Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Paladin f one
Noro, попозже гляну прохождение, помогу чем смогу ) я уже смотрел одно из первых, вроде было что добавить. Ну и так вообще ) ошибочки там, стиллистика ) есть желание что-нить полезное сделать, пока работы много не навалилось, а то чую остыну.

P.S. да кстати, никого не смущает что в мире почти сразу же отпадает необходимость обирать трупы, кроме как патроны и медикаменты? Так как шмот некуда продать в принципе, у ростовщиков деньги моментально кончаются, только пару-тройку ружей успеваешь продать, и почти не восполняются, а магазины не берут почти никогда. В итоге я все повыкидывал, осталось самое дорогое тыщ на 100+, но думаю это сложу куда-нить или выкину, так как покупать собственно и нечего кроме машины.
Вообще как-то странно, нужные вещи стали дороже, а тратить вообще стало не на что... как-то дисбалансирует. Я это обсуждал с парой человек, которые активно играли в фол много раз, если это мнение кого-то интересует, могу высказать свои размышления по этому поводу. Думаю несложно общими усилиями сделать более логичную и сбалансированную, более интересную экономическую систему в игре. Если нет... на нет и суда нет :)
Ultros
Paladin f one

Не согласен с тобой по поводу бабла
их наоборот вконце нехватать будет(спасибо ОЧЕНЬ дорогой починку крутого оборудования)Пумню плазму чинил 3500 потратил ((((
1)бабло идёт на починку
2)машина 20000
3)учится летать 10000
4)имплантанты(не помню скока)особенно второй их уровень (вроде 65 000 СЛАБО?)))
+по мелочам(это только чего я вспомнил)

P.S. Да дайте же ктонибудь подсказку по поводу жрачуи в Истинном городе(вернее по её разноски)вроде уже все варианты пробовал а бермен всё пишет Типа не вё отдал(хотя всем 3имвозвращал)Плииз помогите ( Сайв прошлый был далекоо ((.Лучше помогите а то занудой стану ))))
Fitovec
Akkella я сейвы свои отсылал с EROR возле косм. корабля у профа. Ты смотрел?
Dragon
Akkella на чём основана логика шифра полицейского сейфа?
Меня заклинило.
Paladin f one
1. Чинить можно самому.
2. Об этом я сказал.
3. Понятно.
4. Второй насколько я понимаю харизму снижает и поэтому не нужен, а вообще 65к конечно слабо, если купить машину, то в игре нет столько денег в принципе :) (в оригинальной версии было не слабо купить три моторизированных броника (по 42к каждый) при первом заходе в сан фран, когда играл без сейвов)
Повторюсь речь о том что денег нет да и покупать нечего в магазинах.

Не вижу в чем несогласие. Я говорю что шмот не купить, во-первых, а во-вторых не продать. Можно выбрасывать.

P.S. уже кто-то поднимал тему насчет патронов. Что не может быть их так мало и/или не могут они так дорого стоить. Я бы, будь я человеком живущим в реальности этого фола, построил бы завод по производству патронов )один средненький патрон стоит 30 баксов, для сравнения стоимость проживания в реддинге в месяц (съем дома) стоит 20 баксов ) это считай меньше патрона в месяц ) и слабо себе представляю кто из охотничьего ружья при таких ценах будет в животных стрелять :)
Так вот строишь средненький такой завод, который в день производит хотя бы тыщу-другую патронов, а лучше десять, и продаешь их по 20-30 баксов штука) а через полгода захватываешь мир ) Я думаю с этим надо что-то придумать. Экономика страдает
Dewor
Ребят... совсем заклинило старую память

чтобы расшарить 13е убежище надо вроде как в городе-убежище поюзать комп, верно?

я поюзал его наукой - получил опыт, но на карте убежище не появилось и кроме самого опыта - никаких изменений. Юзать его сам по себе - не выходит, пишет, что надо больше научных знаний

внимание вопросы

- сколько надо науки, чтобы его отъюзать?
- м... тот ли это комп?)) (левый нижний угол)
- не изменено ли это модом?

wazaaaaaap?????7
Paladin f one
Dewor, 13 убежище можно найти через комп в 15ом. Тот что за главным рейдером. И в моде еще как-то я по другому нашел, только вот не помню как :))

P.S. вспомнил! Письмо Танди относишь, она дает карту.
Ultros
Paladin f one
1)да чар тоже сам может чинить шмотки НО бабло то он тратит и в довольно больших кол-вах особенно когда Сильно потрёпанное )) Проверь-Удивишься))
2)с экономикой дааа бедаа (не думаю что кто то покупает Брони--Оружее--Патроны--медикаменты)в магазах...лично я нет!Обычно деньги каплю на то что указывал+починка(много на починку)на большее не хватает!(рееедко в магазе куплял верёвку динамит фомку)магазины получается не очень,то и нужны как и некоторые другие объекты!Расписывать не буду глянь ссылку я там всё подробно расписал ) http://teamx.ru/smf/index.php?topic=299.0 и http://teamx.ru/smf/index.php?topic=288.0
Вообще я за-то чтобы в мире Ф был ОСТРЫЙ деффицит патронов и уж тем более оружия(пускай чуз ищет схемы и собирает оружее-патроны)кароче я за Развитие Самоделкина(в ГМ это лишь бонус...ведь мало кто им пользуется а ведь это должна быть очень важной фишкой)!!!Сам посуди....После войны народ вылазит из убежищ и тд и тп....Думаешь их там кто-то учил как создавать патроны(сомневаааюсь)для них главное выжить и делают они это в основном собирательством(ну оружее найдут там склад и тд и тп)Там народу будет не до патронов им шлюх и наркоты с выпивкой надо!!(я в общем)А патроны в таком мире находить будут...Конечно спустя мноого лет может и создадут чёто типа заводика,но думаю проблемы у людей живущих в мире Ф будут совсем другие проблемы им будет не до промышленности))) это ИМХО Идею самоделкина развивать надо и врагам оружее в руки давать(чтоб чуз подобрать не мог)...а то к середине игры чуз сам может в любом доме свой складиз тонны оружий замутить ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Таку хоть магазы нужны будут или пускай на складах ищет )) это всё моё ИМХО!!

P.S. Ап по поводу жрачки ))
Dewor
QUOTE
Dewor, 13 убежище можно найти через комп в 15ом. Тот что за главным рейдером. И в моде еще как-то я по другому нашел, только вот не помню как :))

P.S. вспомнил! Письмо Танди относишь, она дает карту.


я через НКР находил) когда пас браминов вестина

ок, тогда что я нарыл в компе города-убежища?))
Noro
Новая версия макета интерактивной карты готова.

Для нормальной структуризации миссий с разбивкой / фильтрами по городам / линиям мне нужна техническая консультация однако.
Xogok
Paladin f one
Соображения по поводу совершенствования торговли приветствуются.
Класть сюда.

Dragon
Ключа к сейфовому шифру нет, правильный код придётся подбирать.
И как откроешь, отпишись, плз., заберёт ли Бритый "брильянт" или он останется в инвентаре.

Noro
На карте не хватает Деревни Сулика, Аббатства, Убежища14 и т.д.
Noro
QUOTE
Xogok
На карте не хватает Деревни Сулика, Аббатства, Убежища14 и т.д.

Ну да, я дал ссылку на карту оригинальной игры.

Карты с городами мода я не нашел - тут либо Akkella ею одарит, либо надо дорисовывать их на оригинальной карте , причем либо найти другой источник, либо просить разрешение у администрации украинского сайта на использование их материалов.
Dragon
QUOTE
Xogok
Ключа к сейфовому шифру нет, правильный код придётся подбирать.

Перебор четырёх цифр, если мне не изменяет память, это 196 комбинаций.
Там должна быть логика события. Я её не могу найти. Текущее время и текущая дата не срабатывает.
Сами цифры определяются относительно просто. А вот дальше не могу сообразить. Может у кого есть соображения, как расположить цифры 1,3,4,5.
Garry G
QUOTE
Перебор четырёх цифр, если мне не изменяет память, это 196 комбинаций.

Про шифр не в курсе, но если просто в правильном порядке надо расположить 4 цифры, то это никак не 196, а 24 комбинации (число комбинаций - n!, 4!=24), что в общем то тоже немало)
Paladin f one
Я так понял на военной базе можно узнать расположение 14го хранилища. А где именно? Надеюсь не ниже генераторной на новой ветке, так как там у меня забагована уже карта :)
Noro
Дамы и господа, вот что мне нужно (приблизительная формулировка):при помощи ЯваСкрипт-ов заполнить страницу блоками текста , выбранным из хранилища данных (предположительно MySQL для "сайтового" варианта или XML для локального) по тэгам.

Если кому-то это о чем-то говорит - подсказки и консультациям всегда буду рад :)))
Paladin f one
Я уже нашел убитых солдат повелителя, забрал ключ от 14 убежища, но я не знаю где оно. На военной базе по указанию Маркуса ничего указывающего на местоположение не нашел. Подскажите кто-нибудь.
Dragon
Akkella? я в шоке!
Шифр полицейского сейфа еще и плавающий?
Но методика подбора шифра достаточно интересная.

PS. Награда достаточно адекватная 3500 эксп и армейское ружьё. Правда можно было по этому поводу и гаусску подарить.
Austin
QUOTE
Я уже нашел убитых солдат повелителя, забрал ключ от 14 убежища, но я не знаю где оно. На военной базе по указанию Маркуса ничего указывающего на местоположение не нашел. Подскажите кто-нибудь.
Посмотри комп на втором этаже, который вверху карты. Он такой полуразвалившийся и замшелый. Координаты там.
silencer
Как научиться летать на вертиберде?
Neighbour
Отправляюсь на локацию «Подземелье Храма». На западе локации осматриваю дверь и узнаю, что к ней необходим специальный ключ. Разговариваю с отшельником на этой же локации и узнаю, что там видели Росса. Возвращаюсь на локацию «Деревня», разговариваю с Камероном, а в вопросах нет просьбы отдать мне ключ. Что делать? Я без ключа не могу открыть дверь :((
Xogok
Neighbour
QUOTE
Что делать?
Следует навести курсор на слово "Все" на этой странице (внизу-слева), затем произвести поиск (CTRL+F) по слову "Камерон".

silencer
Следует навести курсор на слово "Все" на этой странице (внизу-слева), затем произвести поиск (CTRL+F) по слову "летать".
Noro
Neighbour, или читать прохождение.
Paladin f one
После того как в Убежище 14 беру в группу ванаминго, окно диалога виснет. Делаю сейв-выход-лоад - все норм, но ванаминго в клетке, в которой нет входа. В чем проблема? Баг или не доделано?
Akkella
Paladin f one
После какой фразы виснет диалог?
Возможно в сегодняшней заплатке исправлю.
Garry G
Подскажите плз где в Брокенхилле вход на локацию, про которую рассказывает Брейн в Гекко, он говорит поищи в восточной части за домом профессора, но я там ничего не нашел.
Dragon
Если из двери профессора повернуть на лево и пройти до угла, то увидите место перехода (коричневое)
Paladin f one
После той когда мы подтверждаем, что хотим взять самку ванаминго себе в команду. Как там ее, на М.
Noro
Итак, первые шаги в интерактиве - ссылка.

Внимание! Траффик метр, диалапщикам пока смотреть не рекомендуется, изображение не оптимизировано.

Ссылки работают по Арройо и Кламату, кто может - смотрим дизайн / читабельность / юзабельность / т.д.

З.Ы. Akkella, осчастливь меня глобальной картой со всеми городами и локациями пожалуйста!
Akkella
QUOTE
З.Ы. Akkella, осчастливь меня глобальной картой со всеми городами и локациями пожалуйста!

Не представляю как это сделать)
Могу написать все новые локации и где они примерно находятся. А вот скриншотить в игре, наверное, времени не будет(
Noro
QUOTE
Не представляю как это сделать)
Могу написать все новые локации и где они примерно находятся. А вот скриншотить в игре, наверное, времени не будет(

"Чьерт побъяри" (с)
Я думал, карта где-то в ресурсах лежит и ты можешь ее достать легко файлом. Ладно, сам дорисую.
Noro
В описании вес карты понижен до 240 КБ.
Napalm
Paladin f one, прочитал что у тебя проблемка с взятием брони на Марипозе)
Если это из-за невозможности возвращения(генераторная), то на третем лв, где собственно броня и лежит, есть лесенка наверх, в обход генеранорной)
Noro
Описание портировано в html и дальнейшее обновление будет вестись там.
Vincent
Всем добрый вечер.
Играю в мод с большим удовольствием. Отличный получился, большое спасибо.
Но вот возникли некоторые трудности с прохождением на военной базе, когда через пещеру заходишь в помещение с тремя уровнями (1-гератор и вентили, 2-уровень с газом и т.д.).
Починил генератор, вскрыл дверь на 2 уровень, починил 1 из двух вентилей, (который в коридоре), второй же вентиль, который в комнатке с генератором, чиниться напрочь отказывается, при наведении бинокля пишет мол "отсутствует обмотка и отлетели болты", => пытаюсь заюзать мусор, ничего не выходит, Я что то не то делаю ? Подскажите пожалуйста решение.
=========================

Решение нашлось.
Napalm
А кто-нибудь уже вылечил Ленни?
Подскажите последовательность команд)
Noro
В описание добавлены Убежище 13, Карсон-сити, Разрушенный реактор, Научный городок до квеста с зарядкой генератора - застрял, прошу помощи. Стою на 3м уровне, вентиль на севере недоступен ("вы не можете туда пройти"), в механизмы и машину руду не запихнуть и не пощупать, так же недоступны. Не знаю, что делать.
Tirael
Кстати, по квесту соблазнения Эмили в Клэмате, косметичку можно добыть там же. Дает траппер со сломанной рукой после излечения (медицина > 50-60% ).
Noro
QUOTE
Кстати, по квесту соблазнения Эмили в Клэмате, косметичку можно добыть там же. Дает траппер со сломанной рукой после излечения (медицина > 50-60% ).

О как, это наверно в 5й или 6й заплатке появилось, учту, спасибо!
Yorik
Napalm

Вводи команды по латинскому алфавиту.
Napalm
Yorik, спасибо.
...
Не могу открыть ящики на третем этаже Волт14, мутант не дает квест, а постоянно спрашивает "это опять ты?"
И на втором этаже дверь в генераторную тоже не могу открыть(
А патч на взятие чужой в партию уже есть?
Austin
QUOTE
Не могу открыть ящики на третем этаже Волт14, мутант не дает квест, а постоянно спрашивает "это опять ты?"
Квест должен дать не мутант, а мертвяк в комнате со шкафчиками. Его надо спросить о них, тогда он даст квест. И дверь в генераторную тоже откроется.
Napalm
ну мертвяк, так он и спрашивает "это опять ты?" а у меня только один ответ что я дверью ошибся...
Austin
QUOTE
ну мертвяк, так он и спрашивает "это опять ты?" а у меня только один ответ что я дверью ошибся...
Наверное, это баг. Там должен быть полноценный диалог с вариантами вопросов (в том числе про шкафчики).
Napalm
скорее всего, заново вырезал третий уровень, ничего не изменилось:(
Не судьба(
Akkella
QUOTE
ну мертвяк, так он и спрашивает "это опять ты?" а у меня только один ответ что я дверью ошибся...

Проверю.
Kvakk
Вот у меня тоже так было, еще на предыдущей версии ГМ.
Natashik
Помогите пожалуйста с квестом русских на военной базе: скачала последний шестой апдейт и начала новую игру. у русских зачистила радарную станцию от ванамиго, починила генератор - после науки и ремонта на него нужно ткнуть минибатарейки, а не моторчик из холодильника, тогда он починиться. Спустилась вниз и не знаю что делать с компьютером - при попытке использовать его в экранчике снизу пишут что сгорела несколько проводов. ((( Попытка ремонта, дествия плоскогубцами, инструментами - ничего не происходит.
Dragon
QUOTE
Natashik
Попытка ремонта, дествия плоскогубцами, инструментами - ничего не происходит.

Компьютеры в МОДе чинятся использованием на них мусором.
Мусор лежит в шкафчике.
Natashik
QUOTE
В описание добавлены Убежище 13, Карсон-сити, Разрушенный реактор, Научный городок до квеста с зарядкой генератора - застрял, прошу помощи. Стою на 3м уровне, вентиль на севере недоступен ("вы не можете туда пройти"), в механизмы и машину руду не запихнуть и не пощупать, так же недоступны. Не знаю, что делать.

прошла. после починки генератора запихнуть малую энергобатарею, в компьютер пихнуть мусор ) все ок.
Ваш ответ: