Полная Версия: Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Barret
ЕМНИП про крюгера надо спросить у кое-кого в НКР в средней локации-ищите,я его нашел именно таким макаром...
Strongholder
Отъявленный спойлер (ибо квест всё-таки долгий и сложный, да и с этим спойлером он не станет слишком простым): Крюгера нужно искать ВОСТОЧНЕЕ Карсона.

2Mynah: Прости меня плиз, просто этот квест нормальный человек может выполнить только случайно, и вероятность очччень маленькая. :)
Mad Bramin
случайная встреча????в пустыне?или города восточнее?
Strongholder
Города. Один уже назвали, осталось два... ;)
Кстати:
1) Как кому показалось - квест на поиск убийцы в Карсоне очень тупой? Б.м. есть идеи по изменению?
2) ИМХО квестов в Карсоне маловато. Обратно, у кого-нибудь есть идеи? Если да - пишите в личку. Квесты типа "пойди, принеси" не предлагать. ;)
3) Есть люди, готовые заняться ОЧЕНЬ нудной и однообразной, но ОЧЕНЬ нужной работой, касабельно AL? Знаний не нужно никаких. Как максимум - элементарное умение обращаться с любым текстовым редактором. Сюда пишу, ибо на Тиме энтузиазма никто не проявил в своё время...
Barret
1 Квест действительно какой-то невнятный,хоть задумка весьма интересна.Может сделать убивца членом секты какой-нибудь кровавой?(Очень мне ента мысль нравится,благо балохоны в игре есть!)
2 Что правда то правда - мало квестов...Отшень мало:)...
3 -
Mad Bramin
Товарищи!Есть пламенная просьба,точнее вопрос Как стать паладином Братства Стали или
Писарем?
Квесты БС выполнил следующие:
1.Осада(помощь патрулю)
2.Данные для генерала Клодта из Дена
3.Сведения о пропавшем патруле Анклава для генерала Бриггинса
4.Отнес диск профессору Стиллу(ЕРА)по поручению генерала Бартона,получил от профессора
манок для мутантов,вернулся в Братство,помог отражению атаки
(причем после первой волны уродцев бой завершается,
дается около 34000 опыта)
После боя генерал Бартон дал М-72 и все, дальше в тупике -ни маршал,
ни старейшины не говорят со мной!!!!!!!!!!!
(нет ни тира со стрельбой по роботу,ни экзамена)
РS.В ЕРА отдал ученому биомедгель для компа,вылечил Ленни...
в БС испытал броню,в Наварро получил статус Гвардеец Анклава,на военной базе не был
(есть глюк с прилетом в БС из-за посещения ее "до"полета в БС)
И еще вопрос: можно ли "подружить" Скайнета с Малышкой в ЕРА или это пока не реализованно?
Автомашину нельзя ли погрузить в вертолет?
darkelf
У меня Бартон так вообще пропал после боя.

Тир правда у меня был и Паладином я всё же стал.

А кто-нибудь подскажет как починить сеть на 4-м этаже (у меня наука 135%, интеллект 10 но мне всё же непонятно как это сделать)
Mad Bramin
QUOTE
Тир правда у меня был и Паладином я всё же стал.


Каким образом?кто тебе разрешил в тир пойти? маршал?Генералы?
QUOTE
А кто-нибудь подскажет как починить сеть на 4-м этаже (у меня наука 135%, интеллект 10 но мне всё же непонятно как это сделать)

насколько мне известно никому это пока не удавалось,алгоритм починки очень муторный,Мэйнах даже спрашивал, как это по -другому обыграть.
КАК НАЙТИ КРЮГЕРА?????!!!!!В городах восточнее Карсона как советовали, его нет, все локации облазил!прямь надоело уже...
darkelf
Разрешил пройти Маршал

К нему я так понял нужно подходить после того как помог отразить нападаение на Братство Стали - он тебя отведёт в тир и там нужно будет замочить из Гаусски (или другой винтовки на твой выбор) робота с 999 жизней (робот в ответ не атакует).
Baton Gorodskoy
А правда, что кол-во моторизированных броней в игре ограничено, ибо торговец в Сан-Фране больше не продает их?
Mad Bramin
правда. теперь любую броню такого класса просто так не заполучить.Но в принципе, их все же на всех с избытком хватает.
Strongholder
Ахтунг! Спойлеры!
QUOTE
А кто-нибудь подскажет как починить сеть на 4-м этаже


Надо распределить нагрузку ПОРОВНУ между двумя серваками. Сначала включаешь один сервак, потом терминалы для него, потом второй сервак, потом терминалы соотсно для него. Логичных комбинаций не так уж и много. ;)


QUOTE
КАК НАЙТИ КРЮГЕРА?????!!!!!В городах восточнее Карсона как советовали, его нет, все локации облазил!

Просто так его не найдёшь. В каждом из 3-х городов о нём нужно у кого-то узнать. Причём в каждом из городов есть только один, весьма второстепенный нпц, который расскажет о нём.
Axmed
Да, с сетью действительно худо как-то.

Со статусом паладина у меня следущее было: квесты выполнил, до этого еще и на базе побывал, после боя подхожу к маршалу.В разговоре с ним получаю стрельбу по роботу, становлюсь паладином.Все вроде хорошо, но на базе меня по прежнему считают новобранцем, а не паладином как должно быть(реплики у всех типа "привет новенький" или "я слышал ты помог нашему отряду", хотя по msg-шкам должны быть другие.

С Крюгером тож косяк(может просто я криво установил).Я его долго найти не мог, но потом случайно встретил в локации где кучу раз был уже после получения квеста, причем никаких диалогов по поводу его нахождения ни с кем не проводил.Мой вывод: должно просто пройти какоето время после получения квеста или герой должен подкачаться.
Когда 2-ой раз проходил AL, тоже найти его не мог долго.Пришлось смотреть в самом скрипте Крюгера, где он может обитать.3 локации, где он может быть я нашел, но (я конечно ни фига в этом шарю) описано его местоположение было только для одной карты.Тогда я отрыл старые сейвы, опять брал квест несколько раз, но появлялся Крюгер ВСЕГДА В ОДНОМ МЕСТЕ.(но т.к. я в скриптах не шарю, могу сильно ошибаться).Если кому нужна локация эта, могу в личку кинуть.
Strongholder
QUOTE
должно просто пройти какоето время после получения квеста или герой должен подкачаться

QUOTE
появлялся Крюгер ВСЕГДА В ОДНОМ МЕСТЕ

Не-а. Оба раза. Только что декомпиль смотрел. Просто там весьма странно написано. [Тут был гон] Мда. Оказывается скрипт скорее жив, чем мёртв. Более того - полностью работоспособен. Так что ищите. Кстати, в одном из городов вообще проще простого найти...
Face off
А может вам уже диск выпустить?;)
Face off
Люди,у меня трабл!Вчера я чуть-чуть сыграл в мод все вроде нормально,а вот сегодня пишет при входе в главное меню "Error:can load Cities" кто знает как это лечить?
Wasteland Ghost
А ты экзешник-то не трогай ;). В смысле, поменял ты его, видать, на какой-то другой, да?
Face off
вроде поменял,ну я все распаковал и заменил

Отправлено: [mergetime]1143199132[/mergetime]
Я понял в чем трабл!!Файл Patch000(почему-то весит 0кб) который извлекаешь и вызвал у меня трабл а Фаргуссовский весит где-то 2 метра и с ним игра работает нормально!

Отправлено: [mergetime]1143199194[/mergetime]
P.S надеюсь фаргусовский файл patch000 не влияет на игру или надо ставить который скачал?
Shade
Надо ставить который скачал (или запаковать все доп-файлы в папке data, как сделал я), ибо patch000.dat имеет больший приоритет для Ф2 по сравнению с теми же доп-файлами.

upd имеется ввиду, я в весь AL запаковал в patch000.dat, master.dat оставил чистым - для экспериментов :)
Face off
Я не разбираюсь во всех этих фичях и поэтому спрашиваю,как все это запаковать в patch000.dat?
Shade
Из дома скажу, под рукой фола нет.
Прогу использовал с тимикса (идет, кстати, с одним из микропатчей AL) - dat2.
Armann
Face off, поставь AL _точно_ по инструкции на первой странице - и все будет ок. Сам сталкивался с похожими граблями, только в своем случае поставил фиксы забыв поставить апдейт al09_to092fix.rar
Face off
все скачал и теперь игра вобще не заходит!появляется черный экран и через 5сек. кидает меня в винду!

Отправлено: [mergetime]1143212956[/mergetime]
люди!обновите ссылки на фиксы!а то они не работают!
Mad Bramin
Маршал не говорит.Жалуюсь вот.Может кто-нибудь проверит??сэйв могу выслать.Или что первоопределяющее для разговора с ним?У всех ли можно закончить бой с первой волной уродцев с получением опыта(просто есть подозрение что бой не так проходит,я слышал,что опыт не должен даваться, а бой завершает только появление генерала)
Strongholder
Про маршала: Кинь сейвы на (strongholder собака yandex точка ру). Посмотрю. Первоопределяющее - нужно выполнить квесты у всех трёх генералов.

Про зверюшек: Вообще-то если по-человечески, то нужно все (ЕМНИП в последней версии скрипта их было 4) атаки выдержать. Тогда экран гаснет и ты появляешься в комнате генерала. Тогда квест выполняется. Но есть вероятность багов, ибо как-то всё время не очень получался скрипт появления зверюшек, всё время чего-то не хватало. :))
Strongholder
Так. Зверюшек посмотрел. Вспомнил. Написано дебильно, потому что я правил. :))
Там фишка вот в чём: После отбивания первой атаки идёт следующая, но режим боя вырубается и врубается только после того как вторая партия зверюшек подтянется поближе. Так же и с остальными партиями... Т.е. можно свалить с поля боя после первой атаки, пока зверюшки не подошли.

На досуге подумаю как это по-человечески сделать, а пока вопрос: Может мне не маятся и вывалить всю толпу сразу? ;)

2Все скриптеры: Просьба, если увидите вот этот вот пост, то сразу не опускайте, ладно? Не все же скриптошайтаны и скриптоманьяки. ;)
Mad Bramin
QUOTE
На досуге подумаю как это по-человечески сделать, а пока вопрос: Может мне не маятся и вывалить всю толпу сразу? ;)


не понял, ты имеешь ввиду: -наскок все этой орды одним махом,кучей??Можно конечно(патронов-то на всех хватит),но паладинов-то много поубивают... (притом что сохраненки, сделанные на поле боя, не грузятся(!)) :(
А ты мой сэйв смотрел??подходит?я поначалу 4 сейва пытался выслать, но ящик-то не резиновый на яндексе...
Strongholder
2Mad Bramin: Не знаю - не знаю. У меня лично яндексовский гиговый. :) Да, и мне бы пригодились сейвы поближе к маршалу...

Да. Тут вот ещё. В аббатстве экзит грид не работал. Поправил.
QUOTE
Итак, те кому нужно выйти с карты аббатства :) берут тут фикс, распаковывают, кладут abbey.map и abbey.gam в data/maps и начинают игру сначала. 

Или же, на свой страх и риск, кладут abbey.sav в папки сейвов (data/SAVEGAME/SLOT01, SLOT02 и т.д.). Советую перед этим сохранить в надёжном месте оригиналы abbey.sav из этих папок...
Strongholder
Итак, как я уже писал на форуме Тимы, назрела необходимость перевести AL на великий и могучий английский язык. Соответственно, пост адресуется исключительно к людям, свободно им владеющим. Умеющим грамотно перевести (кусок) текст(а). Чувствующим атмосферу Фола. Игравшим в английскую его версию (очень желательно!).

Исходный текст - в неформатированных текстовых файлах с расширением .msg. Смотрятся и редактируются любым текстовым редактором. Про сам текст: Слишком глубокомысленных фраз и тяжёлых идиом не так уж много. Объём текста - где-то около 250-300кб (точно сказать не могу, ибо занимаюсь выборкой, и пока что набрал килобайт 80...). Но один переводчик уже вроде как подписался, посему можно смело делить надвое... ;)

Отдача выражается в получении места в credits.txt, а также глубоком моральном удовлетворении и ощущении собственной полезности для fallout-комьюнити. :)

Итак, есть желающие?
Mad Bramin
охх...русскую версию до 1.0 довели бы...(мое мнение)для начала.
Strongholder
Объясню. Чтобы "довести" русскую версию нужно:
1) Сделать эндгейм-мувики и картинки. Нужных людей для этого (пока) нет.
2) Поправить туеву хучу багов. Сие весьма проблематично потому как Майнах этим сейчас заниматься не может, а больше толком некому. Разве что ВГ, но у неё своих проблем хватает. У меня лично мало во-первых навыков, во-вторых времени. Разобрать мсгэхи можно часов за 12-15 усиленной работы (а то и меньше). Поправить даже найденные на данный момент баги я например могу недели за две. :)) Плюс у меня нет исходников последней версии, а декомпилю я не слишком доверяю. Сам не знаю почему, но вот такая у меня паранойя...

Хотя быть может гляну чего-нить из жутких багов на днях, но ничего не гарантирую...
Wasteland Ghost
QUOTE
Разве что ВГ

Кто? Где? Когда? :) А серьёзно... Если будет упорядоченный список багов - могу помочь.
Armann
Еще репорт:
в Анклаве при прохождении через дверные проемы десантники БС нехило тормозят всю игру. То бишь когда я пробегаю через дверь и за мной тянется цепочка десантников - такое ощущение что комп превращается в какой нить P100. Как только последний из них минует дверь - все ок, продолжаем как обычно. В боевом режиме все нормально.
Barret
Господа,так кто нибудь всеж приобретал броник из тактикса что в скринах к аддону выложены?Или это кто-то в фотошопе баловался:)))))
Strongholder
Хм. ЕМНИП Майнах сию фичу "отложил до более поздних версий", хотя не ручаюсь.

Блин. Похоже модом заниматься реально некому. Автор мне заявил что у него времени ни на что нет...
2WG: Про список - попытаюсь. Можешь пока посмотреть как бы зверюшек (атака на БС) похитрее написать шоп они аккуратными порциями вылазили? :)
Да, и про сырцы ты не забыла? ;)
mad
эммм... сорри если такое уже звучало (36 страниц читать - нереально =) )
Столкнулся с некоторыми багами
баг номер раз:
(а может и не баг) в Ден'е не получается взять данные, охранник братства со мной не разговаривает, внутри бункера пусто
баг номер двас: не доходит до конца лавина монстров, которая атакует братство, идет 2-я волна, поливаю свинцом, рукам смерти выношу глаза гауской... волны 3 нет, но бой не кончается.
баг номер три-с:
довольно длинная история. дело было так: я оставил Сулика, Вика и Кэссади у входа в Наварро, сам отправился самым наглым образом похищать вертиберд, блогополучно украл... короче не забирал их из Наварро, потом притащил гула в лаборотории братства, для опытов. сохранился, выпил пива, загрузил сейв... и ужаснулся... гули нет, зато есть Сулик, Вик и Кэссади... смотался в Наварро... гули там нет, сэйв единственный. предыдущий только в храме испытаний, вобще подскажите, этот сэйв на прохождение не особо влияет?

И последнее (не баг), я там заметил броньку новую, похожую на ту что из FT, скажите, это полноценный бронекостюм (с анимацией) или просто отдельный спрайт?
Wasteland Ghost
QUOTE
Да, и про сырцы ты не забыла?

Нету их у меня :(.

Strongholder, я так мыслю, что список багов, сырцы и прочие чисто технические вопросы лучше нам с тобой обсуждать мылом ;).
Tassadar
Тот бронекостюм из ФТ в игре действительно есть, добывается только при помощи маппера, характеристики неплохие, но внешний вид и анимация так себе.
Про Ден могу сказать одно: переустанови AL заново, нужна изменённая карта Дена для этого.
Третья волна есть, только пока она дотопает из-за пределов карты... Кстате, бой просто продолжается или не желает выключаться?
Strongholder
По поводу 3-ей волны: 2mad - Вы, дорогой товарисч, случаем не сохранялись/загружались ли во время боя? Если да, то торжественно сообщаю что такого делать категорически не следует, ибо потом Фол будет безбожно глючить. Например в этом бое может быть маразм с невыключающимся боем и нападением на вас паладинов БС. Кстати, зверюшки там написаны так, что каждая волна будет топать ТОЛЬКО после окончания боя с предыдущей...
Вот. А ещё можно попробовать посчитать кол-во убиенных врагов. В обеих волнах оно должно быть одинаковым. Если нет, то б.м. просто какой-нибудь зверёныш тихо нычится где-нибудь. :)

По поводу Дэна: Действительно, переставь лучше мод. Минуту назад смотрел маппером - комп внутри бункера точно есть...

По поводу Ленни: Не совсем въехал что ты имел в виду, но если вопрос касабельно важности этого квеста, то могу сказать что он необходим только как одно из условий получения звания писаря БС. Ну и как приятная фишка. :)
Помню весело там вообще было с этим квестом. Например можно было бесконечно получать этих новых напарников. А потом вся эта толпа радостно бегала за тобой. Глючили все кроме одного... :))
mad
QUOTE
По поводу Дэна: Действительно, переставь лучше мод. Минуту назад смотрел маппером - комп внутри бункера точно есть...

Хммм... переустановил... компа нет, или игру сначала надо?
Strongholder
Вообще-то нет. Просто загрузись с сейва который был сделан до того как ты побывал в Дэне. Или можешь кинуть вот этот файлик в папку с любым другим сейвом, главное чтоб он был сделан не в самом Дэне. По идее должно помочь...
mad
QUOTE
Вообще-то нет. Просто загрузись с сейва который был сделан до того как ты побывал в Дэне. Или можешь кинуть вот этот файлик в папку с любым другим сейвом, главное чтоб он был сделан не в самом Дэне. По идее должно помочь...

Спасибо-огромное-в-двери-не-пролазящие =)

EDIT:
А Маршал не должен довать никаких заданий? ну кроме обряда посвещения.
Strongholder
Нет.
QUOTE
Спасибо-огромное-в-двери-не-пролазящие =)

Помогло?
mad
QUOTE
Помогло?

Конечно!

еще нашел несколько багов... помню только 2.. (я сегодня чето перепил)
маг номер один -
Нахожуть впервые на базе братвы, ктотрая из стали, в спортзале 2 бойца дерутся не вплотную... сложно обьяснит каким образом они деруться, могу пердосавит скрин.
В заброшенном реакторе двеоь с номером 7 называется none тоесть когда на нее смотришь появляется надпись - "вы видите <NONE>"
еще всетаки кривоват механизм уберания солдат братства с великого побоища, там где много зверюшек, дело в том что подстрелили Викусю, на нем была дорогая бронька, гауска, дофига патронов и прочий хлам, после боя Вик aka Жмурик исчез... тоесть дрогоценное оборудование не вернуть...
mad
Кстати, немоглиб вы подкинуть сэйв где есть эта новая бронька из FT а то у меня маппер не работает
Berkut
В Сан-Франциско косяк. После драки с Ло-Паном к рингу выбежал доктор и отказывается со мной разговаривать. Чипа вылечить не могу.
Jabberwock
Начитался я тут про этот мод. Захотелось поиграть, по тестить кинулся на первую стрницу, а ссылки то не работают...

По сему прошу: кто может дать номальную ссылку киньте ее в форум, пожалуйста.

И опять-же, куда в очередной раз подевался Mynah? Не слуху не духу... Он видимо любит исчезать.. ;) (Заранее благодарен.)
Strongholder
QUOTE
07.04.2006 00:41:06, Reflected
Я не с концами ушел. Времени нет вообще :( Я за компом почти не сижу
Hint: Reflected = Mynah.
На самом деле у меня уже давно устойчивое ощущение что он решил "плюнуть на всё и в Кисловодск" ©М.Булгаков

Ссылки не "не работают". Просто сайт avega.nightmail наверное удалили к чертям за неюзаемость. И мод вместе с ним. Я как-нть на днях (не знаю когда, но точно на этой неделе) залью куда-нибудь обязательно АЛ со всеми фиксами. Так что "ждите... пожалуйста... ответа..."
Jabberwock
2 Strongholder: О спасибо тебе, добрый человек. надеюсь, все таки что Мэйнах появится, он появляется обычно так-же неожиданно как и исчезает ;).

Хотелось бы узнать на сколько этот мод доделан, кто в него уже поиграл.

Ждем ссылки...
Strongholder
Мод доделан на 92-93%. :)
1) Сюжетно почти полностью. Лично мне хотелось бы добавить несколько несложных квестов в Карсон-Сити, но вряд ли получится. Ибо времени отсутствие. Се-ля-ви.
2) Реализация аналогично. Недоделано только несколько "фишек".
3) Отладка - процентов на 85-90, наверное. Ибо скриптов много. Ибо Майнах - скриптоманьяк. А отлаживать сейчас некому. Я вот хотел заняться, но у меня на 6 недель - 2 курсача, 2 РГР, 3 зачёта, презентация, 7 лаб, контра по матану, а также куча рефератов, прорва долгов и организаторская деятельность (я староста потока). Вот. Как говаривает моя "дама сердца": "Надо было идти в заборостроительный". :)
Ваш ответ: