Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Jabberwock
Ясно, в общем ждем когда работы восстановятся/продолжаться. Если что по поводу тестирования, то я к вашим услугам. Сейчас пока правда тестирую Новый Взгляд, но если появится и АЛ, то придется время уделять и ему.

Есть несколько вопросов: На сколько этот мод именно МОД. Т.е. на сколько там добавлено отсебятины, и сколько просто доделок. Например добавлено ли что то из того что в игре должно было быть, но по лентяйству/нехватке времени разработчиков включено не было.

Кроме того не говорил ли кто когда-нибудь о попытке добавления на карту Ф2 того что было в Ф1? По географии примерно сопоставить это можно.
Wasteland Ghost
QUOTE
Кроме того не говорил ли кто когда-нибудь о попытке добавления на карту Ф2 того что было в Ф1? По географии примерно сопоставить это можно.

Есть такой проект: http://www.falloutfor.nm.ru/. Обсуждение здесь.
Strongholder
QUOTE
На сколько этот мод именно МОД

Вкратце о составе мода. Добавлено 5 городов: Братство Стали, ЕПА (лаборатория БС), Деревня Сулика, Аббатство и Карсон-Сити. Последнее - "отсебятина", остальное - доделки недоделок от BIS.
Также включены патчи Yikxx'a, Seraph'a, Killap'a, переписанный с нуля :) Вертолётный мод Den'a Buster'a, более ранний мод Майнаха "Сестра Сулика" (соответственно города "Деревня Сулика" и "Аббатство"), а также мод смены брони на партийцах (опционально, в сам мод не входит но достаточно безболезненно ставится поверх него).
Warden
Перво-наперво хочу выразить огромную благодарность разработчикам этого аддона. Вы действительно проделали огромную работу.
Ну а теперь вернемся к делам насущным. Уже где-то писали, что баг с невозможностью брать в рабство с помощью наручников (мод работорговца) исправили. Но у меня он все же появился, хотя я установил все последние дополнения. При использовании наручников на бессознательном теле пишет "Из этого ничего не вышло". Как-нибудь можно это исправить?
Volk
Не исправили, если ты не имее ввиду мой пост на тим икс где я писал что себе это пофиксил, если надо могу патч разместить
Warden
to Volk
Тут я постил еще до того, как увидел твой пост на тим икс. Я тоже специально качал работорговца, но, как ты знаешь, эти ******* дикари никак не хотели ловиться. Так что огромнейший тебе респект за фикс.
Minotavr
Автору большущий респект за аддон.Все очень класно.
И небольшая просьбочка,мб ктонить выложит фиксы после .092 версии:0.921 и 0.922 ,а то нехочет с авего качаться +(
Baron
QUOTE
И небольшая просьбочка,мб ктонить выложит фиксы после .092 версии:0.921 и 0.922 ,а то нехочет с авего качаться +(


если еще актуально, то залил сюда

Так, у меня вопрос ко всем игравшим в этот замечательный мод: много ли квестов в Аббатстве после того, как принесешь главному монаху чертежи вертибердов? У меня с ними засада получилась - я их сначала спихнул Братству стали, а монахам это жутко не понравилось... :( Переиграть тяжело будет - придется потерять полдня, так как сейвы у меня довольно старые.
Minotavr
QUOTE
если еще актуально, то залил сюда

уже неактуально ,но серавно спасибо.
QUOTE

Так, у меня вопрос ко всем игравшим в этот замечательный мод: много ли квестов в Аббатстве после того, как принесешь главному монаху чертежи вертибердов? У меня с ними засада получилась - я их сначала спихнул Братству стали, а монахам это жутко не понравилось... :( Переиграть тяжело будет - придется потерять полдня, так как сейвы у меня довольно старые.
собрать информацию с кучи компов:
Ши
Карсон
ЕРА
НКР
Хабологи
еще у когото вроде
И Принести фоб танкера,выполнил всю ету дрянь и принес фоб,итог со мной никто не разговаривает компы ниче хорошего не расказывают.кроме експы и перка послушник аббатсва ,ничего нету,или это очередной баг?
Кстати подскажите после становления гвардейцем и выдаванием тебе АРА ,чтото должно изменятся? например реплики или задания мб какиенибудь анклавовские дают,или в городах ченить найти можно,а то как с аббатсвом получается -продвижения некуда.
Baron
QUOTE
кроме експы и перка послушник аббатсва ,ничего нету,или это очередной баг?

когда я спустился в подвальчик аббатства, то порылся по полкам и карманам и обнаружил кучу всяких вещей - какой-то механизм, хим.журналы и инструкция по броне какой-то... Первая мысль у меня была, что если бы всё-таки я стал бы послушником, то мне проапгрейдили какую-нибудь броню или дали новую. Так ли это? Кто-нибудь ответьте, пожалуйста!
Minotavr
инструкция по броне еще в фолее была,ничего мне не апгрейдили.А вот механизм я гдето видел такойже в процессе прохождения ,но припомнить не могу.СПОЙЛЕР В АББАТСТВЕ В Подвале есть то с помошью чего чинится комп у охотников за башкеками.Правдо этого везде навалом +).
Еще вопросик кстати,как подружить охотников с БС???
Strongholder
QUOTE
если бы всё-таки я стал бы послушником, то мне проапгрейдили какую-нибудь броню или дали новую. Так ли это?
Нет.
QUOTE
кроме експы и перка послушник аббатсва ,ничего нету,или это очередной баг?
QUOTE
например реплики или задания мб какиенибудь анклавовские дают,или в городах ченить найти можно

М.б. Mynah потом обвинит меня в дезе, но насколько я знаю следующий этап (и там и там он одинаковый) он отрубил. От греха. Достоверно сказать не могу, так как в версии 0.8 Маршал и компы, с которых нужно было собрать инфу для аббатства, глючили безбожно, а в 0.9 я так толком и не поиграл. :(
Minotavr
вы скажите лушче реально ли подружить ахотников с бс.
и еще по поводу абатсва,а как тогда фолл проходить без фоба танкера?на вертиберде то он до нефтяников не летает
Strongholder
Реально. Квест охотников, следующий после нахождения Крюгера. Нужно быть писарем (хотя б.м. можно и паладином) БС и поговорить с главным старейшиной.
Baron
ещё вопросы:
01. В ЕРА выполнил квест профессора (принести шкурки) - а в благодарность ни опыта, ни подарков... :( в чём прикол?
02. К какому классу относится антиматериальное оружие в Братстве Стали - легкому или тяжелому?

P.S. Очень понравилось отбивать атаки монстров на Братство Стали!!!
Strongholder
01: В логическом баге. Когда-нибудь быть может он будет поправлен... :)
02: Без понятия
Barret
Что со ссылками на первой странице?
Wozrogdenec
2Barret
Уже было:
QUOTE (Baron)
если еще актуально, то залил сюда


Надо Модератора! - чтоб переместил ссылку в первый пост
Barret
Так на первой страеице несколько ссылок,а там 1 и очень мелкая по весу-это что,фикс для работорговца только?
Carven
Не работает ни одна из ссылок на первой странице. Не могу скачать мод.
Вроде пролистал всю тему, других ссылок не было.
Baron
to Barret - в моем посте была ссылка на фиксы 0.9.2.1 и 0.9.2.2, их просил один товарищ, но если кому-то нужен ВЕСЬ мод, то могу его выложить тоже :) никто не против?
архив с модом и всеми фиксами с первой страницы (пост Mynah'a) + различные полезности для игры в этот замечательный мод (отображение брони, скорость передвижения по карте, файл для работы с модом Самоделкин) - вот здесь
Assasino
А у меня ни одна ссылка не открывается (Cannot Find Server). Можно ли ещё откуда - нибудь скачать???
Barret
Мдя,похоже заглухает тема...
Strongholder
Так, ладно. Залил на вебфайл AL 0.9.2.2. Качаться будет зело медленно, но зато стабильно. За две недели пока он лежит найду где можно нормально выложить...

Да, чуть не забыл, ставится так:
1) Распаковываем архив в папку Фола (естессно с заменой файлов);
2) Запускаем fix_prot.bat, дожидаемся конца операции;
3) Удаляем папку data/proto (только для пользователей Win9x/ME!);
4) Запускаем Фол и наслаждаемся. ;)
Baron
извиняюсь за неправильную ссылку - исправил! можно пользоваться ;)

Alternative Life 0.9.2.2 http://slil.ru/22724941
Caldun
Хмм... У меня тут проблема. Дело в том, что ни одна из ссылок в первом посте, не работают. А патч замедления карты позарез нужен. АФАИК, обычный патч тут ведь не подходит, нужен специальный для Alternative life? Дайте плз кто-нить работающую ссылку или просто скажите, что и как надо подредактировать в worldmap.txt
Baron
QUOTE
патч замедления карты позарез нужен. АФАИК, обычный патч тут ведь не подходит, нужен специальный для Alternative life?


Я кстати тоже не заметил замедления передвижения по карте при замене файла fallout2.exe из архива slow_engine.rar , который был взят с сайта fallout.ru Использовал фаргусовский диск с патчем 1.02
Caldun
Хех. Я его и скачать-то не могу. Выложите кто-нить в другом месте. И мод смены брони тоже. (или оригинальный совместим?)
Sokil
Поищи на ТимХ в разделе файлы/утилиты. Утилитка Worldmap Patcher by Mynah.
Caldun
Sokil
QUOTE
CRC check fauled! Wrong version or already patched!

Это на любой версии притом что нифига он не "патчед". Чузен продолжает, как угорелый, носиться по карте.
Mad Bramin
таже фигня. система XP SP1
Strongholder
AFAIR в Al'овом экзешнике своя специфика. И для него нужен свой патчер. А он безнадёжно похоронен на удалённом по "правилу 50 дней" аккаунте тупым ньюмэйлом. Тут помочь может только кто-то у кого остался тот патчер. Или сам Майнах. Но пока что ни того ни другого не предвидится...
Volk
Все фиксы с первой страницы + фикс для рабов есть тут. Если кому надо то вот и al09distr.rar.
Barret
Cпаибо!только это что:save.rar ?
И это: ALRunModFix.rar
ALRunModFix101.rar
Volk
ALRunModFix.rar и ALRunModFix101.rar это мой фикс для работорговца, без него рабы не ловятся. save.rar это вобше левый файл, сейв глючный ;]
hasan
Замеченные глюки:
1) случайная встреча с Хорриганом и 2 анклавовцами, которые расстреливают семью ученого. Через минуту после ухода Хорригана за край экрана начинается страшный шум в колонках, похожий на звук сварочного аппарата. Вылечил тем, что быстро свалил из той локации
2) Вроде как нет фоновой музыки нигде. Звуковые эффекты (хлопанье двери, собачий лай и т.д.) есть, а музыки вроде нет. Во всяком случае, в Арройо, Клемате, Дене и ГУ. Зайду еще в Модок и Гекко, там точно была в оригинале музыка, проверю.
Это все на фаргусовском 1.02д под Вин98.
Turbojet
QUOTE ("hasan")
2) Вроде как нет фоновой музыки нигде. Звуковые эффекты (хлопанье двери, собачий лай и т.д.) есть, а музыки вроде нет. Во всяком случае, в Арройо, Клемате, Дене и ГУ. Зайду еще в Модок и Гекко, там точно была в оригинале музыка, проверю.

Скорректируй fallout2.cfg
Конкретнее, в разделе [sound] поменяй пути
music_path
hasan
Просто маленький баг, может уже постили: квест мертвяка Перси из Гекко в пип-бое отображается как error.
З.Ы. музыка появилась! спасибо

Еще один баг, из аббатства нельзя уйти, только уехать на машине. Очевидно зона выхода из локации не рабочая
Minotavr
QUOTE
Просто маленький баг, может уже постили: квест мертвяка Перси из Гекко в пип-бое отображается как error.


Еще один баг, из аббатства нельзя уйти, только уехать на машине. Очевидно зона выхода из локации не рабочая.

Епт удосужтесь перед посте о багах хотябы пролистать тему.
Раздражает конкретно.Сто раз уже про говорено и про аббатство и про ерор квесты.
boomer
QUOTE
Епт удосужтесь перед посте о багах хотябы пролистать тему.

А ты считаешь, реально новому человеку всю тему пролистывать?
ИМХО, проще кому-нить начать бы их собирать во едино...
hasan
QUOTE
Епт удосужтесь перед посте о багах хотябы пролистать тему.
Раздражает конкретно.Сто раз уже про говорено и про аббатство и про ерор квесты.

С выходом каждой новой версии баглист надо обновлять. Вот я и сообщил,что в 0.922 эти баги не "вылечены".
Strongholder
QUOTE
ИМХО, проще кому-нить начать бы их собирать во едино

Истину глаголишь!

На самом деле, уважаемые господамы, играющие (игравшие) в мод, особенно те, кто получают (получили) от этого удовольствие. Обращаюсь к вам. И призываю оказать помощь AL в виде создания чёткого списка неисправленных на сегодняшний день багов.
Наградой вам будет чувство глубокого морального удовлетворения и (вероятнее всего) место в credits.txt. :)
Получилось пафосно, но уж извиняйте. Как умею...
Tux
Кину свои пять копеек в копилку.

Квесты Аббатства и Братства вместе не выполнить? Попробовал проходить за Аббатство - если отдать Ши фальшивые чертежи, то главный монах обижается.

Можно ли в моде НАЙТИ Бозар и Гаусс-ружье (добыть кражей - то можно)?

В Геско один из квестов - Error. Крыса в подвале какие-то квесты дает? Квест с оптимизацией станции есть и закрыт после выполнения. Просто до мода он выполнялся без разговора с крысой. А теперь после разговора с ней в Пип-бое появляется еще один квест Error. Квесты в Геско были немного перепутаны и я поковырялся с quests.txt. И мне кажется, что в Геско появился еще один квест, связаный с крысой, которого в этом файлике нет. Потому и вопрос появился.

Уговорил Ти-рея в Нью-Рено проапгрейдить машину. Он говорит - сделаю и машина будет на въезде в город. Два-три дня гуляю - нет машины. Продолжает стоять в мастерской. Пришлось забирать оттуда. Мелочь, но вопрос - так и надо или глюк?
Тогда нужно поправить ответы в диалогах Ти-Рея.
Strongholder
QUOTE
Квесты Аббатства и Братства вместе не выполнить?
Нет.
QUOTE
Можно ли в моде НАЙТИ Бозар и Гаусс-ружье (добыть кражей - то можно)?
Насколько я знаю, теперь нет.
QUOTE
И мне кажется, что в Геско появился еще один квест
См. ответ на пред. вопрос. :)
QUOTE
Два-три дня гуляю - нет машины. Продолжает стоять в мастерской. Пришлось забирать оттуда. Мелочь, но вопрос - так и надо или глюк?
ЕМНИП штатный баг. Правится скорее всего не будет.
Minotavr
QUOTE
А ты считаешь, реально новому человеку всю тему пролистывать?
яже пролистал !(при этом учесть у меня модем)и не только это но и теамх тоже.
ПО поводу гауса,хммм пчм у меня тогда их 2 ?1 точно дал мужик в братсве а вот 2 вроде как выбил на енкуторе
Strongholder
QUOTE
а вот 2 вроде как выбил на енкуторе
Упор на слово "вроде". ;)
Хотя я не уверен что se правились... Вот с бозарами и АПА ситуация точно поправлена...
Tux
Еще заметил одну странность. После того, как стал Палладином (тренировка в тире) оружие никто не отобрал. Если брал Гаусс - все нормально, только перезарядить не получалось. Патроны, чтоль у Братства особые, или руки кривые -не знаю. А вот если брал Steyr, то при выходе из бункера - стопроцентный вылет в Винду.
hasan
Еще глюк - в родной деревне Сулика квест "помочь деревне" находится под номером 1 и выполнен, квест "найти сестру Сулика" под номером 2 и НЕ выполнен! Как это? Сестру естественно находил и освобождал.
Мини- баг, может даже стандартный фоловский: при общении с Танди в ветке "расскажи мне про НКР" можно бесконечно брать диск с информацией про НРК
Tassadar
Возможно, я чего-то не сделал, но как разговорить Верховного старейшину в Братстве? Молчит, как рыба об лёд. Паладином стал, а толку... И ещё: в каких городах всё-таки может вылезти Крюгер?
Merk
В начале темы ссылки уже не рабочии...Можно ещё где нибуть скачать мод и патчи к нему?
Ваш ответ: