Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
El Jerbo
Очень хотелось бы узнать какой именно уровень нужен для того чтобы Охотники в Заброшенном реакторе захотели с тобой говорить.
Хелп ми, плиз :о)
И если можно - раскрыть линии аддоновские. Тоесть - можно ли став гвардейцем анклава пытаться быть своим в аббатстве. Если нет - как ещё получить доступ к ЕРА? И в том же духе.. Очень не хватает FAQ'a.. Слишком мало времени, а хочется отхватить за раз по возможности больший кусок :о)
Sulik
El Jerbo - вроде бы 18:) а про EPA и в аббатстве скажут, вот только баг то или нет, но войти я туда смог только в режиме боя.
Да и игра за аббатство разом перечёркивает игру за братство
Arquen
Подскажите пожалуйста как добраться до Братства Стали после выполнения задания по поводу чертежей.
Мужик из Братства говорил про то, что добраться можно посредством вертибёрда.. А в Наварро сесть в него не получается.
Sulik
2 Arquen
а ты на пилота обучалсо? Если нет, то тогда не улетишь
Arquen
Обучался в Брокенхилле. А лапа не появляется, когда наводишь на аппарат. Це баг?
Arquen
Прочитал где-то, что нужно у дока распоряжение взять.. Взял. И кому его сувать? Рауль, Квинси, Мария, охрана - нифига. Навык соответствующий есть.
Jabberwock
Для тех, кто еще не играл в AL: в этом посте может содержаться информация раскрывающая сюжет, и спойлеры.

Версия: Фолл 2 от Фаргус. АЛ: все фиксы, плюс замедлялка.
Персонаж: Ж. s.p.e.c.i.a.l.:5.6.6.7.6.5.5. Разговор 102% воровство 80%

Арройро:
- Нашел такой забавный глюк. В самом начале, после проожденя храма (храм прошел мирным способом - уболтал соплеменника). Так вот вышел я из храма в деревню, а потом вернулся обратно,со стороны пещеры: Появляюсь в последней комнате. Все двери закрыты никого нет. На том месте где стоял дикарь надпись из серии: "Ну что , Избранный, ты готов сразиться?". %) Я специально проверил обе двери (та что вдет наружу, и та, что вдет дальше в храм) закрыты, как при начатом испытании. Вот так вот.

Гекко:
- Отремонтировал электростанцию, оптимизировал. Побегал по городам, пришел обратно в Гекко. Там ни с кем не говорил, квест не брал. Забрался в подземлье к 5 реактору. Там поговорил с кротокрысом, у меня было с собой сырное печенье. Я ему его не дал и он на меня напал. Вынес всех в подземелье. Дали опыта кучу за убийство крыса, и призраков. Вылез на поверхность, прихожу в центральную часть города. Кода начинаю говорить с любым не квестовым жителем города автоматически открывается бой. Причем врагами становятся все жители города. Если ни с кем, кроме квестовых персонажей не разговаривать, то все происходит нормльно.

Модок:
- При выполнении квеста по защите стада браминов от собак. Если партиец попадет, или выносит, по неосторожности брамина, то все партийцы начинают нападать и на браминов в том числе, тоесть брамины стновятся враждебны по отношению к партийцам чузена. Глюк аналогичен глюку в затерянной деревне, где при попадании в жителя деревни, во время боя с рейдерами, по окончании его жители деревни становятся вашими врагами.
- Когда я открыл дверь в сверной части города (там, где собаки охраняют Дескло). Собаки прибежали, но бой не начался. ???
- При замужестве главного героя, во время свадьбы одна из реплик следует такая: "#@#$%^!" или что то подобное.

Затерянная_деревня:
-1. Есть такой баг: если во время битвы с наемниками ты случано попал в одного из членов племени дикарей, то по окончанию первого боя, сразу открывается второй бой теперь уже с некотороыми членами племени.
- Еще вот такой глюк: если не давать наемникам в начале битвы попасть в старейшину племени, или любого другого члена племени, то когда начнется бой все племя вдет себя так как будто ничего не поисходит. Просто стоят на месте и курят бамбук. Обидно.
- И еще ,мелочь: Очень разочаровало, что рейдеры появляются каким-то клином ("свиньей", чтоли), и стоят там как наштампованые: один на другого похож. Разбавить бы их чтоли волосатыми , и коженно-курточными, или напрмер лысым оставить одного главаря (так ведь по всему фоллауту завдено :)), а остальных нгагрядить шевелюрой. Ато тут сразу появляется острое ощущение искусственности, а вы же знаете как это зчувствуется в Фолле... А в целом мод пока радует :) Приятно сделали, разработчики, спасибо.
- После освобождения деревни отношение ко мне НЕ улучшилось. В статусе написано: "Затерянная Деревня: Апатия". :(
- (Создалось ощущение что Затеряная деревня не доработана)

Карсон-Сити:
- При получении квеста у хозяйки мотеля она просит за 50$ написать на доске у бара объявление о работе. Но дело в том, что у бара доски нет. Доска стоит, при входев город. Недочёт. %)
- Когда выполняешь задание хозяйки мотеля. Написав там все что надо. Над доской появлется надпись на "таробарском" Тоесть неправильно отображается кодировка.
- В одном из дальних домов Карсон-Сити лежит куча камней, при наведениии на которые в окне информации выводится на английском: Rock for hole, откуда видно что жту строчку просто не удалили в файлах , и сразу становтися понятным преднозначение камней. :)

Заброшеный реактор:
- Справа от входа в Заброшеный реактор стоит девушка в армейской броне, при наведении на неё мышкой в окне информации всплывает надпись на английском, что то из серии: "бла, бла,бла ... персонаж" not for use. :) Видимо забыли удалить какой-то побочный персонаж.
Awhite
Arquen, отдовать надо перцу который возле Вентокрыла стоит! :) Он в зелёной броне.
Jabberwock
Скажите? На какой стадии сейчас находится AL? Развивается ли он, будут ли выпускаться к нему новые фиксы/патчи. Проходя игру встречаю определенные глюки, и, наверное сразу буду их исправлять. Вопрос: Кому-то это надо???
Awhite
Мне надо.. Так как аФФтар мода уже давно не появлялся на широкой публике.. Но я напомню что Global Mod включает в себя AL и заработки по этому моду сейчас ведутся, в то время как мод AL уже в числе модов над которыми хозяева уже не работают..
Jabberwock
QUOTE
AL уже в числе модов над которыми хозяева уже не работают...


Жаль, так как для меня лично Глобал мод, слишком много в себя включает. Хотя если его отточить до идеала может быть и стоит поиграть.

Второе: На сколько целесообразно менять, и исправлять все, не будет ли это работой в пустую? Ведь эти исправления в ГобалМод включены не будут, а следжоватльно глюки, исправленные в АЛ останутся в ГМ.
Maxxim
Предложите автору Global Mod сделать его модульным.

Если Вы сообщите о багах, найденных в Alternative Life, то это в любом случае будет полезно сообществу. Если их не пофиксят в Alternative Life, то наверняка исправят в Global Mod, т.к. над этим модом сейчас ведется активная работа.
Jabberwock
2 Maxxim:
Тогда буду пополнять багрепорты шестью постами выше. Буду писать все в один пост. Есть пожелание переработать локацию "Затеряная деревня", так как там, по моему мнению, нужно перерабатывать более детально скрипты, и поведение персонажей, ато она какая-то вымершая вся и местами некорректная.
З.Ы. Я и сам занялся этим вопросом, но сейчас у меня возникли проблеммы в работе маппера (оба и от БИС и от Димса не желают работать :( ). Видимо когда пофиксю эти проблеммы буду что то делать с Деревней.
Mynah
QUOTE
На какой стадии сейчас находится AL?

Месяц-полтора-два до публичного релиз-кандидата.

QUOTE
AL уже в числе модов над которыми хозяева уже не работают..

Откуда такая информация? ;) "Хозява" живой и, вроде как, чего-то делает.

Jabberwock
Если несложно, оставь мне в ПМ какие-нибудь свои координаты. Как минимум для того, чтобы по два раза одну и ту же работу не делать.
Jabberwock
Mynah, ответил в личку, плюс я тебе оставлял координаты в личке, на сайте ТимХ проверь свои ПМ там.
Awhite
Да здраствует Mynah! Можно тогда задать вопрос, почему целый год небыло никакой информации про судьбу AL? Я уже думал что Мод больше не разробатывается.. Кстате, если вам нужна помошь в правке скриптов, я могу помочь. Если помощь требуется ПМ и я оставлю контактные данные..
Junk
А можете сказать где можно скачать Up AL 0.9 to 0.901 ; Up AL 0.901 to 0.902;
Up AL 0.902 to 0.903 ; Up AL 0.904 to 0.905 и т.д. ,а то по всем ссылкам говорят что
страница не найдена (((

Отправлено: [mergetime]1199186409[/mergetime]
+Глюк - у меня чистый Фол с установленым AL вылетает при запуске (
Mynah
Junk,
Во-первых, в первом посте топа все ссылки. Патч до версии 0.92 кумулятивный, т.е. предыдущие версии не нужны.
Во-вторых, если фол вылетает, то версия, скорее всего, урезанная. Ищите полную.

Awhite,
Почему не было информации? А я просто не захотел обнадёживать людей неизвестно чем, которое случится неизвестно когда. Сейчас всё малость "поопределённей". Помощь в правке скриптов... Хм... А на статус под моим ником смотрели? :)
Junk
Всё, проблема с вылетом игры решена) Переставил всё заново и запустилась ))
Awhite
Mynah, ОК! Ждём дальнейших обновлений!
vivik
Здравствуйте. Извините, может уже писали, но:
Играю в WinXP Corp.Ed Eng руссифицированной. Игра: Fallout 2, на зеленом диске напечатано, что это Фаргус, на заставочном экране внизу в игре - Левая Корпорация Fallout 2 v1.02 . Пару дней назад закачался всеми необходимыми модами и патчами.
Проблема начинается после распаковки в папку игры al09distr.rar (даже если потом всё остальное сделать в описанном порядке: -Распаковываем туда же al09_to092fix.rar RC1 1.45 Мб, -Затем al092_to0921fix.rar 30 Кб, -Затем al0921_to0922fix.rar 5 Кб, -Затем al0922_to0923fix.rar 106 Кб, -Затем переходим в папку фаллаута и запускаем fix_prot.bat. ). Невозможно СОХРАНИТЬ игру, или, если запихнуть сейвы, то невозможно ЗАГРУЗИТЬ игру. Установка Global Mod проблемку не решает (там появляется свой глюк: заходишь в Храм и всё начинает двоиться, троиться, четвериться в полной темноте), как и удаление patch000.dat .
А вот с модом, который переносит карты скрипты fallout1 на движок fallout2 таких проблем не было вовсе.
Wasteland Ghost
Скорее всего причина в урезанной/битой версии игры. Ищи нормальный дистрибутив и делай полную установку.
vivik
Скорее всего причина в урезанной/битой версии игры. Ищи нормальный дистрибутив и делай полную установку.
Возможно так и придется поступить, но я с этого диска и первый, и второй Fallout (без всяких модов и фиксов) проходил в своё время по нескольку раз до конца и ни каких глюков не замечал. Там в ридми было написано, что Игpа ВОЗРОЖДЕHИЕ содеpжит в себе yже yстановленный patch от 18 Декабря 1998, ВЕРСИЯ 1.0 -> ВЕРСИЯ 1.02.
Wasteland Ghost
Верю. Не ты первый. Значит, так вот они (пираты) умудрились урезать.
Mynah
QUOTE
и первый, и второй Fallout (без всяких модов и фиксов) проходил в своё время по нескольку раз до конца и ни каких глюков не замечал.

А между тем, глюки там есть, например, напарники не растут в уровнях. Точнее, растут, но только до первого перехода с карты на карту или сэйв/лоада.
Собственно, для AL требуется полный фол как раз для того, чтобы избежать этого глюка.
Tazar
Не помню, был ли этот баг в оригинальном F2, но если после того как переспишь с парнем или девушкой в Модоке в диалоге с отцом отмазаться от свадьбы (возможно при высоком спиче), то при повторном разговоре с потенциальными сужеными если сново в диалоге переспать, то появляется чёрный экран и игра не отвечает.
gydralisk
сорри уже всё нашел что спрашивал, пост можно удалить
pcmyst
Извините, я npавильно все сделал? Скачал все и начал nо очеpеди все pасnаковывать в nanку фолл, отвечая на все воnpосы заменить все.. ??
Если да, то зачем все npеведущие фаилы, если они заменяют nаnку дата каждый pаз?
bigbadboss
2 pcmyst:

Ты всё правильно делаешь. Заменяется не вся папка data, а лишь отдельные её файлы, которые фиксятся последующими, "обновлёнными", так сказать.
Tazar
Заметил очень странный еденичный баг. На ЕРА на 1-м уровне при подходе ко второму лифту постоянно включался лифт на поверхность(видимо кто-то из напарников в лифте застрял) но вот странность, 2 раза сработал и просто отправлял меня ко входу, а на третий раз циферблат странно замелькал и я перенёсся...куда бы вы думали?.. в подземелье Геко, к Брейну....
Ещё заметил случайную встречу, которую прежде никогда не видел: оказываемся на пятачке, меня атакуют радскорпионы, с востока, юга и запада на земле вложены стрелки указывающие в центр, а на севере стрелка указывающая дальше на север. Какая-то рекламка с намеком на игуану-боба, а если пойти по стрелки на север оказываетмся у импровилированного алтаря где ЕМНИП в сундуке лещит собственно игуана на палочке...Очень прикольно раньше никогда не встречал. Это добавленная в моде встреча или просто мне в оригинале никогда не попадалась? (встреча не особая, просто случайная встреча)
gydralisk
что такое ЕМНИП????
pcmyst
PPPPPP!!! что делать, делал сейв в один и тот же слот с самого начала(вот такая дуpацкая npивычка), момент когда у меня заканчивается ход и в меня стpеляет pейдеp. nосле того как снимает хиnы игpа вылетает.. начинать сначала? Нельзя было сpазу отnисать, мол мод не игpабельный pаз и вылетает навсегда.

UPD!!! начал заново, сохpаняясь в pазные слоты=), захожу к сальватоpе и игpа вылетает. Зачем так жить-(
Mario zm
pcmyst
Не стоит сохранятся в бою вообще.
Это достаточно известный баг даже в Fallou2 без мода.
gydralisk
QUOTE
Что означают "subj", "IMHO", "LOL" и другие сокращения, встречающиеся в сообщениях?

да это я знаю про сабж, имхо и лол, просто ЕМНИП первый раз тут прочел, до этого нигде не встречал вот и непонял че это значит.
QUOTE
UPD!!! начал заново, сохpаняясь в pазные слоты=), захожу к сальватоpе и игpа вылетает. Зачем так жить-(

это у тебя что то с игрой, у меня все нормально было и с Сальватором и рейдерами. хотя был один косяк когда я выносил Сан-Франциско, сохранился в бою и когда Сулик применял 2 стимпака подряд игра зависала. но я всегда сохраняюсь во все 10 слотов по очереди поэтому загрузил просто более ранний и переиграл бой.
QUOTE
Не стоит сохранятся в бою вообще.
Это достаточно известный баг даже в Fallou2 без мода.

а я всегда так делаю))))))))))) кстати сохранение в бою это реальный чит!
сохранился, выстрелил, не попал загрузился
загрузился, выстрелил попал критом сохранился и т.д.
лучшеб разработчики запретили сохранение в бою вот тогда бы реально намного интересней и сложней игра стала!
pcmyst
Вы не думали, что есть такие вещи как скpиnты, а в них pазные условия и то, что у тебя не вылетает вылетает у меня?!
Вот сейчас я Нью Pено, во nеpвых все говоpят erroraми, во втоpых nишет, что не может сохpанить игpу. Что делать? Мод не игpабельный! Я очень pазочаpован, никому бы не nосоветовал его ставить.
Sukur
2pcmyst

мод нормальный я с ним 4 раза игру проходил и в рено у меня все было нормально (ну может при какой-то репутации они реагируют в виде всплывающих реплик ерорами не знаю)но с диалогами точно все нормально
а вылета ниодного неприпомню.....
pcmyst
??? может я невеpно, что-то установил, но у меня только за сегодняшний вечеp - 14-16 вылетов с кpитикал error.. ??? Ставил на ЛК скачаную nо ссылке на фоpуме. кто нибудь может выложить точный pазмеp фаила дата?
bigbadboss
2 pcmyst:

QUOTE
кто нибудь может выложить точный pазмеp фаила дата?


Без сейвов у меня папка data занимает около 207 мб (на диске - 330 мб).
Sukur
2 pcmyst

ты все точно по инструкции ставил? а то это мягко говоря странновато....
pcmyst
все делал точно nо инстукции, pасnаковывал один за одним в nаnку фолл, отвечая заменить все.. Pазмеp у меня состовляет 163..мда.. мой косяк.. извиняюсь.. Кто нибудь знает будут ли pаботать сейвы, если я nеpеустановлю все?
Wasteland Ghost
QUOTE
Ставил на ЛК скачаную nо ссылке на фоpуме.

Качай менеджерами закачек.

Вообще-то размер дат-файлов может отличаться не только из-за побития при скачивании, но ещё из-за урезания игры добрыми выкладывальщиками. AL же ставится только на полную, т.е. не урезанную, версию игры.
pcmyst
Ты думал я 650 метpов как качал? =) и установку делал nолную..
Кстати зачем мод pазбит на 5 фаилов, в один скомn нельзя?
ООО!!! Я тоже из самаpы! У тебя есть ноpмальная веpcия, дай nepenисать?
Wasteland Ghost
Как же ты тогда умудрился скачать не весь дистр? :)

QUOTE
Кстати зачем мод pазбит на 5 фаилов, в один скомn нельзя?

Это патчи.
Sukur
2 pcmyst

хм по своему скомному опыту знаю что скаченные игры из счети всячески обрезаны урезаны и часто биты всегда лучше купить диск если такий возможности нет можно заказать через интернет Я когда за праделами СНГ жил так заказал себе из Москвы по предоплате почтий диск Фаргуса Fallout 2 тебе то всяко проще это сделать.....раз ты скачал дистр теперь неудевлясь что у тебя мод так глючит...
Sim
Такая проблема...Распаковываю fix_prot.bat и у меня игра вылетает при попытке зайти в храм. Переустанавлил 2 раза строго по инструкции - то же самое. Если установить все, но при этом fix_prot.bat не распаковывать - все нормально. Ну почти... в середине игры (из-за чего не знаю) нельзя зайти на какие-нибудь локации (игра вылетает или просто зависает), каждый раз на разные - первый раз на локацию с Линнетой, западная сторона Дэна и еще что-то. Причем до этого было все ок, просто ни с того ни с сего обрубило. В другой раз Город шахтеров в Реддинге, базар в НКР(!). Заметил что во второй раз это случилось после того как я "открыл" SAD, но может это совпадение...Это только у меня или еще кто-то с такой же ерундой мучается?
gydralisk
странно у меня всё нормально. может у тебя вирус какой то?
Wasteland Ghost
Sim, где брал дистрибутив?
В энный раз:
AL не работает на урезанных версиях Fallout2, только на полных!
Sim
Wasteland Ghost, спасибо за участие, но в энный раз писать не надо, я все тему прочитал) Лучше бы ты подсказала что реально помогает. У меня полная версия от ЛК. И вообще что подразумевается под "полная версия"? У меня отдельный диск с Fallout2 от лк со всеми роликами, озвучкой, тип установки- максимальная. Реально обидно когда берешь квест в БС, не помню какой, но нужно попасть в Дэн. А там выкидывает))) И такой вопрос оффтоп: "Когда состоится запуск шатлла?" Он так и будет стоять у хобологов без дела на полосе или его все-таки включат в сюжетную канву? Может в ГлобалМоде?))
Wasteland Ghost
У меня тоже полная ЛК. Всё работает. "Реально помогает" сделать чистую установку Фола без модов/патчей, поставить AL, строго следуя инструкции и начать игру заново.

А вообще, при сообщении об ошибках надо указывать ОС, версию игры и список установленных модов/патчей. А то приходится телепатические способности развивать... Может, у тебя вынь98 и fix_prot вообще не срабатывает как положено? Может, ты после установки AL и/или патчей к нему юзаешь старые сейвы?
Ваш ответ: