Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Venick
Моды и аддоны-хорошая вещь! Вот тока баги бывают...
Zedder
Ладно, нашел я Марию в Наварро, она говорит мне Error
(пишут у нее над головой)

Диалог с ней зависит от уровня чузена? (у меня первый :)

А сержант встал у ангара и стоит как вкопанный.
Вертиберд прилетел.

Переиграл. Теперь Мария сделала обход, затем прилетел вертиберд,
Сержант поставил на пост, а сам начал нарезать круги по базе. Все.
При попытке обратиться к нему посылает. Квестов не дает.
У Марии опять "Error". Что делать-то?
boomer
А ты мод правильно ставил-то?
Zedder
Вроде правильно...

Версия Фаргус 1.02 без модов. WinXP_SP2.
Распаковывал сначала мод, затем фиксы туда же по порядку, fix_prot.bat

Сержант после разговора с начальством должен подойти ко мне
и дать квест найти пропавший вертиберд. (я на посту стою.)
А он либо тупо стоит рядом со мной, либо начинает "обход" территории.
Может какую строку где-нибудь подправить?
Akkella
Хм. А не проще взять у доктора на столе кое-какие документы и с ними помутить?
Wasteland Ghost
2Zedder А ты patch000.dat скопировал поверх имеющегося? Вообще, режим замены файлов при распаковке включил?
Zedder
С заменой файлов, естественно.

Бумаги у доктора взял, говорил с охранником,
но он мне не поверил и убил. ) буду качать разговор
Wasteland Ghost
Error'ы вместо текста -- один из верных признаков неправильной установки. Попробуй переустановить Фол и поставить АЛ строго по инструкции.
Comrade Elisey
2Zedder
QUOTE
Диалог с ней зависит от уровня чузена? (у меня первый :)

как это ты с первым уровнем в наварро попал? О_о
Zedder
ножками..... сначала в В SF, Ши дают квест на чертежи....
(Впрочем, сейчас уже 30-ый уровень)

Ну и где искать упавший винтокрыл?!
Сержант сказал - на Севере. Я отправился на север от Наварро,
всю карту там открыл, нету. Напишите плиз, можно в личку.
boomer
Ну уж чтоб найти упавший вертолет не надо и мод ставить было)
Zedder
Ладно, стал я гвардейцем Анклава и мне выдали броньку. ))

Мария на поиски пилота не посылает, и бумагу, лежащую
у нее в инвентаре не дает...

Отправился в Брокен хиллс, но пилота не нашел.
Куда он заныкался?
Akkella
QUOTE
Ладно, стал я гвардейцем Анклава и мне выдали броньку. ))

Поздравляю...
Скажу только, что есть и получше бронька в аддоне ;)
QUOTE
Отправился в Брокен хиллс, но пилота не нашел.
Куда он заныкался?

Так-то подумать логически?
Куда мог деваться приезжий в чужом городе?
Вот ты приезжаешь в чужой город - куда идешь?
Там и ищи...
nohander
Миссия за анклав найти винтокрыл,на севере,он в кламате как я понял.Что надо принести Марии в качестве вещ дока не понимаю.Пытался принести желтую карту с пилота-ничего.Где то слышал про карту реактора с разбившегося винтокрыла-это что надо искать?Напишите где и что искать.А то весь кламат облазил.Заранее спасибо.
Comrade Elisey
QUOTE
Миссия за анклав найти винтокрыл,на севере,он в кламате как я понял.Что надо принести Марии в качестве вещ дока не понимаю.Пытался принести желтую карту с пилота-ничего.Где то слышал про карту реактора с разбившегося винтокрыла-это что надо искать?Напишите где и что искать.А то весь кламат облазил.Заранее спасибо.

просто нажми биноклем на кабину винтокрыла и якобы найдёшь там карту и узнаешь о ядовитых пещерах, а там уже продолжение миссии анклава
-------
вопрос насчёт братства:
когда становишься паладином в братстве, имеет значение, какой выберешь девиз?
и насчёт разрушенного реактора №7:
есть ли миссии за этих охотников за бандитами?
те, которые даются в карсон-сити, наподобие миссии с девушкой, которая изменяет своему парню, не считаются.
nohander
Ничего ,не помогает.Может надо иметь уровень повыше (у меня 28)или восприятие 10?Там должно появится сообщение ,вы обнаужили карту?
Comrade Elisey
QUOTE
Ничего ,не помогает.Может надо иметь уровень повыше (у меня 28)или восприятие 10?Там должно появится сообщение ,вы обнаужили карту?

не знаю, в общем у меня был интеллект на 10, я просто нажал биноклем на кабину и в нижнем левом углу было написано, что я обнаружил карту
Inf
Привет всем =)
у меня возникла следущая ситуация - незнаю как захватить анклав, нефтяную вышку всмысле..
прилетел туда на вертушке, перебил всех на ней, и Харигана в том числе, и ничего не происходит, реактор как я понял взрывать не следует..
подскажите пожалуйста кто знает =)
Siverfale
У меня деревни Сулика на глобальной карте нету, и Фриско тоже, но его карту можно найти на Марипозе, а деревню Сулика нет. Что делать?
Valeron
Перебей работорговцев в Дене и поговори с Суликом.
Nekron Lord
Короче, зашел я сегодня в магазин купил журнал ЛКИ (за март), потом пришел к себе и начал просматривать, что находиться на диске и к своей радости в разделе для ролевых игр (Fallout 2) нашел Alternative Life. Но только одна странность, как я помню, в моде должен был находиться и Самоделкин, но в AL от ЛКИ его нет (он расположен отдельно в том же разделе).
boomer
Я смотрю, издательство все никак не успокоится... Сначала в Игромании пособие разместили, которое большой шум на форуме подняла благодаря своей безграмотности, теперь сами моды кидают, но уже в другом журнале того же издательского дома...
Assassin
А где можно найти карту Сан-Франциско , а то на глобальной карте его нету =(

Отправлено: [mergetime]1172765282[/mergetime]
И ещё один вопрос , как попасть в главвный бункер Братства Стали ????
Ceptor
Здравствуйте всем! У меня к вам небольшая просьба - проверьте как-нить, сохраняются ли боевые настройки Кэсседи, а то у меня не сохраняются. Кажется мне что этот баг не исправлен (в модопатче Икса все было ok).
Enclave never die
Вероятно я неоригинален, но ГДЕ ИСКАТЬ КРЮГЕРА???

PS поиск не рулит. В Брокенхиле его нет в 15 убежище нет, с мутантом и цветком болтал и очень мило
Minotavr
читайте всю тему на все ваши вопросы сто раз уже отвечали
Enclave never die
Крюгера нашёл сам, спасибо, что не помог.

А вот что с убийцей - не понятно. слышал о каком-то знаке, но не врубаюсь
andrey
Как доказать, что мер в Карсон Сити и есть убийца???
Как попасть в деревню Сулика???

Ответь пожалуйста, а то уже замучился искать.
Valeron
> Как попасть в деревню Сулика???

Fallout2: Alternative Life (сообщение #183270)
andrey
Вопрос по Крюгеру
Взял задание его найти и где-то прочитал, что нужно начинать поиски с деревни Сулика. Но я там уже побывал до этого и попасть туда не получается, т.к. она не отображается на карта мира. Сулика оставил в Дене, и после очередного захода в Ден он исчез, так что после уничтожения работорговцев, я тоже не могу попасть в деревню. Подскажите как быть.

И еще в Карсон-сити в комнате в здании мера на какие предметы нужно смотреть биноклем, а то всю комнату этим биноклем уже осмотрел, а результата никакого. И какие нужны значения SPECIAL для обнаружения этого знака?

Если что ответьте в личку
Dimetrius
QUOTE
И еще в Карсон-сити в комнате в здании мера на какие предметы нужно смотреть биноклем, а то всю комнату этим биноклем уже осмотрел, а результата никакого. И какие нужны значения SPECIAL для обнаружения этого знака?

Присоединяюсь к вопросу.

И еще, подскажите плз, проходима ли вообще ветка за Аббатство?
Выполнил все их квесты, отдал чертежи, FOB, и настоятель говорит мол спустись вниз, и войди в Посейдон нет. При попытке собсно войти, пишет, что нет доступа. После этого настоятель вообще со мной не говорит. Что делать? (с)

Ладно, плюнул, загрузил сейв до вступления в Аббатство, и попробовал пройти все квесты за Братство Стали. Прошел, стал паладином, и опять ступор, никто не хочет со мной разговаривать. А хочется напасть на Анклав вместе с ними.
Akkella
За Аббатство ветка проходима вполне.

В базу Аббатства можно войти несколькими способами.
Если наука Больше 135.
Если знаешь пароль.
И если угадал пароль (при высокой удаче)
Dimetrius
В базу Аббатства я уже вошел. Немогу войти в Посейдон нет ( кажись левый крайний комп на нижнем уровне Аббатства ) куда меня посылает настоятель после отдачи ему чертежей и FOB-а. Удача 10, пробовал даже делать науку 300% Артмани, и один фиг пишет, что "у вас нет доступа к Посейдон нет" и выход без вариантов.
Akkella
Ах, вот оно, что?
Тогда ты почти прошел игру.
Тебе осталось войти в сеть и отключить реактор на вышке.
И игра закончиться.

Только сначала нужно все квесты Аббатства пройти.
Что-то в Аббатстве ты не сделал.

Просто наводка:
Ты все компы списал?
andrey
Как можно попасть в деревню Сулика после ее посещения (во второй раз)? А то Крюгера не могу найти.
Dimetrius
QUOTE
Ты все компы списал?

Те из которых надо было принести инфу? Да, все, даже в пип-бое все зачеркнуто.

После некоторых поисков спойлеров, юзанья пиксельхантинга, и сейвлоада, таки прошел квест по поиску убийцы в Карсон-сити. Особенно позабавил баг с бесконечным получением опыта и кармы, трудно удержатся от такой халявы.
Имхо, задумка квеста неплохая, но стоять и тыкать во все подряд несколько минут это не самое увлекательное занятие. Было-бы логичнее, если бы знак был привязан к конкретному месту в доме, или предмету, да хоть к самому меру.

ЗЫ: вопрос по поводу того, как стать "Писцом" и улететь на вышку с БС остается открытым.
Evil Shooter
А насколько сильно этот мод конфликтует с версией от 1С, и есть ли шанс, что его адаптируют и под эту версию тоже?
andrey
QUOTE
После некоторых поисков спойлеров, юзанья пиксельхантинга, и сейвлоада, таки прошел квест по поиску убийцы в Карсон-сити.


Не подскажешь что там тыкать надо? Обтыкал уже биноклем всю комнату. Кто-то где-то писал, что нужно смотреть биноклем над кроватью, но все-равно не получилось ничего обнаружить. Может я делаю что-то не так?

И остается вопрос по поводу Крюгера, так как в деревню я так и не попал. Скорее он стал уже не выполним?
Minotavr
собственно такойже трабл.
Не выходит в сеть посейдона,все за абатство выполненно,но при юзание компа всеравно пишет нет доступа...
Dimetrius
QUOTE
Не подскажешь что там тыкать надо?

Не подскажу, я сам это так и не понял :)
Пробовал с нескольких перезагрузок, и каждый раз знак оказывался в разных местах. Толи там вообще рандом, толи надо "обтыкать" все предметы и стены...Еще кто-то писал что иногда бывает глюк и знак не появлятся вообще, нужен полный перезапуск игры, или хотябы загрузка сейва.
Akkella
По Аббатству:

Принесены чертежи, ФОБ, диск из компа ГУ, НКР, КС, Ши, Хаббологи, ЕПА, тогда будет доступ в посейдон,
Minotavr
все принесено и здано,все квесты зачеркнуты ,но в сеть не выходит
Andrew
У меня интересно вышло, когда добрался до заброшенного реактора. Само собой, соблазнился там на симпатичные ящики, стоявшие в двух недоступных комнатах. Недоступных из-за того, что проходы в них загораживают человек в боевой броне (даже 2) первый, и человек в моторизированной броне другой. Решил их убрать с помощью суперстимпаков. 14 штук (думаю хватило бы и мнеьше) по моим соображениям было вполне для мужика в силовой. Но не тут то было... Два раза он рычал на меня за то, что я всякую дрянь пихаю в него, а на третий превратил меня в лужу. Я загрузился и решил его не трогать, но при этом подошел к другому, который в боевой. На мое удивление, тот оказался "наркоманом", и с радостью принял девять уколов. Вот так, у каждого охранника свой харрактер.
andrey
Узнал от мутанта в НКР, что крюгер в убежище 15. Облазил все убежище, в убежище всех бандитов перебил - нигде этого гада нет. Где он должен находится в 15 убежище и как он вообще выглядит?
Rammstein
Попробовал (последнюю версию). Выскажу свое мнение. Сразу отталкиваясь от того, что в моды вообще никогда не играл - только фалаут от Фаргуса. Так вот - реализация сестры Сулика вполне на уровне, Карсон Сити и реактор - неплохо, но нехватает живости, да и квестов мало. Но, в принципе, это и не город, а так, пристанище - но все равно хотелось бы чего то большего. "Усложнение" игрового процесса заметил в том, что в Наварро вместо стандартной брони лежит Боевая Броня МК-2, что не могло не обрадовать - меньше манчкинизма. В СанФране у торговцев ни разу не находил гаусс, даже пистолет. Не сказать бы, что я особо огорчился - это даже к лучшему, многие игроки, купив гауссовку уже ничем другим не пользовались - все винтовки стали бесполезными. А так для себя я открыл неплохую пушку - Панкор Джекхаммер, да и тактики теперь стало не в пример больше. Дополнительные квестовые возможности в Ваулт_Сити - тоже хорошо. Аббатство и все что с ним связано - еще один плюс. Правда, пока с ним толком не разобрался. Огромное спасибо за Братство Стали, его действительно не хватало.


Так что от всей души хочу поблагодарить Минаха за прекрасную модификацию.
Dimetrius
QUOTE
По Аббатству:
Принесены чертежи, ФОБ, диск из компа ГУ, НКР, КС, Ши, Хаббологи, ЕПА, тогда будет доступ в посейдон

QUOTE
все принесено и здано,все квесты зачеркнуты ,но в сеть не выходит

Тоже самое...если кто проходил, опишите плз точную последовательность посещения мест сбора инфы, может тут глюк...примерно как в наварро, где сразу взяв чертежи о квестах за Анклав можно забыть.
andrey
Как взорвать генератор в Анклаве? Прилетел вместе с паладинами братства. Всех положил, паладинов, кстати тоже положили. Когда поговорил с президентом и тот вызвал охрану, Френк вместо того, чтобы мочить меня убил президента и всех остальных кто сбежался посмотреть. При попытке поговорить с ним, он никак не реагирует. Так что делать, чтобы взорвать реактор???
Kemler
Если не ошибаюсь то реактор уничтожается стандартно, т.е взрыв центрального компьютера.
Вот кстати: в Карсон-сити вышел на настоящего убийцу (классный квест - хитро придумано), обвинил его в этом, тот атаковал, был убит, а квест не зачеркнули. На этом все, или что то еще нужно сделать?
andrey
to Kemler
Пробовал, динамит взрывается, но отсчет эвакуации не включается
hasan
В третий раз упомяну проблему, настоятель аббатства атакует, если отдать фальшивые чертежи Ши раньше, чем аббатству- настоящие. Я так понимаю, что когда происходит попытка отдать чертежи аббатству, идет проверка на завершенность других "чертежных" квестов, неважно чем их закрывали, настоящими чертежами или нет.
Эта проверка делается не только при сдаче в аббатстве квеста с чертежами, но и потом при любом обращении к настоятелю тоже, увы.

Еще, где-то в теме видел сообщение о глюке непоявления на карте мира племени Сулика, если сначала зайти в Модок, а потом спрашивать Сулика о деревне. Так вот, опровергаю. :) Сделал все квесты в Модоке, потом завалил Мецгера и выпустил рабов, Сулик нормально показал деревню.

Только что снова квест в Гекко в пип-бое был показан как <error>, но на этот раз это было задание Скитера достать инструменты. Персонаж- мужской. При игре женским персонажем как error отображался квест нахождение Вуди. Плюс при игре женским персонажем была возможность получить у Джереми бесконечное количество трехступенчатых преобразователей плазмы (или плазменных трасформаторов, кому как)
Ваш ответ: