Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Pchelovod
QUOTE
А что это за броня такая?....проф. броня что ли?

Угу.
QUOTE
У кого стоит версия от 1С? По слухам именно в этой версии присутствует полная озвучка диалогов, которая отсутствовала в других версия.

Скачай рапидой 1С локализацию (если конечно трафик позволяет), и ставь спокойно на нее Глобал мод, у меня никаких проблем не возникало.
QUOTE
Подскажите, где можно найти сына "негра преклонных годов", стоящего на въезде в Реддинг. Я всех наркоманов перетрогал и в Дене и в Кламате. Ни один не сознался, что он сын

Попробуй поищи рядом с Метцгером, среди его личной охраны (если я не ошибаюсь).
griz
QUOTE
Попробуй поищи рядом с Метцгером, среди его личной охраны (если я не ошибаюсь).



ага только там проблема - если с сыном поговорить ДО взятия квеста, при повторном разговоре нет реплики нужной.

у меня трабла в прохождении возникла.
застрял на втором квесте главаря рейдеров, там де нужно очистить второй уровень пещеры от монстров. всех убил, квест не сдаецца.
полагаю, там нужно уничтожить балки перед дверью, но как это сделать - вообще не понимаю. скиллы на нее не действуют, динамит тоже, да я блин все предметы испробовал! помогите плз :'(
Andwk
Кто-нибудь знает как найти компромат на Флика, а то ни как не могу догадаться. Плиз.
griz
QUOTE
Кто-нибудь знает как найти компромат на Флика, а то ни как не могу догадаться. Плиз.



я этот квест вообще не смог взять... он даётся, только если у перса карма плюсовая?

ещё вопросы: с кем нужно поговорить чтобы наладить поставку еды к анархистам из нью-рено??? где найти серебрянного ящера?
Dragon

С анархистами в НКР. Но у меня ни разу не получилось зайти повторно в локацию анархистов в Нью-Рено, постоянный вылет.
Andwk
Может всетаки кто-нибудь поможет найти компромат на Флика. Плиз.
Gerkruger
QUOTE
С анархистами в НКР. Но у меня ни разу не получилось зайти повторно в локацию анархистов в Нью-Рено, постоянный вылет.


Попробуй выкинуть все из инвентаря и оставь друзей, зайди сам....там вылет связан с одним из итемов (то ли броня то ли патроны)
Pchelovod
QUOTE
ага только там проблема - если с сыном поговорить ДО взятия квеста, при повторном разговоре нет реплики нужной

Анологично.
QUOTE
застрял на втором квесте главаря рейдеров, там де нужно очистить второй уровень пещеры от монстров. всех убил, квест не сдаецца

Аналогично, но при чем здесь взрыв пещеры? Если не ошибаюсь, надо открыть дверь, провести зачиску, забрать содержимое пещеры в награду ( по желанию ), отчитатся главарю, вот с последним проблема.... не появляется заключительная реплика.
QUOTE
Попробуй выкинуть все из инвентаря и оставь друзей, зайди сам....там вылет связан с одним из итемов (то ли броня то ли патроны)

Если можно по конкретнее.... Акелле на заметку.
Diamond
[QUOTE] Sukur'у & Dragon'у

Сын негра мертв. Его труп находится в случайной встрече. Там еще ручной смертокогт будет и куча трупов. Искать случайную встречу рядом с реддингом.
Затем сказать отцу правду о смерти если конечно отыгрываете хорошего перса.
dyadya fedor
Уважаемые подскажите кто нибудь как использовать коллектор на базе русских, как запустить генератор и починить компьютер(и который)
Dragon
QUOTE
Попробуй выкинуть все из инвентаря и оставь друзей, зайди сам....там вылет связан с одним из итемов (то ли броня то ли патроны)

Кажется нащупал, что мешает повторно зайти к анархистам в Нью Рено.
Если избавиться в инвентаре Чузена от предметов имеющих число более двух порядков и не важно что это, деньги или патроны или еда, то вылета не происходит. Пока проверил четыре раза, вылета не происходит.
Vadone
Подскажите, плиз, как в Кламате залезть в подземелья? Т.е. я уже получил ключ от главного трапера, все обошел на поверхности, с помощью веревки спустился вниз..., а там не микроподвал. Где и как залезть в те самые подвалы с ядом и т.д?
Krik
QUOTE
Подскажите, плиз, как в Кламате залезть в подземелья?

Прежде всего надо найти открывашку для подземелья, и это динамит (Обычно у Вика, т.е. правее "Бань") Далее находим "дверь" и это гора камней в автомастерской (На локации с траперами самое левое здание)...
Rombes
Помогите, кто-нибудь. Третьи сутки не отпускает. ;)
Не могу вскрыть железную дверь с "несколькими замками" в здание, где ползают чужие , там недалеко несколько антенн-тарелок.
Флик не говорит, кто поставщик и , что это он ворует детей. С ростовщиком и ментами говорил. Кто в Дене продаёт наркотики? Я уже всех пушеров прошерстил, даже контрольные закупки сделал.
Квест на разговор с МакГрю по просьбе Мецгера провален, так что квест с Ларой повис. Можно ли что-то сделать?
Akkella
QUOTE
Помогите, кто-нибудь. Третьи сутки не отпускает. ;)
Не могу вскрыть железную дверь с "несколькими замками" в здание, где ползают чужие , там недалеко несколько антенн-тарелок.

А задание проникнуть внутрь получил?
А на соседней локации, где авария был?
QUOTE
Квест на разговор с МакГрю по просьбе Мецгера провален, так что квест с Ларой повис. Можно ли что-то сделать?

Провалить его можно только одним способом: Не успеть вовремя.
Если так, то Мецгер больше тебе не верит и квесты Лары соответственно проваливаются...
QUOTE
Флик не говорит, кто поставщик и , что это он ворует детей. С ростовщиком и ментами говорил. Кто в Дене продаёт наркотики? Я уже всех пушеров прошерстил, даже контрольные закупки сделал.

А Флик просто так и не скажет. С чего бы это)
И в Южном Дене прошерстил? Внимательно?
Rombes
QUOTE
И в Южном Дене прошерстил? Внимательно?

Имеется ввиду разговор с ростовщиком, где он сообщает о ментах? Или менты, что сообщают о пропаже детей? Есть там пара детишек, но очень наглые.
QUOTE
А задание проникнуть внутрь получил?
А на соседней локации, где авария был?

Был. Гул сказал, что он разбился здесь пару десятков лет назад и он теперь приходит сюда помечтать и повспоминать о былых временах. Ах!
Задание получил - проверить открытый вновь ход. Конкретно проникнуть внутрь запертого комплекса - нет. Вроде и не дают.
Шарапов попросил собрать ЛСД. Я обчистил шкафчики в казармах, собрал 14 полосок , но Шарапов говорит, что это не все. Где остальные?
Krik
QUOTE
что это не все. Где остальные?

Дык, не только в шкафчиках, ЛСД, он, везде... на этаже. Ищи...
Pchelovod
Подскажите пожалуйста решение загадки с мешочками Слика(в личку).
Rombes
Так. квест капитану сдал, от полковника задание получил. Гул отдал ключи, местность зачистил.
Насчёт ЛСД пока в процессе.
Rombes
Не знаю как зарядить генератор у русских.Как зарядить генератор?
Vadone
По поводу двери, куда мол Росс скрылся, в храме в подвале. Я так понял где-то есть ключ? Подскажите где, плиз.
Diamond
to Vadone
Ключи от храма не валяются на полу ) поищи по всему Арройо, разумеется такие вещи даются через разговор.
Vadone
Два вопроса:
1. Может ли на что-то сгодится брамин Бесс из Модока после лечения, кроме как на мясо и шкуры на бойне?
2. Можно ли использовать зачем-нить пустые бутлки, кроме как сдавать на тару в Клэманте?
Sukur
1. Брамин этот-полноценный напарник.
Vadone
QUOTE
1. Брамин этот-полноценный напарник.

Он не имеет инвентаря. Я вначале обрадовался - вот и вьючное живонтное! Ан нет, нагрузить его нельзя. Значит напарник он _неполноценный_. Но мож он в квестах участвует?
Sukur
ЕЕ нагрузить действительно нельзя,видимо автар данного мода(Не Акелла)сделал строптивого брамина, нежелающего таскать вещи.Ну а так она растет по уровням и бодает супостатов а в квестах насколько я знаю неучаствует.
Vadone
А где взять рецепт алкоголя для Мамочки в Дене? С Ганом говорил, все племя профильтровал, бары в Дене тоже? Мож на Заводе в Южном Дене? Я там пока генератор не ремонтировал...
Krik
В Дене рецепт.
Дык с барменом в дыре на против церкви-кладбища поговори (севернее), должон быть ветка после получения задания типа, "что за мочу брамина ты тут продаёщь!!!" (провокация значиться) на что мне он рассказывал рецепт.
Judas
И все-таки как изготовить самогон по рецепту "нюка-кола, корень, фрукт"? Складывал все в горшок перед Ганом, ждал какое-то время, применял на горшке ложку (чтобы помешать варево) и пустую бутылку с фляжкой (чтобы перелить) - все бесполезно. Какие там еще нужны "манипуляции"?
Skirtl
а почему мне пип бой не дали ?
эт версия игры лажовая ?
Krik
Для рецепта смешиваешь три ингридиента в правильной последовательности и... Всё, тут же получаешь експу за ловкость и бутылочку (последовательность правильная в разговоре, если не работает, то либо глюк, либо какие нибудь ограничения есть, типа ловкости, этого не знаю)
Judas
Мда, тут, похоже, без самого Акеллы хрен чего добьешься...
Akkella
Judas
Дак вроде все правильно сказали.
Главное все в правильной последовательности сделать, согласно рецепту.
Глюков не должно быть.

Skirtl
Если пип-бой не дали, то значит неправильно мод установился.
Judas
QUOTE
Judas
Дак вроде все правильно сказали.
Главное все в правильной последовательности сделать, согласно рецепту.
Глюков не должно быть.

Т.е. просто в правильной последовательности положить в котел 3 ингридиента? Без каких-либо дополнительных манипуляций? Без шаманского перка? Без каких-то особых требований по характеристикам? Просто я как только не изгалялся с этим самогоном чертовым. Версия ЛК у меня, если что.
Siverfale
Не положить, а использовать на котле через всплывающее меню
Miller
У меня вот такой вопрос: генератор на заводе в южном Дене починить возможно? Говорят инструменты нужны, у меня плоскогубцы есть, но чиниться все равно не хочет ))
eocron
а как в научном городке эту дверь открыть?я не пойму че там делать пишет дверь закрыта!
и о какой вообще лакации авария идет речь? у меня там лакации лачуга и арройо!

плюс че за бред?! ключ от убежища 14 в случайной встрече помому лихо...встретил того у кого есть ключ(ну и удача!!) да еще смог у него этот ключ ВЗЯТЬ!
jin
вопрос: компьютер в разрушенном рекакторе пишет: положение "научной базы" добавлено в пип-ьой - на карте ничего нового не появилось, о какой базе идет речь? военная база? русский научный городок? - он у меня и так с самого начала виден.

2. при в ходе в БС чел дает квест "осада", сходил туда-обратно, возвращаюсь, а он на меня нападает, (по пути заходил еще куда-то, не помню), металлистов не убивал, карма 1000+, отношение братства: апатия, чем я ему мог насолить?
eocron
кстати у мя с квестом про какойто чип в БС (который еще привлекает мутантов)хня какаято твориться, я выполняю квест меня направляют наружу и нападет целое скопише разной нечести, ну я попутно отстреливаюсь и иду сдавать квест а эта падла опять направляет меня за чипом и так по кругу(
eocron
QUOTE
а как в научном городке эту дверь открыть?я не пойму че там делать пишет дверь закрыта!
и о какой вообще лакации авария идет речь? у меня там лакации лачуга и арройо!


КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТ ГДЕ ЭТО ЛОКАЦИИ В КОТОРОЙ КЛЮЧИ НАДО БРАТЬ У МЯ ТАМ НИЧЕГО НЕТ АРРОЙО И ЛАЧУГА ВСЕ!!
Akkella
eocron
А не пробовал ходить выше бункера с антенами? Там переход есть...
jin
Научный городок. Он будет закрыт...
Diamond
Акелла а так всегда было, что перк "Лучшие критические" не увеличивал критикал в случае его срабатывания на 20 %, а давал 20 % ко второму скрытому критикалу "instant death" или это твое изменение ???
Если так было всегда, то значит перевод всех локализаторов го*но, и все что они смогли правильно перевести - это цифра 20 ).
В любом случае стоит сменить описание перка, например на такое "Эта способность не увеличивает вероятность нанесения критических повреждений, но с вероятностью 20 % критическое повреждение будет воистину смертеподобно" или там "Расчетная формула критических повреждений не меняется, но примерно каждый пятый критикал смертелен".
Judas
Вопросы по Холодным сердцам:
1. Что нужно сделать в подвале "Нью Рено Армс"? Вынес оттуда все, включая пасхальное яичко, квест не сдается.
2. Что делать с телом матери Мецгера? Приносил и Холодным сердцам и Мецгеру - никакой реакции.
eocron
кстати в игре есть "мутировавший палец ноги", когда я применил его на фрэнке хоригане точнее на его туловище (живом) вышло сообщение: френк хорриган был жестоко раздавлен, что отнимает у него 3200 жизней.
XDDD Это секрет такой? XDD
Diamond
eocron флуди дезу в какой нить другой теме. Эта чушь слишком устарела. У меня этот палец и Френки и надпись про дамагу еще на задней стороне обложки диска 2 фола.

По Дену можно мне что-то сделать с Тубби или нереал, и тогда я захожу в Ден а с ним не разговариваю. Он раньше только продавец, был обойдусь и без него или сейчас на него что-то важнее завязано?
Akkella
Diamond
Тубби заглючил из-за большого ассортимента товаров))
У него много слотов занято и он повис намертво.
Тубби пригодится только в квестах Холодных сердец.
Otshelnik
Всем добрый день=) Своими вопросами отброшу всех немного назад, но куда деваться=)
1. По поводу пацана-воришки овощей. Я его засёк, поговорил об этом с хозяином поля, а он и говорит: мол надери уши и всё зашибись будет... Пацана нашёл в задней комнате бара, но что делать? Он "смотрит на меня пустыми глазами", с мужком говорил, давал ему водяры в диалоге, но всёравно всё сводится к тому, что либо ухожу, либо грохую его, в обоих случаях это не решает квеста...
2. Зачем в этой версии аж два самогонных аппарата - можно ли сделать с этим что-либо? Квест на заправку в локации с геконами как я понял не выдаётся?
3. В крысином подземелье спокойно убил крыса, с этим всё норм, но во второй комнате (где появляются двери стальные) не могу открыть дверь в комнату с верстаком и трупом трапера помоему, говорится, что дверь когда-то открывалась электричеством и хрен тебе...
4. Для чего нужна размагничивалка для крысиных ловушек?

И пару вопросов вообще по игре если никто не против:
1. На счёт длительности вещей: вещи ломаются только на герое или и на сопартийцах тоже? Если на сопартийцах тоже, то как их чинить без гемора?
2. Что влияет сейчас на обращение с оружием, а точнее спросить какова степень этого влияния? Просто у меня ружьё из хаты Вика взрывается в руках почему-то... Хотя умение обращения уже достигло 120, но взрывается буквально в 3-4 непродолжительной схватке=\\

Вроде пока всё=) Заранее спасибо за ответы, извините если что не в том месте запостил...
Enclave never die
К предыдущему сообщению: Сэм примет квест, если принести ему снятый с трупа воровской камень

А вот мой вопрос: Собаку от гекконов спас, но где искать обещаный желтый камень?
Diamond
1. грохни. инвентарь трупа зарешает.
3. там действит. сложно но есть намек какой скилл к двери применить. Либо читай всю эту ветку спойлеров чтоб не повторять вопросы.
4.уже отвечено в этой же теме, что уже не для чего не нужна.

По-моему 1и2 вопрос "по игре" об одном и том же. Вещь сломалась, не изза скилла смалл ганс а прочность закончилась.

Акелла
может решить проблему партийцев таким путем?: Ввести какого-то персонажа ХХ (желательно в Нью-Рено-так как это географический центр) на игру не влияющего, но если привести к нему партийца, уже достигавшего максимальный свой левел (и снова сбросивщийся на первый), то этот чувакХХ заменит вам, например, вашего сулика 1ого левела на НОВОГО НПС никак не связанного со старым суликом. Этот новый нпс будет полной копией сулика с последним уровнем 6 т.е 146 хп 13 од, 43%критикал !!!!! и т.д., но этот новый неписяй будет иметь 1 левел из 1 без всяких там повышений. Старый Сулик разумеется исчезает при этом.

Реализовать например так. Все возможные неписи-партийцы стоят на той же карте где и предложенный мной чувак, но за переделами видимости игрока. Если например вик достиг своего максимума и сбросился то в диалоге с ЧувакомХХ появляется соответствующая ветка (мол простите за баг фола - движок вообще никогда не предполагал сопровождение кем-либо героя, давайте сюда вашего больного я его излечу) и как только ты просишь его подождать убрав его из команды, он с Виком уходят из пределов видимости, там наш Вик и остается, а он приводит нам уже другого перса-копию Вика с последним левелом мы его снова нанимаем. Незабыть разумеется про сброс счетчика партийцев и инвентарь с броней.

Это разумеется на крайний случай если так и неудасться автору справиться с погаными глючными неписяями.
Otshelnik
Когда собаку возвращаешь, он говорит, что мол собака закопала... Берёшь лопату около дома "старой перечницы" (она же тётя), возвращаешься на локу где спас собаку... Там сразу при входе типа постель на земле, около неё могила, (неровность земли там около деревьев), копаешь и там камень...

Diamond:
Вопросы отнюдь ни об одном и том же... Первый вопрос чётко спрашивает - ломаются ли вещи сопартийцев? и как оперативно отслеживать это дело и чинить без снятия каждой вещи с каждого сопартийца...
А по поводу длительности - я что-то не понял, получается она на столько коротка у простых вещей?????
Ваш ответ: