Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Farraway
Джет-фокус с НПС не работает
Волшебная комбинация 2 джета+антиДжет+48 часов и так пока не кочится Джет и антиДжет не работает...
Обидно....
Антиджет используется на НПС не многоразово как на Избранного а один раз как и все что можно на них заюзать (наркотики, алкоголь, лекарства)...
И вдобавок антиДжет не снимает джет-зависимость с них вообще !!!
с Сулика в частности - он был первым подопытным ;-))))))
Сначала параметры выросли после 2 доз Джета а потом рухнули и не поднимались вообще...... и антиДжет не помог..... кошмар.....
Будем играть дальше )))))
Mlego
to Mynax
а будет список изменений\дополнений который вносид аддон?
Caldun
Еще один препротивнейший глюк. Я не могу выйти с Аббатства! Избранный свободно бегает по коичневой зоне. А последний сейв далеко.
Strongholder
2Mlego: Хм. Можно сделать. Но не в ближайшее время.
Всё-таки начинаю ощущать себя и.о. Майнаха. :)

2Caldun: Было. Исправлено. Посмотри последние, скажем 5 страниц.
Berkut
Хм... перебил я Дантонов, замочил всех скорпионов, Торр сказал “спасибо” и “му-му в безопасности”. Вроде все так и должно быть. Выхожу с локации, а мне сообщают, что я не сумел защитить браминятину от гнусных посягательств скорпионов на их жизни. Есть сейв.
The X
2Caldun: В Аббатстве,выход работает,но в крайнем левом углу коричневой зоны в верху!(очень маленький участок)
Mlego
Вообще у меня косяки с квестами идут в пипбое вычеркиваются те которые еще не выполнил и наоборот (( особенно заметно в Рединге
etwof
Уже дошел где-то до середины игры. Походу прохождения появилось пару вопросов.
1. Очень интересно как всё же в квесте с сестрой сулика "правильно" её освободить. Я лично напоил охранников и незаметно открыл дверь.
2. До какого уровня качать Науку, чтобы стать Хакером и скачать данные с компьютера в городе-убежище. уже 77% и всё никак :(
Mlego
Я прокачал до 80 и все путем ))

Отправлено: [mergetime]1153207621[/mergetime]
Хотя нет наука у меня 66 была тебе надо доктора прокачать чтобы инфу про подкожную броню выкачать у меня доктор был 80
меньше не хотел скачивать
Aledris
etwof, если про задание Аббатства, то наука гораздо больше сотни нужна - я перестраховался и забабахал Tag! в 110 науку... файлы скачались.
Farraway
вопрос уже был но тем не менее...
как стать гвардейцем Анклава ?
кто в Навваро должен дать задание по поиску разбившегося вертберда ?
Сержант как заведенный ходит с проверкой по базе и не реагирует даже когда я вокруг него фланирую )))))
Мария создана для чего то ?
Не общается ни в какую - "По моему ты должен быть на посту солдат" - все что я от нее слышу...
хочется же найти APA и бозар )))))
знаю что в пещерах а как ?
подскажите кто знает .....
и Вертиберд не угонишь ведь - потом на базу спокойно не войдешь и не светит больше АПА...
Tux
Задание на поиск разбитого вертиберда дает сержант. Но я перед получением задания побывал в Кламате и узнал о "странных звуках" в там, где разбился вертиберд. Может потому и сержант выдал задание. Правда не сразу. А в пещерах ты уже Бозар не найдешь. И АРА дают не после первого задания. Еще побегать придется.
Farraway
опаньки !!!!
а где же тогда имеет место быть наша всеми ненавидимая "мясокрутка" (БОЗАР)?
по сюжету я давно уже был и Клемате там где вертиберд разбитый (спасал Торра) и в пещерах токсичных (спасал Смайли) так что в курсе и "звуков" и "того что вам сначала должен кто то рассказать о том что двери нужно открыть электронным устройством" )))))
Сержант не общается со мной - вот в чем причина
Стоб на посту, не стою, бегаю вокруг него, тынаюсь по базе - ему фиолетово
Ходит себе и все...
все Наваровские квесты уже сделаны (кибердог, смертекогть, ФОБ, чертежи...) только вертиберд угнать и осталось....
в чем проблема ?
Tux
Бозар - не нашел. Пришлось воровать. В пещерах дверь отмычкой не открыть - только через квест (кажется). А насчет сержанта - не знаю, вечером проверю.
Merk
планируется ли в будующем сделать так чтобы мод был совмещаем с локализацией от 1С?
Mad Bramin
хе-хе...Я думаю пока об этом думать рановато...До работоспособного состояния доведут,дай бог,чтоб на стандартном Фаллауте шел без глюков...там и воздвигнем всем миром памятник нерукотворный, Мэйнаху и команде(Как в НКР :) )
А 1с это уже так,излишество нехорошеее... :)))
Strongholder
Аффициально заявляю (хотя и прав на это не имею). Подгоняться под 1С AL не будет НИ-КОГ-ДА!
Николай, Иван, Константин, Олег, Геннадий, Дмитрий, Алексей.
Некому этим заниматься. И никогда не найдётся такой человек. Я вот начал чего-то править потихоньку, и то получится такими темпами в месяц по исправлению. :( Эххх, лучше бы помощь предлагали так часто, как спрашивают про 1С... Давно бы уже тогда финалку выпустили.
Tramp
QUOTE
Давно бы уже тогда финалку выпустили.

Strongholder в каком смысле?
Финал аддона или версию для 1C.
А какого рода вам нужна помощь?
А то эта тема превратилась в бетатестинг.
Неплохо бы составить список всех проблем в AL и обсуждать способы их решения в другой теме.
Wasteland Ghost
QUOTE
А какого рода вам нужна помощь?

Сбор выявленных багов в один общий баглист и правка этих багов. По сюжету - кое-где переделать квесты. По графике - нарисовать картинки для новых городов.
Strongholder
Единственная нужная картинка для энтранса (ЕПА) уже есть. Только заткнуть её нужно. Нужны эндгеймовые. Только сначала нужно концовки придумать. :)

Квесты. Нужны комментарии по поводу квеста на распределение сетевых потоков в БС. Не матерные. :) Вроде больше тоже ничего не нужно.

Сборка баглиста нужна.

Но это не так страшно, как пофиксивание багов без исходников. Вот паранойя у меня на эту тему. WG, вот успокой меня, скажи что нормально всё должно работать если декомпильнуть, исправить (правильно) пару строчек и компильнуть. Пожа-а-алуйста.
Вообщем думаю на днях закатаю маленький сборный фикс.
Wasteland Ghost
А для Племени, Аббатства и Карсон-Сити?

Если юзаешь декомпилер и компилер Анхорита, всё будет оки. А если сомневаешься, то после декомпиляции сразу же скомпиль полученный ssl в int и сравни старый int с новым. Обязаны совпадать до последнего бита.
Strongholder
Хм. Не догадался. Туплю, сорри. :)
А про энтрансы - в Племени и Карсоне по одной карте => для них ВООБЩЕ нет смысла рисовать. А в Аббатстве... Даж не знаю. На самом деле тоже честь велика. Тут подумать надо.
Aria
Народ напишите в мою почту кто реальный убийца в Карлсон Сити и как это доказать + в каких городах Крюггер может появиться и где.. Очень прошу. Заранее спасибо.
Strongholder
Господа! Буду очень признателен, если кто-нибудь скинет мне работорговчецкий патч Volk'a на strongholder {соббако} yandex.ru
Обязуюсь после этого выложить ма-аленький оффициальный фикс.
Strongholder
Всем!
Торжественно объявляю о готовности небольшого оффициального фикса. Весит он 106кб, лежит вот тут. Включает:
Из старого:
1) Патч Volk'a (включает возможность захвата рабов и продажи их, в т.ч. в Волт-Сити и Нью-Рено);
2) Мою правленную карту Аббатства (с нормальной зоной выхода);
Из нового:
1) Правленный квест со шкурками гекко для профессора в ЕПА;
2) Почти полный комплект вычитанной текстовой составляющей (поправлено штук 80 орфографических ошибок, плюс куча синтаксических и всякая фигня типа точек в конце и правильного отображения буквы "Х");

З.Ы. Всё ещё очень желательно наличие человека, который поможет с составлением баг-листа...
Skyv
В Карсон-Сити дали квест найти какого-то Крюгера. Заявии ,шо он ошивается в дикарских деревнях. Ну я и потопал в деревню Сулика, и как выяснилось ,был прав т.к. там сидит обиженный чувак у которого етот Крюгер спи...украл шкурку гекко. Ну какие ещё поблизости деревни могут быть? Арройо? Ну а если у меня в багажнике ГЕКК , мост порван и Хаккунин валяется? Чё делать-то?
Farraway
да блин ((((
не общается сержант со мной хоть тресни !!!!
и не будет уже )))))) вертиберд из Наваро угнан ))))))
так что вход туда мне заказан ....
непонимаю просто в чем проблема - знаю что попасть в пещеры возле Клемата можно через квест который дает Сержант из Наваро после того как прилетает Френк и устраивает ему разнос но у меня этого варианта нет...
мод поставлен правильно потому как других подобных глюков с новыми заданиями нет вообще !!!!
сестру Сулика нашел, Ленни вылечил...
а где же это бозар можно украсть ? в НКР ? там 4 охранника ведь.... и пусто у них в инвентаре.... а убивать их - себе дороже порвут сразу 4 на одного и все с бозарами....
Броню Анклава больше никак получить нельзя ? только наваровский квест ?
кошмар.....
буду играть как есть :-)))

Tux
Ну почему же, не все так грустно. Если много стимпаков или есть взрывчатка, то бозар у охраны получить можно. И АПА на складе в Анклаве никуда не делась.
Farraway
после того как я подкладываю взведенный динамит или пластид в инвентарь к охраннику в НКР возле магазинчика игра вылетает в момент взрыва динамита....
кошмар...
БОЗАР пролетает но я вообще пользуюсь пулеметом легкой поддержки тоже на 233 работает.....
вопрос уже был но - будет ли опубликован список всех новых заданий которые можно получить в АЛ 0.9 ?
просто именно поэтому и возникают все вопросы - какие задания новые, как их получить, какие необходимы параметры персонажа, есть ли ограничения по уровню для получения квестов....
я еще ни разу не прошел Фол в версии АЛ 0.9.....
как добираюсь по сюжету до Наваро и обламываюсь там с заданиями так сразу и настрйо пропадает...
столько пройдено и бестолку и начинай по новой....
Wasteland Ghost
На самом деле нужно вовсе не это ;). Чтобы нормально поиграть в AL, нужно просто забыть о всех своих предыдущих прохождениях F2. Представить, что играешь впервые, со всеми говорить, везде заглядывать и внимательно читать диалоги. Вот и всё ;).
Farraway
все это я прекрасно понимаю )))))
играю в Фол уже лет 7 наверно )))))
да что там играю - я уже живу Фолом ))))))
просто в АЛ я играю до момента пока перестаю понимать корректно ли я его установил или нет ?
это нельзя вычислить явно или неявно потому что глюки как и везде присутствуют а вот привязаны эти глюки к оригиналу или к АЛу уже не ясно...
обидно становится ((((
но все одно я каждый раз его забрасываю и каждый раз начинаю по новой ))))
еще вопрос - как корректно установить АЛ с фиксами ???
и возможно ли фиксы каким либо образом вложить в сам мод для установки уже цельного пофиксенного мода ?
создается впечатление что я фиксы просто коряво ставлю поэтому некоторые квесты новые выполняются а некоторые даже не выдаются
Wasteland Ghost
Процесс установки описан в
- этой теме;
- ридми;
- разделе загрузок на TeamX.
Skyv
Чуваки, капец!
Отдал энтим долбанным монахам чертежи,фоб,инфу со всех компов, а он(самый главный)со мной базарить не хочет!!!
Если ФОБ у него ,как я терь танкер на АНКЛАВ погоню???
:(

Чувак, выражайся нормальным языком, да? ;)
И смайликов так много не надо (удалены), все и так поняли, что ты в печали.
Mynah
Skyv,
Диалоги читай внимательней ;) Ты выбрал другой способ прохождения.
Farraway
Монахам можно отдать ФОБ ???
Ничего себе...
Много тайн скрыто в АЛ 0.9...
поэтому и спрошу как и все - будет ли выложен полный список всех возможных квестов в Фоллауте-АЛ 0.9 или...
Mynah
Полный список квестов мной никогда выкладываться не будет. Политика такая. Точка.
Farraway
Желание Творца - Закон )))))
В любом случае спасибо преогромнейшее за такой чудный аддон, мод и все и сразу )))))
Akkella
Тут немного впарился...
Орден Возрождения в Гекко с крысой во главе - это АЛ или стандарт?
А то стандартную игру только в конце недели увижу...
Ingvar
Орден Возрождения в стандартной есть, может в АЛ доработали, не играл.
Carlgauss
Фуф! Заметил несколько багов. 1) лечу в Анклав на вертиберде, мочу всех, Френки помер, заставки и ГЕЙМ ОВЕР!!! 2)F2IE пишет, что невозможно открыть save.dat.
ЗЫ:Кто-нить напишите в личку, как в F2IE прописать steyr iws 2000 please ЗЗЫ: и новую броню-броню :)
Awhite
Люди... Тут вот такое дело... :) Я тут проходил за братство квесты.. Ну значит наткнулся на такую вещь. Я значит прошел всё до мисии просвешение в Паладины братства. Конечно-же прошел.. :) А что дальше? Нашел 1 квест. Типо почените копътеры братства. Как я непарился их настроить. Нефига неполучается. Может кто объяснит.. Или может есть ещё квесты? И где новую броню братства пробить?
Wasteland Ghost
Народ, читайте, пожалуйста, эту тему. Хотя бы пару-тройку последних страниц. Эти вопросы задают с интервалом 3-4 поста.
Awhite
Тут 49 страниц.. :) Фиг я тут что-то найду. Лучшеб ответели. Я уже запарился. :(
Wasteland Ghost
QUOTE
Хотя бы пару-тройку последних страниц.
Awhite
Я прочитал всё с 45 до 49 страницы. И нет там ничего для меня полезного. Скажите канкретно станицу хотябы. А лучше просто ответте. Такс.. На 44 странице нашел ответ. Копъютеры некто ещё не ченил.. :( Ладно. А какие ещё мисии есть в братстве? Как мне слетать с братвой на не нефтяную вышку Анклава? И как с братвой напасть на Наварро?
Mlego
Я вот тож ничего не нашел(((
Awhite
QUOTE
Я вот тож ничего не нашел(((

А ничего и нет. :( На этот вопрос нет ответа.

Все. У меня куча вопросов!
1. Где и как можно получить ешё квесты за БС. (Я прошел всё до просвящение в паладины.)
2. Можно ли получить новую броню братства которую можно протестировать у профессора в БС. И как? (Он ещё повторяет слова по 2 раза.)
3. Что надо сделать что-бы Слетать на вышку Аклав с БС, и напасть на Наварро. (Тоже с БС.)

ПС:
Было бы неплохо если кто-то написал прохождение для АЛ. :) Так как ответов по форумам ненайти. Всё спрашивают одно и тоже по 10 раз..
Wasteland Ghost
Майнах точно уже отвечал, что прохождения не будет.

Ох, не знаю я, как ты искал... но у меня всё нашлось. :)
О квестах БС:
Fallout2: Alternative Life (сообщение #137962)
Fallout2: Alternative Life (сообщение #143629)

ЗЫ Awhite == Splasher? :) Вопросы на обоих форумах одни и те же. :) Достаточно спросить на одном. ;)
Awhite
Именно так и равно. :) Так-как там этот ник был занят. :(
Так-бы сразу. Но я получил только 1 ответ. :) А нет, 2.
Кто ответит на вопрос:
3. Что надо сделать что-бы Слетать на вышку Аклав с БС, и напасть на Наварро. (Тоже с БС.)
Caldun
Объявление.
Есть переводчик, не профи, но английский знает неплохо, к тому же как требуется будет трудиться бесплатно. К сожалению, не фоллаутер. 15 числа сего месяца передам ему тексты и он (надеюсь) начнет над ними работу.
Ваш ответ: