Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Dobryden
QUOTE
подскажите пожалуста где найти силовую броню (кроме военной базы),и как угнать вертолет (где он находиться этот пилот потеряшка?)
"Находится" пишется без мягкого знака, правило проверяется вопросом к глаголу.
Силовая броня находится в бункере БС в Сан-Фране и в схроне в токсичных пещерах.
Пилот сидит в Брокен Хиллс в баре, на тему обучения заговорит, только если у повара в Наварро спросить, как обучаться полетам на вертиберде.
Dragon
QUOTE
Dobryden
Силовая броня находится в бункере БС в Сан-Фране и в схроне в токсичных пещерах.

И ещё в кладовке разрушенного реактора Карсон Сити.
Кстати, можно ли там пройти в комнату, расположенную справа от кладовки.
Это что-то типа спального помещения.
Охотник, стоящий перед дверью, блокирует проход.
Dobryden
QUOTE
Кстати, можно ли там пройти в комнату, расположенную справа от кладовки.

В AL можно было, но там и сейчас ничего нет, просто пустые ящики. Я выносил всех, проверял)
Sashke
На военной базе, рядом с Сан-франциско, есть лестница справа на первом этаже. При попытке подняться по ней либо заговорить с учёным, выкидывает из фола. У всех такая проблема?
Sashke
в подземелье научного городка не могу найти выход к бункеру. В верхнем правов углу лежат лишь одни камни...Подскажите пожалуйста где он.
Dragon
QUOTE
Sashke
В верхнем правов углу лежат лишь одни камни...

Для того что-бы проход открылся требуется получить квест у капитана.
Sashke
дак в том то и дело, что беру квест, а проход не открывается...Я поставил последнюю заплатку, в старой помню лестница была...Сейчас её нет.
Enclave never die
Там в стене что-то вроде дырки, у меня такая есть

А скажите мне лучше пожалуйста где надо искать ЛСД? я нашел только одну порцию - в туалете, а вроде как всё обыскал
Dragon
QUOTE
Enclave never die
я нашел только одну порцию - в туалете, а вроде как всё обыскал.

LSD рассредоточен по всему помещению.
Enclave never die
QUOTE
LSD рассредоточен по всему помещению.


Спасибо за разъяснение. А я-то думал, что только в туалете искать надо (это сарказм, да).

У меня всегда были проблемы с пиксельхантингом, так какая зона считается всем помещением, нет ли порций в электрических шкафчиках?
Dobryden
ЛСД заныкан по шкафчикам, причем только на этом этаже. Смотри внимательней, во всех помещениях по 3 шкафа. Рубильник сигнализации рядом с лестницей расположен.
Вообще, ЛСД - странная штука. Ничего не весит, количества нет. Стоит 350 на продажу, причем не отнимается. То есть, можно ходить с одним ЛСД и все выкупать..
Enclave never die
ладно, если честно я надеялся, что это как-то поможет мне выполнить квест жиглова, но нет. Честно говоря я даже не уверен, что пытаюсь попасть в правильное место. И как туда попасть?
Dobryden
Куда именно попасть надо?
Dragon
QUOTE
Dobryden
причем не отнимается. То есть, можно ходить с одним ЛСД и все выкупать..

Как это не отнимается???
У меня спокойно переходит к торговцу. В итоге все 15 штук превращаются в патроны и стимпаки.
Sashke
а где эта дырка всё таки находится? в верхнем правом углу? далеко от погрузчика? блин...не могу найти и не вижу ничего там..
Enclave never die
чуть правее погрузчика. Эта дырка - не лестница, через неё адо пешочком пройти
Dobryden
2Dragon

Поправка. ТОчно, 15 штук. А подбирал 5 (( Стрянно.
Sashke
Где берётся квест по крейзи гулям? облазил всё что моно...А также как взять квесты у Мецгера?
Akkella
QUOTE
Где берётся квест по крейзи гулям? облазил всё что моно...А также как взять квесты у Мецгера?

У крейзи-гулов. Там несколько квестов.
У Мецгера на работорговлю вполне дефолтные квесты.
Plunker
В первую очередь хочу поблагодарить создателй этого замечатльного мода. К сожалению открыл его для себя только недавно. А теперь собственно вопрос - когда выполяешь квесты МакГрю в Реддинге, то есть квест опорочить мера Реддинга. Кто нибудь проходил его? Я смог только узнать, что он брал взятки. Доказать это видимо необходимо, купив прослушивающее устройство у хозяина салуна с гробами. Но при нажатии соответствующей реплики ничего не происходит (даже деньги не отнимаются) и реплика опять появляется. Возможно стоило писать в тему про баги, но хотелось бы узнать кто-нибудь проходил ли этот квест?
Dark Trogvar
Я смотрю последними заплатками полностью поменяли новый сектор военной базы.
На первом этаже починил вентили, воздух подал - а что сделать с генератором и дверью? кто проходил?
Sashke
где искать предателя Якудза? посылают к анархистам в Нью Рено, но там облазил все, никого не нашел...
Akkella
QUOTE
Но при нажатии соответствующей реплики ничего не происходит (даже деньги не отнимаются) и реплика опять появляется.

Это баг.
В ближайшее время в заплатке новой поправлю.

QUOTE
На первом этаже починил вентили, воздух подал - а что сделать с генератором и дверью?

Генератор надо запустить(тогда вкл свет), а дверь открыть. причем дверь открывается через терминал.

QUOTE
где искать предателя Якудза? посылают к анархистам в Нью Рено, но там облазил все, никого не нашел...

Не все облазил значит) Плюс можно пообщатся с людьми... Там есть всякие запертые люки...
eocron
Начал помогать хабологам в сан фране, все манипуляции с самолетом кроме какото блока управления или еще чегото, прошел на их базу получил задание убить Капитана в 5 районе, убиваю иду сдавать, этот "фанатик" отходит открывая путь и я спускаюзь по лестнице однако попадаю в район около базы.
Там около эшафота полуразрушеное здание а в нем люк. Как его открыть?? И где запчасти для самолета надыбать?
Akkella
Это баг, чуз должен попадать совсем в другую локацию...
помечу на исправление.
eocron
а я вроде подумал что енто телепорт такой у хабологов :))
eocron
еще вопрос. Слышал что ключ от 14 убежища в случайной встрече, это что правда?? если да то кто именно должен мне попасться??
Dragon
QUOTE
eocron
Слышал что ключ от 14 убежища в случайной встрече, это что правда??

Истинная правда.
QUOTE
кто именно должен мне попасться??

Два трупа супермутантов.
Обязательное условие, наличие в команде Маркуса.
eocron
о, я их нашел :)), вот тока на локации 14 убежища если двинуть мышку вправо можно вылететь за пределы карты :((
farnak
где в сьерра лежит глаз генерала клифтона? весь 3-й этаж облазил и не нашел.
Dragon
QUOTE
farnak
где в сьерра лежит глаз генерала клифтона? весь 3-й этаж облазил и не нашел.

Значит весь.
В настенном сейфе в правой верхней комнате.
Ruffian
На Военной базе с 1-ого уровня можно попасть в пещеру с мутировавшими крото-гризли, в следующем секторе будет крото-носорог (это жесть!), с которым вообще никак нельзя взаимодействовать, но режим боя из-за него не отключается. А если спуститься в люк, позади "крото-носорога", то попадаешь в сектор с неработающим генератором, который невозможно починить. В чем вообще смысл всего вышеописанного? Ничего полезного там не нашел...
Akkella
QUOTE
На Военной базе с 1-ого уровня можно попасть в пещеру с мутировавшими крото-гризли, в следующем секторе будет крото-носорог (это жесть!), с которым вообще никак нельзя взаимодействовать, но режим боя из-за него не отключается. А если спуститься в люк, позади "крото-носорога", то попадаешь в сектор с неработающим генератором, который невозможно починить. В чем вообще смысл всего вышеописанного? Ничего полезного там не нашел...

Хм.. Кротоносорог вроде у всех нападает. А у тебя что делает?
Что касаемо лаборатории, то надо сначала починить генератор и почитать компьютер, а там действовать.
Это уровень с большим количеством головоломок.
Ruffian
QUOTE
Хм.. Кротоносорог вроде у всех нападает. А у тебя что делает?

Просто стоит на месте у двери в помещение, в котором люк в лабараторию с генератором. Ни ударить, ни выстрелить в него не удается. Партийцы просто сбегаются вокруг него и стоят, как вкопаные. Сам "носорог" не реагирует никак.

QUOTE
надо сначала починить генератор

Что с генератором только ни делал - чиниться не хочет совсем, пишут "бесполезно"... Навык ремонта, я уверен, достаточно высокий. Если только нужен какой-то нестандартный ход... В шкафчиках на этаже нашел кроме всего прочего масленку и металлический шест, но их в починке тоже никак не задействовать... Зачем тогда они?
..................................................
После посещения Военной базы на глобальной карте мира открылась область из 9 клеток, центральная их которых лежит на одной вертикали с Кламатом - вниз 13-я по счету, не считая клетки, в которой Кламат; тогда как вокруг местность была еще не исследованной (в тех краях я пока не был). Спрашивается: почему открылась эта область? Так бывает, когда узнаешь местонахождение какого-либо крупного или среднего объекта на карте. Но у меня-то в центральной из 9-ти клеток нет никакого объекта... Или он там должен был появиться, но в результате какого-то бага не появился?
Dobryden
QUOTE
Что с генератором только ни делал - чиниться не хочет совсем, пишут "бесполезно"... Навык ремонта, я уверен, достаточно высокий. Если только нужен какой-то нестандартный ход... В шкафчиках на этаже нашел кроме всего прочего масленку и металлический шест, но их в починке тоже никак не задействовать... Зачем тогда они?

Значит, не все попробовал. Попробуй все навыки поприменять - взлом, ловушки.. Кроме того, нужно воздуховоды починить.
farnak
какой минимальный уровень навыка "ловушки" нужен для починки генератора в марипозе и где аккелла заныкал гаусс с бозаром? О_о
Akkella
QUOTE
какой минимальный уровень навыка "ловушки" нужен для починки генератора в марипозе и где аккелла заныкал гаусс с бозаром? О_о

Минимум -26. А далее все зависит от количества попыток. Чем больше навык, тем быстрее починишь.
Гаусса и бозара дофига (Просто они не там, где были в оригинале)
farnak
а можно хотя бы намекнуть где?:)
Akkella
farnak
Самый простой способ найти гаусс - найти крюгера, а бозар, помочь анархистам в Рено.
farnak
из крюгера я нашел XL70E3. Вещь еще более убойная, чем в оригинале, но я все равно гаусс хочу. :)
Dragon
QUOTE
farnak
но я все равно гаусс хочу.

Схоите в гости к патрулям анклавовцев. 100% у них есть.
Ещё попадаются пещерки с бандитами. Там тоже очень часто гауссовки присутствуют.
farnak
Анклавовцы настолько гостеприимные что не хотят меня отпускать, особенно живым. ИМХО, слишком у них большой порядок действий, как и у мутантов. При моих стартовых 10 восприятия и ловкости они меня все равно опережают, правда у меня анклавовский армор (-2 восприятия т.к. +1 модуль дает) и не взяты перки на порядок. Все равно как то не логично или все супостаты имеют перк?
Сделал квесты анархистов в рено вплоть до защиты от бандитов, а дальше не знаю что делать - мэр ничего нового не говорит, Создатель все так же вопит о скором нападении, а начальник охраны вообще куда то свалил - среди трупов его не обнаружено, равно как и на обычном его месте.

апдейт. Начальника охраны нашел, но толку как с козла молока.
Enclave never die
Кстати об анархистах. Что они хотят после того, как я договорился о поставках к ним еды?
farnak
союз хотят с кем-то сильным.
Enclave never die
Да точно, вспомнил. А не подскажите кто это мог бы быть?
farnak
А кто у нас крокодил, который постоянно ищет друзей?
Enclave never die
Понятия не имею. И кто же?
farnak
маниакальная старушка Танди и ее вице-президент
Enclave never die
В очередной раз я встретился с ситуацией, когда очевидное решение не работает.

Как починить генератор в 14 убежище?
Extremist
Я прочел тут про броню анклава и минус восприятие. Так и было в игре или это только в моде.
Ваш ответ: