Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Dewo
1. Господа подскажите где еще Кроме Аройо можно зубы достать, а то на момент общения с беззубым гулом в Брокенхиле анклавовцы уже деревню чуза разнесли.

2. И еще мне уже 3 или 4 человека упомянули или посоветовали сходить в Санфранциско а он на карте так и не появляется что за ерунда, в какой локации можно точные координаты получить?

3. Еще с ручным ящером Болтона, нашел в подземелье локации Анархистов в НКР какого то ящера мутанта который стоит в углу и не нападает, если это он то что с ним сделать нужно, на мясо скорпионий хвост и клешни он никак не реагирует.
Yao Guai
QUOTE (Enclave never die)
Да, мне кажется, компьютер аббатства тебе её откроет. Ну, ещё братство Стали тоже покажет со временем

В компе аббатства нету инфы, а в братсво чтобы попасть, надо чертежи отдать, но настоятель обижается в таком случае на меня. В MegaMode через Мирона можно было узнать, а тут такой возможности нету.

QUOTE (Dewo)
2. И еще мне уже 3 или 4 человека упомянули или посоветовали сходить в Санфранциско а он на карте так и не появляется что за ерунда, в какой локации можно точные координаты получить?

На разрушенной военной базе в одной из палаток есть карта.

QUOTE (Dewo)
3. Еще с ручным ящером Болтона, нашел в подземелье локации Анархистов в НКР какого то ящера мутанта который стоит в углу и не нападает, если это он то что с ним сделать нужно, на мясо скорпионий хвост и клешни он никак не реагирует.

Ящер Болтона на Голгофе. Возьми клешни в руки и используй на нем мясо.
Dewo
А тогда с тем что в НКР что делать?
Enclave never die
QUOTE
В компе аббатства нету инфы, а в братсво чтобы попасть, надо чертежи отдать, но настоятель обижается в таком случае на меня. В MegaMode через Мирона можно было узнать, а тут такой возможности нету.


Я почти уверен, что есть. Там их несколько. Заодно можно узнать кое-что, чтобы пройти внутрь
Dewo
А что я так понял по очереди потусоваться в БС а потом в Аббатстве не получится, только одну сторону за игру можно выбрать?
Enclave never die
Да, кажется
Dewo
Грустно =( А за кого играть интереснее или полезнее?

Вопросы по Военной базе:

1. В дополнительной локации (там где головоломки с вентилями) на первом уровне в комнатке стоит комп вроди рабочий. При попытке использовать пишется что нет тока. В соседней комнате стоит генератор который типа Молчит как пень и искрит и никакими классическими средствами не ремонтируется. Комп кстати можно кормить батарейками, при этом появлется запись: Вы заправили автомобиль топливом о_О, но и это не помогает. Вопрос, это все можно отремонтировать и как то использовать?
2. По базе бродят здоровенные крысоносороги (классно нарисованы кстати) у которых по 300 хитов, но почемуто от одного выстрела из Магнума они разлетаются на куски о_О
3. Внизу находится комплект бронь из FT, которые почемуто все весят по 10 фунтов, хотя обычная силовая броня весит 52. Силовая броня Братства Стали конечно в тему а вот остальные там зачем? И почему экоброня не повышает защиту от яда и радиации?
4. Еще там валяется шприц, с зеленой субстанцией внутри, который весит 10 фунтов (3кг по нашему о_О)нафига он нужен?

5. А и еще вопрос по Истинному городу: Там местный док просит вернуть ему его инструменты, которые отнял местный воевода, где их взять то, (у воеводы нет)?
Dewo
6. За что могут снять ~1700 кармы. В убежище 14 завалил главаря мутов, глянул статы а у меня карма 15, фигасе Загрузил сейвы на военной базе (до ее выноса) у меня было чуть больше 1700, на входе в локацию убежища 14 глянул там уже 0 стало я в шоке, творишь добро на всей земли в надежде стать как Будда а тебе такой облом о_О

7. Блин а нафига супермолот таким слабым сделали?

8. В убежище 14 у профессора можно выпросить самку ванаминго, тока игра при этом зависает, чтонить можно сделать чтобы ее получить или дохлый номер?
Enclave never die
Карма в убежище 14 обнуляется. Почему — загадка века

Dewo
И потом не восстанавливается когда уходишь?
Enclave never die
И потом не востанавливается когда уходишь
Dewo
Тоесть можно спокойно вырезать пару городов, прийти в 14е почистить карму на обратном пути перевести бабушку через дорогу и все тебя святым считать будут? =)
Yao Guai
QUOTE
Тоесть можно спокойно вырезать пару городов, прийти в 14е почистить карму на обратном пути перевести бабушку через дорогу и все тебя святым считать будут? =)

Да. А можно спасти весь мир, зайти на порог убежища, нахамить кому-нибудь — и вот тебя уже никто не любит.

А у меня такой вопрос- получил в Дене задание от НКРовских рейнджеров — договориться с Гарольдом в Гекко. Но никаких новых реплик в разговоре с ним не появилось. Нужно что-то предварительно сделать или это баг такой?
Dewo
Да мне вот тоже интересно (я спрашивал выше но никто не ответил)?
Enclave never die
У меня как-то отлично работал диалог с Гарольдом, кажется. Где-то у него есть реплики, которые не озвучены. Это к ним
Dewo
У меня вообще ни у кого никакие реплики не озвучены хотя до установки мода речь была и никаких новых веток в диалоге не появляется после получения задания.
Dewo
1. Что будет если взорвать 14е убежище?
2. Как определить надета ли на Маркусе его броня, после того как он ее якобы надел изменился вроди только носимый вес от 275 увеличился до 325 и то потом я глянул стал опять 275 (это походу глюк после эторо пытался зайти к анархистам в Ньют Рино стабильно вылет пока Маркуса не оставил, потом после выноса толпы бандюков и вполучения Бозара с Маркусом удалось зайти к анархистам и уже потом заметил что носимый вес упал)
3. Блииин нафига было делать Бозар одновременно настолько редким и настолько атстойным пуклом, ей богу смысл качать тяжелое в этом моде вообще потерян окончательно.(Кстати у Бозара и Суперкарабина перепутаны озвучки выстрелов одниночный/очередь)
4. Блин где этот долбаный якудза прячется, у анархистов все перерыл кроме неоткрываемого люка в доме женщины с цветочком, как туда попасть кстати?
5.Жжесть ну Крюгер и зверь, одна две очереди с среднего расстояния и чуз в братской силовой броне с подкожными инплантами и 124 хитами ложится как бот, в оригинале такая пукалка была?
6.Как отдать Танди письмо полученое у почтальона в пустыне, она не реагирует, Грюнтер говорит что это не ее дело и посылает к Вицепрезеденту и надо предварительно переговорить с охранником а охранник говорить не хочет и что?
Enclave never die
QUOTE
  1. Что будет если взорвать 14е убежище?

Думаю, оно взорвется :) Не знал даже, что есть такая возможность

QUOTE
2. Как определить надета ли на Маркусе его броня, после того как он ее якобы надел изменился вроди только носимый вес от 275 увеличился до 325 и то потом я глянул стал опять 275 (это походу глюк после эторо пытался зайти к анархистам в Ньют Рино стабильно вылет пока Маркуса не оставил, потом после выноса толпы бандюков и вполучения Бозара с Маркусом удалось зайти к анархистам и уже потом заметил что носимый вес упал)

Если ему её дали, значит он её надел

QUOTE
5.Жжесть ну Крюгер и зверь, одна две очереди с среднего расстояния и чуз в братской силовой броне с подкожными инплантами и 124 хитами ложится как бот, в оригинале такая пукалка была?

Да, крюгер проблема. Постарайся лишить его сознания
QUOTE

6.Как отдать Танди письмо полученое у почтальона в пустыне, она не реагирует, Грюнтер говорит что это не ее дело и посылает к Вицепрезеденту и надо предварительно переговорить с охранником а охранник говорить не хочет и что?

Должна реагировать, у неё есть где-то фраза. Может быть после посещения 15 убежища?
Yao Guai
QUOTE (DEWO)
4. Блин где этот долбаный якудза прячется, у анархистов все перерыл кроме неоткрываемого люка в доме женщины с цветочком, как туда попасть кстати?

Вот в люке он и сидит. Надо вроде бы с мэром поговорить и не быть членом ни одной из семей.
Dewo
QUOTE
Enclave never die


Я имею ввиду какие будут последствия того что оно взорвется?

А в 15м я уже был и все задания Танди выполнил, диалог про письмо появляется у Грюнтера а дальше как я писал.

QUOTE
Yao Guai


А мэр небось об этом говорит только когда все задания анархистов выполнены, когда уже полмира обьехано и чуз полюбому уже поубивал всех нах и стал Райтом, ну очень очевидное задание блин =(
Yao Guai
QUOTE (DEWO)
Я имею ввиду какие будут последствия того что оно взорвется?

Если в момент взрыва герой будет на территории убежища- то увидим главное меню(считается, что погибли от взрыва).
Если успеть выбежать — то вход окажется завален и в убежище больше не попасть.

http://i4.fastpic.ru/big/2010/0525/3c/f5d3...7421dc7633c.jpg
Dewo
Ну, а на герое и на дальнейшем ходе игры это как нить отразиться, какой в этом физический смысл? Так чисто ради прикола?

В Брокенхилз в баре стоит какой то дикарь алкаш который говорит что он из Аройо/ скрывается от правительства. Есть от него какая польза, нафига его вообще туда поставили?
Enclave never die
Да, есть. По квесту из Наварро
Scilogic
Как попасть в подземелье в Клэмате? Туда, где вход камнями завален. Дал мне ключик этот хозяин, я перебил всех крыс, и всё, глухо, взорвать не получается -_-
Dewo
Вход это большая куча камней в гараже, чтобы она взорвалась динамит нужно ложить с ее южной стороны, там еще видно плита на полу чуть продавлена.

Вопросы: 1. Когда получаешь задания в Наварро и встречаешь снаружи патруль Анклава, который не нападает, типа свои. Вот если его вынести то потом в Наварро об этом узнают?
2. Маркус что не чинит свое оружие? (На сервис станцию наварро приехал у Маркуса была Турбоплазма) потом в одной из стычек в пустыне обнаружил что она у него пропала)
3. В Санфране сдал стальному брату чертежи вертибердов и он дал мне доступ и посоветовал заглянуть в их главный бункер, который судя по речи, отметил на моей карте, но когда я вышел на карту ничего нового там отмечено небыло, что не так?
4. Есть ли вероятность не пережить операцию по увеличению харизмы в бункере братства? (У меня при этом комп как то призадумался а потом экран со скелетом чуза о_О)
Yao Guai
QUOTE (DEWO)
2. Маркус что не чинит свое оружие? (На сервис станцию наварро приехал у Маркуса была Турбоплазма) потом в одной из стычек в пустыне обнаружил что она у него пропала)

Маркус с Турбоплазмой вообще как-то странно ведет себя. Если ему дать плазму и турбоплазму и велеть использовать лучшее оружие, то он всё равно будет обычную плазму в руки брать. А чтобы оружие у напарников изнашивалось- не замечал такого.
QUOTE (DEWO)
3. В Санфране сдал стальному брату чертежи вертибердов и он дал мне доступ и посоветовал заглянуть в их главный бункер, который судя по речи, отметил на моей карте, но когда я вышел на карту ничего нового там отмечено небыло, что не так?

Надо в Вертиберд сесть — только так получится, причем можно будет улететь, даже не отдавая чертежи Мэту.
QUOTE (DEWO)
4. Есть ли вероятность не пережить операцию по увеличению харизмы в бункере братства? (У меня при этом комп как то призадумался а потом экран со скелетом чуза о_О)

Это смерть из-за голода-надо с собой побольше провизии взять. Также можно погибнуть, если девушкой у Салли в бане подзаработать.
Dewo
2.Не она вообще исчезла из рук и из инвенторя, заметил когда он в одной из случаек стал по ящерицам импульсными гранатами кидать.

4. Нифига я проверял хавчик при этом не расходуется.
Scilogic
QUOTE
Вход это большая куча камней в гараже, чтобы она взорвалась динамит нужно ложить с ее южной стороны, там еще видно плита на полу чуть продавлена.


Здесь?
http://i5.fastpic.ru/big/2010/0527/38/10db...031d564e438.jpg
Я уже во всех местах этой кучи пробовал класть. Или там другой динамит нужен мб? У меня красный тока есть -_-

Enclave never die
Разве же это гараж? Гараж — это отдельное здание. И куча там большая, а ещё из этой кучи торчат ящики
Scilogic
Спасибо, пойду дальше искать :)

Всё, нашёл ) Я дверь тупо не заметил, думал к этому зданию нельзя пройти -_-
Dewo
1.В Разрушенном реакторе возле Карсон сити если починить комп и порыться в нем с наукой от 130 то даются координаты какойто локации, но на карте мира ничего нового не появляется. Что это?

2.В меню винтокрыла нет нефтяной вышки, чтобы туда прилететь нужно еще что то? (Блин ну и топлива жрет эта зверюга не напасешься, главное почему в Наварро нет ни грамма по легенде они же туда дозаправляться прилетают)

3.Блин эти гвардейцы тупорылые, когда их дают для рейда в пещеры яда постоянно запирают меня в какомнибудь углу, а подвинуть их незя никак, пару раз даже перезагружаться пришлось чтобы из комнаты выйти. (Кстати есть прикол если по пути наткнуться на патруль Анклава и напасть на них то гвардейцы Анклава замочат Патруль Анклава =D)
Enclave never die
QUOTE
1.В Разрушенном реакторе возле Карсон сити если починить комп и порыться в нем с наукой от 130 то даются координаты какойто локации, но на карте мира ничего нового не появляется. Что это?


Наверное, ты её уже открыл до этого. Мне кажется, это военная база или типа того, не помню

Yao Guai
QUOTE (DEWO)
(Блин ну и топлива жрет эта зверюга не напасешься, главное почему в Наварро нет ни грамма по легенде они же туда дозаправляться прилетают)

Вроде бы Куки повар топливо даёт, если всех перебить и ему глаза сумкой вылечить.
Xyxpuk
QUOTE
1.В Разрушенном реакторе возле Карсон сити если починить комп и порыться в нем с наукой от 130 то даются координаты какойто локации, но на карте мира ничего нового не появляется. Что это?


Там узнаёшь координаты научной базы, на которой наши соотечественники тусуются, выше Аройо. Если я ничего не путаю, то в релизе её координаты НЕ будут известны сразу, и это правильно)).
Dewo
Нифига не правильно если координаты ее будут узнаваться на этапе реактора то смысл в ней вообще пропадает, кроме нескольких крошек опыта там больше пользы никакой не будет имхо.

Вопросы:
1.В компах Ши есть акцент на какуюто бадягу с полимерами и броней а у стальных братьев можно испытать супер броню из полимеров у этого всего есть какоенить логичное продолжение?

2.У братьев есть ученый техник который занят ремонтом противотанковой винтовки, нафига он вообще нужен со своим бестолковым диалогом, польза от него есть какая?

3.Как настроить эти долбаные компы в братстве они только включаются и выключаются, никаких других подсказок нет никакой логики нет, как?
(Там кстати глюк при получении задания сходить в Ден, в жкрнале появляется запись про компы, при задании на компы в журнале — Error)

4.Можно ли как нить надыбать бронебойных патронов (15.2) к Steyr не вынося братство или охотников за наградой, а то как то 4.7БГ из такой дуры не вкайф стрелять?

5.Как отвести Ленни на восстановление в EPA после того как его уговорил приходишь в EPA появляется диалог "Напарников оставь за воротами" нажимаешь Готово диалог закрывается и тут же открывается вновь и так бесконечно вне зависимости один ты или с толпой.

6.В Фриско почемуто в журнале не отображаются задания кроме оригинальных сюжетных. Бандюки из доков меня послали к комуто в рабочие кварталы письмо отнести блин всех обошел никто не признается, пока бегал забыл кому и куда его тащить?
(Когда бандюкам приносишь патроны .223 по их просьбе, не появляется диалог на их сдачу и этот миниквест не выполнить никак)

7.Во втором районе Фриско через какнализацию можно пробраться в бункер к Хаббологистам, там напротив лестницы силовое поле, дверь и за ней пещера, до источника поля не добраться не отключить, есть там что за ним?

8.На тренеровочной базе Хаббологистов прямо в воротах валяется скелет Аннушки с медальоном, который чуз еще в Дене похоронил, нафига его там бросили?

9.В пятом районе пивовар просит залатать баки, но к ним либо не подобраться либо они не ремонтопригодны, что именно и как там надо ремонтировать?

10.Там же в общаге за баром есть спуск в подвал где сидят какието странные гвардейцы Ши которы с криком чужой на базе сразу нападают, че за тупость никаких предупреждений ничего?

11.В третьем районе когда выходишь с базы хаббологистов натыкаешьмя на расправу Солдат над Хаббологистами, к чему это вдруг и какие будут последствия если я временно рещил затусовать с хаббологистами а помогу солдатам их вынести?
Akkella
Ответы.
1 Нет. Хотя планировалась, но не захотел рушить остатки баланса.
2 Пусть будет)
3 За глюк спасибо. Настраивать по алфавиту) Догадаешься?
4 В свободной продаже их точно нет.
5 Посмотрю, возможно глюк, но у меня он нормально лечился при тест-прохождениях.
6 Да. Пока много новых заданий не занесены в пип-бой. Тебе нужен Джарго и не письмо вроде отнести, а от него что-то принести.
7 Нету. это как бы показывает, что ведется строительство.
8 Это глюк какой-то. Уберу.
9 Все нормально ремонтируется и есть доступ) И самое главное — он говорит: Баки надо залатать, а не починить. Тут без супернабора никак.
10 А ты с барменом не пробовал предварительно поговорить? А то лезешь к нему за стойку, не зная, что там.
11 Это просто сцена дающая некоторое представление о ситуации.
Dragon
Akkella
QUOTE
3 За глюк спасибо. Настраивать по алфавиту) Догадаешься?

Мне кажется что, вопрос был по настройке серверов в БС, а он решается по другому алгоритму.
Это лечение Ленни завязано на алфавит.
Dewo
3. В смысле по алфавиту, не видел я там никакого алфавита, там два основных компа с паролем и 8 буквой Г стоящих компов в предыдущей комнате, любые манипуляции с ними приводят либо к вкл либо к выкл и никаких подсказок на последовательность нет о_О
4.Ну так всетаки есть какиенить способы их достать еще кроме убийства главы Охотников за наградой?
10. Как раз после разговора с барменом туда и полез, тока в разговоре ничего не сказано было про аодвал.
11. Изза этой сцены на меня теперь Хаббологисты обиделись и мочить их пришлось всех а они звери страшные (Анклав курит)блин теперь придется Фриско заново проходить =(
А что там за жуткое месилово в первом районе начинается когда туда возвращаешься, трое охранников сразу получают ок 600 хитов и их изуродованные тела так и остаются стоять на месте замерев и вокруг появляется куча злобных ящериц, ужос они по одиночке то проблема а тут такое, как нить по сюжету этого можно избежать или выносить всех надо?
Dragon
Dewo
QUOTE
3. В смысле по алфавиту, не видел я там никакого алфавита, там два основных компа с паролем и 8 буквой Г стоящих компов в предыдущей комнате, любые манипуляции с ними приводят либо к вкл либо к выкл и никаких подсказок на последовательность нет о_О

Подсказка там есть, но настолько незаметная, что её очень легко пропустить когда читаешь диалог.
QUOTE
вокруг появляется куча злобных ящериц, ужос они по одиночке то проблема а тут такое, как нить по сюжету этого можно избежать или выносить всех надо?

Вариант существует. И тоже не очевидный.
Практически подбирается методом S/L.
Начинать надо с базы хаболонгов.
Dewo
Дилог с кем?
Dewo
Блин как меня достали эти случайные события с ящерами в первой районе Фриско уже пятый раз из за этого все Фриско заново начинать придется, нельзя было это как то к сюжету привязать? Перезагрузка не помогает раз двадцать загружался перед переходом из второго р-на в первый и всеравно блин убьеш ящериц потеряешь кучу квестов у хабологистов не убьешь они вырежут весь первый район вместе с их квестами что за тупость?
(В офисе Хабасинов на базе есть глюк, если у бугалтерши взять квест на проверку офиса в НКР то чуз тут же не сходя с места нажирается всякой гадости и умирает от жесткого отравления)
Akkella
QUOTE
Блин как меня достали эти случайные события с ящерами в первой районе Фриско уже пятый раз из за этого все Фриско заново начинать придется, нельзя было это как то к сюжету привязать? Перезагрузка не помогает раз двадцать загружался перед переходом из второго р-на в первый и всеравно блин убьеш ящериц потеряешь кучу квестов у хабологистов не убьешь они вырежут весь первый район вместе с их квестами что за тупость?

Там есть вариант.
В общем, надевай фиолетовую робу, ящеры не будут трогать. Почему? Это есть в диалогах.

QUOTE
(В офисе Хабасинов на базе есть глюк, если у бугалтерши взять квест на проверку офиса в НКР то чуз тут же не сходя с места нажирается всякой гадости и умирает от жесткого отравления)

Исправлю.

Если глюки какие смело пиши.
Dewo
Не то что в робе они меня трогать не будут это понятно. Я их трогать буду и еще как иначе они весь первый район вынесут, а там у людей есть неск квестов интересных (например остановить нашествие, который должен даваться когда на тренировочной базе про суперящеров разнюхал)да и народ жалко. А после атаки любого ящера хабологисты начинают считать тебя врагом даже в робе и естественно их все квесты летят. Тоже самое с солдатами нападающими на хабов если наткнуться на это событие и потом вернуться то хабы нападают даже если не трогал никого (хотя сдесь я не совсем уверен много факторов)

На счет глюков выше почти во всех моих вопросах есть ссылки на глюки.
Кроме того в Кламате в квесте про огородного воришку, если искать его больше суток после того как засек на огороде то при драке с его опекуном во время хода противника игра зависает намертво.
А еще там было в научном городке можно главному два раза квест сдать и две десантных брони получить и в Фриско можно два раза получить квест на доставку огнемета. Ну и так по мелочи, например если помочь нигерам а потом вынести их главаря по приказу Ши то остальные нигеры всеравно при разговоре тебя будут благодарить за помошь и говорить что ты реальный чел =)У некоторых зверей текущие жизни больше максимальных о_О и при любом типе повреждений сначала происходит уравнение. Больше не помню.
Xyxpuk
Выглядел еще один глюк... многие пользовались не совсем честным способом убиения кого либо без опасения нарваться на мщение со стороны друзей убиенного. Проще говоря подкинуть в карман тротилу и свались из локации, по возвращении осмотреть, обобрать убиенного и продолжить спасать мир. Так вот теперь при попытке выйти из локации с трупом происходит вылет...

Блин... не в той теме отписался, надо было в "Глюки и баги"... прошу прощения.
Dewo
to Akella
Ндя, весь Фриско это один большой глюк, по каждому второму квесту можно километровые багрепорты составлять.

Вот мои вопросы тире глюки возникшие за шесть неудачных попыток пройти Фриско:
1. Главный Хабасин, если ему пожертвовать 10000, просит достать ИК прицел. Достал — ноль реакции — диалог тот же. Что делать?

2. Бухгалтерша у хабасинов теперь вообще со мной не разговаривает, не пойму из за чего ничего радикального вроди не происходило?

3. АХС8 на базе хабов поручает найти шпиена, переговорил со всей базой ни у кого даже намека никакого не появляется, как это решить?

4.Генетик фанатик АХС4 на тренировочной базе хабов просит химические журналы, после получения Говорит не беспокоить его без химических журналов, даже если они есть у чуза, странно?
Если натравить его на АХС8 то никакого опыта почемуто не дается.

5. На первом подземном уровне базы хабов в секции Хабасинов есть неоткрываемая дверь перед узким коридором с погрузчиком, за ней видно обширные помещения и люди, как туда попасть, что там интересного?

6. Там же на первом уровне в одном из сундучков лежит отравленная конфета, нафига она нужна?

7. На втором уровне Циерна и ее ученики, зачем они, толку от них никакого?

8. На третьем уровне этой базы чуз ссылаясь на рекомендации ученого с которым даже не разговаривал получает задание у другого ученого принести с подземной базы второго района какуюто кибернетическую хрень. Там никто ни сном ни духом, лепят что то про курьера с хавчиком и ничего не дают. При возврате к ученому тот говорит что Блок управления шатлом закончен и благодарит за помошь и непосредственное участие, и никакого опыта. Там вообще все ученые странные, судя по диалогам я своей невдолбенной технической крутизной помог им решить все их проблемы хотя до этого с ними даже и не разговаривал. Это вообще нормально?

9. В развалинах возле вышки с Хабасинами снайперами есть люк в полу, написано что открыть не зная секрета незя, никто ничего не говорит про него, как туда проникнуть и что там интересного?

10. В первом районе есть такой спецназовец Леон, когда нападают ящеры, он почемуто начинает палить по своим ну и те соответсвенно его валят.

11. Капрал из первого р-на посылает зачистить третий район от ящеров и защитить местного командира ополчения. После зачистки всех ящеров на улице ополченцы тупо встают и ноль реакции. Если завалить ящеров до разговора с ополченцами, что соотвественно и происходит в большинстве случаев, так как после получения этого задания все кто есть на улице бросаются на чуза вне зависимости от того что на нем надето, то у командира вообще в диалоге нужная строчка не появляется.
В любом случае после выполнения задания у капрала ноль реакции, и никакого опыта.

12. В пятом р-не за квест с отмазкой Хлюпа от армии не дают опыта.

13. Там же Док просит помочь пациентам. Помог — у дока никакой реакции — дилог тот же.

14. Кстати во втором р-не в одном из домов находится огромная мед сумка с бесполезными медикаментами, нафига она нужна?

15. В пятом р-не пивовар просит установить биодизельный генератор и посылает к электрику Элу. Эл говорит что нужен топливный коллектор который у Джерго. Джерго — ноль рекции. Припер топливный коллектор из научного городка, все — ноль реакции. Как выполнить этот квест?
(Кстати если этот коллектор бросить на землю, то на его мести появится красный квадрат с надписью Do Not Use)

16. Пивовар просит 10 цветков брока — принес — ноль реакции. В чем дело?

17. Джерго просит отравить баки с водой бросив в каждый яд скорпиона. Пробовал применять Хвосты и ядовитую субстанцию не работает, как решить квест?

18. Принес жене шерифа 40 мяса, получил опыт и патроны. Она просит снова 40 мяса, это нормально?

19. Всетаки нафига в подвале общаги гвардейцы Ши сидят которые нападают при входе туда, я их вынес ничего ценного у них нет. Бармен да и вообще никто во фриско про них ни слова.?

20. Однажды при заходе в чайна таун, уже за долго После решения квеста с бандами, один из оставленных мною в живых черных получил 697 урона и помер. К чему бы это?

21. При нападении на АХС9 на основной базе хабов включаются силовые поля, у перса ремонт порядка 120 и то поля не всегда открываются, а если бы он несколько тупее был, что все замурован навсегда?

22. Полковник Кейтель из 5 р-на дает задание заманить ящеров 2 р-на и убить их с помощью воды и электричества, к баку с водой и генератору я их худо бедно подманил, резиновые сапоги нашел а как воду из этого проклятого бака выпустить? Пробовал нож, фомку, кувалду, гаечный ключ, плоскогубцы, супертулз, динамит на баке ничего не помогает. На генератор ничего не применяется, нельза подойти. Как решить квест?

23. Как решить квест с запуском спутника. Техника подкупил, спутник доставил установил, чертежи отдал, шатл заправил. Техник говорит все готово жди команды АХС9, ахс9 посылает типа ему все пофиг, комп хабов тоже говорит что все готово но опции запуска нет. Как запустить этот долбаный шаттл?

24. Как на вертибирде лететь в Анклав, я уже у всех разнюхал где он, а в меню вертолета он так и не появился?

25. Ну и наконец самый обидный глюк не исправленный со времен оригинала из-за которого фриско придется в седьмой раз переигрывать. Если заправить шатл а потом любым способом перекачать топливо на танкер, то танкер оказывается всеравно пуст и все гейм овер если раннего сейва нет =( Зачем было городить всю эту историю с хабами если основную проблему с топливом так и не решили?

Akkella
Ясно.
Кое-где глюки, кое-где мало информативности в квестах.

На следующей недели плотно возьмусь за Фриско.
Просто ты первый, кто его так подробно протестил из тестеров.
Dewo
Охх, ладно, поплыву вышку разносить, надеюсь там таких сюрпризов не будет =)
Akkella
Некоторые уточнения по Фриско:
2 Не разговаривает — диалог не открывается?
3 Попробуй посмотреть в сундуках у новичков после получения квеста, если что подозрительное найдешь...
5 Там тюрьма, возможно ты туда попадешь.
6 Конфета нужна по квесту.
7 В процессе будет толк, хотя там больше для атмосферы и понимания ситуации.
9 Люк можно открыть в развитии квеста про шпиона.
10 Ты не сделал квест на предателя. Получил нападение на 1 район и соответсвенно увидел предателя.
11 Тут мало информативности. Если ящеры перебиты до взятия квеста или командир умер — квест провален.
13 Док конкретно говорит, что занимайся сам пациентами. квеста он не дает.
14 Пусть будет)
19 Ши нападают только при условии, что ты хаболог, иначе можно пообщаться и взять пару квестов.
20 Это со временем Ши истребили банды, если ты действовал в их интересах (тут реализация подкачала)
21 Это из оригинала.
22 Там еще генератор. Говорили же: Электричество и вода.
23 Попробуй к АХ-7 подойти по поводу спутника.
24 Начни с офицера Марии) А далее все как в вертолетном моде.

Dewo
2 Да не открывается, над головой появляется красная надпись "Проходи"
3 Именно после? Я смотрел до, там было пусто. Кроме одного сундука в правой нижней комнате ученик стоит так что к нему не подобраться. Если новички ты имеешь ввиду ученики Циерны?
5 По какому квесту?
6 По какому?
10 Предателя у кого? Ополченцы не давали квестов про предателя.
Нападение происходит в случайном порядке и как я писал выше перезагрузка почемуто не помогает, на до бы его к чемунить привязать а то не хорошо получается
11 В обоих случаях я брал квест до того как убил ящеров. Только в первом случае прежде чем связаться с командиром ополчения 3 р-на я завалил почти всех потом подошел к нему уговорил его сделать вылазку и вместе мы добили последнего на улице, затем вся толпа остановилась, несмотря на то что в доме еще один ящер был и не реагируют. Я его добил и пошел к капралу в 1 р-н который мне задание давал. Он только жалуется что все хренова и квест не сдается.
Во втором случае я перебил всех кто был на улице, так как только я зашел в р-н они бросились на меня несмотря на робу, потом подошел к ком. ополчения — ноль реакции. Потом добил того ящера что в доме и вернулся к капралу — ноль реакции.
Кстати с домами там косяки на тех домах где двери на невидимых стенах, при приближении к дому не показывается его нутро и дверь можно открыть только на ощупь ориентируясь по карте. А во втором р-не 3й дом от входа на главную улицу дверь вообще не нащупывается. Там внутри ящер засел и его не выкурить никак.
13 После помощи всем пациентам он говорит тоже самое, ни тебе спасибо ни досвиданья.
19 А как они определяют что я хабболог если я в АПА приперся и почему только эти ши так себя ведут?
21 Я знаю и что, ничего сделать нельзя?
22 При попытке чтолибо сделать с генератором появляется надпись Вы туда не пройдете.
23 Подходил, он говорит что то типа Когда АХС9 даст команду.
24 Я не знаю ничего про вертолетный мод,но когда я стал гвардейцем Мария отправила меня чистить картошку и больше не разговаривала, а когда я взял покататься вертибирд и вернулся, ну вобщем все вдруг начали бросаться на мои пули =)и остался только Куки
Dewo
25. Нда, в анклаве увидел Хорригана стоящего рядом с президентом и чуть не обделался, сначала от страха потом от смеха =)Он мне помог весь уровень вынести.=) Валю я значет президента и прячусь за широкой спиной Хори, тут вбегают Роботэ и начинают пулять по мне ракетами и естественно все они летят в Хори, повреждений ему никаких но система свой жужой наверное при этом сдохла. Вобщем Хори тупо стоит на месте и из своего ствола валит всех кто забегает в офис, кроме меня =)
На самом деле зачем его туда поставили? Что будет если его завалить прям там?

26. Надписи на слайдшоу в конце игры это из оригинала? Что то они как то по стилистике и смыслу не вяжутся? (Особенно меня приколо "благодаря вам Смертокогты создали идеальное общество а когда им стало тесно вышли наружу и всех убили =))

27. Где этот четров Т-рей находится?
Ваш ответ: