на 7-ой стр. зайти пытаюсь там выходит какая та почта, потом NOT FOUND и т.д. пишет что данная стр. была перемещена или
удалена... Скинте плз все сылки пожалуста куда нибудь, не тока я 1-ин скачать не могу =(
adrenaline
Закинте плз все файлы для AL пожалуста, ну очень уж поиграть хочется =)
Кстати даже тот файл на 22-24 мб битый качает тока 10 мб и показывает что скачал и больше не докачивает (проверял), закинте плз сам AL и все остальные файлики которые в продолжении 66-ти страниц...
Sukur
если гора не идет к магомету то магомет идет к горе..
2
adrenaline

http://www.teamx.ru/rus/files/index.shtml
качай отсюда al
у меня отсюда все успешно скачалось...
как и с первой страници этого топика а фиксы не надо искать по страницам они есть на первой и описание как ставить мод....
Ваш ответ: