Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Prada
КАк пройти квест в Южном дене у полиции после того как находиш торговца наркотиками? говорят что самому его убивать ненадо. Надо кого то найти, а где - без понятия (
Ran
Там ( на той же локации) есть Парень который очень хочет отомстить тому кто сломал его генератор ...
Кто сломал он не знает ... пока... но ты можешь ему сказать : )
Prada
Ran спасибо!


Какая нужна карма чтобы присоедениться к гвардии НКР? та что под землей в дене
Cektop
QUOTE
APA выдается после выполнения серии квестов в НАВАРРО

Если речь идёт о Энергоброне, то какаяж это серия там всего 2 квеста:)
QUOTE
Подскажите как взять ключи у гула что бы проникнуть в бункер
Я его валил. Подругому никак. Когда воруеш, в инвенторе нет ничего. Понимаю что гуманно, но а что ещё остаётся.
QUOTE
И ЧТО ДЕЛАТЬ С найденным в бункере КОЛЛЕКТОРОМ

Незнаю, но знаю точно что его там быть недолжно Акелу спрашивал :)
QUOTE
ХОТЬ КТО-ТО СМОГ СДАТЬ КВЕСТ ПОЛКОВНИКУ ПО ЗАЧИСТКЕ БУНКЕРА? КАК ВЗЛОМАТЬ ЯЩИКИ И ШКАФЫ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Помоиму один человек, ну я сужу по записям форума. Я несмог и ещё ктото тоже несмог. Но Акела говорит, что типа глюк там есть, наверно править будет. Ящики ломаются очень легко. Отключаеш рубильник рядом с леснице и люком и всё. :)


КТО НАХОДИЛ КРЮГЕРА? ГДЕ ОН ОБИТАЕТ? Читал я форума Альтернативы, но там об этом говорят 3 чела (в игре) В затерянной деревне, что типа он гдето здесь или ещё чтото в этом роде. Мутант в НКР которого я убил испробовав на нём антимутаген. Он говорит что типа в 15 убежище и последнёё, об этом говорит Растение в Брокенхилс, (такое у меня в Альтернативе было.) Оно говорит, что то в этом роде - Тот кого ты ищеш скрывается здесь. И действительно потом выбегает этот тип и ты с ним перестрелку ведёш.
Кстати тут о карме заговорили. Незнаю что произошло но когда начал выполнять квесты Новарро, потом заметил что карма 10. Очень странная фигня. Пошло не в Новарро, потому как проверял сэйвы, гдето чуть раньше, до посещения Новарро. Кто знает что за баг за такой?
Akkella
"Локация Научный Городок(База Русских) --Подскажите как взять ключи у гула что бы проникнуть в бункер? Они не воруются, появляются на теле после смерти этого мертвяка-доходяги. Его обязательно мочить или есть другой способ? И ЧТО ДЕЛАТЬ С найденным в бункере КОЛЛЕКТОРОМ?
ХОТЬ КТО-ТО СМОГ СДАТЬ КВЕСТ ПОЛКОВНИКУ ПО ЗАЧИСТКЕ БУНКЕРА? КАК ВЗЛОМАТЬ ЯЩИКИ И ШКАФЫ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ?"

У гула можно взять ключ тремя вариантами:
1 В разговоре (выбрать правильную ветку)
2 Украсть (нужен высокий скилл воровства)
3 Снять с трупа (крайнее средство)

Коллектор нужен внутри бункера.

Задание сдавали) Но там ошибка. Если выполнить не все, то задание не сдать. А, что делать не всем понятно, ибо информативной составляющей мало.

Чтобы отключить напряжение, надо дернуть рубильник (правда там не все так просто).


"Незнаю, но знаю точно что его там быть недолжно Акелу спрашивал :)"
Он там как раз должен быть))
Но не там, где он сейчас)
Cektop
Akkella2

В связи новой информацией, есть вапрос.
1. От перемены мест слогаемых чтолибо меняется? :)
2. Возможноли будет пройти дальше Научный городок с учётом того, что коллектор остался в холодильнике и я поченил генератор, вместе с компом? Наверно нет (мне так кажется) Что в таком случае делать?
3. ГОСПОДИ, ГДЕ ЭТОТ ЧЁРТОВ КРЮГЕР?

PS: Всётаки мне кажется что нельзя у гула взять ключ выбрав другую ветку разговора. Развечто обаяния и красноречия в достатке должно быть. Тлько так, ну или в ночале выбрать чтото нужное (ну когда вообще первый раз приходиш к нему)
Akkella
Cektop
1 Просто нужно в точности выполнять инструкции полковника. Но лучше дождаться заплатки. Чтобы было информативней.
2 Нет. Полковник должен принять задание и дать новое.
3 Это АЛ. Там должно быть три варианта, где он появляется. У меня появлялся в БХ и Гекко. Есть еще Карлсон-Сити...


Проверил гула...
Взял ключ в разговоре, сразу после получения задания полковника: Попасть в бункер.
Ja Rule
На самом деле, тут есть ещё одна вещь:

я попал в бункер не по заданию полковника, а по "заданию" капитана (вроде - который около входа на базу). Он сказал что-то типа "посмотри что там".
А дальше убийство гула -> проникновение внутрь -> убивание всех гадов -> ремонт компа и прочее.. И вот потом я вернулся к капитану, он отослал меня к полковнику, которому я сдал какой-то квест, и он дал следующий - "зачистить 2-й уровень базы".

Воот. Так что, с полковником я даже и не базарил ни разу
Gerkruger
Спасибо за советы по научному городку, НО у гула нет возможности взять ключ мирным путем!
1. Отсутствие соответствующей ветки в диалоге.
2. Нельзя украсть.
Специально поднял навыки разговора и воровства до 150%....не помогает!
Над прохождением колдую не первый день - Последовательность : ее описал товарищ Ja Rule....
Отсюда вопрос к Akkelle : возможно ли получить информацию о ПРАВИЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выполнения квестов у Русских Товарищей?
Где же все-таки этот рубильник для отключения тока на сейфах?
Krik
Ден:
1. Электростанцию можно починить только по наводке рейдеров, подругому "начальник" станции
не согласен принимать помощь (а ЭС не чиниться).
2. Рейдеры дают задание только "плохим"?
3. Поиск Компромата на Фрэнка, останавливается на общении с щуганым малчуганом (Говорит что приходил дядя, куда-то звал, и говорил
с акцентом...) Вроде со всеми "переобщался" в Дене, все молчат... что или кого, надо найти, для окончания...
4. С есть какие либо квесты с тёмной неопознанной личностью из Реддеринга, что стал Рабовладельцем?
Окромя координат Реддеринга, ещё что от него можно добиться (например помощи в выносе Мергеца?)?
Dat
После турнира с Ло паном (убив его) в Франциско, квест с селезенкой типа с танкера (после того как ему ее типа возвращает один из ученых) не проходит, так как доктор говорит только "а как же клятва гиппократа", квест про банды для допуска к императору - не сдается, хотя одну банду уничтожил, другие ушли к хабологам. Доступ -то императору получить легко - убрав защитное поле, все равно не понятно, более квесты в ши ни кто не дает (помнится про чертежи были и еще что-то). На танкере квеста на зачистку первого этажа никто не дает, хотя спич больше 100, Баджер про какую-то группу грит, типа играли ...

Походу APA кроме как в анклаве не добыть (в наваро нет, в братстве стали тоже) - да и нафиг он нужен - при таком снижении восприятия, в токсичные пещеры тоже не попасть, удача 10 - но попасть на мертвых солдат повелителя, чтоб получить ключ от 14, - тоже походу не судьба (сколькож можно кружить у базы....). С компроматом на Флика - квест невыполним походу. Про базу русских вообще луче не говорить, - хальная засада со сдачей квестов. В наваро прилетел вертолет, но как его оседлать (навык недостаточен), потом сержант дает квест слетать куда-то и потом доложиться Марии, а как слетать и куда не понятно. Как решить там же квест пропавшим летчиком.... В НКР по заданию Линнеты поговорить с Вестином не получается, помошник посылает нах... Раньше помниться в Санфране можно у торговцев хоть свои деньги своровать, а счас....

Короче, хальные засады с этими "измененымидобавленными" квестами. И еще почему гаусска в отличии от другого оружия не хочет тратить на 1 меньше очков действия на выстрел при взятии соотв перка (хотя г.пистолет нормально 3/4)???
Ja Rule
Броньку можно получить в наварро, если выполнить квесты.

Я получил ключь для проникновения в 14 убежище как отошёл из него и направился в сан-фран... встреча произошла примерно чуть дальше нкр.

Сержант даёт квест узнать про упавший вертолёт анклава, и забрать из его кабины карту токсичных пещер.

Пропавший лётчик (он же и учит тебя летать на вертолёте) в брокенхилс.

Про линнет и вестина - да, у меня тоже были проблемы. Раньше я закалывал его помошника суперстимпаками, а теперь я смог туда попасть, попросив работу (у кого-то в нкр надо про работу у вестина спросить - уже не помню)
Akkella
Dat
Добавлю...
Квест с Фликов проверен и вполне проходим.
Единственное ограничение - интеллект 6 у чуза, в остальном без особых требований.
Всего 5 последовательных действий и все.
Austin
QUOTE
но попасть на мертвых солдат повелителя, чтоб получить ключ от 14, - тоже походу не судьба (сколькож можно кружить у базы....).
А зачем обязательно кружить у базы? Да, там тоже есть вероятность найти солдат, но очень маленькая. Лучше искать там, где это будет всего логичнее - там, где чаще всего попадаются случайные встречи с солдатами Повелителя. То бишь в районе вокруг НКР и выше него. Подсказка: проще всего найти ключ между НКР и V14.
Dat
Из трех квестов в ПИПбое, один не выполнен - переговорить с Ксарном (после освобождения он испарился, где теперь его найти?).

А до разбившегося вертолета топать в Кламат?
Hunting Killer Droid
QUOTE
Всего 5 последовательных действий и все.


Аккеlla прошу, скажи, что за действия?! А то этот квест не даст мне покоя. (И где можно найти людей, которые обучат слагов копать? Если в Рединнге то с кем надо поболтать?).
Akkella
QUOTE
Аккеlla прошу, скажи, что за действия?! А то этот квест не даст мне покоя. (И где можно найти людей, которые обучат слагов копать? Если в Рединнге то с кем надо поболтать?).

В личку.
Cektop
Akkella2
Дощёл до Братства Стали. И тут возник вапрос. Можноли там взять броню из Тактикса (Профессилнальная силовая броня)? Тест пройти можно, но с него столькоже понта сколько и в AL. Если можно то через квесты как и у Анклава или както иначе?
Outdoorsman
[QUOTE]
QUOTE
Аккеlla прошу, скажи, что за действия?! А то этот квест не даст мне покоя. (И где можно найти людей, которые обучат слагов копать? Если в Рединнге то с кем надо поболтать?).


В личку.

И мне, пожалуйста, тоже с этим квестом вешаюсь!
Akkella
"Дощёл до Братства Стали. И тут возник вапрос. Можноли там взять броню из Тактикса (Профессилнальная силовая броня)? Тест пройти можно, но с него столькоже понта сколько и в AL. Если можно то через квесты как и у Анклава или както иначе?"

Пока нет. Не придумал, как ее красиво поднести (за какие заслуги). Если у кого есть идеи - в личку.

Outdoorsman
Отправил.

Последний фикс(1,2,3) должен обязательно стоять.
Dat
Не подскажите, что за комната с клошками на базе рейдеров внизу?

Дверь не открывается, вскяко пробовал... Там в начале в ящике кисть кибернетическая лежала, пробовал и ее - толку нет
Kein
Люди подскажите с квестом "дробь и ружьё ей стреляющее". Я скоро голову сломаю, весь хлам, который токо смог найти, ему попритаскивал...
Тут тоже полазил и окромя того, что очень легкий квест, больше ничего нема... =(

И еще вопрос. В Городе убежеще, Эд просит показать сосуд. Он у меня есть, но как бы его нет... Что делать?

Pchelovod
Спасибо

Pchelovod
Рядом с Фликом в его доме посмотри.
kpakep
Проблема вышла с вертолетном, в новарро, вот я уже и пилота нашел и обучился у него, а в вертолете всего 20 единиц топлива, до братства стали лететь нудно больше 20 помойму 26 как заправить то побольше и чем, пробовал батарейками, нифига пишет что в заправке не нуждается...
Cektop
kpakep
Верталёт штука полезная. А заправляется он топливом для огнемёта
Dj dogmeat
Проблма в следуйщем: в Модоке, в локации с пацаненком и собакой не могу спустится по лестнице в доме.(Вы видете лестницу под сломаным люком. Если бы вы могли туда добраться)- натпись вылазит всё время Что бы я не делал.Подскажите,пожалуйста, как открыть люк.
P.S: После бросания динамита надпись остаётся,хотя люк сносит и остаётся только лестница, ведущая вниз.
lotor
QUOTE
Проблма в следуйщем: в Модоке, в локации с пацаненком и собакой не могу спустится по лестнице в доме.(Вы видете лестницу под сломаным люком. Если бы вы могли туда добраться)- натпись вылазит всё время Что бы я не делал.Подскажите,пожалуйста, как открыть люк.
P.S: После бросания динамита надпись остаётся,хотя люк сносит и остаётся только лестница, ведущая вниз.


Если не ошибаюсь там на петли надо переменить смазку (банка на улице), потом гвоздодером...
Dj dogmeat
[на петли надо переменить смазку]
Смазка не применяется.Написано: из этого ничего не вышло.
[потом гвоздодером...]
А что такое гвоздодёр и где он находится?
Kein
QUOTE
Проблма в следуйщем: в Модоке, в локации с пацаненком и собакой не могу спустится по лестнице в доме.(Вы видете лестницу под сломаным люком. Если бы вы могли туда добраться)- натпись вылазит всё время Что бы я не делал.Подскажите,пожалуйста, как открыть люк.
P.S: После бросания динамита надпись остаётся,хотя люк сносит и остаётся только лестница, ведущая вниз.


Если еломать, взорвать то происходит баг и ты туда спуститься не можешь. Нужно на люк использовать банку масла. При хорошей силе с 3 раза окрывает без всяких гвоздядеров.

Встречный вопрос что там делать? Что делать с головой, зачем уберать валун, зачем нужен дневник?

Еще по моддоку. Как попасть на ферму призраков? Никак не могу вспомнить...
Hunting Killer Droid
QUOTE
Что делать с головой, зачем уберать валун, зачем нужен дневник?


Насчет головы не помню, но вроде с ней ничего не сделать. Дневник вроде тоже нигде нельзя применить. а вот валун нужно не уберать а взрывать динамитом (пробовал обьевшись баффоутом при силе 10 сдвинуть камень результат = ноль). Под валуном ход вниз.
Kein
Убежеще 14.
Как открыть шкаФчики в хранилище убежища?
Pchelovod
QUOTE
а вот валун нужно не уберать а взрывать динамитом

Можно ломом через "рюкзачок" как с вагонеткой у военной базы( когда динамит к шесту привязываешь).
sfairat
Ээм...сейвы старые запоролись после заплатки, ну да и ладно, но вопросы остались

1) За аббатсво-как скачать инфу с компа БС? биомед гель припер он сказал пасиб дал в кабину 1к опыта ииии...тыкал тыка бегал бегал потом по всем компам и наукой (130) и диск сувал эффект 0
(зы не отсылайте пролистывать 70++ страниц форума АЛ..жесть :))) )

2) И вообще про аббатсво... хочу узнать оно надо? или нет просто получается отсекаются 4ре чипи на характеристики ибо чертежи вертебеда настоятель забирает (хотя фишку с бартером не попробовал) что там в конце аббатсва будет?
Kein
еще один вопрос по 14 убежищю...

Там стоит недоделаный боевой дроид. Можно ли его поченить. и если да, то какие различия между ним и скайнетом?
Austin
QUOTE
Убежеще 14.
Как открыть шкаФчики в хранилище убежища?
Поговорить с мертвяком, стоящим рядом со шкафчиками, и спросить его о них. Он даст небольшой квестик - и после его выполнения даст порыться в шкафчиках.

QUOTE
еще один вопрос по 14 убежищю...

Там стоит недоделаный боевой дроид. Можно ли его поченить. и если да, то какие различия между ним и скайнетом?
Нет, починить нельзя, он там просто для атмосферности.
sfairat
Люююди? шо там с аббатством куда чипы девать ?
Pchelovod
QUOTE
Люююди? шо там с аббатством куда чипы девать ?

Если выбираешь чип то появляется строка диалога с компьютером, а если диск, то берешь его в руку и на комп. Со сбором информации у меня на ЛК проблем не возникало.
sfairat
Да блин не в этом вопрос......ппц.... ЧО будет в конце аббатства и куда деть 4ре чипа ? ибо чертежи забирают и метью их уже не отдать?!?!?
Pchelovod
QUOTE
куда деть 4ре чипа

Те которые характеристики повышают? В пустыню...... выкинуть ))) Я в абатстве не находил возможности их применения.
А в конце аббатства, если Акелла в последнем фиксе не исправил, будет облом..... (по идее должен анклав взорватся через посейдон нет) я еще не тестировал.
sfairat
Ууу вато самоущемление :) лучше чипы поставить в бункере
Greyfox
Никак не могу найти в Кламате мужика по имени Сэм, с которым нужно поговорить о семенах для Аройо. Как я понял, он должен быть где-то в Траппер-Тауне. Не подскажите ли где именно? Это я слепой или имеет место быть очередной баг?
Siverfale
Сэм стоит на входе в локацию,внизу у поля местных растений.Стоит он там только днём.Если нету-баг.
Muzgash
Подскажите дурню, как открыть кодовый сейф в храме и как правильно убить растения хакунина? И вообще, в чем суть/разница становления шаманом или воином?
Pchelovod
QUOTE
как открыть кодовый сейф в храме

Осмотри его чрез "бинокль"
QUOTE
как правильно убить растения хакунина

Мешочек с порошком (который Хакунин тебе дает) в руку и юзай на сорняки.
QUOTE
И вообще, в чем суть/разница становления шаманом или воином

шаман +к науке и наркотики из трав делает а воин + к рукопашной и холодному и вроде шкурок с большего количества зверей можно снимать.
Dragon
Подскажите, где можно найти сына "негра преклонных годов", стоящего на въезде в Реддинг. Я всех наркоманов перетрогал и в Дене и в Кламате. Ни один не сознался, что он сын.
Sukur
Этот Негр и его сын из мода "Новый взгляд".Раз 15 прошел этот отличный мод,но так и не смог его(сына негра) найти.Так что мне тоже будет интересно где он.И мне было бы интересно узать,есть ли прохождение мода "Холодные Сердца"?Хотя бы даже на Английском....
Dragon
Sukur, а Вам удалось разгадать самогонную загадку? При каких параметрах Чузена (интелект, разговорчивость и т.д.) она, в принципе, решается?
Andwk
Как скоро появиться новая броня БС?
Cektop
Сразу извенюсь за OFFTOP:). У меня вапрос, У кого стоит версия от 1С? По слухам именно в этой версии присутствует полная озвучка диалогов, которая отсутствовала в других версия. Може поделиться(только фаилами содержащими звук)? Ужочень хочется услышать как по русски говорит Хариган или Первый гражданин в Городе убежище:)
Gerkruger
QUOTE
Как скоро появиться новая броня БС?


А что это за броня такая?....проф. броня что ли?
Ваш ответ: