Полная Версия: Вопросы по прохождению.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Dobryden
QUOTE
Там их два?
Один должен быть. Где они там, хоть?

Гы..))) Я ж тебе скажу, так ты следующей заплаткой один оставишь))
На уровне с ЛСД оба, в ящиках. Я туда в начале игры бегаю, книжки читать и Калаш забирать.
falloutfidelity
Анархисты Нью-Рено
1. Верно ли (прочитал где-то тут), что закрытая дверь в доме с доктором (которая ведёт в комнату с "алтарём"), равно как и закрытый люк в доме с любительницей маргариток, открываются после сдачи квеста о поставках продовольствия? У меня ничего не открылось, диалоговых веток у мэра и других персонажей на локации не прибавилось.
2. Мужичок в доме с водителем караванов, который говорит, мол, "они не анархисты", зачем нужен? В диалоге один вариант ответа, который ни к чему не приводит. Первый раз поговорил с ним, когда уже сдал продовольственный квест.
3. Кажется мне, что где-то на локации должен находиться персонаж "Начальник Охраны", и даже, вроде как, в доме с доктором (сразу у входа в локацию). Просто у меня его как не было с момента первого входа к анархистам, так и нет до сих пор. Всю карту обыскал, никто из местных не откликается...

Модок
Привёл шахтёра из реддинга, начальника бригады оттуда же (вроде бы есть такой, или я уже придумываю), договорился в брокен хиллз об оборудовании и его поставке. Зашёл к мэру Джо и рассказал ему обо всём этом. Спустился в колодец на локации "Главная улица" (рядом с Джо) в компании кэсседи, сулика, маркуса (сверх лимита, но он и не возражает). Сохранился.
Загрузил этот сейв. Через 5 секунд игра вылетела с критической ошибкой (увы, не сказала мне, какой). Попытался снова, ситуация повторилась - вылет. Загрузился, успел добежать до лестницы и подняться из колодца. Оставил напарников на поверхности, спустился в колодец с двумя упаковками динамита на руках. Длинноволосый мужчина в кожанке поговорил со мной Error'ами, динамит зохавал. Я вылез из колодца, тут же попытался спуститься обратно, "рукой" ткнув на колодец, на что получил из его недр "Скоро ты умрёшь!". Подождал несколько часов - продолжают грозить смертью.
UPD
Съездил в Реддинг за Джимми, стряс деньги с Тубби. О, чудо! Колодец доступен для спуска, тоннель прорыт! Встретил Мегрэ (так зовут длинноволосого) на следующей локации (в туннеле), снова поговорил с ним Error'ами, Мегрэ исчез, квест выполнен.
Enclave never die
А вот к вопросу о Гане и Росе. По логике я должен бы встретить их в Нью-Рено теперь, но я там никого не нашел.

Плохо искал или на Модоке квест обрывается?
Akkella
falloutfidelity
Понятно.

Enclave never die
В Нью-Рено можно найти следы Росса , которые ведут в НКР, где станет понятно, где искать Росса далее.
Линия доведет до Сан-Франциско, но логически завершится на вышке (если кто доведет до туда расследование).
Enclave never die
Может подскажите где искать, а то я вроде как всё оббегал
Shegir
Возникло 3 вопроса:
1) В локации Лачуга что-то непойму что делать. Дверь не открывается, только пишется "стук".
2) На Военой Базе где взять код для закытой двери.
3) На базе Наварро у кого брать квесты для получение анклавской брони. Сержант квест не дает.
Enclave never die
Поброди вдоль левой стены. Тебя позовут на помощь.

Очевидно, это сработает только при первом посещении локации
Akkella
QUOTE
Может подскажите где искать, а то я вроде как всё оббегал

Иди по квестовой линии якудза.
Впрочем, если пропустишь, то во Фриско можешь продолжить линию, но будут непонятны некоторые моменты...
QUOTE
2) На Военой Базе где взять код для закытой двери.

Какой из них?
В Лаборатории? Самая первая? В пещерах?
QUOTE
3) На базе Наварро у кого брать квесты для получение анклавской брони. Сержант квест не дает.

Там офицер бродит)
Shegir
В лаборатории. Там где генератор сломан был.
В Наварро у меня баг. После разговора с сержантомон появляешся "на посту" возле ангара. Потом прилетает Хоган и спрашивает про винтокрыл. У меня если стоять после появления на "посту" не двигаясь квест дается, а если немного пробежатся то квест не дают.

P.S. В токсичных пещерах как открыть лифт? Пишет что вы вначале должны узнать как и какие устройства использовать...
Enclave never die
По идее как раз по этому квесту. Так значит не у меня одного такая проблема?
Akkella
QUOTE
В лаборатории. Там где генератор сломан был.

По моему блок управления там рядом...

QUOTE
В Наварро у меня баг. После разговора с сержантомон появляешся "на посту" возле ангара. Потом прилетает Хоган и спрашивает про винтокрыл. У меня если стоять после появления на "посту" не двигаясь квест дается, а если немного пробежатся то квест не дают.

Все так. Такая реализация в АЛ была. Тут ничего не могу сделать. Авторская разработка.

QUOTE
P.S. В токсичных пещерах как открыть лифт? Пишет что вы вначале должны узнать как и какие устройства использовать...

Подробнее.
Квест получен?
Shegir
В Наварро квест получен. Мария говорит что я туда так просто не попаду и вроде обьясняет как попасть. Но этот разговор не показывается.
Dober
Всё было нормально, пока не полез на военную базу (броньку для Маркуса уж очень захотелось ;-) ).
Броню из тактиса я нашёл, хотя и не совсем понял что она там делает... Вся в одном месте... Ну да не в этом суть.
Мельхиор у меня долго не жил (даже вызвать никого не успел), по проходу за ним я прошёл, хотя проход обнаружил совершенно случайно (ткнув на участок со шкапчиками). А вот пройти к лифту не получается :-(
Динамитом или киркой расчистить проход не пуолучается. Маркус больше о броне "ни гу-гу"

И кстати, он сво... сушка перестал брать оружие. Любое. Когда присоединился — брал шипованный кастет (у меня тогда для него больше ничего не было). Потом его надо было снять. Маркус снял. И больше ассе ничего не берёт...
Akkella
QUOTE
В Наварро квест получен. Мария говорит что я туда так просто не попаду и вроде обьясняет как попасть. Но этот разговор не показывается.

Сдал Марии карту пещер яда? Если да, то тогда электроотмычкой все должно открыватся и тебе должны дать трех гвардейцев.
QUOTE
Всё было нормально, пока не полез на военную базу (броньку для Маркуса уж очень захотелось ;-) ).

Там комп есть на втором уровне. Про 14 убежище говорит. Броньку там искать надо.
QUOTE
Броню из тактиса я нашёл, хотя и не совсем понял что она там делает... Вся в одном месте... Ну да не в этом суть.

А комп на первом уровне Лаборатории запустил? Читал?

QUOTE
Мельхиор у меня долго не жил (даже вызвать никого не успел), по проходу за ним я прошёл, хотя проход обнаружил совершенно случайно (ткнув на участок со шкапчиками). А вот пройти к лифту не получается :-(
Динамитом или киркой расчистить проход не пуолучается. Маркус больше о броне "ни гу-гу"

Это какой проход? На уровне с Мельхиором вообще ничего не делал.
QUOTE
И кстати, он сво... сушка перестал брать оружие. Любое. Когда присоединился — брал шипованный кастет (у меня тогда для него больше ничего не было). Потом его надо было снять. Маркус снял. И больше ассе ничего не берёт...

Какая Харизма и сколько человек в команде?
Enclave never die
QUOTE
Сдал Марии карту пещер яда? Если да, то тогда электроотмычкой все должно открыватся и тебе должны дать трех гвардейцев.
QUOTE


Но вот не открывалось в прошлой версии, в этой пока не дошел. У меня есть версия — возможно это потому, что у меня уже была отмычка при взятие квеста?
Akkella
QUOTE
Но вот не открывалось в прошлой версии, в этой пока не дошел. У меня есть версия — возможно это потому, что у меня уже была отмычка при взятие квеста?

Тьфу, блин)))) Совсем зарапортовался...
Желтый ключ допуска нужен)
Dober
Харизма 4-ка, кроме Маркуса в команде Сулик и Кэсседи.

Про компы совсем забыл. Мой косяк. Сорри.
falloutfidelity
Выполнил квест на броню для Маркуса. Как я понимаю, визуально Маркус одетый от Маркуса голого ничем не отличается? =)
Или же броня всё-таки на нём не появляется ("тесты" оружия на Маркусе ничего не показали)?
Akkella
"Харизма 4-ка, кроме Маркуса в команде Сулик и Кэсседи."

Заметил, что Маркус глючит, когда "лишний" в команде...
Попробуй Сулика или Кэсседи оставить на время.

"Выполнил квест на броню для Маркуса. Как я понимаю, визуально Маркус одетый от Маркуса голого ничем не отличается? =)
Или же броня всё-таки на нём не появляется ("тесты" оружия на Маркусе ничего не показали)?"

В релизе будет анимация брони, сейчас пока нет.
falloutfidelity
Как выяснить, почему Хаббасины носят форму Ши? (квест Главы Гвардейцев Ши из пятого района)
Enclave never die
Итак, вопрос на миллион. Как по квесту сердец мне убить коротышку и не навлечь на себя гнев его сограждан? Очень хочется пройти дальше, но и с Маркусом нужно иметь дело
falloutfidelity
Коротышка имеет привычку искать сокровища — на дне колодца, например. В ГМ, в отличие от оригинальной версии, Чуз может вытащить неудачника, имея в рюкзаке верёвку, а может и скинуть ему вниз чего-нибудь взрывающееся ;) Опять же, в режиме диалога.
Миллион переводить не нужно)

Вопрос к дошедшим и к Акелле:
Связаны ли Хаббологи с нашествием ящериц на рабочие районы? (есть у меня одна мысль...) Если нет, то где искать источник их появления? Заглянул во много домов, видел подземелье во втором районе... Не нашёл ((
Enclave never die
QUOTE
Коротышка имеет привычку искать сокровища — на дне колодца, например. В ГМ, в отличие от оригинальной версии, Чуз может вытащить неудачника, имея в рюкзаке верёвку, а может и скинуть ему вниз чего-нибудь взрывающееся ;) Опять же, в режиме диалога.


забавно. Я задал этот вопрос уже после того, как проделал всё это и Маркус возжелал моей смерти
Akkella
Enclave never die
В режиме диалога вроде Маркус не должен возбухать)
Если все аккуратно сделать.


QUOTE
Связаны ли Хаббологи с нашествием ящериц на рабочие районы? (есть у меня одна мысль...) Если нет, то где искать источник их появления? Заглянул во много домов, видел подземелье во втором районе... Не нашёл ((

Вроде я всяко давал понять, что связаны)
Как совет, могу дать, первоначально быть внимательным в 4 районе, а чтобы выполнить большинство квестов обращать внимание на детали и некоторые разговоры...
Enclave never die
QUOTE
В режиме диалога вроде Маркус не должен возбухать)
Если все аккуратно сделать.


Я отправляю Мики в колодец. Потом снова с ним говорю и кричу ему "Лови динамит!". Колодец взрывается, как только я попадаюсь кому-нибудь на глаза, начинается бой. Что я делаю не так?
Dobryden
QUOTE
Что я делаю не так?

А ты копьецо кинь. Без шума и пыли. Маркус и не заметит.
Dobryden
Елки.. Может кто знает, где искать предателя-якудзу? Устал уже шарить, глаз замылился..
Только не нужно ответов "у анархистов Нью-Рино" ))
falloutfidelity
QUOTE
Вроде я всяко давал понять, что связаны)
Как совет, могу дать, первоначально быть внимательным в 4 районе, а чтобы выполнить большинство квестов обращать внимание на детали и некоторые разговоры...


Вооот! =) В чётвёртом районе хабологи со мной не общались — нападали (но только при попытке завязать диалог). Забил на них, мужика с двумя дамами уговорил сваливать, прошёл в пятый район. Когда вернулся оттуда, то сразу же при входе в локацию попал в режим боя, выйти из которого было невозможно. Позже выяснилось, что группа военных напала на хабологов в большом доме (большой — это тот который без секретного люка и хаббасинов )). Вырезав хаббологов, пошёл по секретному тоннелю. Кстати, в нём есть 2 бага:
1. Сразу после входа в него со стороны 4го района экран оказывается в крайнем правом углу тоннеля, хотя сам персонаж начинает движение с левого угла. Приходится скроллить.
2. Сразу после входа включается боевой режим, хотя враги ой как далеко. Опять же, как и в 4м районе, выход из режима возможен только после уничтожения всего живого в тоннеле.
И, раз уж начал писать, добавлю, что хорошо бы в локации "снайперский пост" сделать сообщение, что, мол, "Вы почувствовали, как мимо просвистели несколько пуль". А то как-то не особо понятно, что происходит))

Вопрос не по сабжу, но по прохожению: взял перк "Снайпер", у чуза 9 единиц удачи. Прицельный выстрел из гаусски выбивает 70-90 хп из яшериц рабочих районов со словами "ящер получил серьёзное повреждение". Всё бы ничего, но иногда, примерно один раз из пяти, выбивают под 200 хп. Вопрос: изменён ли перк снайпер и что из приведённого выше считается "критическим попаданием"? Спрашиваю, потому что чувствую, что придётся мне базу хаббологов вычищать...
Eagle ru
Что-то не разберу как нынче спускаться в подземелья Кламата. Подскажите пожалуйста. Динамит на ту кучу динамита не действует..
Akkella
Dobryden
Он в люке скрывается, запертом. Именно у анархистов) Попробуй с мэром поговорить.
Прлохо, если ты уже в какой-то семье, ибо анархисты таких не любят))

falloutfidelity
Зачем всех стрелять? Обрати внимание на робы фиолетовые...
Сделай вывод ;)
Dobryden
Akella,спасибо) Все намеками, да намеками.. Кстати, куда делся начальник охраны общины анархистов Нью-Рино?)
Diamond
to falloutfidelify
Перк снайпер тут не причем — это перк better critical ты взял . . .
При удаче 9 ты получил 18% шанс на улучшенный критикал — переменная instant death. Т.е вероятность крита после перка снайпер у тебя 90%, а в свою очередь из этих 90% критов 18% будут особо сильными. Так что лучше вернись к сохранке без перка снайпер ине учи его, а то не дай бог бои тебе наскучат )).
Кстати это и в оригинале так было, так что тут новинок нет.
Kemler
Никак не могу разобраться:
1. Что нужно для починки кондиционера в Модоке
2. Как наладить прокоп тунеля от Фермы Призраков до Модока. Напишите пожалуйста. Просто времени мало а хочется максимально протестить.
Enclave never die
QUOTE
1. Что нужно для починки кондиционера в Модоке


Там всё написано. Сперва поюзать гаечный ключ, потом клещи или как их там, а потом просто ремонт

QUOTE
2. Как наладить прокоп тунеля от Фермы Призраков до Модока. Напишите пожалуйста. Просто времени мало а хочется максимально протестить.

Рабочего надо нанять в Реддинге, он сидит в одной из комнат салуна. А потом, когда он будет в колодце, выдать ему динамит
Enclave never die
Проблема приключилась — немогу выпросить у мертвяка ключи от радарной станции. Даже его смерть не помогает.

Что для этого надо сделать?
Akkella
Enclave never die

Какой квест висит?
Сдал полковнику, что это Радарная станция?
Поговорил с гулом о ключе?
Enclave never die
Всё, проблема решена. НЕ волнуйтесь
Otto
всем привет. В мод играл последний раз где-то год назад. Сегодня установил снова все последние версии и .... был неприятно удивлен наличием двух убийц во втором уровне Храмы Испытаний. Одно убить еще можно. но вот двух... при том что лечилка всего одна, и герой совсем не рукапашник. Игра встала, читить пока не охота. Кто как их убивал? И можно ли их как нибудь избежать?
Enclave never die
Если на входе завербовать Роки, жизнь станет намного проще
Otto
а что для Роки требуется? он просит какое то оружие принести. копье не берет
Enclave never die
кастет. Когда ты услышишь намек на это, сможешь выменять его у Каги
Otto
спасибо. да уж. отвык я от Фола. :)
а что требуется для того чтобы Слик обучил героя торговле? при интелекте 10. обоянии 6, пробовал качать красноречие и торговлю до 40-60, но все равно ни как ветка эта не всплывала.
figos shedevrovich
расскажите что должно быть в конце ветки холодные сердца.
вобщем я убил микки (бросил гранату в колодец), прихожу к бобу в модок и он мне стал было предлагать поиздеваться над мецгером но мецгер к тому моменту был уже мертв и с бобом мы попрощались.
далее я подошел к забору и он мне сказал проследить за бобом. проследил. там три чела стоят и боб.
боб этим челам что-то обьяснял Erroрами, но там понятно становится после того как возвращаешься к забору с докладом ...вобщем боб снюхался с сальваторе (который кстати у меня к этому моменту уже давно умер от смеха), и с секунды на секунду начнет нападать на забора с друзями. ну и потом подбегают три чела и начинается скоротечный пиф-паф. после пиф-пафа забор при нажатии на его тело красными буквами говорит что-то типа " готовся это будет серьезная бойня".
я стою готовлюсь но ничего не происходит. потом смотрю, а туда дальше по коридору стоит один чел в кож. куртке и боб ходит из угла в угол.
ну я пошел по направлению к этим двум. подошел ближе и автоматически перешел в диалог с бобом.
боб мне и говорит " о да отлично детка. вот договор и что-то вевеве"
у меня единственный вариант ответа "а да я с вами. как это сделать?"
боб говорит "не беспокойся оставь это мне".
выхожу из диалога боб уходит в текстуры и начинает там безвылазно бродить. подхожу к забору а он продолжает гнуть свою линию и говорит "готовься это будет серьезная бойня" и ничего не происходит.
такое впечатление что эти двое обдолбились наркоты перед моим приходом и теперь прикалываются надо мной.
вобщем ребят если кто знает что там было в последней серии то отпишитесь плз.
а то играл играл и на тебе.

и на счет убийства микки. странно как-то динамит наделывает шуму, а граната НЕТ!!! че это за гранаты такие "бесшумные" ни разу о таких чудесах нигде не слышал.
Otto
заключил договор между Анархистами из Нью-Рено и НКР

что дальше? больше квестов никто в этой локции не дает. А их там вроде бы много + хочется гаусовку в качестве награды. :)))

читал о начальнике охраны — но где этого перца искать. всю карту просмотрел нигед его нет.
Akkella
figos shedevrovich
Это баг. Попробую исправить к ближайшей заплатке.

По Микки — это версия оригинального мода и я ничего не менял. Хотя соглашусь, что нелогично.

Otto
Дальше ждать заплатку (надеюсь завтра), просто в этой версии мэр с начальником бродяги)
figos shedevrovich
Akkella
в принципе с убийством микки можно списать на то что на тебя кидаются из-за того что вместе смикки взрывается и сам колодец.
тоесть это банальная порча городского имущества и памятников местной архитектуры, читай вандализм.
пришел какой-то наглый деревенщина и начинает тут раскидываться взрывчатыми веществами налево направо.
то что они кидаются не из-за убийства микки это факт. если бы они дорожили микки то они по крайней мере хотя бы попытались ему помочь.
а когда бросаешь гранату то не приносишь вреда колодцу(: .....бедный микки.
Godz
Долго искал, много читал, но так и не нашёл ответа-какой же вариант в диалоге с Шмыгой нужно выбрать, чтобы он сам отдал ключи от двери?
От чужих второй уровень зачистил, квест сдал, лсд нашёл, квест сдал, получил квест, узнать что за дверью, спросил у гула только "что там за хреновины торчат?", получил ответ и побежал сдавать. У полковника взял квест на зачистку бункера, и застопорился на ключах. Очень не хочу убивать зомбака :(
Otto
без убийства никак. Ни в диалоге, ни украть. считай, что этим ты окажешь ему акт милосердия, и прирвешь его земные страдания. :)
Dober
Не знай. Akkella писал, что можно взять ключи через диалог. Но у меня это не получалось даже при читерстве...
Akkella
В новой заплатке его можно будет и обокрасть и уговорить и запугать и снять с трупа.
А пока безглючный вариант — снять с трупа.
Ваш ответ: