Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Xogok
Да, таки наука для взлома в НКР нужна, и неслабая: в авторитетных solution'ах пишут "...используя терминалы на клетках, иногда рукой, иногда наукой..."
А докторская сумка есть где-то (м.б. появляется у торговцев?), т.к. имею в инвентаре 2-3, ещё не дойдя до 15-го и не ломая злобно закрытые сьерровские шкафы.
falloutfidelity
Xogok, за медика отыгрываете?:) Возможно, стоит тогда поискать сумку в Городе-Убежище, в тамошнем магазине и в самом убежище. Сегодня зашел в Брокен, показалось, что видел сумку в "секретных" ящиках сверху от входа в локацию, над зданием управления реактором;)
Xogok
falloutfidelity, да не то, чтобы уж прям за доктора... Доктор=120.
В Г.У. сумка могла быть, да. В Б.Х. ящики не шмонал.
И эта, не то, чтобы отыгрываю... Вроде бы отыграл ужо. Лет пять-семь тому.
Тестю.
Enclave never die
Продолжаем мои вопросы. Где в СФ искать командира ополчения, чтобы он помог мне отбить третий район?
falloutfidelity
Встречный вопрос: у кого "узнать" про Сан-Фран?
Enclave never die
У Маркуса узнаем про военную базу, там находим карту. Я так узнал, думаю это и есть естественный ход событий
Xogok
falloutfidelity, т.к. Cан.-Фран. уже открыт, а Маркуса про базу пока не расспрашивал, полагаю это результатом беседы с барменшей из Рединга.
Enclave never die
Мне не удалось у барменши выпытать координаты СФ. На военную базу можно же и просто так прийти
Xogok
Сан-Франциско, 4й район.
При переходе на локацию иногда всё тихо, а иногда сразу же бой хаббологов и бойцов народной гвардии, причём выжившие хаббологисты атакуют беженцев в ближайшем доме, а затем Избранного.
Так должно быть или это баг?
Akkella
Enclave never die
Барменша больше не дает координат СФ, а база будет закрыта в релизе.

Xogok
Да. Это случайное событие. Показать, что там не все спокойно...
Enclave never die
Объясните пожалуйста ещё раз что я пропустил с отмычкой в Наварро (или это конкретно мой уникальный баг) и где искать лидера ополчения для координирования атаки
Xogok
Enclave never die, лидер ополченцев ждёт в 3м районе, дальняя от входа комната во втором (?) доме сверху, слева от дороги, вооружён .223 пистолетом, реагирует на диалог.
Прочие ополченцы "активируются" только после беседы с ним.
Akkella, если хаббассины атакуют без разговоров, а их "старший писарь" абсолютно неактивен, разруливается ли квест контрразведки Ши?
Может, всё же баг? :-)
Akkella
"если хаббассины атакуют без разговоров, а их "старший писарь" абсолютно неактивен, разруливается ли квест контрразведки Ши?
Может, всё же баг? :-)"

А чего они тебя атакуют-то?)
Ящеры во 2 районе тоже атаковали?
Enclave never die
Xogok, Это там где уже начинаются ящеры, что ли? Я сбился со счета по районам
Xogok
Enclave never die, ящеры - 2м и 3м районах, все названия локаций отображаются на картах в ПИП-бое.
Akkella, тип в робе сразу же палит из плазменного пистолета в открытую к нему дверь. После изничтожения агрессора "бой" не закрыть, он постоянно открывается опять.
Отчего так - это вопрос не ко мне :-)
(Предположил, что мстит за коллегу из НКР, ан нет - прочие немодифицированные хаббологи общаются нормально. И не из зависти к робе хранителя - нападает и без неё. Может, Маркус ему не нравится? Или Ленни?)

Ящеры во 2м районе если замечают - атакуют.
Но только Избранного, на спутников - ноль эмоций.
Akkella
Xogok
Просмотрел.
Там было два косяка: Немой "писарь"(я его удалил) и постоянный бой...
А в остальном ты кое-что не усмотрел... Через ящеров можно пройти тремя вариантами:
1 Всех убить
2 Прокрасться
3...
Причем быть хаббологом необязательно.
Xogok
Akkella, пока себя редактировал, ты уже ответил :-)
Через ящеров прошёл, не проблема.
"Причем быть хаббологом необязательно", - для прохода через ящеров???
Или это где "было два косяка"?
Akkella
Xogok
Два бага) Один точно исправил, со вторым могут быть вопросы, но уже в деме.
Enclave never die
Кстати, вот тут Ши поручили мне стравить две банды. Я по незнанию выполнил квест белых братьев и теперь негры очень злы на меня, хотя у меня остался их квест на запугивание братьев.

Сказав братьям о том, что негры просят их убраться, я был проигнорирован. Всё, больше я никак банды стравить не смогу?
Xogok
Akkella, вопросы остались, да.
А не перепутаны ли реплики неактивных гвардейцев Ши с хаббасинскими?
Как-то странновато для контрразведчика: "жертвую собой ради всех истинных хаббологов"... Или это такой намёк, что кроме главы гвардии все остальные казачки - засланные? :-)
Akkella
QUOTE
Сказав братьям о том, что негры просят их убраться, я был проигнорирован. Всё, больше я никак банды стравить не смогу?

Только если перебьешь их всех)
QUOTE
А не перепутаны ли реплики неактивных гвардейцев Ши с хаббасинскими?
Как-то странновато для контрразведчика: "жертвую собой ради всех истинных хаббологов"... Или это такой намёк, что кроме главы гвардии все остальные казачки - засланные? :-)

Перепутаны) там Ши должны быть, вместо хаббологов...
Anvitmak
Начало с вопросами к избранному как-то обламывает динамику, застопорило весьма сильно, сижу, перебираю, так и не ответил.
Ultros
Anvitmak

если ты проходил первый Фол то вопросы те покажутся даже лёгкими!

А вот как можно починить электростанцию в Южном Дене,снает хоть кто нибудь????
Miller
Заранее извиняюсь, может не совсем в тему вопрос, но состоит он вот в чем: можно ли как-нибудь отредактировать дату в игре (отмотать назад)? Никак не успеваю я выполнить задание Лукаса за 12 дней! (((
Ultros
Miller

Ищешь файл ddraw.ini (в главной дирректории)

Там ищешь World map travel time percentage modifier
и ставишь на 0!и во вемя хотьбы по карте время заморозится(но идти будет медленно)
Сам так делал,ибо времени на тот квест дают действительно мало.

Акелла
А как те Фол 3???(по моему полное разочарование)
Anvitmak
Ну, не играл я в первый Фол. Поэтому не знаю откуда предок приносил вещи и что за второе правило в убежище 13. Да и плюс к этому есть переменные, в которых я не уверен.
Xogok
Anvitmak, как раз "второе правило" не из первого Фола.
Загрузочный ролик посмотри внимательно :-)
Да и 100% правильных ответов никто не требует...
Miller
Подскажите плиз! Что же это за безделушка нужна для девки Эмили из Траппер Тауна в Кламате??? И где искать эту безделушку? Ума не приложу... Пробовал цветы, Кошачью Лапу, крысоловку, фрукт, Ньюка Колу, поило всякое, а ей все равно - не разводная какая-то ((( CH=6, Speech=65. Удалось трудоустроить Эмили в бани, когда персонажем женского пола играл, там нужен только базар правильный и никаких безделушек. Выручайте! Очень хочется пройти этот квест за мужика )
Fitovec
Такой вопрос: у торгов продаётся апгрейды к оружию: например расширитель магазина, усилитель там чегото ддля плазменной винтовки , Лазерный целеуказатель. Как их использовать? в самоделкене нет рецептов, только ФНфал с ПНВ и Штурмовая винтовка с увел. магащзингом. где узнать рейццепты новые?
Enclave never die
По моим впечатлениям - они толь по мере прокачки ремонта, толи по мере роста уровней появляются. В общем как-то сами
Cektop
Рецепты появляются помере прокачки тех или иных видов навыка. Так допустим чтобы получить рецепт одного из вида огнестрельного оружия нужно качать мл. оружие(тяж. оружие) ремонт и помоему науку.
Fitovec
Такой вопросик: Научная база. задание дать питание и подключить комп. навож на 2 этаже радарой станции на генератор. Пишет нельзя запустить, заминированор: пытаюсь то нить сделать с генератором( разминировать, вкл) пишет: Вам туда не пройти. что делать?
Enclave never die
По поводу истинного города: где искать Ферри и кому какую еду давать?
Akkella
QUOTE
Вам туда не пройти. что делать?

Хм... Действительно так.
В завтрашней заплатке исправлю.


QUOTE
По поводу истинного города: где искать Ферри и кому какую еду давать?

А зачем Ферри искать? Вроде на входе он представляется.
А по поводу еды нужно в разговорах выяснять....
Ursa
QUOTE
Хм... Действительно так.
В завтрашней заплатке исправлю.

там вроде исправляется, если просто перенести генератор на одну клетку ниже.
Enclave never die
Кстати о птичках. Как наладить добычу урана у Слагов?

Оборудование похоже дается в брокенхиле, но я не нашел ни его, ни способа доставки
Fitovec
Такой вопос: на армейских складах сделал робота с Кибермозгом. взял в команду. всё хорошо, но он оружие не юзает никакое((( что делать?
Enclave never die
В оригинале в настройках его поведения по умолчанию стоял запрет на использование оружия.

Скорее всего, он всё ещё там
silencer
Как остановить поставки джета в Реддинг? Совсем не врубился..
Akkella
QUOTE
Как остановить поставки джета в Реддинг? Совсем не врубился..

Тут могут быть 3 человека завязаны.
Мэр и шериф, как властные структуры и караванщик, поставки-то через него идут.
Fitovec
Akkella
Насчёт неиспользования оружия роботом скайнет что скажеш?
Akkella
*Насчёт неиспользования оружия роботом скайнет что скажеш?*
Как раз с этим и разбираюсь, потому пока и не выкладываю заплатку.
Xogok
Как остановить поставки джета в Реддинг?
Мэр не возражал -"типа, действуй".
Шериф, Джеймс Хоффи и Савинелли "парень, ответственный за караваны Нью-Рено - Реддинг" - новых реплик нет. Правда, последний попался в Нью-Рено. Это существенно? С ним надо именно в Реддинге беседовать?
Akkella
В общем нашел глюк с Хоффи.
В сегодняшней заплатке будет исправлено. Это исправление будет действовать сразу.
Xogok
Akkella, а как должен вести себя "Странный ящер. Подозрительно чистый и взгляд немного осмыслен" в Нью-Рено?
Т.е. если его не покормить\поговорить и не сообщить о нём - это баг?
М.б. поправимый? Раз уж нынче всё так оперативно решается :-)
Akkella
QUOTE
Т.е. если его не покормить\поговорить и не сообщить о нём - это баг?

Квест на него взят? По моему там сказано привести его, а не найти)
silencer
Мэр дал добро на устранение поставок из нью-рено. Шериф молчит, караванщик из реддинга молчит, караванщик из нью-рено молчит(дождался его в реддинге).
Enclave never die
А что значит "помочь Гану"?

У меня в диалоге с ним нет никаких вопросов на этот счет
Xogok
QUOTE
Квест на него взят? По моему там сказано привести его, а не найти

Поди пойми - новые квесты по Нью-Рено в Пип-бое не прописываются, а разговор был: "Найдёшь - буду благодарен. Найду, только скажи приметы..."
Xogok
QUOTE
Как остановить поставки джета в Реддинг?
Новые фразы в диалоге с Хоффи, возникшие после установки заплатки, проблему не решили.
"Велани, торговец Мордино", появляющийся в случае гибели Савинелли в пути, повторяет только "...Не могу поверить..." Хоффи, рассказывая о караванах из Реддинга, по-прежнему говорит о покойном как о живом.
Реплики для сдачи квеста Марж Лебарж нет.
Если Савинелли удаётся дойти до Реддинга, то он исчезает во время разговора Избранного с Хоффи. И чего, его опять надо будет вылавливать?
Поразмыслив, полагаю, что квест нуждается в суровой правке.
Полное прекращение поставок джета в городе, где бОльшая часть населения наркозависимые - весьма черевато. Если уж от ванаминго шахтёры сбежали, взорвав шахту, то при джетовой ломке они, пожалуй, сами в Нью-Рено отправяться... Да и Мордино этого безобразия не допустят.
Кажется уместным переформулировать квест на "ПРИостановить поставки джета" с соответствующей корректировкой текста Марж при его выдаче - "...проблемы остались: шахтёры совсем ошалели от своего джета, еле-еле работают; вот если бы кто-нибудь смог хотя бы на некоторое время прервать поток отравы в город, ..." При этом, "Савинелли" может быть и несколько - как Дантонов. Ну сгинул один из семейства, а другой снова на его месте трудиться, всего то в "описание" воткнуть: "...Савинелли. То ли другой, то ли тот же самый..."
Ваш ответ: