Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Baton Gorodskoy
та же проблема. прошу помощи
Slance
ловить рабов не получается......наручники не действуют.......вообщем cтатус палладина появился ,а дальше то что делать?все пройдено всем спасибо все свободны........
Baton Gorodskoy
Автодок у проф Дэниэла, если посмотреть в бинокль оказывается проектором голо-фильмов.
Один из генералов Братства почему-то стал говорить как Кэссиди - что-то про "я тяну назад".

И как вообще составить эту долбаную последовательность команд для доктора вариантов-то очень много! Или есть еще какой способ?

P.S. Вместо "correcting metadata" написать "correct metadata"
P.S.S. Почему за биогель и шкурки ящеров не дают опыта?
Tassadar
2Baton - Автодоки в Fallout 2 почти везде почему-то называются проекторами, причем независимо от перевода.
Один из генералов у меня вообще начал выдавать "Один из главных терминалов системы Братства", так что лучше с этим смириться.
С лечением Ленни: а ты подумай. Если очень охота, почитай тему повнимательнее.

Почему скрипты действуют по принципу "шаг вправо, шаг влево - побег" ? После побоища около бункера Братства появился генерал, все как надо...
Я решил подобрать гаусс-винтарь с погибшего рыцаря. Хлоп! и "здравствуй, Windows"

Трупы около бункера и не должны исчезать. Это прописано в Maps.txt
Barret
2 Tassadar

А как заиметь броник из тактикса,что изобрАжен на скринах в первом посте,знаешь?
Atrian
Кстановил мод. Не полностью. Поиграл немного. Доставил последнии три файда. Из новых городов только один. Что делать? Ничего не изменилось, только Сан-Фран пропал.
З.Ы, Броньку как найти, которая из Тактикса? Она вообщ есть или это "утка"?
И можно ли достать эжту броньку путём взлома инвентори?
Tassadar
Такая броня в игре есть, характеристики все, кроме защиты от плазмы, выше, чем у АРА mk II, я добывал её с помощью маппера. Как её достать в игре - не знаю :((

З.Ы. выглядит броня неплохо, но анимация у неё слегка угловата и прерывиста, к тому же с некоторых ракурсов изображение расплывается до невозможности разглядеть, где голова, а где пушка. И ещё странноватый скин с кувалдой.
Dar
Tassadar, Atrian

Броня и з тактикса в игре на данный момент никак не достается.
А мепером можно и покруче надеть :-) броню мехвариора. - т.е. внешний вид как у стандартного робота.
Atrian
QUOTE
Такая броня в игре есть, характеристики все, кроме защиты от плазмы, выше, чем у АРА mk II, я добывал её с помощью маппера. Как её достать в игре - не знаю :((

Название??? И ссылку на программу которой можно её достать, если не тяжело. Можно достать обычным редактором инвентаря?
Dar
Мапер лежить здесь(прямая на архив).
http://www.teamx.ru/utils/BIS_mapper.rar
Как им пользоваться иши здесь.
http://www.teamx.ru/cgi-bin/ikonboard/forums.cgi?forum=5
Tassadar
Да, броня "Мехварриор" тоже оч-чень неплоха, две проблемы только: медлительность персонажа и ограниченность вооружения - только пулемёты, базука и кастеты.

Обычный редактор инвентаря знать не знает про вещи из модов, и если в инвентори есть такая новая вещица, то редактор просто выдаёт ошибку.
Это относится к вещам, у которых номера прошников отличаются от стандартных.
Fanker
Обнаружил баг...Прошел арройо, кламат, выполнил почти все квесты в дене.Перед уходом из Дена подошел к Мецгеру и сказал, что у меня есть кое что для продажы...Открылось окошко диалога, без возможных вариантов ответа.При попытке выйти из диалога на 0, картинка не меняеться, но появляеться возможность открыть инвентарь, пипбой...Попробовал загрузиться, таже картина диалога с Мецгером.
Пробовал начать с начала.Видео диалога со старейшиной, но вместо стоящего чоузена перед храмом, картина разговора с Мецгером...=) Помогает только выход из игры...Сейвник в студию?
Baton Gorodskoy
Если кто понял, как починить комп в заброшенном реакторе, расскажите! И как войти во вторую комнату, которую сторожит мужик в силовой броне? Я выполнил квест про крюгера и про БС. Чтобы без спойлеров, можно личной почтой. Спасибо.
Mynah
У меня пока нет возможности исправлять баги. Но вы пишите...
Потом всё обязательно будет исправлено.
Mad Bramin
хмм...вопрос, баг с прилетом в БС(прилетаю на побоище) с какого момента загружать сейв,если на военной базе уже успел побывать(Мэйнах говорил что с этим связан баг)поставил все доступные фиксы,ситуация не поменялась,сэйв грузил с того момента,когда получил разрешения забраться в вертолет.(в Наварро на площадке у вертолета) сначала начинать поди??ух, а если не поможет?!?!?Кто попал в БС без багов,получив статус Паладина или писаря,выполнив все квесты?Есть такие?пож-та, подскажите как не прилететь на разборки и выполнить квест с ремонтом компов?можно в личку(просто убил неделю,топчусь на месте)
unkalien
Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался - поиском найти ничего не смог. Если я скопирую папку sound из мода Икса с озвучкой (не устанавливая сам патч), а затем установлю AL - всё будет работать нормально? Или нужны какие-то более хитрые телодвижения?
Mynah
Всё будет работать нормально.
YikxX
2 unkalien: Более того, если у тебя Фолл 2 от ЛК - это будет наилучшим вариантом из всех возможных.
unkalien
Фолл, к сожалению, от фаргуса. Ммм... Может я придираюсь, но, ИМХО, говорящие головы говорят несколько быстровато :-) Сулик в разговоре одну фразу на английском произносит - совсем другое впечатление...
YikxX
А ты экзешник какой используешь? Фаргусовский 1.02d или оригинальный US 1.02d? Потому как с US 1.02d переделанная мной озвучка работает нормально.
Mynah
Fanker,
Сэйв на temminck@inbox.ru.

Tassadar,
Странно, что подбирание гаусски вызвало вылет. Подробней действия можно описать?

All,
С Кагой баг есть. Исправлю.
И ещё раз... Подумайте, пожалуйста, над подсказками для поимки Крюгера и квестом ремонта компьютеров в БС. Надо бы сделать как-то более логично, но у меня нет мыслей по этому поводу. Идеи - в личку.
unkalien
Экзешник включался в поставку мода Alternative Life. Какой он там, я думаю, Mynah'у должно быть виднее.
Tassadar
Даже не подбирание, а то, что я отошел от места, куда Чузена скрипт ставит (бой заканчивается, приходит генерал и Чузен стоит перед ним), привело к этому эффекту. Мне возвращается управление, я решаю, что генерал может чуть-чуть подождать и иду к мертвому рыцарю. Прохожу 2-3 гекса и "здравствуй, Windows". Я даже не успел подойти к трупику.
Mynah
Tassadar,
Хм. Вообще-то, управление не могло вернутся, пока не загрузилась карта самого бункера :/ Возможно, единичный случай. В Фоле бывает такое иногда.

All,
Не было ни у кого такой проблемы?
Algeron
Собственно, играл немного, но в Карсон-Сити возникло несколько глупых вопросов:
А почему если игрок выбрался из стаи скорпионов Лилия по возвращении становится "Здоровой рабыней"
а диалог с её парнем в реакторе становится несколько.. ммм... странным?
И почему диалог с Лилией раз за разом остается неизменным (если не приводит к роковым последствиям)?
А зачем около здания разрушенного реактора стоит hero female (don't use)?
И почему по колодцу в восточной части Карсон-Сити можно преспокойно бегать?
yalik
Помогите пожалуйста! Установил я значит мод Alternative Life. А сейвит никак не могу. У меня версия английская с patch'em от YikxX.
citizen
Есть мнение, что AL не совместим с патчем Икса. Возможно из-за этого севки и не сейвятся.
yalik
Попробую тогда убрат patch ot YkxX'a... Спасибо.

Отправлено: [mergetime]1141584284[/mergetime]
Мод от Икса убрал, фаллаут переинсталировал. Игра выходит на русском (хотя английская версия. Сейвит все-равно не получается. :(

Что-то не так наверно...
Barret
ЕМНИП 1.03Y входит в AL.
Baton Gorodskoy
Когда проходишь испытание на вынос робота из гаусски/импульски в ВС, друзья тебе не помогают, а жена (Мирия) - помогает, стреляет по этому роботу, причем доволно неплохо. Это так надо? Или все-таки баг?
Dar
>>А зачем около здания разрушенного реактора стоит hero female (don't use)?

Каюсь - виноват. Просто так оно там стоит. Забыл удалить.

>>Когда проходишь испытание на вынос робота из гаусски/импульски в ВС, друзья тебе не помогают, а жена (Мирия) - помогает, стреляет по этому роботу, причем доволно неплохо. Это так надо? Или все-таки баг?

это Mynah пропагандирует семейные идеалы :-)
Короче баг.
yalik
А че тогда не сейвит?
Mello
я так понимаю, вы ставите Русскую Версию на англицкий Fallout? Так? А если и не так, то для этого есть специальная тема. где и предлагается обсуждать все глюки, и прочие непонятки...
Sergey
QUOTE
Есть мнение, что AL не совместим с патчем Икса. Возможно из-за этого севки и не сейвятся.


Да ну, я заказывал 1.03Y и на него ставлю AL, всё тип-топ, проблем нет. К тому же
QUOTE
ЕМНИП 1.03Y входит в AL.
Tassadar
Были такие глюки в самых разных модах. Помогал только полный снос папки Savegame. Иногда помогало следующее камлание с бубном: убираем Savegame куда-нибудь, запускаем игру, закрываем её, предварительно сделав сейв, и переносим все папки slotXX в новенькую Savegame. Шаманство, но работает.

ЗЫ: тему нужно было создавать в "У разбитого Хайнвеймена"
citizen
Попробуй сдесь спросить.
http://www.teamx.ru/cgi-bin/ikonboard/topi...um=13&topic=111
Там Майнах (создатель AL) чаще бывает. Может он подскажет что делать.
yalik
Да вот чего-то не работает. Не могу сейвить. У меня версия английская, после мода становится русской. А сейвить не могу... Пробовал уже и SAVEGAME стирать и ФОЛ переинсталировать. Не сейвит и всё...
Mezhik
как починить компы в БС? прихожу с диском аббадства в ГУ, но почему то никакая информация не качается на диск!!
ПОМОГИТЕ в личку...
зарание спасибо...
Armann
Такая вот бага:
забрел в обычную пещеру в обычной локации - а там рейдеры в зеленой броне и с мощным вооружением. Это конечно нормально, но фишка в том что они не стреляли. Подбегали на дистанцию выстрела и молча стояли и ждали. Вооруженные энергокулаками пытались подбегать вплотную, но к сожалению проверить нападают или нет не удалось - умирали еще на подходе.
Перевод от ЛК + AL.

ЗЫ. Не знаю бага или нет - не удается взломать дверь лифта в Пещерах Яда. Генератор отремонтирован, при попытке взлома вручную пишет что мол надо бы электронное устройство, при попытке взлома с электронной отмычкой - выдает 'Похоже, вы сначала должны узнать как и какие устройства надо использовать, чтобы открыть эту дверь'. Наука 90, взлом 70.
Mad Bramin
QUOTE
ЗЫ. Не знаю бага или нет - не удается взломать дверь лифта в Пещерах Яда. Генератор отремонтирован, при попытке взлома вручную пишет что мол надо бы электронное устройство, при попытке взлома с электронной отмычкой - выдает 'Похоже, вы сначала должны узнать как и какие устройства надо использовать, чтобы открыть эту дверь'. Наука 90, взлом 70.

это все верно,элемент квеста,так просто не откроешь,и ждет тебя там не совсем то,что обычно. ;)
а насчет бандитов,они что сами по себе подыхают или с твоей помощью?
Armann
ок, спасибо за информацию :)
насчет бандитов - прояснили ситуацию, спасибо Wozrogdenec
оказывается эта бага/фича из 'старого' фолла, к моду отношения не имеет

ЗЫ. умирали конечно с моей и сопартейцев помощью :)
unkalien
Заметил следующие глюки (все, как ни странно, в Гекко):
1. Квест на спасение гуля Вуди из Дена: в пип-бое вместо описания надпись error
2. Взял квест "Найдите супер-инструменты для Скиттера": вместо этого в пип-бое написалось "Принесите Скиттеру трансформер плазмы".
3. После этого поговорил Гордоном о содрудничестве Гекко и Города-Убежища, в пип-бой добавилась запись "Найдите супер-инструменты для Скиттера".
3. Если сказать бармену Вузу "Хочу попить", а потом выбрать реплику "Гульп?" то он скажет error и все три реплики ответа будут error.
4. Торговец Перси Крамп: цены после входа в окошечко бартера путём нажатия кнопочки "обмен" и после выбора соответствующей реплики в диалоге очень сильно различаются, хотя я пока не выполнял для него квестов.
5. Гарольд не хочет разговаривать о починке реактора. Т.е. пришёл к нему с деталью, выбираю реплику вроде "у меня есть кое-что для починки реактора" и разговор заканчивается. Карточки доступа получить от него невозможно :-(
darkelf
Добрый день!

В Вашем моде у меня не получается угнать вертолёт

Перк "Лётная школа Анклава" мной получен в Брокен Хиллс.

Подхожу к вертолёту и ничего не могу сделать.
Баллонами от огнемёта заправить его тоже не получается.

К Марии подходил с бумагами доктора Шребера - пункт в диалоге не появляется.

Характеристики моего перса:

Интеллект - 9
Харизма - 10

Разговор - 106%
Ремонт - 73%
Наука - 74%

Уровень - 18-й

Кто-нибудь может мне помочь?

Заранее благодарен за ответ.

З.Ы. Никакого мужика на взлётной полосе (там где буква "Н" типа выложена) нету.
darkelf
Уже сам разобрался, вертолёт, броня и высокое звание гвардейца Анклава у меня :)

Спасибо большое Mynah за мод, очень качественный

Есть правда вещи в которых я не разобрался

1. Что делать в Аббатстве? Все молчат
2. Где искать Крюгера?
3. Как искать убийцу в Карсон-Сити?
4. Где искать Братство Стали?

Если кому не трудно киньте пару строк в личку.
Mad Bramin
Насчет 2 и 3 незнаю(сам пытаюсь разобраться убийца якобы в одном из трех городов случайно появляется(каких городов неясно)
1. -надо найти сестру Сулика,2.надо помочь деревне Сулика.3.обратится к настоятелю монастыря.(предположу что может "высокое звания гвардейца Анклава мешает,но не уверен..вроде бы две сюжетные линии -отдать чертеж вертолета либо Аббатству либо БС,взаимоисключающие друг друга)
4 -узнай у Мэтью в СФ,может квесты какие надо выполнить...
darkelf
Mad Bramin, спасибо за ответ

Со мной периодически глава Аббатства разговаривает а периодически нет

Кстати ещё вопрос - я завали Карлсона по заказу Бишопа, у него в кармане был какой-то ключ доступа (в оригинальном Фоле его не было)

Никто не знает для чего он нужен?
Mad Bramin
был,он нужен для преодоления ограды под током(пропуск),другой такой же можно найти у Гюнтера кажется,интересно как ты без пропуска вообще пролез через забор..через охрану?
darkelf
А очень просто - выполняешь все квесты Мерка (который в баре у входа в НКР стоит с 18-00) :убиваешь хабологистку и воруешь бумаги у учёного, потом спрашиваешь у него про вице-президента Карлсона, в ходе разговора соглашаешься поработать у Карлсона охранником, после этого говоришь с милиционером у входа в резиденцию Карлсона и он выключает силовое поле и таким образом оказываешься внутри... ну а дальше остаётся лишь убрать Карлсона.
Mad Bramin
вопрос ко всем!помогите найти Крюгера-убийцу,где искать?Три города?рандомные появления?сутки убил мотаясь из города в город!!!прошу спойлер(личной почтой)спасибо!
darkelf
Если кого-нибудь не затруднит то можно и мне личной почтой? Аналогично убил сутки ища Крюгера и пытаясь найти убийцу в Карсон-Сити

Убийцу уже нашёл а вот Крюгера нет :(
Ваш ответ: