Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
gate
Подскажите насчет силовой брони.
Планирую своего перса, так что при распределении хочу учесть бонусы и штрафы силовой брони.
Она с подачки акеллы дает -3 к восприятию, это ясно. Но она по-прежнему как и в оригинале дает +4 к силе? Подскажите кто знает.
P.S: акелла, если ты это читаешь-твой мод должен стоять рядом с самим фолом2 на пъедестале лучших игр в истории.
valdem
gate, если ничего не путаю нашел силовую броню на военной базе. плю 3 к силе, но минус 3 к восприятию, но когда играл в ф2 оригинал, мой перс выглядел не так в этой броне, хотя я и находил ее толи в фриско, толи в анклае, точно не помню... но на баз военной в том шкафу я не рылся это 100 %
Enclave never die
Да, вы путаете силовую броню и улучшеную силовую броню.
gate
А улучшеная силовая броня вроде как только в анклаве, на материке только обычная?
И кстати, а силовая броня братства (та, в которой еще есть испытание, когда в чуза стреляют) какие бонусы и пенальти дает?
Aleksis
Модифицировать обычную на материке можно у хаббологов, комплект простой есть в Сан-Фране у БС в бункере и в Марипозе. Никак не могу разблокировать двери на базе хаббологов за рабочими районами. В левом крыле открывает техник, на 2-3 уровни, в правом ??? (открыть невозможно)
Kref
Не могу понять, какую именно кучу камней надо взорвать в городе трапперов чтобы попасть в подвалы с крысами.
Nikaz
В левой части города трапперов есть гараж, вот в нем. А узнать это можно выполнив квест номинанта премий "лучший садовод" огородника Сэма
Cambell
1.Как в Сан-Франциско решить проблему бритых и чёрных.
2.Как открыть силовое поле на базе хабологов во 2 районе.
Cambell
Может была эта тема,но всё равно спрошу.Как попасть на базу хаболлогов в 4 районе,даже если вступил в секту,охрана всё равно нападает (хотя имеются 2 квеста от АХС-7 и учёного)
Aleksis
Попробуй одеть робу хабболога, не трогай ящеров по пути. Вообще я там тоже ковырялся долго, они нападали постоянно
Cossades
Не понятно с квестом убийство Генфри Коряги, завалить всю толпу неинтересно, видел в описании есть еще два способа подложить взрывчатку (не работает), Генфри умирает и никакого потом развития сюжета, все себя ведут будто он живой, и еще другой , чтоб его завалил Джози, что я с этим Джози только не делал подлаживал ствол и через воровство и через бартер т.к он не просит , чтоб я его дал, и ждал когда будет у него плохое настроение, короче перепробовал все, подскажите, эти две ветки работают вообще, чтоб я не мучался. Заранее благодарю.
Enclave never die
Всё отлично работает. Вступил ли ты в банду? Побеседовал ли ты с Джози о книгах? Побеседовал ли ты должным образом с Джози о книгах?
Cossades
В банду вступил, о книгах говорили паскудные вещи, потом спрашивал ненавидит ли он своего брата, на что он ответил, что то в этом роде :"Да, есть такое..." и все, в диалоге обычные топики типа расскажи о родителях или о банде и все ...
Enclave never die
Правильный ответ был признать своё поражение в соревновании по ненависти к книгам.

Подожди часок — поговори с ним. Подожди ещё часок снова поговори. И так далее, наконец он заговорит про пистолет
valdem
А как разобраться с ящерами в Сан-Франсе? Перебить их нереально, даже если тамошняя охрана помогает... Может с кем то поговорить где то нужно? Если да, то с кем?
Hey jay
Подскажите,пожалуйста, где можно взять новые виды брони? Например ту,что тестируешь в бункере братства. Пока достал только десантную...

Отправлено: 30 мар 10 20:38
О, все нашел на военной базе)
Кроме той броньки,что в Братстве тестировал. Ее как взять,кто-нибудь знает?

И еще,в 14 убежище, когда пытаюсь взять ванаминго-вылет. В чем дело?
ilfaton
Ответьте пожалуста,что требуется для того чтобы Слик обучил героя торговле?
Dragon
Обаяние 8 и выше.
Dewo
Господа подскажите: на сегодняшний день та версия которая на сайте Wasteland Chronicles лежит плюс патчи с 7 по 10й это окончательная версия и работы по правке и ловле багов больше не ведуться?

Тоесть все что писалось выше, типа у меня это не срабатывет у меня то плюс из сюжета нифига не понятно что сделать нужно и теперь эта фигня как в дешевых адвенчурах, типа облазили все что можно, собрали весь хлам и теперь тупо пытаемся каждую хреновину поженить с другой хреновиной авось чтонить получиться. Что так теперь всегда и будет?
Enclave never die
Да не было там такого. Но в любом случае, дальше этого будет меньше. То есть аройо самый перегруженый такой фигней этап
Dewo
Да и Кламат тож не сахар. Например с самоаппаратом вроди догадываешься что нужно либо ветхие ящики либо сухие деревья на дрова покоцать, но как это сделать не в жизнь бы не догадался если б сдесь не прочел. Куча камней в гараже у меня динамитом только с третьего раза взорвалась, вот я побегал после первого раза когда не получилось. Это хорошо еще что я единственный динамит за долго до этого не использовал, хотя мест для этого было куча. Теперь в подвале там где проход ящиками заставлен и погрузчик стоит, вроди понятно что надо с ним что то делать но не получается нифига не работает ни ремонт ни змеевик не размагничиватель. Еще там некоторые косяки были.
А в Аройо все вроди логично или решается методом научного тыка, вот только бесит что чтобы стать воином нучно пожертвовать Смайли.

Отправлено: 8 апр 10 08:34
А что в рукапашке штрафы на прицельные удары тоже введены, это каким же надо быть чузу криворуким чтобы в упор по яйцам не попасть =)

И что то не сильно вериться чтобы по жизни отходняк от дозы любой наркоты месяцами длился.
Freakazoitt
QUOTE
И что то не сильно вериться чтобы по жизни отходняк от дозы любой наркоты месяцами длился.

Возможно это не отходняк, а привыкание.
Dragon
QUOTE
вроди понятно что надо с ним что то делать но не получается нифига не работает ни ремонт ни змеевик не размагничиватель.

Dewo, а просто открыть дверь не пробовали?
Dewo
Единственная дверь которая там есть ведет в маленькую комнатку в которой книга по ремонту валяется.
Dragon
За погрузчиком есть ещё одна дверь. Её очень плохо видно. Одна из фич мода — все нужные вещи находятся "не на виду".
Dewo
А ну эту дверь я сразу нашел, только почемуто из за ящиков у меня туда пролезть сначала не получалось.

Кстати чтобы распилить дерево на дрова, нужен конкретно именно обычный нож, другие типы ножей почемуто не работают.

Ктонить знает чем у ножей отличаются удары машущий и тычковый, ОД одинаковое, повреждения вроди тоже, зачем их разделили в чем суть?
laserjet
кремень где найти?
Dober
У родной и очень "любимой" тётушки.
laserjet
нашел все золото, а его хозяин исчез куда-то
что мне делать? :D
Dober
Ну ЕМНИП хозяин золота (вроде как отшельник) Исчезает после того как ты отдашь ему всё золото, ну или пошлёшь его лесом. Кому что ближе...
Проверь инвентарь. Если золото исчезло — значит хозяин ушёл довольный. А тебе пора бежать выполнять квест!
Dewo
Подскажите, выполнение квестов холодных сердец снижает карму?
А то я их тупо грохнул всех (как истинный будующий рейнджер =))

Прикол, бандитский обрез найденный в Модоке не подвергается износу при стрельбе.

Отправлено: 20 апр 10 16:54
В некоторых местах населенных пунктов если перс исползует скилы, ну там взлом, ремонт снаряжения, доктор, то получает радиоактивное заражение, это специально было сделано?

Тогда на что вообще радиазия в игре влияет, сколько не играл разницы никакой заметить не могу?
Dragon
QUOTE
А то я их тупо грохнул всех (как истинный будующий рейнджер =))

ИМХО Зря. У них достаточно интересные задания.
QUOTE
Тогда на что вообще радиазия в игре влияет, сколько не играл разницы никакой заметить не могу?

Скорее всего уровень заражения небольшой. Сходи в Колливеб, почувствуй разницу.
Dewo
Ну дык они вроди негодяи все, воры и убийцы, нафига мне карму портить.

Так всетаки на что радиация влияет?
Dewo
А в Городе убежище жилой квартал что только ради одного барыги сделали?

Прикол теперь в убежище не будучи гражданином можно пробежать даже не входя в режим боя. А на выходе глюк прикольный с растроением чуза и беганьем сквозь стены.
Dewo
Туз за выходные вопросов поднакопилось:

1.Как запустить спутник в научном городке?

2.Как скачать инфу из компа Города убежища по заданию Аббатства (при попытке взлома пишется что нехватает научных знаний, у чуза было Инт 10 наука 103% сколько же там надо тогда?)

3.Как вычистить канализацию в отстойнике в Геско (Пробовал Лопату динамит и веревку нифига не помогло)?

4.Нафига нужен Коллектор резервного топлива (такой моторчик валяется в холодильнике в научном городке)?

5. Нафига нужен Систолический транслятор (приборчик спертый с одного из столов в подвале Аббатства)

6. Нафига кормить брамину Бесс (она только жрет а ни здоровья и вообще ничего не меняется)?

7. Как есть своих врагов? (получил статус Канибал, потом завалил банду фрога в Реддинге и ни грамма мяса ни с кого не упало)?
Enclave never die
Есть людей можно только в пустыне. Для скачки из компа убежища нужно дофига науки 140 или типа того
Dewo
А другого спсоба выполнить первое задание Аббатства нет? Или там вообще кроме гениев больше никому делать нечего?
Dragon
1. Спутника в научном городке нет. Он в Сан-Франциско.
3. Вообще-то лопатой. Если не получилось, то мод встал не правильно.
6. Не самый лучший напарник. (ИМХО)
По поводу "науки". Качайте. Сможете лучше и дешевле ремонтировать своё и разбирать, на гайки, чужое оружие.
Денег нужно будет много.
Dewo
" 6. Не самый лучший напарник. (ИМХО)"
Да ладно, круче бойца в игре до сих пор небыло. Эти гадкие ванаминго меня бы давно разорвали если бы Бес своей тушей путь не загораживала, а попадают они по ней редко и ущерба наносят мало, зато она как баднет пять раз за ход, каждый второй противник на земле в отключке.=)
И главное она проверку на харизму не проходит, ее всегда можно поверх толпы присоединить.

А лопатой как, из инвентаря или использовать или просто в руках держать. (Кстати заметил такой глюк что если новые задания выполнять не сразу, а через какоето время (больше суток) то могут возникнуть баги делающие невозможным его выполнение. Можт из за этого не работает)
Anus
Помогите пожалуйста!
1)Как узнать месторапсположение аббатства, чувак в кламате только Колливеб показал.
2)Не могу сдать квест об убийстве Бадгера Хабологам(расстреливаю его)
3)Что нужно, чтобы на подземной базе Хабологов открыть двери, которые "невозможно открыть". На базе задания дают спуститься вниз, а двери не открыть.
Enclave never die
Аббатство показывают в деревне Сулика, а это совсем другая история
Dewo
1.Послала меня главная засранка =) Города убежища в НКР с письмом к Вестину. На ранчо меня пустили а в дом мужик какой то не пускает. В разговоре три варианта, на два из которых меня посылают. Средний вариант про заказ от Бишопа, мужик открывает бой и убегает внутрь дома сквозь закрытую дверь.

Как к Вестину то попасть что ему письмо отдать и параллельно Бишопа сдать. На ранчо со всеми переговорил, бестолку. Это баг или решение надо искать за пределами ранчо?

2. В магазине оружия при входе в НКР чейта злые все на меня что охрана что карлик продавец меня посылают. Хотя я им не сделал ничего? Это что значит (в оригинале такого небыло)?

3. Там же в НКР у анархистов в палатке фермер жалуется на то что его урожай жрут. Нашел на грядке дыру спустился перебил всех кротокрысов, вернулся к фермеру и ноль реакции. А что делать то? (Там баг кстати, круглые сутки солнце светит, в том числе и под землей)
Dewo
4.Нашел в НКР Стелс бой, а что в этом моде он не работает нифига?
Ниче так украсть и не могу, при попытке взлома меня всеравно замечают и стреляют попадают как обычно. Хотя в первом фоле с включеным стелсом можно было мимо врага бегать и расстреливать их в упор а они даже не реагировали, не замечали.

5.А есть вообще какаянить польза от того что приносишь мусорам НКР вещи которые они просят, а то что то денег за них они совсем мало платят?
Akkella
1-2 Как в оригинале.
3 Это баг. Будет исправлен.
4 Это квестовый предмет. По квестам бритых.
5 Нету. Это мини-квесты. Только экспа и небольшое вознаграждение.
Dewo
Спасибо Акелла
Еще вопрос
По заданию полковника Полиции НКР в Дене пошел договариваться в Геско с Гарольдом, а у него никаких диалогов на эту тему вообще не появляется, все как обычно. Это баг или решение опять нужно искать случайно?

(Кстати в процессе обнаружил баги: 1- у меня опять высветилось задание про Крейзи гулов, хотя я его сдавал еще задолго до этого. Тоесть я его смог выполнить еще раз получил опыт и еще 5000 гаек на вклады
2- Задание принести данные по электростанции Маклюру не зачеркивается хотя оно сдано
3- Получил первое задание от бритоголовых, но заложил их пом шерифа, так как работорговцы на меня кидаются как только я захожу к главному. Так вот потом заметил что у меня пометилось первое задание как сдано, второе тоже, хотя я его и не брал и засветилось третье, спереть брилиант из сейфа
4 — Там же в НКР при мордобое с Супермутантом на ринге в инвентаре почемуто остается Магнум с зарядником и мута можно тупо пристрелить плюс на ринге оказывается Бесс (она у меня третья в группе поддержки)которая его тоже нехило забадывает =)А если в бою его уколоть шприцем от дока, то после битвы тот мужик который все организовал кидается на чуза.)
Dewo
Кстати нифига за эти миниквесты опыта не дают, блин 50 АБ ушли просто за гроши, можно было бы пол мира обьехать =(

Сдал лысым квест с брюликом, сам брюлик (тоесть стелсбой) лежал при этом в багажнике. Получил опыт, награду и стелс отсался.

Теперь вопрос где этого блин отступника якудза искать я всех анархистов НР и НКР перетрес нету его среди них =(?
Enclave never die
На ринге АФАИК оказываются все твои помощники, специалисты по безоружному бою.
Yao Guai
Получил в аббатстве задание — скопировать данные из компьютера EPA. А это локация вообще существует? Я её в списке модов не нашёл.
И еще одно замечание- некоторые ростовщики дают денег за предметы, а сами предметы из инвентаря не пропадают. Я в Сан-Франциско уже 15 раз два набора отмычек впаривал.
Anus
В 14 убежище, у профессора, который броню для маркуса делает в диалоге только Errorы. Подскажите последовательность диалога, чтобы он броню маркусу сделал.
Enclave never die
>А это локация вообще существует?

Да, мне кажется, компьютер аббатства тебе её откроет. Ну, ещё братство Стали тоже покажет со временем
Ваш ответ: