Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Dimitriy
Подскажите как взорвать реактор в Анклаве? Подкладываю динамит под комп на уровне с реактором, как обычно, и нифига. (в оригинале выводилось сообщение, мол осталось 10 минут...)
Tard
Итак я поставил новую заплатку:

1) в Модоке так и не могу спуститься по лестнице в подвал дома и у мэра не появляется ветка в диалоге по поводу базы НКР

2) после починки компъютера на русской базе он выдаёт сообщение: введите координаты удара, и помните заряд только один. Квест не здаётся

3) в Брокенхилле так и не могу разрешить вопрос с доставкой обедов, всё разёс правильно, но бармен говорит что я дескать ни чего ещё не зделал

СПАСАЙТЕ!
Dober
QUOTE
1) в Модоке ... у мэра не появляется ветка в диалоге по поводу базы НКР


Тоже самое...
Akkella
Dober
Какая у мэра реплика?
Если отличная от:
Спасибо еще раз, мой друг, за спасение маленького города.
или
Спасибо за спасение жителей Модока.

То про НКР ветка не появится.

Tard
1 Все отлично спускается. Смазывается, потом поднимаем и спускаемся.
2 Мельник, что говорит?
3 Тут проверю. У меня все вроде разносит)
Extremist
А почему обязательно смазывать? Заколдованная лестница
Akkella
QUOTE
А почему обязательно смазывать? Заколдованная лестница

Петли на люке ржавые, о чем в описании сказано.
Extremist
Я не о том. Почему нельзя спуститься, когда бахнул крышку.
Dober
Akkella
У меня в Модоке мэр говорит: "Спасибо еще раз, мой друг, за спасение маленького города."
По Модоку квесты все сделал.
Про пост НКР ни слова.
И к слагам не получается нанять шахтёров. Тоже ветка диалога не появляется. Хотя раньше шахтёров я приводил...
Cektop
Кстати, на Базе Рейдеров нашел руку Танглера нашел дверь к которой она подходит, но после использования мне пишут, что я незнаю специальной команды. Вот собственно и сам вопрос, что за команда и где о ней узнать?
Armaril
У меня такае вопросы:
1)где в самом начале игры взять водный чип.
2)как открыть дверь под землей в арройо в которую сбежал Росс если не ошибаюсь!!!
Dimitriy
2 Armaril:
1) В храме в сейфе(осмотри его биноклем)
2) Выполни все квесты, поговори со всеми (в Арройо, ест-но)


Как взорвать реактор в Анклаве?
Tard
Га русской базе Мельник ни чего не говорит, насколько я понимаю в компъютере появляется не та надпись что должна быть по квесту. Броню то охота получить))

В Модоке я люк взорвал и поэтому не могу ничего сделать. Но сказали что с новой заплаткой этот касяк исправят и с базой НКР тоже.

Насчёт брокенхилла: я отдал шашлык охраннику который стоит в начале Истинного города, потом охотнику отдал игуану, а Борису мясо. Но всёравно бармен говорит что я ни чего не разнёс
Deon
Можно как-то пройти в комнату чузена в храме? А то тётка не пропускает, стоит в дверях и всё.
Enclave never die
Как я понимаю, патч не влияет на локации, которые ты уже посетил, так что прийдется начинать заново

QUOTE
2) Выполни все квесты, поговори со всеми (в Арройо, ест-но)

Нифига. Поговори с Отшели, осмотре дверь биноклем, поговори с тем, кто загадывал загадки в храме
Tard
Неужели ничего нельзя сделать?((( это офигеть просто игру заново начинать
Garvan
По поводу бага с ключем от храма (а это точно баг)

Отслеживается такая закономерность (по крайней мере у меня ) . Если после выхода из Храма испытаний поговорить с Камероном, то потом не появляется строчка в диалоге , позволяющая попросить у него ключ. Но получается попросить у него помощи в ликвидации заговора. Он отвечает что-то вроде " Я не уверен, пусть старейшины сами разберуться"

Второй вариант необьясним, он просто бывает и все- после всех ключевых разговоров с Ганом, Отшели и пр., после осмотра "биноклем"закрытой двери, в подземелье Арройо, не появляется даже вариант поговорить о заговоре.

Соответственно квест не выполняется. Единственное "лечение" , которое мне помогало- начать игру заново, и не разговаривать с Камероном, пока не понадобиться ключ.

Akkella
QUOTE
Неужели ничего нельзя сделать?((( это офигеть просто игру заново начинать

По поводу Модока, там только сейв до того, как ты взорвал люк, а вот по поводу бармена - моя вина, старый скрипт засунул((
Завтра мини-заплатку выложу по этому поводу.

QUOTE
Отслеживается такая закономерность (по крайней мере у меня ) . Если после выхода из Храма испытаний поговорить с Камероном, то потом не появляется строчка в диалоге , позволяющая попросить у него ключ. Но получается попросить у него помощи в ликвидации заговора. Он отвечает что-то вроде " Я не уверен, пусть старейшины сами разберуться"

Он и должен так отвечать до того, как дверь будет осмотрена, а потом уже фраза про ключ)
QUOTE
Как я понимаю, патч не влияет на локации, которые ты уже посетил, так что прийдется начинать заново

Можно и нет. Там баги некритичные.
Tard
Акелла придумай что там сделать с компом на русской базе! квест не сдаётся
Akkella
QUOTE
Акелла придумай что там сделать с компом на русской базе! квест не сдаётся

Посмотрю, почему...
Tard
Akella что там с минизаплаткой?
Akkella
Сегодня вечером выложу. Она готова.
Проверяю еще глюки, которые были сегодня выложены.
Deon
Я так и не получил ответ про тётку в храме. Как там пройти мимо неё в комнату чузена?
Enclave never die
Она должна пропустить после прохождения храма.

Если и тогда не пускает - перед входом в храм есть люк, через который в эту комнату можно пройти с другой стороны
Deon
Окей. А то в моем случае она сказала "проходи" , а сама стоит в дверях.
valdem
Что такое? В Реддинге вычистил шахту, поднимаюсь к мэру, он грит типа играй или убирайся, в режим диалога не могу войти, сходил к доктору, он тоже не говорит, хотя несколько минут назад я ходил к нему лечится)). Шериф выгоняет после всего, что я для него сделал... Вообщем плохо ко мне все относятся и называют дикарем))).
Шахта вычестена на 100%, опыт получил, только вот не могу разговаривать со всеми и сдать квест. Чип еще не отдавал никому. Такое впервой случилось у меня. Это баг или нет? Что можно сделать?
Kresnik
Как узнать пароль для охранника в 14-м убежище ? Мирное прохождение накроется если я его и тех кто на уровне под нож пущу ?
Cektop
Подскажите как из Ленни сделать человека:)? Какая там последовательность команд?
Kresnik
Cektop Смотри на первые буквы команд. У правильной последовательности они расположены по алфавиту, т.е. A, B, C, D и т.д....
Enclave never die
QUOTE
Как узнать пароль для охранника в 14-м убежище ?

Я спросил про славянский шкаф и он меня впустил. Возможно, при этом была проверка на удачу, я не знаю
Kresnik
Черт, ступил)) Забыл про интелект)) На инт там чек, нужно 8(или 9)... *Но блин -1500 кармы :( *

Да и не логичен этот чек. Причем там интелект ? Фраза интелектом не блещет, правильнее была бы харизма (или красноречие). Хотя по большому счету пройти просто назвав пароль(?) само по себе не логично :))
Austin
QUOTE
Мирное прохождение накроется если я его и тех кто на уровне под нож пущу ?
Мирное прохождение накроется, из квестов останется только освобождение узников из камер. Но Доусон разговаривать будет и броню сделает.

QUOTE
На инт там чек, нужно 8(или 9)...
Насколько я помню, нужно 7 пунктов.

QUOTE
Да и не логичен этот чек. Причем там интелект ? Фраза интелектом не блещет
Эта фраза - пароль из фильма "Подвиг разведчика", глупый перс не имел бы об этом понятия, так как видел только тупые американские фильмы. Отсюда и проверка на интеллект. Я специально это сделал ради шутки.

QUOTE
Хотя по большому счету пройти просто назвав пароль(?) само по себе не логично :))
Не забываем, что мутанты все-таки немного туповаты, так что для них все, кто называет пароль - свои. По-моему, всё логично.
Kresnik
QUOTE
Насколько я помню, нужно 7 пунктов

У меня и было 7... Только после ментанта прошел чек.
QUOTE
Эта фраза - пароль из фильма...

А почему не удача? Чузу повезло что он увидел этот фильм, повезло что вспомнил про него в нужный момент и верх везения - его выбор совпал. Наверное даже 10-ти маловато будет :)
Проявлением интелекта по-моему было бы если Чуз нашел на теле мута вместе с ключом какую-нибудь записку и из нее добыл бы себе пароль (или просто повод пройти в убежище). Самый просто вариант - шифр.
Зы Неужто видео в пустоши так много что перс имеет выбор?) Несколько лет назад когда было мало аниме я смотрел все подряд, даже какую-нибудь нуднятину. А вот теперь...
Austin
QUOTE
Проявлением интелекта по-моему было бы если Чуз нашел на теле мута вместе с ключом какую-нибудь записку и из нее добыл бы себе пароль (или просто повод пройти в убежище). Самый просто вариант - шифр
Да, это было бы интересно, Я хотел в новой версии мода отработать все детали, добавить диалогов и прочее. В том числе и сделать поинтереснее тот эпизод с паролем. Но из-за недостатка времени я прекратил работу над следующей версией V14 - и похоже, что навсегда.
Enclave never die
Я думаю, что стоит ввести проверку на удачу, а не на интелект, кроме того, добавить фразу с проверкой на спич "Да я здесь уже год как работаю, какой нафиг пароль?"
Cektop
Помогите с поиском 14 убежища. На водной базе комп пишет нет информации, другой вообще неработает из-за отсутствия напряжения, генератор не чинится пишет, что искрит и все, как быть? Что делать:)?
Enclave never die
Это всё надо искать на исходной базе, обсудив проблему брони с Маркусом
Kresnik
QUOTE
Я думаю, что стоит ввести проверку на удачу, а не на интелект...

Лучше не надо :) Если интелект можно увеличить ментантом, то удачу никак не прибавишь...
Просто интересно, можно ли было реализовать подслушивание пароля у охранников? Т.е. прокрасться до определенного места, а там запускался бы скрипт...
Enclave never die
QUOTE
Если интелект можно увеличить ментантом, то удачу никак не прибавишь...


Ну, это только в комплекте с проверкой на спич. Это кажется мне разумной дилеммой для любого враждебного окружения - либо ты крутой дипломат, либо придется драться
Kresnik
Ты сначала говорил только про удачу... Но все равно удача и спич это несколько разные вещи. Удача - ты пришел, а охранник в туалет вышел. Спич - ты пришел и заболтал охранника так, что тот тебя пропустил...
Выбор всех пострелять или пройти мирно - это хорошо(что он вообше есть :)) но чем больше вариантов тем лучше ^_~
В любом случае Акелла молчит и значит есть дела поважнее))
Enclave never die
Мне кажется, что мой вариант гораздо лучше подходит к системе ценностей fallout, чем изначальный вариант, впрочем удача может быть и лишней.

Я бы добавил ещё варианты "Пропусти меня - я дам тебе 10000 в бюджет проекта" и собственно "прокрасться пока никто не видит"

То есть варианты
- Сказать неправильный пароль и начать бой
- Сказать неправильный пароль, а он бац и оказался правильным из-за высокой удачи
- Запудрить при помощи спича за сотню мозги охраннику
- Подкупить охранника
- Не начинать диалог и просто пройти мимо в снике
Kresnik
Что угодно может быть не лишним :) Например при высоком навыке тяж. оружия можно попробовать выдать себя за изобретателя новой пушки и под этим предлогом пройти. Главное - кто будет делать?)
В снике не пройти, там же скрипт при приближении включается.Разве что как фраза в диалоге. Но это плохо смотрится...
Ultros
Народ....Мне кажется ЭТО дело надо обсуждать НЕ в разделе "Прохождения" а хотя бы в разделе (Обсуждение)
valdem
Напишите пожалуйста последовательность команд в Гекко по починке реактора...
Запарился уже бегать, ничего не могу сделать. В Городе-Убежище взял магнито-херь)).
Этот "мастер на все руки" чинить не хочет...
Буду очень благодарен тому кто напишет последовательность...
Enclave never die
Посмотри в бинокль на штуки около большой дыры и при составлении программы проведи робота к каждой по очереди
valdem
Enclave never die, Сделал как ты сказал... По порядку. На красном рычаге, в самом конце, написали что я запраграмировал робота плавится и дали 500 опыта. Ну и сразу режим боя начался...

Кто прошел уже этот квест сходите плиз до реактора, там же в компе осталась последовательность - скажите!!!
Enclave never die
А ты магнитную хреновину ему дал, чтобы он реактор не плавил, а охлаждал?
valdem
Ага, я разобрался!!! Починил! Впринципе не так уж и замороченно!
Большое спасибо за помощь!

Сорри, если не в тему, кто нибудь в курсе при каком обаянии сколько людей можно взять с собой? У меня 5, я считаю что вполне достаточно, но взять только 2х могу с собой. Есть еще какие нибудь факторы, на это влияющие? Кроме перка +1 попутчик.
Или стоит ли менять Вика на Ленни. Если учесть что Вик мне не нужен как Ремонтник. Ленни лучше пользуется оружием? И можно ли отдать Вика его дочери Вэлери, чтобы он не просто стоял как дерево))).
Enclave never die
Харизма/2 с округлением в меньшую сторону.

Кроме того, Маркуса можно присоединить сверху лимита, но по непроверенным данным он от этого может заглючить
Dobryden
Про последовательность операций для Ленни уже было. В английской версии фразы выставлялись по первой букве алфавита (A,B,C,D,E,F). Переводи фразы, вот и все. Примеры перевода ищи на форуме.
QUOTE
Сорри, если не в тему, кто нибудь в курсе при каком обаянии сколько людей можно взять с собой? У меня 5, я считаю что вполне достаточно, но взять только 2х могу с собой. Есть еще какие нибудь факторы, на это влияющие?
Все верно, кол-во напарников = харизма/2 с округлением в меньшую сторону, так что харизма 5 - нерезонно как-то.. Можно взять 2 шампуня на русской базе, они добавляют по 1 единице харизмы навсегда.
Akkella
"Можно взять 2 шампуня на русской базе, они добавляют по 1 единице харизмы навсегда."

Там их два?
Один должен быть. Где они там, хоть?
Ваш ответ: