Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Fallplayer
2 mikom
Есть патч специальный - юзай поиск.
Pioneer
Поставил мод , но пока ничего навого не обнаоужил , как тут уже сказали все будет дальше , ближе к середине .
ИМХО в главном меню картинка очень яркая .
mikom
2 Fallplayer
а он совместим с этим адодоном?
да... и я не смог найти
Someone
2mikom
Подумай, реально ли тебе это нужно, ведь ограничение существует на целых 13 лет. Поверь, если ты не будешь зверски манчкинить на карте мира, тебе этого срока хватит выше крыши. Тем более, скажу по-секрету ;), в этом моде можно будет заиметь себе "птичку" ;).
mikom
в этом моде можно будет заиметь себе "птичку" ;).

уху ху...
э...
переведи :)
ЗЫ. ах верттушку :)
но всеже дай ссылку на патч плз :)
Fallplayer
Вот здесь даётся ссылка (между прочим тема недавняя), по поводу совместимости у Mynah'а спроси.
И нечего тему оффтопом и флеймом засорять.

Флейм потер. Fallplayer и Someone, для таких разборок есть ЛИЧКА. Предупреждаю в последний раз, тебя Fallplayer в особенности.
Wasteland Ghost
Немного оффтоп, но, имхо, инфу пора в какой-нибудь ФАК уже.

Ограничение на 13 лет снять нельзя! Связано это с тем, что время в Фоле отсчитывается в тиках (1 секунда = 10 тиков). И через 13 с небольшим лет происходит переполнение переменной, в которой это время хранится. Финита. Так что забудьте и не заморачивайтесь.

ЗЫ Mynah, hmmaxxat.frm в следующий патч закинь. Гораздо приятнее, когда персонаж в чёрной кожанке не дрыгается во время бега ;).
Novichok
Mynah

После установки UP AL 0,9 to 0,92 RC1 в ЕРА, в лифте, после нажатия кнопки 2 этаж выскакивает ошибка.
mikom
Начал проходить заново. Идет пока все пучком. Но вот вопрос... пробежался по карте нашел 1 новый город (пока не исследовал) и не нашел санфранциско. Я так понял он появится позже?
Sergey
2 mikom

да, тебе расскажут про его местонахождение/найдешь карту пути к нему.
Mello
Вот мои баги, которые я успел выявить за каникулы(стояла 19-я версия):
1) Сулик достаточно часто заставлял вылетать в винду(не КАЖДЫЙ раз, а раз 10-й там...), когда я просил его остаться(видно обижался...)
2)Диалог с мамочкой в Дене:
-Хорошая работа, за это я приготовлю тебе своё любимое блюдо!Специально для тебя!
-Круто я сьем это!
-У тебя хороший аппетит!Что-нибудь ещё?
-Не сейчас...
-Нет. У нас есть салат с крысами....бла-бла-бла....
Отцы и Дети? Да?
Примерно то-же самое и с барамином на танкере:
-Хотите ещё выпить?
-Нет.
Выплывают две дощечки...с пивом....
3)Расстроила моя любимая книжеца - кто проходил, тот знает... ни каких тебе 10000 опыта, вместо этого - вы типа уже все получили от этой буки...
4)Выполняю задание из разрушеного реактора - наблюдаю за тем, какЛилия(?)(так её зовут?) крутит шашни с этим гадом, говорит - пойдём сегодня...он тупой... Идём к реактору, всё рассказываем(про интеллект), идём к командиру, а в углу экрана Эррор... кликаем ещё раз, и нам выдается, как и прежде что-то про его взгляд...
5) Ну и главное - прилетаю в Б.С... А там АРМИЯ... говорю с паладином у двери, ну он меня и посылает.... начинается битва...битва кончается, и этот палладин всплывающей фразой кричит что-то про мою помощь, вновь диалог
-Ну, как дела с заданием?(общ смысл)
-Не искал ещё(или, если во время битвы смылся - то Нашёл!, кстати в братство из сан-франа - 11ед.топл, а обратно -34ед.топл)
или - дай топлива! - всё равно - оказываюсь на первом этаже, где меня атакуют...Если делал сейв вов время бирвы, то в последствии загрузиться было не возможно - "ошибка загрузки". Ни Анклавером, ни Послушником не являюсь...попробую с 20-м, как жаль, что я проходил игру почти без сейвов, как предложил Каа в его самом сложном извращённом прохождении фола... да зравствует Клэмат!... :(
ах да... Можно подправить название локации Аббей в карте путешествия, просто это название вызывает примерно такую асочиацию : Аббей кошку за задние ноги головой об косяк...(нет, я люблю кошек, но название этого города...)
mikom
Возможно ли сделать броню для уникальных НРЦ?
для мутанта, терминатора и хищника из 13 убежища?

ЗЫ найденные мною глюки пока не критичны и в основнои это отображение неверной инфы о квестах (если интересно могу написать какие).
Novichok
Mynah

На первом этаже ЕРА у охранников бесконечное или нулевое количество патронов.
На втором этаже там же у охранников по 0 единиц боеприпасов, а в шкафах бесконечное количество штурмовых винтовок, наборов первой помощи, стимпаков и боеприпасов.
Someone
Всем
В ЕРА до следующего фикса лучше пока не заходить, Mynah как только сможет, обязательно его выпустит. А пока там и в шкафчиках, и в карманах у охраны глюки с боеприпасами.
Да, и по поводу Сан-Франциско, дабы не затрагивать тему о его местонахождении в дальнейшем. Дело в том, что Mynah, в угоду балансу, убрал его с карты "по умолчанию", и есть как минимум три способа обнаружить этот город. ТAк вот. И просьба не возражать, т. к. два способа найти Фриско - легче некуда.

mikom
Ахахаха, ну ты юморист. "Хищник" из 13 убежища. Как я хохотал...
А про броню - для этого нужно делать новый мод, а может и вообще не получится сделать то, что ты задумал - из-за ограничений движка. В любом случае - придется рисовать анимацию к критам в новой броне (если хочется полноценный мод), а это ОЧЕНЬ хлопотное дело. В любом случае, в Alternative Life возможности надеть броню на перечисленных тобой персонажей нет.
YikxX
QUOTE
Дело в том, что Mynah, в угоду балансу, убрал его с карты "по умолчанию"

Mynah ли убрал то? :) Или он его как-то по-особенному убрал? ;)))
mikom
Вот решил рейдоров убить а их и нетути? Мож я что то не так сделал или это глюк? В Бомбо-убежище с капитаном говорил чернобль разведал и калифорнию тоже, а с рейдерами чтото не как не появилась локация....
Fallplayer
По идее локация "Рейдеры" не должна быть открыта сначала игры, но видимо из-за недоработки создателей она всё-таки открыта, ЕМНИП Икс это исправил, а 1.03Y входит в AL.
Что я могу ответить? Только одно - ищи. Открыть её можно.
Someone
YikxX,
QUOTE
Mynah ли убрал то? :) Или он его как-то по-особенному убрал? ;)))

Ну, может не Mynah, может это в твоем патче такая фича, или в патче Killapa, а может и в патче Seraph'a... Я в Фолл с каждой из перечисленных заплаток по-отдельности не играл, но уверен, что не будь такой фичи в предыдущих патчах, Mynah точно бы убрал СФ с карты "по-умолчанию". А если я своим предыдущим постом уязвил чьи-то авторские права, то приношу свои извинения...

mikom
Хех, ты продолжаешь меня веселить :) - Бомбо-убежище, чернобль... Что ж это у тебя за перевод такой папский ^_^? (сорри за оффтоп или флейм, не пойму в чем м-ду ними разница)
YikxX
2 Someone: Авторские права, как мне помниться, за Серафом.
И чего непонятного: Чернобыль - это Геско (Гекко), Бомбоубежище - Город-Убежище, Калифорния - НКР. :)
Все, заканчиваем оффтоп!
mikom
>Что я могу ответить? Только одно - ищи. Открыть её можно.
хех ок
как говорится
-а есть такой же, но с перламутрывыми пугавицами
-нет
- Ж) будем искать....
weasel
А по-русски все это можно было написать? В следующий раз пиши, пожалуйста, по-русски или кармирую нехорошо...
Fallplayer
1 и 2 Отвечу фразой Mynah'а:
QUOTE
Это не баг ;) Надо просто чуток "подрасти"

3 Работорговцев в Дэне выносил?
mikom
а как Ленни вылечит, какую последовательность вводить то? а то что то у меня не выходит....
weasel
чорт.. как меня бесит майрон.

10лвл надо для квестов от бс?
Swore
QUOTE
а как Ленни вылечит, какую последовательность вводить то? а то что то у меня не выходит....


Там всё очень просто, подумай :)
mikom
там 2 компа в одном последовательность в другом активация этой последовательности с предварительной проверкой...
так какая последовательность нужна?
просто не просто а последовательность подобрать немогу нужен хелп...
Jeners
mikomТы не фтыкнул? =)
Написано же соблюдайте последовательность! =)))
тама на инглише все команды..... и все начинаються с одной из первых букв алфавита...... вобщем соблюдай последовательность =)
mikom
если ты имееш в виду просто подряд нажимать команды выводимые компьютером, то после активации такой последовательности Ленни умирает..
в чем тогда прикол?
Jeners
Ну елки загвоздка в алфавите!!! ABC!!!
Mynah
UP AL 0.92 to 0.921

Исправленна карта EPA и мод работорговца.
Mad Bramin
Насчет ГАЗ-66.Можно его ставить??если "да",то как, последовательность??
YikxX
2 Mad Bramin: С вероятностью 99,9% - можно. Желательно после установки самого AL.
Kathbert
Проблема такая - распаковка архива подвисает стабильно на 71% (файл hafotpba.frm). Ради интереса прождал полтора часа и ничего. Освободил все
ресурсы какие мог - непомогает, как не помогла и переустановка архива.
Есть ли какой нибудь выход?
(166mmx,16mb,w98SE)
Goodman
Попробуй закачать заново, в другую папку (может сам архив побился)
попробуй поставить версию архиватора другую, более новую.
Если не поможет, то разархивируй на другом компе и перенеси файлы (только не перемешивай между собой файлы из разных патчей, на всякий случай)
И вопрос, можете ли вы поправить сам интерфейс? а то у меня версия от РУСа, а там в некоторых местах (подписи к режимам стрельбы\удара) текст нечитабелен, да и вабще кривовато они сделали его.
Lounge Lizard
Нашёл баг - Ренеско не даёт "скидку" когда выполняешь задание для Сальватора. Все товары у него стоят как обычно, даже если перед этим уломать его на "скидку".
Goodman
Еще один глюк неприятный, когда кого-то убиваешь подсовывая взрывчатку (не важно динамит или пластид) то игра либо сразу вылетает, либо вылетает тогда, когда пытаешься сохраниться. :( сейв при этом умирает :( Да, при попытке перехода на другую карту тоже вылетает.
Версия от Фаргуся, попробую еще в РУСе, может там по другому.
Lounge Lizard
Кстати, а Крюгер это случайно не бомж который квасит в церкви с бандой Тайлера? Мне просто чтоб знать, начинать заново или нет - я его завалил :)
Ghost Ripper
1. Кто нибудь, если в теме не хотим спойлерствовать, напишите в личку три города, где Крюгера найти можно.
2. Кто как вертиберд заправлял? :)
Lounge Lizard
Покупаешь ОГНЕМЁТНОЕ ТОПЛИВО (!), залезаешь в вертолёт, там топливный бак и заправить. Щёлкай пока всё не перельёшь...

От трёх городов я бы тоже не отказался. Можно в личку :)

Ещё хотелось бы узнать как дальше продвинуться по поводу Братства - отряд ихний спас, пропавших анклавовцев нашёл, в Ден сбегал, новую броню испытал, ещё дали задание про сеть, но оно сразу было выполнено... Ещё в пипбое записано одно задание, но оно называется Error...
Ghost Ripper
Крюгера нашёл, а вот насчёт топлива пасиб :)
Someone
Goodman
Так сильно Бозар понадобился :)? Есть один способ с динамитами его раздобыть :) А баг с "карманной взрывчаткой" отнюдь не АЛ добавляется, это еще с давних времен осталось. Ищи способ обойти (не технический, а игровой).

Касательно "интерфейса" - зайди сюда.

Lounge Lizard
С Ренеско - не баг. Скидка одноразовая. Попробуй ее попросить и сразу зайти в бартер. А при следующем с ним разговоре изволь раскошелиться :).
Goodman
Честно говоря не Бозар, а гауссовка, так как мне дико не везет с продавцами, решил кокнуть помощника шерифа в нкр, но не судьба, а стимпаками закалывать его было лень :) да и жалко стало в итоге :)
За ссылку бальшучее спасибо :)

По багам, На локации разрушенный реактор, есть охранница у которой имя "Hero Female (don't use)"
Тамже, выполнив задание Лиона (или как там этого охранника зовут с неверной женой) побег коммандиру, но тот как продолжал на меня смотреть угрюмо, так и продолжает :( Квест в самом городе еще не сдал, может это влияет? (сдавать пока не хочу, так как не пойму кто же на самом деле убийца, четких улик ни накого ненашел).
Novichok
Mynah

После того, как выяснилось, что квест Братства Стали в Дене выполнить не могу, пришлось заново переустановить игру и мод. Все было хорошо, пока не пришлось пойти в Пещеры Яда освобождать Смайли - через каждые 3-4 минуты выскакивает ошибка, и выбрасывает из игры. Как только выходишь из Пещер, все опять нормально.
Lounge Lizard
QUOTE
С Ренеско - не баг. Скидка одноразовая. Попробуй ее попросить и сразу зайти в бартер.


Именно так и сделал. Всегда в этот момент можно было всё за 1 монету купить, а тут скидки не было, я почему и удивился.


Отправлено: [mergetime]1137806179[/mergetime]
Ещё баг. Починил комп на базе охотников, узнал координаты какой-то базы. Пытаюсь выйти из здания - стоящие у входа 2 человека начинают по мне стрелять и говорят типа что я смертник и т.д. На карте никакой базы ессна не появилось. Если зайти к охотникам снова, то как обычно называют братом по оружию и т.д., никакой вражды. И комп опять сломан. Опять его чинишь, узнаёшь координаты, выходишь - нападают...
Goodman
У меня Ренеско тоже скидку не дает, все по той же цене стоит.
Еще на локиции семьи Райтов, у всех простых нпс вместо надписей Ерроры над головами.
Someone
Lounge Lizard, Goodman
Неужели вам так уж необходима эта злосчастная скидка? Пожалейте бедного Ренеско, ему в перекрестии всех банд и так нелегко... Только не говорите "а кому сейчас легко?", т. к. Избранному как раз-таки и легко... завалить пару бандюг и поменять их оружие на нужные книги/наркоту у дедушки Ренеско.

Goodman
Тебе гаусска понадобилась? Бедненький... Сходи на танкер и одолжи из карманчика у тетеньки-панка в черной курточке и стрижкой "под карэ" (брюнеточка) или у панка-просветителя, что стоит напротив бармена.
Goodman
Уважаемый, не умничай пожалуйста, сделать я могу ессно все что угодно, мы тут говорим про глюки и баги! то что Ренеско не дает скидку это баг! а не то, что мы кроме как у ренеско наркоту достать больше нигде не можем, можем ессно, я когда добрался до рено был уже в ПА и наркоты полные карманы. Так что не надо учить чего и как делать, мы тут баги ищем, а не плачемся.
Почему-то игра часто вылетает, когда кто-то мажет при выстрелах :( причем неважно кто союзник или враг.
Mynah
У Ренеско и правда баг. Остальное тоже поправлю, но не очень быстро... Разболелся я тут :(
Ghost Ripper
2Mynah: Выздоравливай :)
Goodman
2Mynah Выздоравливай скорее :))
Еще глюк, в Аббатстве. Если отдать поддельные чертежи ши раньше, чем настоящие монаху, то когда отдашь настоящие монаху, он на тебя нападает! Если же сначала отдать монаху, то нет срочки диалога с просьбой поддельных чертежей.
Кстати, строчка о просьбе о поддельных чертежах у меня появилась почему-то раньше, чем ши попросили чертежи, я к ним еще не заходил. Эта строчка сразу появляется, даже когда монах еще задание на чертежи не дал.
Еще не пойму, на квест Крюгера, ограничение по лвлу? или что? первый раз проходил, в аббатстве небыл, вынес наварро и побывал в братстве, после этого взял квест на крюгера и благополучно нашел, сейчас был в аббатстве, нварро не выносил пока, взял квест на крюгера, а дикарь меня посылает, типо занят :( единственное различие, это в лвлах тогда был 29-30 сейчас пришел 24-26.
Ваш ответ: