Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Noro
Ultros
Ну я х.з., у меня карма +500 почти и я квесты взял у лидера рейдеров. Попробуй сначала обеспечить их наркотой от поставщика в руинах на севере локации, может после этого тебе поверят?

Квесты рейдеров у меня в Пип-Бое все прописывались.

С дитем да, засада, как и с некоторыми другими задачами. Вообще некоторые квесты - черт ногу сломит, но мы же добровольно выбрали РПГ, а не шутер ;-)
Paladin f one
Глава рейдеров сначала не дает квест, а потом дает. После того как я прошел несколько квестов, появилась реплика "у меня есть координаты чувака с таблетками, которые в 3 раза сильнее сделают твоих ребят" что-то в этом роде. Потом дал работу спасти из тюрьмы чела своего. Я правда не понял про кого я ему говорил :)

Отправлено: [mergetime]1227021074[/mergetime]
В прохождении неправильно указано решение квеста с книгой Ребекки, которую надо забрать у Дерека. Квест остался похоже в неизменном виде, книжка рандомно лежит в одном из нескольких мест восточной части Дена - в сортире на севере, на кладбище, около мусорки на юге или еще где-то (не помню где, сейчас она именно там и я не могу ее найти :) )
Xogok
QUOTE
рейдеры квесты вроде только дают чарам с плохой кармой

Для выдачи первого квеста рейдеров Южного Дена карма д.б. отрицательной, далее - любой. (Верно для "харизмы"=4, возможно, с высокой иначе).
Paladin f one
Разобрался, нужно поговорить с оптовиком наркоты, потом поговорить с рейдерами, установить договор. Тогда дают первое задание и при положительной карме.
Ultros
Paladin F one
Спасибо за подсказку ))
Kresnik
Квест по поиску рабочих для шахты в Модоке: мэр предлагает обратиться к пьяному бригадиру в баре. Бригадир же после разговора с мэром тут же исчезает...У него телепатия?) Куда он ушел?
В русском городке. Как запустить генератор?
Akkella
QUOTE
Квест по поиску рабочих для шахты в Модоке: мэр предлагает обратиться к пьяному бригадиру в баре. Бригадир же после разговора с мэром тут же исчезает...У него телепатия?) Куда он ушел?

Что взять с пьяницы? Шастает туда-сюда. Посмотрю.)
Но скорее всего он уже в Модоке, вернее у Слагов.
QUOTE
В русском городке. Как запустить генератор?

Основная проблема будет его зарядить. В остальном все пишется при осмотре.
Kresnik
QUOTE
Основная проблема будет его зарядить. В остальном все пишется при осмотре.

Да, да !! Зарядить :) Генератор был изучен, починен. И все...дальше я не смог:( Намекни ^_^
Akkella
Намекну.
Генератор вырабатывает ток из энергии.
Где можно взять энергию? Или из чего? Причем нужна не атомная, ибо в генераторе нет реактора.
Kresnik
Спасибо !!
PS 150 опыта тому кто сам бы до этого додумался мало :)
Fitovec
А как спутник там запустить? а русской базе то?
Akkella
QUOTE
А как спутник там запустить? а русской базе то?

Ты уже до спутника дошел?
Намекну, нужно выпустить его на орбиту.
Значит нужен космический транспорт)
Napalm
Застрял в генераторной (лаборатория Марипозы), отремонтировал генератор, запустил вентиляцию, а дверь на второй уровень открыть не могу, на дверь посмотрел (2077). А дальше что?
Fitovec
Акела косм. транспорт только у хаболистов есть, но когда я им топливо посылаю, проф возле шатла пишет EROR и ответ только EROR. а на русской базе до запуска спутника ведь не долго: всего то комп починить и доложить Полковнику. он и предлагает ведь спутник запустить, вроде как ничего сложного, а то что корабль нужен и так понятно, просо этот EROR у профа смутил
Yorik
Задание от "Холодных сердец", разжиться оружием в подвале оружейного магазина Брокенхила. Облазил весь подвал, забрал все оружие, пытался взрывать стенны, выискивал надписи, квест не сдается. Я что-то пропустил или глюк. Если пропустил подскажите что?
Xogok
Yorik, кажется, при выдаче\сдаче квестов перепутаны подвалы Брокенхилла и Нью-Рено. Попробуй посетить Элджернона.
Akkella
QUOTE
Акела косм. транспорт только у хаболистов есть, но когда я им топливо посылаю, проф возле шатла пишет EROR и ответ только EROR

Такого просто быть не может) Проверял при любых условиях...
Можешь выслать мне сейв akkella(собака)e1(тчк)ru

Остальное проверяю.
Yorik
Akkella

А можно сделать так, чтобы чертежи вертибеда можно было дать скопировать БС, а потом передать их настоятелю, он ведь не знает, что с них сделанна копия, и получить фальшивые чертежи для китайцев. Не хочется терять часть квестов из-за всевидения настоятеля.
Fitovec
Akkellа завтра постораюсь прислать,тебе сейв рядом с профом, кот EROR пишет прислать, или ещё один, до обмена брони на топливо? просто каждый вечсит по 2.5 мб, а исхордящий на GPRS весо 20-30 кбит (((
Akkella
Yorik
Нет) Так нельзя.
Ветка за Аббатство подразумевает обрез остальных веток. (Так в АЛ было задумано)

Fitovec
Сейв нужен только с Еррором
Paladin f one
Такой вопрос, хаббологистку в НКР переделывали или это баг? Прошел очищение, а удача стала не +2 а минус 1 (была 7 стала 6). Почему это может быть?
Kresnik
Paladin f one Может...там как повезет может стать +1, +2 или -1...т.е. так и в оригинале было..
Paladin f one
Странно, может это от чего-то зависит? В голову приходит - от восприятия %) в остальном играю так же как и всегда. И вот еще если не сложно, я не понял вообще где анархисты ) бритоголовые говорят - где-то на севере, за городом новых локаций не появилось, в городе не заметил что-то.
Ultros
Yorik

Я как то пробовал через генератор инвентаря раздвоить оригинальные Чертежи 1ый я принёс аббадству 2ой БС НО по воззвращению в абадство на меня всё равно нападают ((( Так что даже читерство нельзя скрестить эти квесты ((

P.S.Кто нибудь смог убить хоть 1 чела в Аббадстве? )))
Paladin f one
P.S. снял с Ленни кожаную броню - он превратился в рыжеволосую девку в костюме убежища :))
Ultros
Paladin f one
Фига прикол )))))
И как он ходит и бегает в форме девки быстро или так же медленно как и раньше? ))
Kresnik
QUOTE
P.S.Кто нибудь смог убить хоть 1 чела в Аббадстве? )))


Было дело...они часто умирают от одного крита в глаз(восприятие 9 удача 10 лекое оружие 191)... мой рекорд 4 трупа, потом один до меня дошел и снес с одного удара мне 108хп из моих 100 возможных...Думаю если захотеть то можно и всех снести...а надо?)
Paladin f one
2 Napalm. Взлом на панель, ремонт на панель, потом дверь открывается.
2Ultros. Ну наверно ж такая же анимация, как у тетки ) я не пробовал. Он и так бегал )

Дверь то я открыл, а генератор что-то не могу починить. Ремонт не действует, наука никакой подсказки не дает. Даже не знаю
Ultros
Народ а с какими Помошники вы думаете лучше всего и еффективнее проходить??

я с 4 обаянием(+1 очки+1 чип=6)и перком Притягивающая личность!
По началу беру Сулика--Вика--Кесседи иногда Корову(по началу помогает)
Окончательная пати Вик--Кесседи--Маркус--Робомозг
Пробовал Гориса качать Он Оч злой НО бесит что он постянно битве снимает капюшони после битвы одевает его!Как то потом раздражать начинает(особенно когда много мелких битв)
Сулик тож норм осоденно вначале!Потом Бесполезен почти (( Беестро его анклавцы мочут+Когда он бьёт супер кувалдой враги дооолго катятся по земле что тож потом бесить начинает!
Собак не качал но для кулачного Чара они вроде оч подходят!
Ленни хз его как то не пробовал раскажите про него??(знаю хп у него много будит)

а ваше мнение????

P.S.Кто пробовал Мирию качать????

Отправлено: [mergetime]1227291695[/mergetime]
И знает кто зде искать Золана по Квесту Крейзи Гулей??

Ох и длинная становится игра Ф2+ГЛ )))
Ursa
QUOTE
Кто нибудь смог убить хоть 1 чела в Аббадстве

там кстати у одного из монахов megapowerfist не в руках, его можно укарсть.
Но правда не в оружии дело. У каждого свой мили дамаг под сотню.
Ultros
Ursa

там кстати у одного из монахов megapowerfist не в руках, его можно укарсть.
Но правда не в оружии дело. У каждого свой мили дамаг под сотню.

Про Фист знаю!! Мне кажется они не люди ваще ))) ХЗ чё у них за копюшонами спрятано )) Пришельцы-амбалы какие-то ))
Paladin f one
Я помню когда прошел первый раз фол, у меня было 7 союзников :))) Если выбирать четыре, то из манчкинских соображений я бы взял Вика, Кэса, Маркуса и робомозга. Когда прошел без записей фол второй - у меня убили Вика (мордино дал очередь из дробаша), Сулика (крит в глаза из фнфала от хабболога), Маркуса (смертогогты мельхиора) остальных я не брал, остался жив только Кэссиди, которого я забыл в итоге на вышке :( лол. У Ленни да, хитов много, если не качаешь доктора еще немножечко помогает... а так - косой и мало ОД.

А вообще если играть без записей, не стоит никого брать не одев его в моторизированную броню, а то - случайная очередь и труп :)

Самый лучший напарник, очевидно Кэссиди ) второй Вик. Оба могут, чуть прокачавшись, стрелять два раза из ружей. А дальше уже не так ясно.

P.S. в глобал моде, с броней, Маркус видимо стал на первые места )
Napalm
Paladin f one, для генератора ловушки нужны
Ursa
QUOTE
Мне кажется они не люди ваще

Попробуй убить базу русских)
Ну еще банда гладиаторов во фриско тоже неплохо)
Ultros
Paladin f One
Спасибо за подробно высказанное мнение и про ленни тоже )

1 Где ты в Ф1 7 союзников брал? 0_0 Я Брал Тихо(или Тайчо хз)Яна Катю и ДогМита и всё.Где ты ещё 3ёх откопал? Ваще в Ф1 союзники почти бесполезны!Тока Ян и Тихо норм(Тихо ппц Кесса напомнает)Хорошо хоть Мод написали на прокачку чаров в Ф1 )
2 Робомозг и Маркус(из плазмы например)тоже будут по 2 раза палить

Ursa

Попробуй убить базу русских)
Ну еще банда гладиаторов во фриско тоже неплохо)

Ого вот это монстры!Мож скоро до них доберусь )))
Paladin f one
Я имел в виду не первый фол а первый раз второй фол :)

Я не понял - ловушки в смысле навык "ловушки"? Для починки генератора? непонятно как-то
Ultros
Paladinf one

Офигеть 7 помошников )))
Наверно запарился убирать помошников с проходов и с проёмов )))

Чё никто Мирию не качал в Моде????
Paladin f one
Классная довольно загадка кстати с этими вентилями. Только стоит как-то обозначить что там подразумевается использования навыка ловушки :) а в смысле - мирию качать? Я пойду наверно возьму, после того как окучу несколько девочек :) не зря же я брал перк "спец по камасутре", не одной ей им попользоваться надо :)<br /><br />Отправлено: [mergetime]1227304094[/mergetime]
Блин как открыть дверь на третем уровне? :) написано можно открыть только точечным ударом ) клал динамит, стрелял из базуки, бил, использовал все навыки, большинство предметов которые тут нашел даже от отчаяния ) подскажите

P.S. в общем иду спать, так и не разобрался с дверью... на военной базе в новой ветке, на 3 этаже дверь за которой носороги... не открывается. Заранее спасибо. Я уже извелся :)
Napalm
угу, с носорогами как то не очень понятно.
зато в них можна стрелять через "пуленепробиваемое стекло":)
Akkella
QUOTE
клал динамит, стрелял из базуки

Как хорошо, что я в демо не сделал обвал, хотя предупреждения везде рассовал.
В релизе, при использовании динамина, гранаты, базуки, перс умрет под обвалом.

Вообще-то там все предметы со смыслом расспиханы.
Посмотри, что ты уже использовал и что осталось.
То, что осталось попробуй применить. Причем обрати внимание на слово "удар".
Я его не зря написал.
Paladin f one
Молоток, дрель, молот боевой - все это использовал... что там еще было :) все предметы которые там нашел - вроде переюзал.

о! оказывается не все переюзал :) я теперь еще попробовал немного по другому те же вещи и всё получилось :) хотя я думаю от удара энергокулаком с моей силой должна быть та же реакция :) Спасибо.

Тут кто-то до этого спрашивал где же эти все броники оригинальные - так вот они, все тут в ящике лежат :)

P.S. в общем все отлично, логично, действительно можно догадаться. Мне понравились тут задачки. Пара замечаний насчет этого места - не понимаю как можно догадаться использовать навык "ловушки" изначально на генератор. Ну и совсем мелочь - за носорогов многовато экспы, они все-таки слабее смертокогтов.

P.P.S. Вопрос к Аккелле: интересуют ли предложения/поправки по поводу квестов/диалогов/ошибок, просто периодически что-то такое замечаю?<br /><br />Отправлено: [mergetime]1227354858[/mergetime]

У меня большая проблема. Я выхожу из новой ветки военной базы. Поднимаюсь со второго этажа на первый. После этого экран не скроллится влево - в сторону выхода. Выйти не могу. Что можно сделать?

Попробовал еще раз, пройти от бэкапа до туда, все равно не скроллится. После того как открываю дверь молотом и забираю броники - назад уже не выйти.

В общем потестил, спускаюсь на второй, поднимаюсь на первый - уже не скроллится. Как мне можно оттуда выбраться, подскажите ) жду, спасибо
Noro
Вопросы по Арройо:
1) Хакунин после проверки с цветами дает задание подготовиться к посвящению и придти непонятно когда. Пробовал крутить время на неделю вперед, но каждый раз он говорит "зелье еще не готово". Что нужно сделать, чтобы стать шаманом?

2) Линии Слика (научиться торговле), Лукаса (стать воином) и Хакунина (стать шаманом) взаимоисключающие или можно поучиться у всех троих?

Вопросы по Колливебу:
1) Как устранить Гемфри через Джози? Во время первого разговора с Джози (принес ему книгУ) я установил с ним дружеские отношения, но он максимум говорит о каком-то револьвере в развалинах, который я найти не могу. Другой пистолет в диалоге отдать Джози не получается, передаю через кражу - эффекта нет. Как правильно?

2) Для варианта со смертью Лейлы - никак не могу извлечь из этого пользы. Если говорю Гемфри или Джози о ее смерти, они на меня нападают. Как же воспользоваться ситуацией?

Вопросы по Брокенхиллу:
1) Застопорился с квестом Якоба по освобождению двух человек. Убил мутанта-охранника, взял ключ - а открыть двери никак не могу. На форуме встречал упоминания о Холодных Сердцах - кто это, где их найти?
Paladin f one
по второму пункту, Слик это отдельно, точно. Я обучился торговле и стал воином. А вот насчет шамана и воина - тут уже говорили что взаимоисключающие.
Ultros
to Noro

1)Дата посвящения написана на столбе у дома Хакунина(нужно ещё +30 кармы)
2)если выбрал путь Шамана на путь Войне уже не встать!А Слик разве торговле может научить?? Вроде вс у него тыкал ))
3)Насчёт Джози,сам хотел бы узнать(ща Колл прохожу)ну никак не могу выйти на ветку с чтоб он пистолет просил!Как тока не пробова!Тупик? ))
4)а)с помощью Лейлы можно спровоцировать нападение Гемфри на тебя
б)можно чтобы Гермфри её игнорировал
больше вроде никак )
5)по Брокенхилл,я делал так....Краду ключ у мутанта и в режиме битвы открываю дверь...и все довольны ))

Люди напомните что нужно сделать чтобы в Колливебе выйти на ветку у Гемфри насчёт консерв(блин забыл и не могу вспомнить)типа чтоб их травонуть???И что нужно сделать чтоб у рыжего говённого-скульптора появилась веткаа о том чтобы ему помочь в банда попасть???
Noro
to Ultros
1) Ясно, спасибо!
2) Про Слика в моем прохождении можно прочесть, и как разговор вести, и как задачу его решить.
3) Может подскажет кто, я в тупике.
4) Не, нападение всей банды я спровоцирую без проблем, как бы тет-а-тет с Гемфри сразиться?
5) Ключ есть, решетка тюремная им не открывается - вот где засада у меня. Сейчас проверю в режиме боя, а вдруг...

QUOTE
Люди напомните что нужно сделать чтобы в Колливебе выйти на ветку у Гемфри насчёт консерв(блин забыл и не могу вспомнить)типа чтоб их травонуть???

Я им приношу консервы в обмен на вступление в банду (есть в моем прохождении), но нифига они ими не травятся что-то.
QUOTE
И что нужно сделать чтоб у рыжего говённого-скульптора появилась веткаа о том чтобы ему помочь в банда попасть???

Оп-па, такое возможно? Я его убедил только от дерьма отказаться )))
Akkella
QUOTE
Попробовал еще раз, пройти от бэкапа до туда, все равно не скроллится.

Там глюк. При проверки не догадался вверх потом поднятся)

Вот исправленная карта:

Если не будет работать сразу, то надо вернутся на сохранение, пока ты не вошел на уровень с генератором.
http://www.sharemania.ru/0154062
Файл кинуть в data/maps

Карта войдет в следующую заплатку (ориентир среда)
Paladin f one
Ну у остальных-то все нормально с прохождением новой ветки военной базы? Взяли броню братства Л и ушли? Всё жду помощи как быть ) Видимо Аккелла только помочь может.

О, спасибо. ) Всё, вопрос снят, протестирую, думаю все норм будет.
Noro
Еще раз о Брокенхилле.
Беру у химика Якоба задание - освободить двух человек из тюрьмы. Краду ключ у мутанта-охранника или убиваю его и беру ключ - а открыть двери, чтобы выпустить задержанных, не могу ни ключем, ни взломом! Как же освободить их?

На форуме встречал упоминания о Холодных Сердцах - кто это, где их найти?
Sokil
QUOTE
3)Насчёт Джози,сам хотел бы узнать(ща Колл прохожу)ну никак не могу выйти на ветку с чтоб он пистолет просил!Как тока не пробова!Тупик? ))

3) Когда Герой приносит Джози книгу от Берка, открывается книжный квест. Он очень важен для дальнейшего сюжета. Здесь решается, станут ли персонаж и Джози друзьями или нет. (…) Если квест успешно выполнен, Джози дает герою книжку по электронике, и запускается таймер: через десять игровых минут можно подходить за новым квестом.
4) На этот раз Джози не в духе. Он просит у персонажа выпить. (…) По завершении диалога включается таймер: через 25 минут игрового времени можно подходить за новым квестом (про пистолет). Но можно придти и пораньше. С Джози будет о чем поговорить.
5) После квеста про смысл жизни Джози случайным образом (вероятность 0,25, так что четырех тычков должно хватить) может завести разговор о поэзии.
6) Опять же случайный мини-диалог. Появляется, если у персонажа нет с собой пистолета. Джози говорит, что ему хотелось бы хоть раз подержать в руках пистолет, попробовать, как это…
7) Если герой переспал с Лейлой, а потом убил ее, у Джози появляется тот же самый вопрос, что и у Гемфри: не видел ли он Лейлу…
8) И, наконец, квест, по ходу которого решится судьба банды Люмпенов.

Paladin f one
В общем по поводу новой карты... я поставил. Я так понял "еще не заходил на уровень с генератором" - то есть еще ни разу не заходил? То есть до спуска туда? У меня просто только сохраненка где я его еще не починил, и еще одна где я на 3 уровне рядом с ящичками ) а старые уже сооовсем давно.
Тогда два вопроса.
1. Уже никак?
2. Если никак, то вопрос: в принципе там ничего важного нет? Для дальнейшего сюжета. Фиг с ней с броней, другую найдем )

P.S. в смысле я попробовал - в обоих случаях все равно не скроллится.

P.P.S. ну или как альтернатива может есть способ "нечестно" вытащить перса.
Ваш ответ: