Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Enclave never die
Господа. Ещё по поводу Аройо. Я уверен, что расспросил всех в деревне. Где же взять ключ к Россу?
Judas
QUOTE
Господа. Ещё по поводу Аройо. Я уверен, что расспросил всех в деревне. Где же взять ключ к Россу?

У Камерона. Но сначала поговорить со Старейшей.
Enclave never die
QUOTE
У Камерона. Но сначала поговорить со Старейшей.


Мне не удалось вытянуть из неё что-то полезное. Что надо было сделать до этого?

Для общего развития: Имею 7 слитков, починеное водоснабжение и разговор с отшели
Dragon
QUOTE
Вопросы отнюдь ни об одном и том же... Первый вопрос чётко спрашивает - ломаются ли вещи сопартийцев?

У меня не ломаются.
Досаждает баг с не повышением скилла партийцами. Броня на них не работает. Наряди хоть в энергоброню всё бестолку.

QUOTE
Мне не удалось вытянуть из неё что-то полезное. Что надо было сделать до этого?

Надо было сначала переговорить со старейшиной, которого заблокировали радскорпионы.
Enclave never die
QUOTE
Надо было сначала переговорить со старейшиной, которого заблокировали радскорпионы.


Это я тоже сделал, я в этом уверен, потому что он убежал
Dragon
QUOTE
Это я тоже сделал, я в этом уверен, потому что он убежал

Убегает он в любом случае. Надо идти по ветке где он говорит, что решил помочь Чузену.
Enclave never die
>Убегает он в любом случае. Надо идти по ветке где он говорит, что решил помочь Чузену.

Либо я чего-то не понимаю, либо у меня нет такой ветки
Koveras
Всем привет! Подскажите пожалста на счёт второго квеста у главаря бритых. Он просит взломать склад анархистов (там не очень понятно, что подразумевается под "взломом"). Нахожу ключ, отвлекаю охранника, открываю двери, забираю все припасы. Возвращаюсь к главарю бритых, а реплики сдачи квеста нет( Это баг или я что-то не так делаю? Заранее спасибо

По поводу ключа от храма: Надо поговорить на счёт Роса с Ганом, с Отшели и посмотреть биноклем на дверь, за которой скрылся гадкий старейшина. Потом сказать камерону о ключе от храма, он пошлет, идем и жалуемся на него старейшине. После этого камерон даст ключ
Dragon
Куда и как можно пристроить, найденный в крысиных подвалах, змеевик. Продавать его Виски Бобу не хочется.
Koveras
Народ ну мне кто-нибудь поможет или нет?
Buravsic
Какие характеристики нужны, чтобы стать шаманом?
А то хотса, а он говорит, что низзя.
Странно но поиском вообще не нашел даже ничего похожего на ответ=) Хотя по идее должен быть распространенный вопрос.
Kvakk
QUOTE
Подскажите пожалста на счёт второго квеста у главаря бритых. Он просит взломать склад анархистов (там не очень понятно, что подразумевается под "взломом"). Нахожу ключ, отвлекаю охранника, открываю двери, забираю все припасы. Возвращаюсь к главарю бритых, а реплики сдачи квеста нет( Это баг или я что-то не так делаю? Заранее спасибо

Рад бы помочь, да сам даже ключ не нашел... Так что тоже буду помощи рад
И еще пара проблем:
-Никак Флика не разоблачить...
-Не открыть лифт в Токсич. пещерах (Вроде и электронная отмычка2 есть..)
Chief
Чтобы стать шаманом, нужно иметь параметр восприятие от 6 и выше. По-моему, это единственное требование. Хотя... по идее интеллект тоже должен быть выше 5, но его и так вроде все опытные игроки ставят повыше:)
Buravsic
У меня восприятие 7 и интеллект 9.... И в чем дело?
Хотя я в первый раз когда говорил с шаманом, восприятие возможно было понижено порошками, но потом-то оно восстановилось, и шаман по прежнему говорит, что я не гожусь в ученики.
Judas
QUOTE
-Не открыть лифт в Токсич. пещерах (Вроде и электронная отмычка2 есть..)

Он открывается после получения соответствующего квеста в Наварро.
Sokil
QUOTE
Какие характеристики нужны, чтобы стать шаманом?

Для приобретения статуса шамана критическое значение имеет способ, которым ты избавился от чорных растений сотонинского зла.
Aik
Ребят, я что совсем тупой- ну не пойму как Крюгера найти.
Весь Гекко истоптал
Весь брокенхилс вместе с !5 убежищем
А его нигде нет.
В прохождении АЛ написано про какую то деревню, типа там помогут
Kvakk
В Наварро дали первое задание - найти карту на месте крушения вертиберда, а я похоже ее в начале игры "прочитал" и она исчезла... Можно хоть что-то сделать??
Buravsic
QUOTE
Для приобретения статуса шамана критическое значение имеет способ, которым ты избавился от чорных растений сотонинского зла.

А вот поподробнее можно??? Что-то я не знаю других способов кроме как убить их. С ними что можно договориться?=)
Sokil
QUOTE
А вот поподробнее можно???

Это далеко не самый интуитивно понятный момент мода «Новый взгляд», но постараюсь не спойлерить. Просто нужно очень внимательно следить за тем, что тебе говорит и что дает шаман.
Buravsic
Втыкнул уже. Просто раньше как-то не связывал, что предметы мне дал шаман, думал раньше что где-то в храме их нашел...
А так все понятно, и довольно очевидно.
Самое неочевидное это насос чинить, там такие завороты...
Слишком мало информации, слишком много однообразных действий, зачастую вообще не очень очевидных.
Kel
Отлично сделано, вылетов почти не возникает.
Тут вот недавно сталкивался с работорговцами перед битвой тройную дозу джета ширнул, бой конечно пережил но был измотан и решил отдохнуть до утра, и почемуто копыта отбросил хотя провизия с собой была, неужели это тоже дополнения, если да то как стоит поступать чтобы передоза не возникало и можно ли готовить лекарство от джета самостоятельно.
И все токи понятно что игру надо усложнять,но где же можно найти хотябы слабую энерго броню и как попасть в Сан-Франциско только ли найдя карту.
Так же нашел сюжетные несправедливости такие как: в боксе противники не атакуют и в 13-ом убежище ,теоритически после установки голосового модуля еда должна производится автоматически и условия голода на этой локации должны не действовать.
Enclave never die
Дайте мне пожалуйста местоположение всех золотых слитков по персональной почте, а то я уже засовокуплялся искать два последних
Dragon
QUOTE
а то я уже засовокуплялся искать два последних

Делай добрые дела. И будет тебе счастье!
Enclave never die
Да сделал уже всё, кажется. Сложно что ли скинуть?
Ultros
Почему при одевании Силовых бронь(например Анклавскую) падает Восприятие Аж на 3!!! Это так задуманно или баг???Или можно как нибудь сделать чтоб восприятие не уменьшалось?
Enclave never die
Насколько мне известно из "пресс-релизов" - так и задумано. Также разработчик заявил "хочешь быть снайпером - носи военную броню"
rorik
Народ подскажите, что в научном городке в бункере нужно сделать чтобы зарядить генератор?
Kuji
Ветераны, до каких пределов придется персу качать науку, ремонт и прочие необходимые умения?

Хотелось бы сразу верно выбрать основные умения (3 шт.)
Kuji
Огромное спасибо за мод!
Есть только пару вопросов:
1) как вернуть загрузку / сохранку во время боя?
2) возможно ли проценты при прецельной стрельбе вернуть к оригиналу?
Akkella
Kuji
1 Лучше не надо. Как я и говорил ранее, там идет расчет переменных.
2 Возможно, но, по моему не нужно. Иначе, качать боевые качества выше 140 не имеет смысла.
Kuji
Может все-таки есть версия без запрета сохранения в бою, уменьшения процентов при прицельной стрельбе и износа брони и оружия?
Пусть там какие-то минимоды не включены...
Enclave never die
Господа, дайте уже решение квеста на разоблачение флика. Только без туманных намеков, пожалуйста.

Четкую. Последовательность. Действий

Для желающих узнать:
- Получил квест
- Спросил флика про акцент (не знаю надо ли)
- Распросил полицию
- Допросил ребенка про акцент
- Что дальше-то делать?
Xogok
Обращаю особое внимание знающих, но отмалчивающихся, что последний заданный вопрос не потерял актуальности.
И не только для спросившего :-)
Akkella
Хм...
А после того, как у ребенка выяснили про акцент, что Флик говорит?
Показания ребенка против репутации торговца оружием не аргумент в Дэне.
Xogok
Akkella, до сличения показаний дело не доходит - т.к. никаких новых веток в диалоге. Как было: " -По поводу детей... Как они к тебе попадают? -Не твоё дело...Сами приходят...", так и осталось.
Проверено многократно при интеллекте = 8-10, красноречии = 30-50.
Enclave never die
2Akella

Флик продолжает отмалчиваться. Ничего не говорит и спросить у него нельзя. Впрочем, я бросил этот квест, так что это скорее для общего развития
Akkella
Пробовал и так и этак...
Все выходило.
Поскольку в исправленных глюках это у меня не записано, решил себя проверить и просмотреть скрипты в выложенных файлах.
И точно!
В выложенных файлах затесался старый скрипт (даже не пойму как он туда попал).

Квест не сдается из-за небольшого бага в скрипте. Скоро будет бета, там все будет Ок.
Xogok
Ну и...?
Будет (вне)очередная заплатка или погодить с прохождением до беты?
Т.к. гожУ уже два дня, что непросто, боюсь, что буду надоедать вопросами, типа, "КОГДА ЖЕ..."? :-)
falloutfidelity
Подскажите, пожалуйста, как решить квест с шахтой слагов в Модоке? Кирку и отбойный молоток Вегейр (может, правильно, Вейгер?) не берет, только спрашивает, есть ли новости. Мол, интересуется, нашел ли Чуз способ добычи урановой руды. А новостей-то и нет... Квест реально выполнить, не покидая Модок/Ферму Призраков? Может, он на квесте "непризнанномго гения", который стоит рядом с баром Роуз, завязан?
Идея с добычей руды и кузнецом Смитти очень понравилась:)
rexmid
falloutfidelity,

Получалось только доставить в шахту оборудование из Брокен хилз и направить опытного шахтера из Рединга (который только отправился на шахту Салагов, но так и не пришел). Надеюсь в бета версии квест будет решаем.
Akkella
Этот квест и сейчас решаем)
Просто в Реддинге два шахтера из мода ХС и моего.
Они для разных целей предназначены...

Xogok
Можно и заплатку, но тогда нужен сейв до того, как ты взял квест.
В бете он точно будет нормально функционировать..
Enclave never die
Кстати, хотя я и перестал играть, ожидая бету, меня всё ещё волнует вопрос: как произвести впечатление на анархистов?
Xogok
Enclave never die, а какие именно анархисты невпечатлились?
НКР или Нью-Рено?
Enclave never die
Нью-Реновские
Xogok
Enclave never die, так процедура везде стандартная "бабе - цветы, детЯм - мороженое"...
Баба там есть :-)
А вместо детей - докторишка, грустящий без инструментов.
Enclave never die
Отлично. у меня возникло 2 вопроса. Первый: где взять инструменты для доктора. Обегал всю пустошь но не нашел сумок доктора
Второй: Как же выпустить рабов в НКР? может быть есть какой-то секрет, которого я не знаю?
falloutfidelity
QUOTE
Первый: где взять инструменты для доктора. Обегал всю пустошь но не нашел сумок доктора

Сумка доктора есть либо в Сьерре (второй квест семьи Райтов в Рено) справа от входа, в шкафчиках рядом с биогелем, либо в Убежище 15 на 3м уровне в комнате со шкафчиками.

QUOTE
Второй: Как же выпустить рабов в НКР? может быть есть какой-то секрет, которого я не знаю?

В НКР рядом с каждой секцией камер с рабами есть панель управления (красненькая полосочка:), отвечающая за замки на этих самых камерах. А для любого компьютера у нашего Чуза есть специальный скилл ;) Получается открыть, кстати, далеко не с первого раза.

Enclave never die
QUOTE
В НКР рядом с каждой секцией камер с рабами есть панель управления (красненькая полосочка:), отвечающая за замки на этих самых камерах. А для любого компьютера у нашего Чуза есть специальный скилл ;) Получается открыть, кстати, далеко не с первого раза.


Ну хоть это со времен оригинала не изменилось. Вот только со скилом 55 я сё равно не могу открыть
falloutfidelity
QUOTE
Вот только со скилом 55 я сё равно не могу открыть


Я открыл со скиллом наука 70 раза с 20го. Хотя там проверяются, по-моему, два скилла: наука и взлом.
Ваш ответ: